HIM » blog » Рассказы » Жить вечно или страх перед смертью Глава 2

 
 
 

Жить вечно или страх перед смертью Глава 2

Автор: kicune от 13-04-2011, 05:11, посмотрело: 467

0
Лиза повернула в темный двор улицы. Лишь маленький синий фонарик над вывеской магазина освещал путь. В магазине тоже было темно. Подойдя поближе, девушка увидела табличку «закрыто» на двери. «Ну вот и все», - сердце Лизы до этого бешено колотящееся, упало куда-то в глубины живота, - все надежды потеряны. Он обманул меня, забыл, посмеялся, все что угодно! А я дура поверила. Черт, что делать?»- мысли бегали как радиоволны в голове.
Пометавшись на квадратном метре порога магазина, Лиза неосознанно постучала в дверь лавки. Секунды длились вечно. «Меня сейчас стошнит».-лихорадочно подумала она.
Вдруг в зале магазина зажегся тусклый свет-луч надежды. В стеклянном окошке двери появились Те самые глаза, загремел дверной замок, зазвенел колокольчик и дверь открылась.
На пороге стоял Он-Кай. Его фигура еле просматривалась, он был одет во все черное: черная футболка с глубоким вырезом, черный пиджак с закатанными рукавами, показывали замысловатые узоры татуировок на обеих руках, черные брюки и кеды, сверкали белизной шнурков.
Кай слегка улыбнулся.
-Привет. Пришла-таки. Я тебя ждал. Входи.
Лиза облегченно вздохнула и тут же нервно и как-то криво улыбнулась в ответ.
-Привет! А я уже думала уйти.
- Ааа, вывеска. Это чтобы нам никто не мешал. Молодец, что не ушла.
Лиза вошла внутрь темной комнаты, тусклый свет исходил из соседнего зала, в который указал Кай рукой, приглашая пройти.
Это оказалась большая странного вида комната и непонятного предназначения. Там стояла кофеварка, несколько чашек, пепельницы были всюду, заполненные сигаретными окурками. Пахло книжным клеем, одеколоном и сигаретами.
Кай предложил Лизе сесть на мягкое кресло возле тумбочки с разнообразием китайских нэцок на ней. Девушка упала в кресло и глаза бесцельно забегали по комнате. Она ужасно нервничала и боялась посмотреть на мужчину.
- Может быть вина, чтобы не так было страшно и нервозно в дымном помещении?
- А может..может мы пере-…перей-…Блин! К делу перейдем что ли? А вина я не буду, не хочу, нет, не надо, пожалуйста! – затараторила Лиза, все меньше и меньше понимая, что вообще с ней происходит и что она здесь делает. «Он меня хочет споить и убить!» Тут Лиза посмотрела в глаза Кая и увидела… понимание? Понимание и терпение. «Боже, неужели он просто хочет, чтобы я расслабилась! Черт подери, что я теряю? Никчемную жизнь в страхе? Но как же страшно! А его глаза такие…такие…серьезные?
-Вина.- непоколебимо хрипнул он и выразительно поднял бровь.
- Фуф…ВИНА, - сдавшись, выдохнула Лиза.
Почему-то расслабившись именно после этого безумного диалога, Лиза стала внимательно изучать внешний вид Кая, пока тот доставал бутылку из маленького холодильника и стал открывать ее.
Боже, она никогда не видела чтобы так сексуально открывали бутылку ординарного сухого красного вина. Сосредоточенный взгляд, сведенные к переносице брови, кудрявые локоны слегка спадают на лоб, дымящаяся сигарета в углу рта, изящно изогнутая шея. Только сейчас Лиза заметила, что у него в мочках обеих ушей висели серебряные кольца серег. Лениво стягивая с горлышка бутылки этикетку, он одновременно затягивался сигаретой и выпускал дым из ноздрей. Вытащив двумя пальцами дотлевающий окурок, Кай затушил его в стоящей сзади него пепельнице и нащупал штопор. Когда парень вкручивал штопор в пробку, Лиза рассматривала его красивые мужские руки, татуировки на запястьях. Когда тот немного наклонился, чтобы вытащить пробку, взгляду Лизы предстала его белая крепкая мужская грудь, украшенная татуировкой в виде какого-то незнакомого ей знака, похожего на рунические письмена. Кай был красив как демон и грациозен как кот.
Лиза пришла в себя, когда он резко отвернулся к столу и стал греметь бокалами. «Он еще ничего не сделал, а я уже иду на поправку. Чудотворец!»- улыбнулась про себя Лиз.

