HIM » blog » Рассказы » "JOIN ME" АВТОР : Манула

 
 
 

"JOIN ME" АВТОР : Манула

Автор: kova от 28-04-2011, 20:44, посмотрело: 635

0
"Join Me"


Let me never see the sun
And never see your smile
Let us be so dead and so gone
So far away from life
Just close my eyes
Hold me tight
And bury me deep inside your heart...


Последняя песня и концерт закончен.
«Почему он выбрал для финала именно эту песню?» - Алиса застегнула куртку и достав сигарету закурила. Она стояла перед большой афишей возвещающей о единственном концерте финской группы в Берлине и бла-бла-бла... Небольшое турне по Европе перед началом работы над новым альбомом. У тротуара остановилось такси. Выбросив недокуренную «Вирджинию» она села в машину.
Перебирая снимки в камере, Али прикидывала, какие именно она возьмет для своей статьи. Вот этот... И вот этот... А здесь он такой смешной... Черт! Он так изменился, иногда кажется, что это совершенно другой человек, но... стоит ему улыбнуться и все изменения уходят на второй план. Это все равно он... Всегда...
Странный звук привлек внимание Али. Оторвавшись от камеры, она повернула голову. Слева на нее летела серебристая «BMW». Машину болтало по дороге, или водила был пьян или может быть, на скорости лопнула шина...
- О, черт!!! – отпрыгнув от окна Али, вжалась в дверцу, пытаясь открыть замок. Через мгновение бампер серой тачки смял левый бок такси, припечатав искореженный автомобиль к фонарному столбу...

