HIM » blog » Рассказы » Жить вечно или страх перед смертью Глава 3

 
 
 

Жить вечно или страх перед смертью Глава 3

Автор: kicune от 19-04-2011, 06:02, посмотрело: 530

0
Кай сделал глоток вина. «Слишком кислое, -подумал он,- Шмурдяк какой-то, наверное подделка, разливают за углом. Черт, а ведь раньше в этом магазинчике можно было купить приличное вино. Я старею, все меняется». Кай размышлял о своем бренном существовании, наблюдая за тем, как Лиза пила приготовленную им смесь.
-Вкусное. - произнесла между тем она и криво улыбнулась. Кай улыбнулся в ответ, - «Врет!»
- Ты живешь одна?- сам, не зная зачем, спросил Кай, подумав, что стоит беседовать о чем-то отвлеченном, пока ее не вырубит.
-Ааа, ну да… То есть нет… с сестрой. Но лучше бы жила одна, - Лиза улыбалась как сумасшедшая.- Ой, а что это такое интересное?
Лиза резко поднялась и побрела к полке, на которой стояла фигурка Хотея и всякая другая дребедень. Конечно же, ей было абсолютно не интересно, но она хотела перевести разговор и подальше отойти от и так уже достаточно сильно напугавшего ее мужчины.
-Ам…Ну это изображение китайского божка,- не скрывая удивления поведением Лизы, сказал Кай, подходя к ней ближе. Девушка стояла, покачиваясь, потирая рукой глаза и Кай, подоспев вовремя, забрал из ее рук бокал. Лиза повисла на его руке без чувств.
«Вот и чудненько! Пора начинать»- устало произнес Кай, беря на руки тело Лизы.
Ногой он открыл дверь в соседнее помещение. Это был не глубокий подвал. В нем даже имелось небольшое оконце, через которое пробивался яркий лунный свет. Обстановка в подвале была мрачная, учитывая то, что в центре стоял небольшого размера самый настоящий гроб на ножках. Луна отражалась в лакированном светлом дереве, белые складки атласа сияли синим цветом.
Кай подошел к гробу и очень бережно уложил в него тело Лизы, поправил подушечку, разбросал рыжие волосы по атласу и уложил руки девушки на груди.
Белоснежная кожа, алые губы, пышные ресницы, бархатные волосы и румяная вздымающаяся грудь. «Ну прямо спящая красавица, -подумал Кай. -Даже жаль. Но ей не повезло сегодня - Я не принц.»Кай резко захлопнул крышку гроба и стал хладнокровно вкручивать болты в дерево.
Парень поднялся по ступенькам обратно в комнату, взял недопитую бутылку вина, один бокал, взглянул на настольные часы - «У меня минут 20 покоя».
Вниз Кай спускался с уже зажженной сигаретой в зубах и с наполненным бокалом.
Спустя 25 минут, когда Кайем было выкурено около 10 сигарет и выпито 4 бокала вина, внутри гроба раздался крик. Парень вздрогнул, но не более, его взгляд стал сосредоточенным, а слух напряженным. Крики становились все громче и переходили на рыдания и призывы о помощи. Брови Кая сошлись на переносице, он явно погрустнел. Желваки проявились на скулах, он был напряжен и в данный момент хотел бы оказаться в любом другом месте.
Тяжело вздохнув, и так как будто на его плечах лежал мешок со свинцом, он встал и направился в угол подвала. Из тени он вышел, держа в руках стремянку и пакет с черным содержимым. Установив стремянку возле гроба с бьющейся в истерике девушкой внутри, Кай, не выпуская из рук пакета, поднялся на самый верх.
Запустив руку в пакет, он взял большую горсть земли и бросил ее на крышку гроба. Внутри что-то всхлипнуло и затихло. Еще одна щепотка, яростные крики «ПОМОГИТЕ!» разорвали темноту. Кай остановился, собираясь с духом - «Черт, это действительно сложно!» Следующие горсти были все больше и больше. Когда пакет опустел, а по всему подвалу была разбросана свежая земля, Кай спустился с лестницы и сел возле гроба, закуривая сигарету. «Еще немного осталось. Хоть бы она себе ногти не содрала, выколупываясь. Иногда случаются травмы».
Когда крики и рыдания стали переходить на тихий плач и всхлипывания Кай напрягся и прислушался. Очень частое дыхание, но не глубокое. «Черт, у нее паника!» Дыхание стало превращаться в хрипы, а плач в бульканье. Кай поднялся со стула и приложился ухом к крышке гроба. Его глаза выразили испуг, он принялся быстро выкручивать болты.
Парень откинул крышку. Белое, блестящее от слез и запачканное тушью лицо Лизы, выражало ужас. Грудь высоко вздымалась. Глаза мутные как зеленые омуты уставились на луну, слезы текли ручьем, алые искусанные до крови губы дрожали, ее лихорадило.
Увидев, что девушка может дышать, Кай немного успокоился.
-Лиза вставай. - постарался как можно спокойней и ласковей сказать он.
[size=14]

Категория: Рассказы, blog

[related-news] [/related-news]
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.