HIM » blog » Рассказы » "ЧЕРЕЗ ВРЕМЯ" ЧАСТЬ ВОСЕМНАДЦАТАЯ

 
 
 

"ЧЕРЕЗ ВРЕМЯ" ЧАСТЬ ВОСЕМНАДЦАТАЯ

Автор: kova от 9-04-2011, 14:51, посмотрело: 447

0
 
В очередной раз «Тавастия» приветствовала гостей из разных стран на событии года – «Хэллдоне». Толпа, предвкушая выступление хедлайнера, с нетерпением ждала окончания поздравительной речи хозяина клуба. В воздух подлетела пробка, шампанское взметнулось вверх, начался обратный отсчет.
 - Пять! Четыре! Три! Два! Один! Ноль! С Новым Годом!!! – раздалось со всех сторон.
На сцену вышла группа HIM. Вилле дал знак – зрителями завладела мелодия песни «Your Sweet 666». Ребята выкладывались на полную – зал наполнился безумной энергетикой.
 Джери, поначалу смущенно переминавшийся в углу (все же он чувствовал себя непривычно – на таком мероприятии он присутствовал впервые, и никакие храмовые церемонии с ним в сравнение не шли), поддался общей волне веселья. Он забыл об ужасах, преследовавших его с самого рождения, забыл о тени, крадущейся по покрытым снегом улицам Хельсинки. Джери открыл новое ощущение счастья: стоять в переполненном до отказа зале и наслаждаться музыкой HIM, пропуская мелодию через бешено бьющееся в груди сердце. Именно так он воспринимал песни, открывая для себя их смысл.
Вилле на сцене и в жизни – две разные вещи, общего между двумя ипостасями – «максимум пять процентов» (музыкант часто напоминал об этом – ведь он такой же смертный, а не бог), но Джери и столь малого количества было достаточно, чтобы понять магию его обаяния.
«Лия уже здесь!» – интуиция вернула юношу в реальность. Он, последний раз глянув на сцену, прочитал заклинание перемещения. Искры поглотил свет софитов…
 
Лия быстро скользила по коридору клуба, направляемая подсказками демона. Ей нужно забрать одного смертного, к которому она не могла подобраться – ужасные огни ламп защищали его. Пока. Как только он выйдет сюда… Девушка пошевелила длинными когтями. Лия уже ничего не соображала. Ей нужна кровь.Много. Жажда вконец замучила поселившуюся в ней тварь.
Она стремительно обернулась, приветствуя обладателя Хека злорадной улыбкой.
Джери схватил ее прежде, чем Лия успела пустить в ход свое оружие – та слегка оцарапала ему щеку. Демон выл и извивался, заключенный в стальные объятия силы Гора.
 - Заклинаю тебя твоим именем… - египтян прошептал тайное слово ей в ухо. – У Сета нет над тобой власти.
 Девушка завопила – и обмякла у него в руках. Дымка, наподобие плотного тумана, покинула ее тело.
- Спасибо, Джери. – тень ласково поправила его растрепавшуюся челку. – Я так горжусь тобой… Вы с Вилле еще встретитесь… А сейчас тебе пора.
Временной коридор распахнулся, увлекая Джери и Лию в прошлое…
 
… Алкоголь, с которым Вилле был дружен в течение десяти лет, сыграл с ним злую шутку, отправив сначала в реанимацию, а потом в клинику в Малибу. Финн пытался выбраться из этой ямы, но воля к жизни вдруг куда-то пропала. Депрессия, мучавшая его несколько последних месяцев, стала частым гостем. Финн ворочался на кровати – безысходность доставала даже во сне. Он падал в грязный, пахнущий тиной колодец.
- Ты должен идти дальше. Сам же мне говорил, помнишь?
 Джери взял его руки в свои и вызвал силу Гора, как когда-то Тамит. Только он собирался отдать ему все, до последней капли. Дыхание Вилле становилось ровнее, а парень слабел и слабел. Глова закружилась, перед глазами заплясали черные точки.
Лезвие обоюдоострого меча пронзило его насквозь, медленно уходя обратно.
- Отдать ее такому, как ОН! Я был о тебе лучшего мнения.- Сет отшвырнул Джери в сторону и наклонился над Вилле. Лезвие взметнулось вверх.
Удар остановил невесть откуда взявшийся кхопеш. Рокер даже не проснулся: бог хаоса на славу постарался.
 - Служаночка моя взбунтовалась. По сыночку соскучилась? - Сет отступил, помахивая хвостом. – Зря, ты явилась, Тамит. Своему щенку ты уже не поможешь, а его отец не сможет воспользоваться Хека. Лучше отступи - и я спокойно заберу их обоих.
- Не получится, красногривый. – Тамит подошла к нему вплотную и вырвала меч. – Джери освободил меня от твоей власти. И я верну ему долг.
Глаза Сета расширились от страха – проклятие обернулось против него.
Она заперла его в хаосе вместе с собой.
 
 …- Скажи, как этим управлять?
Джери положил голову ему на плечо, улыбнулся… и все.
Вилле укачивал его на руках, словно маленького. Слезы капали на спокойное, умиротворенное лицо. Потом и они кончились – и осталось легкое перышко на ладони. Музыкант подошел к окну, открыл форточку и отпустил его.
- Подари ему забвение. – просила Хатхор Тота, стоявшего у него за спиной. – Все лучше, чем жить с этим.
- Ты думаешь? – откликнулся бог. – Я исполню твое желание, но учти, в последний раз...
 Вилле долго смотрел в окно, не понимая, что он, собственно, забыл. Короткий свист привлек его внимание. Музыкант поднял голову и увидел Джери.
 Сокола, летящего через Время.
КОНЕЦ.
(С) Черемисова Ксения Равильевна (kova) 06.04.2011.
 
 

Категория: Рассказы, blog

[related-news] [/related-news]
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.