HIM » blog » Рассказы » Тайна Чизизи, или в поисках Сефу Аелла.

 
 
 

Тайна Чизизи, или в поисках Сефу Аелла.

Автор: Asphodel от 28-12-2010, 09:07, посмотрело: 336

0

Часть 3.

Нейла запаниковала только тогда, когда поняла, что не может открыть глаза. И хотя ее организм давно проснулся, то глаза никак не могла раскрыть. Попыталась поднять руки – пошевелилась только правая рука. Потерев кулачком глаза, Нейла открыла их. Было темно и тепло, пахло осенними цветами. Предположив, что лежит на кровати, она попыталась встать, но тело онемело.

- Эй! Кто-нибудь! Что со мной? Что вы сделали? – завопила Нейла. Послышались шаги. Дверь в комнату открылась, и кто-то прошел к окну. Раздвинув плотные шторы, в комнату пролился солнечный свет. Нейла увидела мужчину, маленького роста, азиата в темно-синем кимоно. Она в ужасе разглядела свое почти голое, в одних белых трусиках, ничем не прикрытое, истыканное иголками тело. Левая рука тоже была в иголках. На раны были наложены повязки. Мужчина приблизился к кровати, снял иголки, поклонился ей и исчез за дверью.

- Еще этого не хватало! – Поднялась с постели Нейла, совсем не чувствуя боли, но наконец-то почувствовав каждый мускул своего тела. Не найдя своей одежды, она стянула с постели простынь и обмоталась ею. Ей было холодно идти босиком и раздетой по коридору. Она догадывалась, где находилась. Последнее, что помнила Нейла – это бой с Райко Браном. Остановившись у лестницы, ведущей вниз, она принюхалась. Пахло чем-то очень вкусным. Голодно урчание в животе дало о себе знать. Странное ощущение  присутствовало в этом доме, казалось, в нем никто не жил. Но она видела уже азиата, и знала, что был и хозяин.

Заглянув на кухню, Нейла застала высокого парня с собранными в хвостик черными волосами за кухонной плитой. Его стройность выделял интересный черный костюм спортивного типа, но на нем он сидел совсем не по-спортивному, а изыскано. Он напомнил ей Лио, и в то же время, Райко был полной противоположностью брату.

- Ты уже на ногах? – даже не повернув головы в ее сторону, сказал он, продолжая жарить на сковороде что-то очень вкусное. Нейла прошла за стол и села. У нее горели глаза от голода перед накрытым столом.

- Я так понимаю, ты меня взял в плен? – Смотрела она на кусок хлеба в хлебной вазе и поглядывала на стоявшего к ней спиной парня.

- Как твои раны? Болят? – не ответил он на ее вопрос.

- Твой слуга исколол меня иглами. Я не чувствовала  и боли, и своего тела. И кто меня раздел?

- Во-первых, - обернулся Райко с лопаточкой в руке и, наконец-то Нейла увидела его карие глаза, но он сразу же отвел от нее взгляд на стол. – Кахир - не слуга, а мой верный друг и доктор. Во-вторых, он тебя раздел и лечил все это время, пока ты спала.- Опять он вернулся к плите.

Рука Нейлы потянулась к хлебу.

- И не бери хлеб, пока я не дожарю бекон.

Но разве Райко был ей указом? Она схватила хлеб и быстро откусила большой кусок. Парень на какое-то время застыл на месте. Нейла довольно улыбнулась, ведь она разозлила его. Райко дожарил мясо, поколдовал над блюдом и подал Нейле только салат из овощей.

- А где мясо? – возмутилась она. Он сел напротив нее и, глядя на кусок жареного бекона у себя на тарелке, ответил:

- Твой организм ослаб после двадцати часового сна. Тебе нужна легкая пища.

- Двадцать часов? Я спала двадцать часов? Что вы мне дали?

- Ешь салат и набирайся сил. – Не хотел даже смотреть на нее Райко, аккуратно надрезая кусочек жареного мяса и кладя его в рот. Нейла возмущенно смотрела на него и понимала, что ей ничего кроме салата больше не предложат. Обиженная, она начала есть то, что ей дали. Нейла так громко хрустела огурцом, нарушая тишину за столом, что Райко прекратил жевать. Его скулы напряглись, губы нервно сжались.

- Очень вкусный салат, - продолжала хрустеть с полным ртом Нейла, стараясь раздражать его. Он не ел, пока она не закончила.

- И где моя одежда? – вдруг сменила тон девушка, поднявшись из-за стола. Райко невозмутимо продолжил есть. Нейла схватила свою вилку и замахнулась бросить ее в парня, но не успела. Что-то колючее впилось в ее шею, и она без сознания рухнула на пол, повалив за собой стул. У дверей стоял азиат с еще одним тонким дротиком.

