HIM » blog » Sky of Helsinki Part 6

 
 
 

Sky of Helsinki Part 6

Автор: Slackerbitch от 13-05-2011, 19:09, посмотрело: 380

0
Яркий свет ослепил. Тело горело огнём. Кристабель с трудом открыла глаза. Возле неё на кресле сидел Вильгельм. Его лицо было напряжённым, глаза налились зелёным.
- Ты неисправима. - сухо бросил он и подал девушке стакан воды.
- Что со мной случилось? 
- Точнее не случилось. Тебе крупно повезло. Но это было последнее предупреждение. 
- Ты меня спас? Ведь ты говорил, что не сможешь этого сделать...
- Тебе и так было суждено выжить. Однако час близок. Ты всё ещё настаиваешь на своём?
- Вильгельм, я... Ты вообще представляешь как это сложно? Отнять жизнь. Пусть даже у того, кто совершает тёмные дела. 
- Ты думаешь - я не прошёл через это? Ты думаешь - я не мучился, не страдал? У меня было три года, три. Всё это время я словно в Аду был. Но в итоге я осознал, что не хочу умирать в самом расцвете сил, что отнять жизнь у негодяя и сохранить при этом свою - лучший выбор. И тебе советую... И поторопись...
- Но... Почему? Почему ты так хочешь этого? 
В комнате повисла напряжённая тишина. Было слышно как за окном какой-то мужчина разговаривает по телефону. 
- Это он. Он тебя выследил и скоро придёт за тобой. Он преступник. 
- И что ему от меня нужно? Ради чего убивать?
- Твой кулон. - Вильгельм указал пальцем на серебряную подвеску на шее девушки, украшенную тёмно-красными мелкими камнями. 
- И что? Это обычный кулон, который мне достался от бабушки. 
- Этому кулону очень много лет и принадлежал твоей пра-прабабушке, которая была королевских кровей. А теперь представь каких денег он стоит. 
- Я не знала...
Кристабель недоумевала. Её бабушка Агата рассказывала, что этот кулон особенный, мол обладает волшебной силой, а именно исполняет желания. Конечно, это была простая уловка для маленькой девочки. А теперь всё оказалось совсем иначе. Действительно - кулон стоит огромных денег и мотив понятен. Но откуда убийце известно об этом?
- Он ухаживал за твоей мамой когда-то, она ему и рассказала однажды будучи в не совсем трезвом состоянии. - словно прочитав мысли девушки сказал Вилле.
- Я, кажется, припоминаю его! Но... Неужели я действительно смогу сделать это? - зажмурив глаза прошептала Кристабель. - Вильгельм,я...
В комнате никого не было. На тумбочке около кровати лежал пистолет... Девушка подошла к окну. Там никого не было - лил дождь...
*****

В висках бешено пульсировало:"Ровно в 02:30 ночи он войдёт в квартиру. Ты сможешь. Я жду тебя." Ладони были влажными, а ноги ватными. Кристабель стояла за шкафом, сжимая пистолет.
"Господи, это сон! Я сейчас проснусь. Это всего лишь сон!Нет, какой к чёрту сон?! Это реальность. Ужасная реальность. Сейчас я сделаю то, на что никогда в жизни не пошла, если бы не знала... Интересно, а что "там" после смерти? Боже... Помоги мне... Дверь! Он здесь..."
Тень. Курок. Крик. Пустота...

Категория: blog

[related-news] [/related-news]
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.