HIM » blog » Рассказы » Жить вечно или страх перед смертью Глава 1

 
 
 

Жить вечно или страх перед смертью Глава 1

Автор: kicune от 1-04-2011, 05:02, посмотрело: 470

0
Ранняя осень. Пасмурно. Мелкие капли ложатся на мягкую ткань плаща, образуя темные пятнышки. Темно и немного грустно. Лиза шла с задумчивым видом, как всегда находясь где-то глубоко в своих мыслях. Многие годы такой практики привели к тому, что она могла полностью отстраняться от внешнего мира, тихо сидеть в таких укромных и углубленных местах своего сознания, что ей иногда казалось - выбраться уже не возможно, да и не очень-то и хотелось.
«Мне нужна помощь!»- четко поняла для себя Лиза.
Ее длинные волнистые рыжие волосы трепетал легкий ветерок и покрывал блестящими каплями мелкий дождь. Большие зеленые глаза отсутствующе смотрели вниз под ноги. Белая кожа и алые пухлые губы делали девушку похожей на розу в капельках росы.
Обеденный перерыв - самое время продолжить жить. В данный момент Лиза решила для себя, что ей нужна защита, какой-то оберег, амулет, сверхъестественная сила…ВОЛШЕБСТВО…таблетки и здравый смысл уже не помогают!
Звякнул колокольчик, скрипнули дверные петли, нога ступила на мягкий коврик….
Эзотерическая лавка! Лиза пробежалась взглядом по заполненным книгами полкам, по подвешенным над ней к потолку ловцам снов и китайским фонарикам…Вот оно…стенд с многочисленными веревочками, косточками, бронзовыми фигурками, монетками, бусиками и прочими обязательными атрибутами всемогущей силы магических амулетов.
«Надо искать что-нибудь со словом «защита», «тьма», «горе» и т.д. » - определилась Лиза.
«Так, что тут у нас? «Здоровье» -слишком просто, «сила духа»-подходит в принципе, но слишком абстрактно, «помощь в дела»-вообще не то, «помощь в сердечных делах»- сейчас не до этого. Далее «гармония силы», «защитник женщин», «мудрость» и всякая дребедень про силу воли, гармонию и т.д.
Черт! Неужели никому не нужна помощь справиться с горем, со страхами, с психическим расстройством в конце концов! Все что, сплошь буддисты! Никто что ли близких не терял, а потом ночью не мог спать из-за кошмаров?!»
- Могу я Вам чем-нибудь помочь?- тихий глубокий бас прозвучал от куда-то из пространства магазина.
Лиза повернула голову слегка в бок и как бы отмахиваясь машинально кинула-«Нет, спасибо, я просто смотрю»-но тут же ее взгляд вернулся обратно. Перед ней оказался торс молодого мужчины лет 28, очень высокий и слегка худощавый, с волнистыми темно-русыми волосами. Но главное что привлекало внимание-это его глаза. Большие глубокие глаза, взгляд резал как лезвие ножа, вызывая мазозохистские желания. Мужчина внимательно, не отрывая взгляда смотрел Лизе прямо в глаза.
-Ааа…хм…-неловкая улыбка -да, пожалуйста, я ищу что-то типа амулета или оберега…
-От чего? -перебил ее мужчина прервав словесные конвульсии, тем самым настроив разговор на деловой лад, требуя конкретики. «Он может помочь»-говорил девушке весь его вид. Лиза глубоко и прерывисто вздохнула.
-Мне нужна помощь. Я боюсь…
-Чего?
-Да всего! -неожиданная реакция парня застала Лизу врасплох. Молчание, явно ждет продолжение. Странно, он не потерял серьезности вида после истеричных слов. «Видимо сильно хочет мне что-то продать. А если он и вправду может и хочет мен помочь»- ком у горла просился вырваться наружу, хочется верить в чудо-«А вдруг!»- и тут прорвало…
- Я не могу спать, жить, ходить по улицам, общаться с людьми…хух…я вижу смерть везде…-голос дрожал. Девушка подняла глаза на парня. На нее был устремлен взгляд врача специалиста, который уже поставил диагноз и втихаря выписывает под столом рецепт.
-Яааа…
- Почему спать не можете?
«Видимо я в нем ошиблась».
- Кошмары, а потом звуки…они сводят меня с ума…все такие громкие и страшные в темноте. Мне кажется, что кто-то пришел и хочет меня убить и всех моих близких. А может даже и не хочет, но обязательно это сделает. Потому-то жизнь - гавно, жестокое гавно и человеческая жизнь ничего не стоит. А еще на улицах…я все время вижу, как умирают люди. Переходит дорогу мужчина и катит рядом велосипед -вылетает из-за угла машина и сбивает его на полном ходу. И это все только в моей голове. Я боюсь жить… и умереть.. мне не хватает духовности что ли, я боюсь, что ТАМ ничего нет…есть только земля, черви и гроб, да и этого я тоже уже не увижу…Черт, а я хочу жить…Вечно….но при этом боюсь собственного страха…я обессилена, я уже почти сдалась! Скоро буду сидеть в углу своей комнаты под горой грязных тряпок с револьвером в руке и умру от сердечного приступа из-за резкого звука шуршащего пакета за стеной…-глубокий вдох, выдох –Вот!- смотрит на него, молчание. Мужчина выпрямился, втянул воздух носом, не отрывая взгляда от Лизы.»сейчас что-то скажет! Господи, хоть бы не «Вот амулет «гармония духа» за 15, 50 и «глаз» от сглаза на входную дверь. А и…обратитесь к психиатру!»»
-Эта дребедень Вам не поможет!- прогремел его голос. Мужчина прошелся по магазину и стал за стойкой, облокотившись на нее, вонзаясь взглядом в Лизу.- Вам нужен настоящий оберег, который Вы сделаете сами, наполните своей энергией, уверуете в него! В китайскую хрень, конечно, тоже можно уверовать, но одной веры к сожалению мало. Я не думаю, что Вам нужна лекция по приготовлению оберегов. Вам нужна помощь, как Вы сами сказали,- но вид он принял именно лектора за трибуной в Оксфордском университете, не меньше, -Я могу Вам помочь с этим…-вопросительный взгляд на Лизу. Та ошарашенная таким подходом и по-детски поверившая в силу этого мужчины только и смогла, что судорожно кивнуть головой в знак согласия.
-Вот и чудно! -деловито сказал парень, подтягивая к себе листок бумаги и выписывая на нем что-то, -Приходите сюда во вторник в 8 часов вечера и мы посмотрим, что можно будет сделать. Меня зовут Кай, а Вас?
-Аааа…Лиза…меня зовут Лиза.
-Хм…Очень хорошо. Приходите, Лиза. -подытожил Кай, лениво протягивая Лизе листок с нашкрябоными на нем буквами.
-Ааа… что от меня-то требуется? Деньги, материалы?
-Мы что, ремонт будем делать? -добрая ухмылка,- Мне ничего от Вас не надо, просто придите. Хорошо?
Лиза радостно, неожиданно для себя самой, улыбнулась. - Хорошо! До свидания. -сорвалась она с места и громыхнув дверью вылетела на улицу.
[color=blue][color=purple]

Категория: Рассказы, blog

[related-news] [/related-news]
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.