Концерт закончился. На сцене тусовался народ, пили пиво, курили и трепались. Сегодня на концерте были особые гости, финских кентов пришли послушать Тилль и Рихард.
- Ты что такой замученный? Пиво не вкусное попалось? – Тилль потрепал Вало по плечу. Тот отмахнулся и отбросив окурок тут же закурил новую сигарету. Дым как будто не имел привычного вкуса и застревал в горле. Виль затянулся. Софиты, кажется, раскаляли воздух до предела, их свет струился обжигающими волнами, выжигая воздух в зале.
- Вчера в кабаке какая-то падла мне в пиво наркоту захерачила... Проснулся утром, хер знает где... Обнесли с**и, б**, даже аптечку тиснули... - раздраженно фыркнул Виль.
Линдеман сложил руки на могучей груди и тоном наставника объявил:
- Ну, кент, ты с такими вещами поосторожней будь. А то так отдерут, а ты и не вспомнишь утром! Милый, я не переживу, ты же знаешь какой я ревнивый!
Виль закатил свои изумрудно-зеленые глаза и вздохнул:
- Герр Линдеман, вы страдаете половыми извращениями?
- Ну почему же!? Я ими наслаждаюсь!
Вся толпа дружно заржала. Вилле хотел что-то сказать, но почувствовал, что не может вздохнуть.
- Что такое? – Виль вымученно улыбнулся и глубоко вздохнул:
- Ничего... Б**, какая здесь духота... – его бледная лицо белело буквально на глазах. Судорожно вздохнув, он дернул ворот рубашки. Маленькие пуговицы полетели в разные стороны.
- Виль? – Линдеман двинулся к финну.
Вилле душил приступ кашля, хватая ртом воздух он схватился за горло и бессильно опустился на усилитель.
- Что??? – Тилль заглянул в лицо друга.
Вало поднял на него полные ужаса огромные глаза и прохрипел:
- У.... меня... ингалятора нет... – хрипящее дыхание вырывалось из груди, на нее как будто давил гидравлический пресс, расплющивая кости и легкие.
Мига выворачивал все сумки и карманы, какие попадались под руку. Как всегда, по закону подлости, запаса лекарств не оказалось. Найдя баллончик, он нажал на кнопку. Пусто.
- Б****! Пустой! Твою мать!!! - Вилле не мог пошевелится, ему казалось, что если он выпрямится или встанет, то сразу же задохнется. Распахнув на груди рубашку, Тилль делал другу массаж, надо было хоть что-то сделать. В экстремальных ситуациях необходимые знания выскакивают из отдаленных уголков разума. Необходимо восстановить кровообращение грудной клетки...
- Тилль, осторожней! Ты ему кости переломаешь!
- Ааа, мать вашу! Виль, ты готичный подонок, дыши, с***н сын!!!
- Мы его на машине быстрее довезем!
- Нет! Нельзя! Он у нас задохнется на хрен!!! Рих!!!
- Да, астма... да откуда я знаю, чем вызван приступ?! Тилль, не ори мне под ухо!!!!
- Эй, мать вашу, тащите сюда врача! - рявкнул Тилль наклонившись над другом. Звуки окружающего мира пробивались в замирающий от удушья мозг Вилле сквозь страшный гул, сдавливающий голову стальными тисками. Казалось, что его горло сжимает холодная рука, свет застревал в длинных ресницах, погружаю все вокруг в темноту. Еще один судорожный вздох, который не принес облегчения. Он не слышал суеты и криков... Виль вдруг отчетливо вспомнил свою сумку, в боковом кармане которой лежал ингалятор, который он забыл взять с собой...
- Астматический статус... давление повышается... тахикардия... гипоксия...
- Внутривенно раствор глюкозы 500 мл, раствор эуфилина 10 мл, эфедрин гидрохлорида 1 мл, раствор горкликона 1 мл, преднизалон 30 мл, гепарин, бикарбонат натрия... – свет ламп сливался в одну бледную мерцающую полосу. Бесконечный коридор и белая полоса на потолке, которая тускнела с каждым мгновением.
- Сколько прошло времени?
- 25 минут...
- Преднизалон 60 мл подкожно...
- Отек легких...
- Лазикс подкожно... Аспирация бронхов... Ингаляция с пеногасителями...
- В реанимацию...
* * *
Вилле потянулся и открыл глаза. В палате было тихо и темно. Приподнявшись на локте, он огляделся. Вокруг никого. Из открытой двери в палату лился свет, яркий, но не раздражающий.
Он встал с кровати и скривился от боли. Игла капельницы в руке. Выдернув ее, он двинулся к двери.
«Так вот сдохнешь и ни одна сволочь не узнает!» - раздраженно подумал Виль – «Эй, есть тут кто-нибудь!?»
Никто не отзывался. С каждым шагом Вилле чувствовал, что приступ прошел, и он чувствует себя прекрасно. Расправив затекшие плечи, он пытался разглядеть источник света за дверью. Это были не казенные люминесцентные лампы, свет был живым и удивительно успокаивающим. Он притягивал, звал, ласково, но настойчиво... Виль протянул руку к свету... Теплый, как утреннее солнце...
Вдруг кто-то схватил Вилле за рукав. Он удивлено оглянулся. Рядом с ним стояла невысокая девушка с короткими черными волосами и огромными темными как горький шоколад, глазами. Она что-то говорила, но Вилле не слышал ее. Как будто их разделяла звуконепроницаемая стена. Беспокойство в темных, блестящих глазах. Виль пожал плечами:
- Что? Я тебя не слышу... – и, повернувшись, он сделал шаг навстречу свету.
Задыхаясь от волнения, Алиса кричала:
- Стой!!!! Нет!!! Тебе туда нельзя!!!!! Стой, твою мать!!!! – он не слышал ее – Нет!!!
Али снова схватила его за руку на это раз более настойчиво. По выражению ее лица была понятно, что она в бешенстве. Видя, что Вало не реагирует, она забежала вперед и оттолкнула его от двери.
- Да что тебе???? – тоже разозлился он и попытался обойти настойчивую девицу. Прищурив свои пылающие глаза, девушка сжала губы и, видя, что все ее доводы не возымели действия, со всего размаху зарядила Вилле в челюсть... Удар у нее был поставлен отменно...
В тот момент, когда рука с серебряным кольцом достигла цели, на Вилле как будто обрушилась тонна кирпичей. Манящий свет в дверном проеме и темная палата разваливались на куски.
- Переворачиваем... – Вилле показалось, что у него в горле лопнул резиновый шарик, наполненный мерзкой прозрачной слизью, мешавший ему дышать.
- Отлично! С возвращением, мистер Вало...
Судорожно вздохнув Вилле ощутил непривычно холодный для теплого помещения воздух. После вентиляции легких внутри все как будто замерзло. Его знобило, но он дышал. Это прекрасное чувство не мог испортить ни холод, ни приторный запах лекарств...
- Купи букет цветов...
- Че? – Мига подпрыгнул в кресле и, протерев заспанные глаза, уставился на Вилле.
- Смерть в плечо! Купи букет роз. Красных. Да, точно, красных.
- На хрена? – Мига вздохнул и раздраженно засопел:
- Ты еще здесь?! – переспросил Виль.
Пожав плечами Мига, вышел из палаты, наткнувшись в дверях на Тилля.
- Ну? Как он?
- Как?! У Их Величества, по-моему, от кислородного голодания шифер совсем обсыпался! – фыркнул финн и гордо удалился.
Тилль удивленно вскинул брови и заглянул в палату. Виль вприпрыжку скакал по палате пытаясь натянуть джинсы.
- Эй, ты, куда это собрался? – справившись с одеждой, Виль упал в кресло, тяжело дыша:
- Тссс! Че ты орешь как потерпевший? Ты должен мне помочь... - заговорщически бормотал Вилле. Вид его вызывал сомнение в его вменяемости.
- Серьезно? Дергай в постель, малыш. Не зли папочку! – строго прикрикнул Тилль
Вало недовольно сморщил нос и проворчал:
- Курить хочу... Ты должен найти девушку...
- Да ну на ***!? В натуре!? Только одну? А че это ты кент мелочишься? Давай сразу парочку!
- Линдеман, ты у себя в деревне совсем отупел? Я не об этом...
- А о чем, твою мать? Ты себя как чувствуешь, друг, все нормально?
- Я в норме... Помоги мне... Ну, я тебя прошу... – Тилль вздохнул и сложив руки на груди устроился у дверного косяка, как будто боясь, что Вилле сейчас выскочит из палаты.
- Ладно... Что у тебя приключилось?
- Лет двадцать, короткие черные волосы, большие темные глаза... спортивная фигура и... – пробормотал Вало, закрыв глаза. Тилль вытаращился на него:
- Виль, ну ты опух!!!! Чего еще желает Его Величество? Может родинку в виде хартограммки на левой груди?
- Да пошел ты!
- Чего???
- Она должна быть в этой больнице... Я... уверен, что она здесь... Найди ее, пожалуйста, Тилль... Это очень важно...
- Ты ее видел здесь? Твоя знакомая? Как зовут?
- Я не знаю, как ее зовут... – Вилле вздохнул, видя, что друг не покидает своего поста – Это очень важно!
- Для кого?
- Для меня... И для нее...

