HIM » blog » Рассказы » For My Fallen Angel

 
 
 

For My Fallen Angel

Автор: ann от 1-11-2011, 09:08, посмотрело: 605

0
"Черт, ну и денёк, на улице темно, словно на дворе глубокая ночь!" - думала про себя девушка. Её золотые волосы вились и послушно лежали на её бледных и хрупких плечах. Серо-зелёные глаза с длинными накрашенными чёрной тушью ресницами смотрели в эту пустоту многоэтажных домов, что стояли напротив её окна на десятом этаже. В спальном районе было спокойно, но опасно – девушка даже брала с собой ножик, на всякий случай.
Пошел дождь, что не было неожиданностью. Порывом ветра выбило стекла. Девушка упала на пол, молча ожидая сюрпризов погоды. 
В зеркале, что висело на стенке, показался едва различимый силуэт. Девушка его не видела, та без движений лежала на мокром от капель дождя полу. Силуэт светился все ярче и ярче. А спустя некоторое время из зеркала вышла странная особа. Она тихонько подошла к девушке, сев на корточки, и положила ладонь на плечо. Она тихо сказала: 
-Не бойся, это всего лишь дождь. 
После слов незнакомки дождь кончился. Небо очистилось, показалось ласковое солнце, улица закупалась в его лучах. Запели птицы.
Анита подняла голову и с испугом спросила: 
-Кто ты? 
-Я Кристи, - протягивая свою руку, ответила гостья.
-Очень приятно, а я Анита. - Она поднялась с пола. - Ну и ливень. В последний раз подобное случалось лет пять назад. А откуда ты взялась?
Кристи улыбнулась: 
-Не важно, - девушка закрыла глаза, показывая свои нарисованные тенями подобия глаз на веках. Потом посмотрев в окно и на Аниту, она добавила: - Рано или поздно ты об этом узнаешь, а пока, я голодная, показывай, где тут кухня! - Кристи начала ходить по комнате, рассматривая элементы интерьера и посуду в серванте.
Анита ещё минуту стояла как вкопанная, не в силах сдвинуться с места. Уж очень она испугалась этого ливня и выбитых стёкол. А эта Кристи... Не пойми откуда взялась... Та отличалась довольно высоким ростом, была чрезмерно худая - того и гляди, подует ветер, и она сломается напополам. Ноги были очень длинными – вероятно, так казалось из-за худобы и обилия черного цвета в образе. Аните сразу понравилась её причёска: беспорядок на голове, взъерошенные черные волосы с острой чёлкой. На ней было, как отметила девушка, много черного: чёрная рубашка, чёрная кожаная куртка, чёрные кожаные штаны и чёрные лаковые ботинки по щиколотку с чёрной шнуровкой, и бандаж, ремешки которого тоже были черными. Анита стояла и рассматривала Кристи с ног до головы. Та обернулась; внимание привлекли огромные глаза гостьи. Их взгляд манил. В нем все эмоции мира, вся его боль и истерика.
-Пошли, я покажу. - Аннет ушла, Кристи поспешила за ней.
-Что будешь – пиццу, макароны, суп? – предложила Анита, открыв холодильник.
-Пиццу, - решила та, посмотрев на еду голодным взглядом.
-Ещь, приятного аппетита. – Девушка оставила на столе пиццу и направилась в коридор.
-Ты куда? - прожевывая кусок, спросила Кристи. 
-Скоро приду, - она хлопнула дверью. 
Кристи зашла в ванную. Ей понравилась Анита. Она готова было доверить свои тайны. Может быть, не все. Анита не должна узнать кто такая Кристи на самом деле. Девушка достала небольшой шприц и пакетик с порошком. Ну, наконец-то она сделала все, что хотела. По телу разносилось тепло, в ушах звенело.

Когда Анита шла к дому, то неожиданно упала без чувств... 
Открыв глаза, она обнаружила, что находится на крыше дома. Та чувствовала нечеловеческое дыхание. Привстав на локтях она обернулась. Перед ней, как ни в чем не бывало, стояла ее подруга Кристи. Анита поинтересовалась:
-Что происходит?
-Я не смогла удержать в себе это желание. Я пыталась, пыталась побороть это. Долгие годы я скиталась по заброшенным городам. Возможно, сейчас это не важно. Я наркоманка. 
Девушка с недоумением спросила: 
-Кто же ты?
Пред ней уже не стояла ее подруга. Перед Анитой уже стояло жаждущее крови животное. 
2.
-Ну давай!. Чего ждешь? Вырви мое сердце! - Кричала Анита.
Зверь оскалил клыки и бросился на девушку.
Снова открыв глаза, Анита очутилась в пустой, холодной квартире. Присмотревшись к телу, она увидела порезы. Под Анитой растеклась лужа крови. Девушка снова закрыла глаза, от испуга и бессилия. Она лежала на больничной койке. Слышала, как бьется сердце – об этом уведомлял прибор своим писком. В углу на стуле сидела Кристи, в надежде что подруга скажет хоть слово...
А сердце уже рвало, эта сплошная линия на мониторе. Кристи начала трясти девушку. Подбежали врачи. Но Аните было плевать. Она умирала от потери крови... 
И вот снова открыв глаза, она оказалась на краю горы. Сзади на спине у нее красовались крылья..Только она уже не вернется в тот мир, в котором жила. Все оборвалось жалкой мечтой... 
Christina Redlich
Спидовая наркоманка, так же употребляла и героин. У нее интерес к философии и нетрадиционному искусству. Стрижется сама. Имеет безупречный стиль. Записывает все свои сны, даже их обрывки. Наверное, Анита познакомилась с самой странной девушкой на всём белом свете. Это даже хорошо, ведь Анита почти такая же, как Кристи. И так о Кристи...Она родилась в Берлине. В детстве была непослушным и активным ребёнком. Зато отличалась терпением и иногда блистала добротой. В шестнадцать лет она ушла из дома, начала зарабатывать деньги своими силами – девушка устроилась на стройку. Вот ведь как бывает, девушка на стройке! Она справлялась не хуже парней. Через год или может полтора Редлих заработала 40 марок – ее не любили на работе, не давали половину суммы. Наплевав на всё, после первой зарплаты она уволилась. А позже девушку забрали в психушку, из-за каких-то не понятных мыслей. Там она начала рисовать психоделические рисунки, и впервые самостоятельно подстриглась. Иногда она резала свои руки ножом, в знак «протеста». За год её кое-как вылечили. Она вышла. После больницы у неё проснулась злость. Кристи не могла себя контролировать, после дозы наркотиков она превращалась в зверя. Врач случайно смешал кровь бешеного пса и кровь девушки. Затем он вколол эту смесь в плоть Кристи. С тех пор у нее случались вспышки агрессии и невероятной силы.
3.
-Она жива, Господи, я чувствую,- металась по комнате Кристи. 
-Возможно, она и жива. - Закрыв книгу, ответил Дейв. 
-Хочется верить. - Она села на пол. 
-А кто она такая, я ведь ее не знал, точнее ты мне её фото не показывала, она красивая? Расскажи о ней 
-Ну... она достаточно меланхоличная... И вот я так просто лишилась подруги... - Она заплакала.
Дейв прижал ее к себе: - Она в твоем сердце. 
-Если она жива...
-Согласись, это очень хорошо. 
-Если бы это было так. 
Анита лежала на мокрой земле. Она думала, что умирает. Ведь в ее сердце было так пусто и холодно. В душе она слышала голос Кристи. Жаль что она больше ее никогда не увидит...

Категория: Рассказы, blog

[related-news] [/related-news]
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.