HIM » blog » Рассказы » Жить вечно или страх перед смертью Глава 4

 
 
 

Жить вечно или страх перед смертью Глава 4

Автор: kicune от 27-04-2011, 05:34, посмотрело: 499

0
Девушка невидящим взглядом уставилась на Кая. Тот помог ей сесть. Лизу трясло, казалось, она не способна мыслить вообще. В ее мозгу как будто все остановилось, зависло.
Девушка смотрела на Кая, по щекам текли слезы. Понемногу понимая, что она жива, Лиза разразилась новыми рыданиями.
-Тихо, тихо. Все кончено. Ты жива, жива, слышишь, все кончилось. Все хорошо,- вновь и вновь повторял Кай, прижимая к себе плачущую девушку, целуя ее волосы и нежно гладя по спине.
-Все хорошо. Никто тебя не обидит. Теперь все будет хорошо.
Лиза подняла на него глаза - «Вытащи меня от сюда».
Кай поспешно помог девушке выбраться из гроба. Руки Лизы не слушались, все дрожало, ноги подкашивались.
Войдя в освещенную электричеством комнату, Лиза зажмурилась и уткнулась лицом во влажную от собственных слез грудь Кая.
Парень осторожно отстранил Лизу и поспешил наверх по лестнице.
Лиза стояла, покачиваясь, глаза привыкали к свету. Она смотрела на окружающий мир как будто в первый раз, как новорожденная. Все было другое, незнакомое, но очень интересное.
-Пойдем со мной, давай-давай, пошли. - Кай аккуратно приобнял Лизу и повел в сторону ванной. - Тебе стоит сходить в душ. Вот держи, - он протянул девушке футболку и полотенце.
Лиза смотрела на него абсолютно детскими доверчивыми глазами. Она просто следовала его указаниям. «Это хорошо» - подумал Кай и закрыл за Лизой дверь ванной комнаты.
Теплая вода согревающими потоками падала на лицо Лизы, она понемногу приходила в себя. Мысли начали свой небыстрый ход.
Девушка смывала с себя страх и слезы, горе и тревоги. Тепло пара согревало ее душу и очищало разум. Лиза улыбнулась, робко неуверенно, но очень тепло.
Кай стоял у стола и сосредоточенно резал сыр тонкими ломтиками. Хлеб, нож, сыр, тарелка. За тем последовала новая бутылка вина, штопор, бокалы, сигарета, зажигалка, огонь, вдох, выдох, дым.
Рефлекторными движениями он выполнял эти незамысловатые действия. Мысли были далеко. В голове бегали картинки: полные слез глаза девушки, рыжие волосы, крышка гроба, луна. Он ощущал запах ее волос, слышал ее тихий плачь, помнил ее нежное прикосновение, ее тепло.
Из оцепенения Кая вывел звук тихо поскрипывающих деревянных ступенек лестницы. Перед ним стояла хрупкая фигурка той самой девушки, которую он час назад укладывал в гроб. Но это была уже не она. Глаза Лизы светились, мягких губ дотронулась нежная улыбка. Влажные волосы волнами легли на плечи, влажная от воды черная футболка облегала изгибы фигуры, белые стройные ноги притягивали взгляд. Лиза, прикусив губу, лукаво смотрела на Кая.
Кай широко улыбнулся.
-Вино, сигарета, еда? - игриво приподняв бутылку, спросил Кай.
-Всего и побольше! - лучезарно улыбнувшись, ответила Лиза.
-Прошу! - Кай протянул девушке бокал вина. Лиза выпила его залпом.
Парень протянул раскрасневшейся от вина Лизе прикуренную сигарету. Затяжка, выдох. Дым окутал лицо Лизы.
-Вот так-то лучше!
Кай довольно улыбнулся и поставил перед девушкой тарелку с бутербродами, наполнил ее бокал и стал потягивать вино, внимательно наблюдая за Лизой. Она была прекрасна, такая живая, игривая и милая. Она сводила его с ума. Ему хотелось прижать ее к себе, обсыпать ее лицо и волосы поцелуями.
Лицо Лизы вдруг посерьезнело, и она отвела взгляд.
