HIM » blog » Рассказы » только этой ночью

 
 
 

только этой ночью

Автор: kova от 10-10-2010, 09:14, посмотрело: 479

0
ТОЛЬКО ЭТОЙ НОЧЬЮ…


Жила-была странная девушка. Она любила темные страшные грозы, холодные зимы и темные ночи. Она сторонилась людей, так как чувствовала себя среди них чужой. Она считала, что не должна была появляться на свет, так как всем приносила несчастье, что никогда не полюбит, ибо такое чувство ей не известно.
Девушка накрепко связала себя узами холода, отказавшись от радостей жизни. От нападок окружающих оградила свое сердце высокой стеной, облачила его в броню. Но внутри…Внутри бился живой ручеек, слабый, но чистый, сколько бы в него не плевали, не смывали им грязь. Она ждала. Может, одного взгляда, слова, которое разрушило бы ее одиночество. Спасение не приходило. Тогда она надевала маску, под которой прятала свое Я, и продолжала жить. По крайней мере, ей так казалось.
Прекрасный осенний денек. Впервые почувствовала себя счастливой. Может, от того, что впервые что-то удалось… И тут эти холодные, жесткие слова, падающие на самое дно, в глубину, в тот самый ручеек. Каменные стены стали тюрьмой, из которой нет выхода, в броне выросли острые шипы.
Она бежала по улице. Не видя ничего, туда, куда вели ее ноги, лишь бы поскорей отсюда, подальше, где никто не найдет, не увидит. Прохожие глядели на нее. Сумасшедшая. И отводили взгляд. Небо и заходящее солнце смеялись над ней. Какое им дело до чужих страданий? Существующие миллиарды лет, бездушные материи. И она – либо исчезнет, либо станет такой же.
Но как побороть страх? Он не уходит никогда. Если ей все равно, почему не может прервать все одним движением? Наверно, во всем виноват стыд перед той, что родила и вырастила. Она-то чем заслужила такой подарок? Нельзя! Вернись!!
Девушка вернулась. Живая, но мертвая одновременно. Ничего не значащие слова, пустой взгляд. Так должно быть. Ты проклята во веки веков бродить под безразличным небом, по ненавидящей земле. Отвергнутая жизнью и смертью. Чего ждешь? Теперь страха нет.
Сидишь перед телевизором, возвратившись ненадолго из болота, в которое превратилась та чистая вода. Реальность и тьма смешиваются, они стали сиамскими близнецами. Все ужасы восстали из своих древних могил. Тянутся уродливыми щупальцами, зовут. Верно, они преследовали тебя всю жизнь. Теперь требуют то, зачем пришли. Но что осталось у проклятой кроме самого худшего, живущего в ней?
Рука с черным пультом лежит на подлокотнике кресла. Указательный палец поочередно нажимает на кнопки. Наступила ночь. Не радует. Чего ждешь? Решайся!!! Звучит как приказ.
Девушка нехотя поднимается… Делает два шага. Падает на пол, встает. Вдруг первым пробуждается слух. Какая мелодия… Страстная, живая. Быстро возвращается, не отрываясь, смотрит на экран - и на какое-то время превращается в статую. Для нее уже ничего не существует кроме этой песни. Никакие слова не передадут волшебство этого момента. Словно глотнуть свежего воздуха… Взлететь в небо, выше солнца, луны, самых дальних звезд. Переродиться заново. Почувствовать себя свободной.
Очищение. От той мути, что накапливалась внутри. Топкое болото стало постепенно исчезать. Вновь забил ручеек, сначала слабо, потом сильнее, смывая напрочь камни и грязь, сдерживающие его. Затем затрещала высокая каменная стена, превратившись в пыль, а шипы в броне превратились в алые розы. Их лепестки закрыли ранки, согревая их.
Большие зеленые глаза смотрели прямо на нее. Они излучали свет, пронизывающий все вокруг. Словно спрашивали: «Теперь не жалеешь?» Она мысленно отвечала в ответ: « Если бог существует, то я благодарна ему. За то, что есть ты. Ради этого момента стоило страдать.»
Песня продолжалась, унося за собой. В мир, где идет дождь, бушует океан. Посреди него - остров. На нем - темная башня. Светит маяк, в небесах отражается образ зеленоглазого дьявола. Этот свет излучает он сам. Протягивает невидимую руку через экран, дотрагивается до сердца. «Разве оно еще есть?»- девушка падает на колени. « Оно всегда было. Не закрывай его, как бы сильно тебя не ранили. Мои песни будут рядом. Помни и не сдавайся.»
Это был миг, превратившийся в вечность. Стены темницы рухнули. Появилась надежда. А также теплое чувство к нему. К человеку с внешностью дьявола и завораживающим голосом. Оно не исчезло.
А любовь – она пришла позже. Словно ветер…

Категория: Рассказы, blog

[related-news] [/related-news]
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.