- Спасибо, Кахир. Ты очень вовремя. – Спокойно обедал Райко.

- Убрать ее? – спросил доктор.

- Пусть лежит. Даже думая о еде, она не забывает, что я сильно ранил ее.

Кахир перешагнул через девушку и сел за стол пить зеленый чай.

- Ей приготовить ванну из трав?

- Да, - кивнул Райко. – Надеюсь, травы успокоят ее гнев и залечат раны.

Он поблагодарил взглядом своего друга, который подал ему чашечку свежего чая. Не торопясь, с удовольствием выпив чай, Райко подошел к лежавшей на полу девушке. Подняв на руки, он отнес ее в спальню, где она продолжила свой лечебный сон.

 

Нейла открыла глаза и увидела перед носом плавающие мелкие белые цветы ванной, где находилась.

- Мне уже начинают надоедать эти сюрпризы, - разозлилась она, поглядев на плечо. Рана была ничем не прикрыта, но искусно зашита. Под водой она нащупала другую рану. Вода в ванной была теплой и согревала ее. Решив расслабиться, а торопиться ей было некуда, Нейла легла и закрыла глаза. В голове возник вопрос: « А где Филиб и Адджо?» У них была совершенно другая судьба, и они не могли так просто погибнуть на поляне. Но больше о них она не могла думать, ей представилась картина гибели Лио. Райко специально показал ей это, но зачем? Чтобы ранить ее глубже? Нет. На его лице не читалась ненависть к ней. Тогда что заставило его сделать это? Ему стало совестно за смерть брата? Нейла мучила себя вопросами, перебирая все варианты. Но все время возвращалась к его желанию не смотреть ей в глаза. Ну за что ему убивать ее или держать в плену?

- Лио, - прошептала она, и сквозь длинные ресницы просочились слезы. Со дня гибели любимого парня Нейла порвала связь с секретным агентством. Она и Лио провалили задание. Зачем же Райко ворошить прошлое?

- Зачем? – Вновь села Нейла, обняв колени. Ее взгляд упал на тумбочку с зеркалом, на ней лежал белый банный халат, а на полу – синие тапочки. В ванную зашел Кахир и учтиво поклонился девушке.

- Я пришел обработать ваши раны.

- А вы действительно доктор? – начала доверять ему она, потому что больше некому было.

- Да, - подал он ей полотенце. – Нетрадиционной медицины.

- А зашиваете раны традиционно. – Поднялась она из ванны, прикрылась полотенцем, оделась  и прошла в спальню. У Кахира было все готово к процедуре. Он заглянул в свой медицинский саквояж и кивнул девушке, чтобы та  разделась. Нейла спокойно позволила ему помазать свои раны лечебной мазью и наложить повязки.

- А где Райко? – спросила она у доктора, когда он собирался уходить. Но он промолчал и исчез за дверью. Нейла мгновенно оказалась у двери и приоткрыла ее в темный коридор. Ей удалось проследить за доктором, который зашел в дальнюю дверь. Нейла сняла тапочки и босиком пошла по мягкой ковровой дорожке к той комнате. Прилипнув к двери, она прислушалась, но ничего не было слышно. Тогда она легонько приоткрыла ее.

Райко стоял у кровати по пояс раздетый и наблюдал, как Кахир меняет повязки на ранах. Как только открылась дверь, он обернулся.

- Это сквозняк, - продолжал свое дело доктор. – Девушка отдыхает. Ее раны быстро заживают, как и твои, Райко.

- И у сквозняка есть уши, - лукаво улыбнулся он, поглядев сверху на друга. Тот кивнул и быстро закончил накладывать повязку на груди парня. Накинув халат, Райко вышел в коридор. Слева он уловил аромат цветов и трав.

- Она бежит вниз! – Бросился он за Нейлой вдогонку. Но, спустившись по лестнице в холл, он ее не увидел. Входная дверь была заперта изнутри. Его нюх не подвел. Он направился на кухню.

- Так-так! – Райко стоял в дверях кухни и видел, как девушка в поисках еды, заглядывает в холодильник. Хлопнув дверцей, она возмутилась:

- Я есть хочу и хочу мясо, а ты все съел!

- Я жарил для себя. – Включил он свет на кухне. Нейла схватила с вазы яблоко и спрятала в карман халата.

- А для меня не мог пожарить? Или ты бережешь мою фигуру?

- Уверен, ты бежала не на кухню, а к выходу. Тебе отсюда так просто не уйти. Мы еще не закончили бой.

