HIM » blog » Рассказы » Тайна Чизизи, или в поисках Сефу Аелла.

 
 
 

Тайна Чизизи, или в поисках Сефу Аелла.

Автор: Asphodel от 23-12-2010, 06:23, посмотрело: 497

0

Часть 2.

 

Нейла сидела в машине, уткнувшись взглядом в руки, сложив их на коленях. Такой встречи у нее не было в прошлом, и поэтому она растерялась и не знала, что произойдет через минуту или две, а может через час. В голове появилась «черная дыра» - пустая и свистящая – ни одной идеи, ни капли взгляда в будущее. Закрыв глаза, она чувствовала только умеренное и тихое  дыхание человека рядом.

- Мое будущее ты не увидишь, - вдруг сказал Райко. Его голос будто разбудил Нейлу, он зазвучал с угрозой и желанием напугать ее. Нейла разложила его голос по частям и в ее «черной дыре» образовались три вертикальные цветные полосы: синяя – боль, желтая – страдания, красная – обман. Открыв глаза, она медленно повернула голову в его сторону. Перед ней сидел молодой парень, старше нее на четыре года, его бледное как снег лицо без каких-либо эмоций прикрывали длинные черные волосы. Он сидел, слегка опустив голову, и говорил с ней так, будто не желая видеть ее. Он был одет во все черное и необычайно изящное. Тонкий кожаный плащ украшали красные загадочные знаки, а два знака на манжетах привлекли внимание особо. Нейла никогда не видела его так близко. Ей приходилось с ним сталкиваться раньше, но между ними всегда стоял Лио.

- И почему же ты считаешь, что я не увижу твое будущее? – задело девушку.

- Я знаю, его просто нет для меня. – Взглянул он на нее полными печали, горя и боли глазами. Ей показалось, а потом Нейла уверила себя, что губы этого парня никогда не знала улыбки, она была запретна для его лица. Другая девушка тряслась бы от страха перед его только взглядом, не говоря уже обо всем облике, но не Нейла.

- Взгляни направо, и ответь мне, есть ли у меня будущее? – сказал он и опустил окно с ее стороны. Нейла и не заметила, как машина замедлила ход, а они мчались по трассе. Девушка вцепилась в окошко и едва не выкрикнула, когда увидела, как в воздух взмывает мотоцикл Лио, переворачивается и разбивается. Лио пролетает над дорогой и падает на землю. Все происходило будто в замедленном кино. Следом за ним останавливаются еще двое мотоциклистов и бегут к Лио. Среди них Нейла узнала Райко. Он подхватил Лио на руки и стал что-то кричать ему, но парень был уже при смерти. Нейла не могла закрыть глаза, чтобы не видеть смерть любимого человека, она была в шоке. Но это позволило ей увидеть то, чего она и не знала. Райко залез пальцем в рот Лио, вынул оттуда чип и поцеловал на прощанье в лоб. Оставив его на дороге, Райко вернулся к своему мотоциклу и уехал.

Нейла сжала кулаки, прикусила до крови губу и развернулась в сторону Райко.

- Я убью тебя! Ты бросил его там умирать! Райко, ты – монстр! - Била его кулаками Нейла, а он ловко защищался и касался пальцами ее тела, словно проводами с электрическим зарядом, заставляя ее усмириться. Она вскрикивала от получаемых ожогов и отсела назад, прижавшись к двери.

- Я убью тебя! – заплакала Нейла. – Как ты мог бросить его там? Он же твой брат. Райко, так это ты преследовал нас? Зачем? Ты работал на Макдара? Как же ты скрывал и избегал меня, чтобы я не узнала о тебе все?

- Это уже не важно. Теперь я сам себе хозяин. – Расправил он на себе помятый плащ. – И что ты теперь ответишь, Нейла Рамла? Есть у меня будущее?

- Нет, - твердо ответила она. – Потому что я не позволю тебе его увидеть.

- Что ж, ты - храбрая девушка. Я дам тебе возможность убить меня, но тогда ты решишь свою судьбу. Ты ведь не знаешь, что будет с тобой?

