HIM » blog » Рассказы » Sky of Helsinki Part 2

 
 
 

Sky of Helsinki Part 2

Автор: Slackerbitch от 18-03-2011, 08:44, посмотрело: 439

0

"Мы всегда в ответе за свои поступки, ошибки и слова. Всё, что мы говорим и делаем в конечном итоге приводит к осмыслению. Сболтнул лишнего - расхлёбывай потом. Но зато это урок, в дальнейшем десять раз подумаешь прежде, чем что-то сказать. Что касается меня - я наступаю на одни и те же грабли... Взять себя в руки и стать немного черствее что ли, а то ходить с ножом в спине не очень-то и удобно, знаете ли... Сегодня всю ночь думала о том, что в себе искоренить, что усовершенствовать, а что добавить. Пришла к выводу, что пора бы уже понизить уровень своего альтруизма и действительно не открываться практически всем, даже если уверен, что человек не сделает тебе больно. У меня есть Лиза, а одного человека вполне достаточно для доверия и совета...."

*****

Вечер выдался довольно прохладным, хоть и был самый разгар лета. По-скольку будний день - не так много людей на улицах города. Хотя есть и плюс такой погоды - не так душно как днём. Чем ближе парк - тем быстрее колотилось сердце и хотелось вернуться домой. Однако с другой стороны этот страх подгонял Кристабель ко входу...
Третья скамейка была пуста. Девушка пришла на пятнадцать минут раньше. Пунктуальность - её конёк. Присев, Кристабель закурила и стала вглядываться в лица редких прохожих, которые пересекали парк. Парень лет семнадцати болтал с кем-то по телефону, энергично размахивая руками, а вон дамочка с карманной собачкой прогуливается перед сном...
- А я не был уверен, что вы придёте.
Девушка вздрогнула уронив сигарету.
- Вы меня напугали.
- Простите, я не хотел. - улыбнулся незнакомец.
Юноша был высокого роста, худощавый, с вьющимися чёрными волосами чуть ниже плеч. Пронзительный взгляд его зелёных глаз приковал Кристабель к скамейке хотя и хотелось подскочить и убежать.
- А вы кто? - сглотнув, спросила она.
- Разрешите представиться - Вильгельм, можно просто Вилле.
- Ну вы знаете, что я Кристабель. Откуда, кстати?
- Я знал вас... Нет, то есть тебя, можно на ты?
- Да.
- Так вот. Я знал тебя всю свою жизнь. Крис. С самого первого дня твоей жизни.
- Что за бред? Я тебя впервые вижу вообще.
- Полагаю, тебе нужно выслушать меня до конца, хорошо? Хотя сначала я задам тебе всего один вопрос - ты веришь в ангелов?
- Не понимаю как это связано с нашим разговором... Честно говоря, затрудняюсь ответить на этот вопрос. Я никогда не сталкивалась с чем-то подобным, а то, что пишут и говорят это в большинстве случаев выдумки, я так считаю...
- То есть ты не веришь вообще в них? А что, если они могут жить среди людей? Наблюдать за "прикреплённым" за ними человеком и появляться в нужный момент, когда следует о чём-то предупредить?
- Так. Я не понимаю к чему этот весь разговор! Ты для этого меня сюда позвал? А вдруг ты маньяк какой-нибудь, а я тут сижу с тобой и болтаю об ангелах? - девушка вскочила со скамейки. Внутри всё вскипело, а к глазам подступали слёзы.
- Ты меня боишься? - Вилле встал, вплотную подошёл к Кристабель.
- Не приближайся ко мне!
- Просто порой в жизни наступает момент когда нужно поверить. - прошептал на ухо Вилле.
В глазах потемнело и девушка почувствовала, что начинает куда-то проваливаться....

Категория: Рассказы, blog

[related-news] [/related-news]
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.