Нейла расширила глаза от удивления. О бое она совсем забыла, да и нужен ли он был? Она развела руками, вздохнув:

- Ты сильнее меня, я признаю поражение.

- Мне этого мало. – Развернулся Райко и отправился в холл к лестнице.

- Мало? – выскочила за ним девушка, прихватив по пути банан.- Райко, что ты хочешь от меня? Стой же! Остановись!

Она спешила за ним, перешагивая через ступеньки вверх по лестнице, и почти догнала, пытаясь задержать его, но оступилась, и с вытянутой рукой, чтобы ухватиться за его халат, начала падать назад. Райко поймал ее за руку. Нейла вцепилась в него и закрыла глаза, сосредоточившись на нем. Он понял, что позволил ей себя обмануть, и попытался отцепиться от нее. Ее лицо было так напряжено, и ему показалось, что она видит все его будущее.

- Хватит! – закричал он, силой отцепившись от нее. Нейла неуклюже ударилась о стену и плюхнулась на ступеньки.

- Ты … - Райко не знал, что и думать, боязливо уставившись на нее. Она глубоко дышала и приходила в себя. Ее лицо становилось прежним, но глаза она не открывала, что пугало его еще больше. В уголках ее глаз появились слезы. Нейла опустила низко голову, закрыв лицо ладонями.

- Ты не могла этого сделать! – воскликнул разозленный парень. – Это временной карман, и ты не можешь увидеть мое будущее. Не можешь!

Нейла поднялась на ноги и прошла мимо него, так и не взглянув.

- Ты ничего не видела! Не обманывай меня! В этом портале я хозяин! – кричал он ей вслед. Нейла вернулась в свою комнату.

- Кахир! – гневный голос разнесся по всему дому. Доктор мгновенно появился перед ним.

- Запри ее дверь. Я не хочу ничего знать из того, что она увидела.

- Ты ей позволил? – удивился мужчина. Но по ледяному взгляду Райко, он понял все. Кахир выполнил его указ.

 

Нейла видела только черноту за окном, а потом перевела взгляд на свое отражение на стекле. Она почти не узнавала себя. Беспокойство и сплошные вопросы измучили ее.

- Он боялся будущего, - расстроена была она. – Но почему? Зачем ему запирать меня здесь? Что он хочет? Бой? Я же признала поражение. Он сильный противник, но получил от меня серьезные раны. Он поддавался! – воскликнула девушка. – Он хочет умереть? Дурак! Идиот! Райко! – подбежала она к двери и стала стучать изо всех сил.

- Открой дверь! Райко, ты идиот! Я не собираюсь тебя убивать. Райко!

Но ей никто не ответил. Нейла проголодалась от злости и начала есть яблоко, взобравшись на кровать. С каждой пришедшей продуманной мыслью, она раскрывала загадку Райко Брана и то, зачем он привез ее в этот дом, связав все с будущим.

 

После сытного ужина Филиб и Адджо сидели у камина и пили вино. Две хозяйки дома находились у их ног, склонив головы на колени парней, и тихо напевали песенку. В глазах Филиба отражались огоньки костра. Он задумчиво выдохнул:

- Адджо, у меня такое ощущение, будто мы потеряли что-то.

- Забавно, - согласился с ним парень. – У меня тоже. Но мне никогда так не было хорошо, как в эти дни.

- Потому что мы рядом, - ласково поглядела на него белокурая Лисса. Адджо отдал ей бокал, она поставила его на пол и пересела ему на колени, принявшись ласкать и соблазнять поцелуями. Филиб не обращал внимания на возбуждающие действия Миссы, чем раздражал ее. Его очаровывал огонь, а не красивая девушка.

- Ай! – воскликнул Филиб и вырвал руку от Миссы. Она укусила его за палец, чтобы привлечь внимание.

- Что ты делаешь? - Отстранил он ее от себя.

- Дорогой, - вновь лезла она к нему. – Ты совсем не смотришь на меня. Разве я не красивая?

- Нейла! – вспомнил Филиб, вскочив с кресла. Адджо нахмурил брови, вспоминая, но ему не позволяла даже думать красавица Лисса. Филиб скинул с себя назойливую девушку.

- Адджо, очнись! Нам пора идти. Нейла в беде.

- Нейла? – в неком оцепенении находился друг.

- Куда вы собрались? – Филиб услышал за спиной неласковый голос Лиссы, а потом свист и жуткая боль на спине. Он обернулся и успел пригнуться, когда черный хвост кнута пролетел над его головой. Но на шее Адджо остался кровавый след. Вторая сестра Мисса ловко и легко вертела в руке двумя белыми тяжелыми на вид шариками.