- Я ненавижу тебя! Зачем тебе надо было убивать Лио? Если бы он знал, что это ты, то он остановился бы.

- Он знал. Лио отвел меня от тебя, чтобы ты не пострадала.

- А ты воспользовался этим? Ради чего? Ради денег, карьеры, славы?

- Да, теперь у меня есть все, кроме одного.

- И чего же?

- Тебе не нужно знать.

- Ты завидовал брату? Но ты ведь тоже все имел, и не меньше Лио.

Райко не ответил, отвернувшись от нее. Они приближались к поместью. Нейла никак не могла собраться с силами, мысли о гибели Лио и ревностном отношении Райко к нему, которое причинило боль и впоследствии смерть, вывели ее из равновесия. Она осторожно поглядывала на него и злилась еще больше.

- Почему? – шептала она.

- Почему ты увидела смерть Лио, ты об этом спрашиваешь? - спросил Райко, не отрывая взгляда от приближающегося поместья.

- Я бы никогда не пожелала себе увидеть это. Пусть я никогда бы не знала, как он умер, и кто был рядом с ним в минуты смерти. Это ты! - воскликнула Нейла. – Я поняла. Тебя не было в моем прошлом. Этот временной портал создал ты?

- Какая ты догадливая, - сухо ответил он.

- Но зачем ты втянул меня?

- Мы приехали. Выходи. – Вышел он из машины.

Нейла оглядела большую поляну, окруженную лесом. У самого ее края в метрах ста от них стоял серый, казалось нежилой, заброшенный трехэтажный дом. Солнце поднялось высоко-высоко, небо было синим и безоблачным. К ногам Нейлы упала катана. Райко бросил на землю плащ. В его руке сверкал красивый японский меч, на клинке которого  были изображены отличительные знаки, что и на манжетах плаща. Водитель машины в тонкой натянутой до глаз маске тоже был вооружен катаной. Он стоял в стороне в роли наблюдателя. Нейла увидела воинственный и совсем не сострадательный вид Райко и приняла решение. Сунув руку за пояс джинс, она отстегнула с карабина пару кожаных желтых крагов. На их тыльной части в кругу извивались красные драконы-близнецы Син-Хелм. Они ждали своего часа слишком давно, а почуяв вкус боя, ожили. Надев краги, Нейла поддела носком обуви катану и подхватила ее двумя руками. Драконы выскользнули из круга и впитались в рукоять катаны. Нейла почувствовала волшебную силу драконов, они слились воедино с мечом и с ней.

- И ты думаешь, Син-Хелм помогут тебе? – усмехнулся Райко, раздражая ее своим невозмутимым поведением, и поднял в воздух меч, но опустил его к земле.

- Что? – воскликнула гневно Нейла. – Ты испугался и сдаешься?

- Твои друзья хотят помешать нам.

- Что? – Обернулась она и увидела бегущих к ней на помощь Филиба и Адджо. Перед парнями возник маленький, но очень ловкий водитель Райко.

- Убей их, Кахир! – крикнул ему Райко и сразу же напал на девушку. Нейла едва успела увернуться от его внезапной атаки.

- Нейла! – звал ее Адджо, пытаясь пробиться к ней, но Кахир не позволял ни ему, ни Филибу приблизиться к ним.

- Нейла, он убьет тебя! Беги! – кричал Филиб и сумел прорваться к ней, но Райко выставил прозрачный защитный купол и не позволил парню оказать поддержку девушке. Филиба отбросило от невидимого щита как мяч от стены.

- Он применяет магию, - Адджо сражался на мечах с Кахиром, пока Филиб приходил в себя.

- Попробую взорвать его защиту, - поднялся на ноги Филиб, хлопнул в ладони и между ними возник огненный шар.

- Ты можешь навредить Нейле, - предупредил его Адджо. Но Филиба больше разозлила невидимая преграда и беспомощность, когда перед его глазами храбрая девушка сражалась с неизвестным ему воином, обладавшим невероятной силой и магией. Он собрал всю мощь в огненную бомбу и бросил ее тогда, когда Райко оказался ближе всего к нему. Огненная бомба взорвалась о защиту и разбила ее. Филиб без промедления бросился на помощь. В его руках возникли огненная сабля и кинжал с белой костяной рукояткой.