-Спасибо тебе, - кроткий взгляд на Кая, - я много слышала и читала про такой способ исцеления от страха смерти и давно хотела пройти его, но, наверное, никогда бы не решилась на такое. Я не думала, что кто-то в нашем городе занимается этим. Да, я знаю это немного не та реакция, которую можно было бы ждать, это не совсем нормально. Но ведь и я не нормальная, никогда ею не была и уже точно никогда не стану. Но…не знаю, но мне кажется, что…мне стало легче дышать, я как-то болезненно сильно счастлива,- Лиза широко улыбнулась - Спасибо тебе!
Они смотрели друг другу в глаза.
Разряд электричества прошел по их телам, когда Кай прильнул губами к губам Лизы. Он дотронулся рукой волос девушки, та ответила на его поцелуй и покрыла своей рукой его.
Кай немного отстранился, прервав поцелуй. На него смотрели яркие зеленые глаза Лизы. Он не мог оторвать от нее глаз. Мягкие теплые губы манили, запах ее волос не оставлял выбора.
Лиза смотрела в огромные янтарные глаза так давно пленяющего ее мужчины. Ей казалось, что прошла целая вечность с того момента как она увидела его в первый раз. Сексуальное напряжение достигло своего пика. Прикосновение его прохладных рук возносило Лизу к небесам.
Кай резко поднялся, взял девушку за нежную руку и повел вверх по ступенькам.
Только сейчас Лиза заметила, что здесь была спальня. Большая кровать в центе комнаты окончательно определила цель их прихода сюда. Лиза была счастлива.
Кай был нежен и настойчив в своих ласках. Лиза сходила с ума. Парень приходил в неистовый восторг от немного диковатых повадок девушки. Они целовались, обнимались, кусались и наслаждались друг другом, не в состоянии отпустить.
Дым сигареты нежно дотронулся лица Кая. Прохладным потоком терпкое вино лилось по губам Лизы.
-Мне кажется, что я умерла и родилась вновь.
-Ну, тогда я рад, что присутствовал при твоем рождении, а то было бы обидно, если бы у тебя был секс с каким-нибудь дядькой гинекологом.
- Ну, или гробовщиком! - немного грустный смех.
Кай обнял Лизу и убрал локон ее волос за ухо.
-Хорошо, что ты можешь об этом шутить.
-Ну или по крайней мере пытаюсь. - они оба улыбнулись и Лиза нежно поцеловала Кая в губы.
Рассвет пришел неожиданно. Лиза привстала на кровати, рядом мирно посапывал Кай. Девушка обернулась вокруг. Несколько бутылок вина, пепельница с еще дымящимися в ней окурками, одежда, смятая постель.
В комнате Кая было много книг, стопками, лежащие на полу, так как уже не помещались на полках большого книжного шкафа, письменный стол с множеством бумаг на нем. Еще ночью девушка заметила, что большинство книг написаны на незнакомых ей языках. На вопрос «Ты знаешь все эти языки?» Кай ответил, что нет, он догадывается по картинкам, улыбнулся и постарался сменить тему. «Кто ты?» - тогда спросила девушка. «Я-то? Я аккультист, который уже 15 лет живет изучением древних манускриптов, владеющий приличным количеством заклинаний, использующий их в своих целях. А еще я знаком с миром духов и существ, в которых обычные люди отказываются верить, не смотря на то, что они живут рядом. А, да , забыл а еще я ужасный лжец, я никому не открываю своего истинного имени и сущности, -Кай ухмыльнулся,- Я великий и ужасный долбанный маг и чародей.
Лиза смотрела на него как на безумного. Кай громко рассмеялся.
-Единственное, во что я поверила точно, так это в то, что ты врун. Ладно, не хочешь говорить не надо.
Лиза встала с кровати, нашла свои вещи и тихо оделась. Серый свет утреннего неба проходил через стекла окон. Лизе стало немного грустно и одиноко. Поежившись от холода, она в последний раз посмотрела на Кая, тот спал, раскинувшись на кровати, его рука, недавно обнимавшая ее, безжизненно лежала на пустой стороне кровати.
Деревянные ступеньки поскрипывали под ногами, мягкий ковер, звон колокольчика. Лиза аккуратно закрыла за собой дверь.
[size=13]

Категория: Рассказы, blog

[related-news] [/related-news]
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.