- Вы никуда не уйдете! – прошипела, словно змея, девушка, и шарики завертелись с дикой скоростью. Она бросила их в сторону Адджо. Он увернулся, перепрыгнул кресло и плавно приземлился на пол. Филиб сообразил, что друг пришел в себя и навык левитации помогает ему. Комната была небольшой, чтобы без разрушений сразиться с близнецами. Лисса искусно взмахнула кнутом. Филиб вновь увернулся, зачерпнул рукой горящие угли из камина и бросил в девушку. На ее красивом платье появились дыры.

- Ты испортил мне платье! – воскликнула Лисса. Адджо выдавил смешок, чтобы его намек услышал друг, затем добавив:

- Как вы похожи.

- Не позволь им испортить твое милое личико, Адджо! – усмехнулся Филиб, щелкнув пальцами. В его ладони возник синий огонь, а из него – сабля. Он крепко сжал ее в руке. Девушки дико завопили и бросились в атаку. Шарики свистели мимо ушей Адджо, а он метался и летал от стенки к стенке, от потолка до пола, избегая ударов и не желая применять свое оружие. Он считал, что девушки совершенно не владеют ситуацией и не знают с кем связались. Хотя он крупно ошибался. Филиб же саблей раскромсал кнут Лиссы на мелкие кусочки, но у нее появился новый. Сражаться с обиженными загадочными женщинами для парней было забавно, увлекательно и опасно.

Минуты сражения, игры и ухмылок привели парней за порог дома. Было тихо и морозно. Звезды ярко мерцали на темном небе.

- Останемся здесь или переночуем ближе к Сеппо-Готфрейдх? - Филиб помял друг о друга руки и поглядел на дом со стороны. Адджо усмехнулся:

- Ближе к Сеппо-Готфрейдх. А милашек оставим дома?

- Да. Заберу только куртку. – Зашел в дом Филиб.

- Мою тоже прихвати, - крикнул ему в след друг, вытерев рукавом джемпера стекающую кровь с раны на шее.

Девушки были связаны веревкой и посажены у камина, чтобы не замерзли. Они вопили, обзывались и плевали в сторону Филиба, который ходил по разрушенной комнате и искал вещи. Потом он остановился перед ними и огорченно покачал головой:

- Вы просто душки, девчонки. Но жить с такими невыносимо. Надеюсь,  вас спасут другие дураки. Прощайте! Ах, да! С шариками было круто, Мисса! – подмигнул он ей и ушел.

 

- Ты задержался. – Взял свою куртку Адджо. – Прощался?

- Да. – Закурил Филиб. – Передавал от тебя поцелуи.

- Я их не передавал! – вспылил друг.

- Ого! – Филиб рассмотрел на его шее рану. – У тебя всегда от девушек остаются глубокие впечатления?

- Нет, - сухо ответил Адджо. Парни уже вошли в темный лес, все удаляясь от огней дома хозяек-близнецов.

- Я не понимаю только, - говорил Филиб, следуя за другом.

- Что?

- Как Лисса и Мисса нас околдовали?

- Они слишком красивы.

- Красивы, - выдохнул Филиб. – Мне что-то тяжко в груди.

- Это совесть.

- А тебя не мучает? Мы вспомнили Нейлу, потому что она не так красива, как близняшки.

- Она – красивее, но по-своему, - бубнил Адджо. – Ты видел, как на нее смотрел Лио? У него горел огонь глазах и совсем не такой, как у тебя.

- Я привык к ней, - вспоминал девушку Филиб.

- И как мы могли позволить Райко Брану забрать ее?

- Она ему нужна, только не знаю для чего.

- Спасем Нейлу, вот тогда и узнаем. – Вдруг остановился Адджо и огляделся. Филиб насторожился, прошептав у него за спиной:

- Что? Нас преследуют?

- Нет. – Обернулся к другу Адджо. – Мы должны будем переночевать здесь, в лесу. Я просто не знаю куда идти.

- И что предлагаешь?

- Тебе – разжечь костер. Ты же у нас мастер-пиротехник.

- Я – мастер, конечно! – Выпятил грудь вперед Филиб. – А вот тебе придется найти хворост. Давай, Кошачий глаз, ищи, а я пальцы разогрею.

Парни еще долго обменивались комплиментами, пока не разожгли костер. И только потом, сидя у костра, они вспоминали технику боя и магии Райко Брана и его воина, чтобы при столкновении с ними во второй раз суметь преодолеть их и спасти из его плена Нейлу.

Категория: Рассказы, blog

[related-news] [/related-news]
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.