- Уходите! Это мой бой! – возразила Нейла, сражаясь с Райко и не подпуская Филиба.

- Но тебе не победить его!

- Как и тебе, - подметил Райко. Нейла не сводила с него глаз, как и он, но ему бой больше доставлял удовольствия, чем ей. Филиб заметил, что из ниоткуда появились десять воинов в масках, и все они были похожи на того, кто дрался с Адджо. Нейла закричала друзьям:

- Выполняйте обещание! Уходите!

- Только с тобой! – отвечал Адджо. Он уже сражался с четырьмя воинами, Филибу досталось больше.

Райко лукаво усмехнулся, отбивая сильные удары девушки:

- Твои друзья погибнут, и их некому будет похоронить.

- Ты бессердечен! – не было пределу злости Нейлы. Ее удары для Райко были уже предсказуемы, и он отбивал их каждый раз. Это поняла и сама Нейла, но после его издевательских слов, она проявила уловку и ранила по плечу. Райко стиснул зубы от боли, отступив назад. Нейла бросилась в атаку. Еще движение, удар ногой по колену, и Нейла вновь заставила его сжаться от боли. Ее катана разрезала ему бок вдоль ребер. Он мужественно стерпел боль, в его глазах вспыхнул  кровавый огонь.

- Ты дерешься как ребенок! – прорычал Райко, пару раз взмахнул перед Нейлой мечом и застыл на месте прямо за ее спиной. Девушка опустила руки, ее меч медленно упал на землю. Она чувствовала, как по ее плечу и по животу течет горячая кровь. Райко нанес те же раны, что и она ему. Как ей было больно! Нейла прикусила язык, чтобы не закричать и не подвергнуть друзей большей опасности, а потом – слабость. Ноги совсем не держали ее. Она упала на колени и тихо легла на все еще зеленую траву.

- Нейла! – закричали Филиб и Адджо. С дикой жестокостью бились они, чтобы прорваться к ней на помощь, но воинов Райко все прибавлялось. Парней стесняли к лесу. Адджо видел, что Райко уносит девушку на руках к дому, но ничего не мог сделать, чтобы спасти ее.

- Филиб, нам надо уйти в лес. – Продолжали они биться.

- А Нейла? – Не понял его Филиб, убив еще одного воина. – Где она?

- Райко унес к себе в логово.

- Он убил ее?

- Нет. Она ему нужна.

- Но зачем? Ах, ты, сволочь! – воскликнул  Филиб, увидев на рукаве куртки кровавое пятно. – Я тут стараюсь не пачкаться, убивать аккуратно, а этот тип брызгается кровью!

- Филиб! – Звал его Адджо, отбиваясь и отступая в лес. Друг поспевал за ним. Воины Райко Брана загнали их глубоко в лес. Бегать они умели очень хорошо, да так, что сумели скрыться от преследователей.

 

Стемнело. Два друга шли по лесу так уверенно, будто знали дорогу и им светили фонари. Но лишь один шагал впереди, а второй предоставил ему такую возможность. Адджо обладал инфракрасным зрением и великолепно видел в кромешной темноте. Филиб мог бы воспользоваться огненной силой, которую получил при взломе печати Чизизи, но, как съязвил Адджо: «подпалил бы лес». Они долго шли, и все это время Филиб ругал себя, что не смог помочь Нейле. Ему надоело думать одному, и тогда он возмутился:

- Я был так рядом с ней! Надо было не слушать ее!

- Тише ты! – прошипел Адджо. Филиб тихо, но продолжал:

- К черту ее клятвы! Я ей лично ничего не обещал. Нам надо обязательно вернуться за ней.

- Думаешь, я не хочу вытащить ее оттуда? – Повернулся к другу Адджо и ткнул ему кулаком в грудь. Филиб уставился на его светящиеся красные глаза.

- Конечно, без нее нам не выбраться из этого временного кармана.