Кай стоял спиной к Лизе, закрывая стол, она не видела, как тот достал два бокала, наполнил их вином и чуть незаметно поднес к одному из них свою руку с тонкой работы серебряным перстнем. Легко открыв крышку перстня, под которой находилась полость для хранения сыпучих веществ, он высыпал белый порошок в вино.
Помешав вино мизинцем, он его облизал и немного поморщившись, взял оба бокала.
Повернувшись, Кай медленно прошествовал через всю комнату , протянул бокал со смесью вина и белого порошка девушке с горящими глазами.

Лиза открыла глаза. По крайней мере она была уверенна, что совершила этот физический акт. Но тьма вокруг осталась прежней. «Темно, слишком темно. Где я? Я сплю?- попыталась пошевелиться, слишком тесно, но мягко, - Дурной сон! Но, но я могу шевелиться,- руки в стороны, уперлись во что-то твердое и мягкое, что-то…что-то атласное и в складку…Подняла ногу и ударилась коленом, глухой звук.
Щупать, щупать все вокруг, все в чем-то атласном и в складку. Самое ужасное пробежало в мозгу, -«Нет, бред, я сплю! Страшный сон!»
«Темно, слишком темно и тесно!» Лиза поняла, что находится в каком-то очень узком ящике. Немного приподняла руки чтобы потрогать лицо, волосы-все на месте. «Черт, слишком все реально. Что это, что под головой…»Холод пробил тело Лизы в месте солнечного сплетения. Девушка нащупала мягкую атласную подушечку у себя под головой.
«Я, я, я…»- мысли застряли, крик застыл, шумное и частое дыхание.
«Кричать, хочу кричать, если сон, то не смогу!» ААААА-проскрипел голос,-аааааааа-уже более громко.
-Нет, нет, нет, нет, неееет,-заорала Лиза. Девушка забилась руками и ногами в темноте, пытаясь вырваться. Паника. Ее охватила паника. Разорванные мысли не находили окончания в ее голове.
«Мертва…убил…сон…ящик, гроб…умру, задохнусь…нет…нет…нет…»
Когда Лиза почувствовала боль в мышцах и горле от страшных конвульсий и криков. Когда рыдания перекрыли дыхание, она услышала некий звук, грохот вверху, как-будто что-то ударилось о дерево, что-то сыпучее, тяжелое, мокрое. «Меня хоронят заживо, или Это уже после смерти моя душа осталась в теле, так оно и бывает? О Господи, это земля! Значит, меня могут еще услышать, меня не закопали.»-проявив чудеса работы человеческого мозга, все эти мысли пронеслись в голове девушки за долю секунды.
- Помогите! - кричала она, нет ревела, рыдала.
-Я жива, жива, помогите!
Но вот раздался еще один такой звук, а потом еще и еще, но на стенания Лизы никто не отвечал, ее закапывали.
Лиза обессилела, тяжело дыша, она просто заплакала, горько и обреченно. «Не ужели он? Понятно было, что ОН. Маньяк. Как я могла ему поверить. А вдруг! Это он ее напоил и хоронит заживо. Я кричу, а он там наверху получает от этого удовольствие. ООО, нет! Я умру. Неееет! А я поверила. Повелась, как последняя идиотка на внешность гадкого кобеля. Теперь сдохну здесь, сгнию заживо. Сначала будет обезвоживание, галлюцинации, голод…Нет, воздух! У меня кончится кислород! Надо дышать меньше, не так глубоко, или нет, быстрее умру от осфексии, лучше чем от голода». Лиза забилась в рыданиях с новой силой.
Сердце стучало о грудную клетку, в глазах засверкали искры. Лизе стало казаться, что она задыхается, начался приступ нервной астмы. «Я…не…могу…дышать, я задыхаюсь»-рвалась в голове истеричная мысль.
-Я больше не могу! Я умру! - вскрикнула Лиза, как ей казалось, в последний раз.
Скрип, громкий удар…СВЕТ…яркий свет…Мутно в глазах…Полная луна в оконном проеме…
«Что со мной?»-подумала Лиза, захлебываясь в рыданиях.
- Лиза, вставай.- тихий, глубокий бархатный голос Кая заставил девушку вернуться к реальности.

[size=11]

Категория: Рассказы, blog

[related-news] [/related-news]
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.