Вилле сидел в кресле, уставившись на огромный букет кроваво-красных роз. Мига постарался, цветы были великолепны. Тилль еще не вернулся. Никому ничего не объясняя, Виль теребил свой мобильный. Время... Оно время бежит слишком быстро...
- Твою девчонку зовут Алиса Шварц, она попала в автомобильную аварию...
- Где она? Мне нужно ее увидеть!
- Виль, ты... Ладно, пошли! Ты со мной не рассчитаешься... Хоть бы поинтересовался, как мне пришлось изворачиваться, что бы это узнать!
- Не думаю, что для тебя проблема что-то получить от женщины.
- И правильно, что не думаешь, кент! Еще бы ты так думал!
Да. Это была она. Вилле сразу ее узнал. Черные волосы, прямая челка, темные длинные ресницы, смуглая кожа, красивый вздернутый носик и пухлые губы.
Положив букет на кровать, Вало сел рядом и сжал в своей руке маленькую горячую ладошку девушки.
- У тебя отличный удар, сладенькая... – улыбнулся он – Спасибо, бэби...
Наклонившись, он поцеловал ее руку и почувствовал, как ее пальчики сжали его ладонь...
Манула
maria-mk@mail.ru
06.11.2006

Категория: Рассказы, blog

[related-news] [/related-news]
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.