- И только? – удивился парень. Филиб обошел его и присел у одной высокой сосны. Он зажег в руках огонь и осветил лицо.

- Что ты делаешь? – подсел к нему Адджо. – Потуши немедленно. Лес опасен для нас, особенно ночью.

- Мне наплевать. – Закурил он, оставив огонек только на сигарете. – А что ты имел в виду «и только»? Да, Нейла поможет нам выбраться из ее прошлого и продолжить искать Сефу Аелла.

- И все? Мы в одной команде, забыл? «Чизизи» неразлучны до смерти последнего.

- Помню-помню.

- Я же видел, как ты первым бросился на помощь Нейле, - хитро улыбнулся Адджо, вытянув ноги и прислонившись спиной о ствол дерева, как и Филиб.

- Ну и что? Я увидел, что она слаба перед Райко Браном, вот и все. А ты? Ты ведь тоже желал ей помочь?

- Угу, - выдохнул парень.

- Значит, ты влюбился, - подытожил Филиб и рассмеялся, когда увидел перед собой два прищуренных хищных красных глаза.

- Это ты влюбился! – Просвистел взмах руки Адджо перед носом парня. Сигарета исчезла в темноте. Тишину темного леса нарушили глухие удары и сопение. По земле катались и мелькали два красных огонька.

- Она не в моем вкусе, - еле слышен был напряженный голос Филиба.

- И не в моем тоже, - радостно ответил Адджо и сразу же застонал.

- Тише! – заткнул ему рот друг и притаился. Откуда-то доносилось мелодичное пение.

- Убери руку, идиот! – Укусил его за палец Адджо.

- Придурок, ты прокусил мне палец! Это дамы? – захихикал счастливо Филиб, позабыв о боли. – Включай свои фонари, и идем к ним.

- Они уже включены, - прошептал Адджо и пошел на голоса. – Нам надо не забывать, что Нейла в руках Райко Брана.

- Ну, если он не убил ее на поле боя, значит, он ее не убьет и дома. Я не беспокоюсь за нее, - уверял Филиб. – Надо только поесть, отдохнуть и обдумать план спасения.

- Отличная идея, - согласился Адджо, приближаясь к поющим женским голосам. Парни заметили огонек, а вскоре разглядели на небольшой территории два деревянных дома. Парни спрятались за кустами и понаблюдали, как из домика, что был чуть меньше первого, валил пар. Из большого дома вышли две стройные красивые девушки-близнецы, одетые в белые прозрачные платья до самых пят, и босиком пробежались до домика.

- У нас гости? – Вдруг остановилась одна у дверей бани и поглядела прямо на кусты, где прятались парни. Адджо подумал, что его красные глаза выдали его, но оказалось, что виноват был Филиб, который уже шел на встречу к красавицам.

- Филиб! – выскочил за ним парень.

- Добрый вечер, милые леди! -  поприветствовал их Филиб, отвесив низкий поклон, снимая перед ними невидимую шляпу. Девушки захихикали.

- Вы заблудились, благородные рыцари? – спросила синеглазая блондинка с  длинными вьющимися волосами.

- О, да! – широко заулыбался Адджо, чем поразил Филиба. – Мы не можем найти дорогу в город.

- В город? – вновь засмеялись девушки. – Здесь нет никакого города.

- Болван! – зашептал Филиб, ущипнув друга. – Мы же в прошлом у Нейлы, а с этими девушками, я уверен, она не знакома.

- Ты прав. Тогда кто они?

Девушки услышали его вопрос и представились:

- Меня зовут Лисса, - сказала одна с прямыми волосами.

- А меня Мисса. – Поманила пальчиком Филиба другая. – Не желаете попариться с нами, наши благородные рыцари?

- Люблю девушек с фантазией, - согласился он и последовал за Миссой. Адджо поначалу засомневался, но слишком красивой оказалась Лисса и ее восхитительное тело под прозрачным платьем. Девушка коснулась его губ тонкими пальчиками и соблазнительно улыбнулась. Адджо поддался ее чарам мгновенно.

Категория: Рассказы, blog

[related-news] [/related-news]
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.