HIM » blog » Моё творчество » Морская сказка

 
 
 

Морская сказка

Автор: Asphodel от 8-02-2010, 08:15, посмотрело: 1143

0

В тридевятом  морском царстве в тридесятом морском государстве жил-был принц  Каспийский Осетр III. Он был молод и резв. Плавал в морской пучине Каспия, разгонял тину, поднимал со дна тучи золотого песка и исчезал, возвращаясь в свой подводный дворец.

Его отец хан Каспийский  Осетр II очень любил своего наследника. Но настало время, когда молодому принцу надо было жениться. В один прекрасный день начали съезжаться во дворец хана Каспийского Осетра II молодые принцессы с многих мелких и крупных рек-государств, впадающих в Каспийское море. Но ни  одна из них не нравилась принцу Осетру III. Он искал единственную, ту, с которой мог бы прожить долго и счастливо.

После длинной недели выбора невесты, принц устал и решил поплавать в широких просторах морского владения. Долго он плавал, пока не заметил, как с поверхности падают серебряные звездочки и опускаются на дно. Осетр III увидел дно лодки. Обычно это рыбаки заплывали так далеко, и принц часто игрался с ними, дразнил их и уплывал. Но не в этот раз. Ему показалось странным, что лодка дрейфовала в море. Он подплыл ближе и осторожно подглядел. В лодке сидела красивая девушка с черными длинными волосами и горько плакала, роняя слезы в море, которые превращались в серебряные звездочки в воде. Принц проплыл под лодкой и вынырнул с другой стороны. Девушка испугалась и прикрыла лицо руками.

- Не бойся меня, о прекрасная девушка!

Она посмотрела на торчащую из воды голову осетровой рыбы с маленькой серебряной короной.

-Как тебя зовут? – Видел  принц, как на смуглых щечках девушки все еще не просыхали слезы.

- Айгюль – дочь рыбака Сабира.

- А почему ты плачешь, о прекрасная Айгюль?

- Отец хочет выдать меня замуж за нелюбимого. Вот я и горюю.

- Ты далеко отплыла,- заметил принц.

- А мне все равно. Я не хочу возвращаться домой. Я просто не решаюсь прыгнуть в воду и исчезнуть в море.

- Я  помогу тебе, если ты хочешь.

Девушка горько поглядела на далекую полоску берега, тяжко вздохнула и кивнула в знак согласия. И тогда принц ударил мощным длинным хвостом по воде. Поднялась огромная волна и накрыла лодку.

Девушка медленно опускалась на дно. Лучи солнца, пронизывавшие морскую воду, исчезали в глубине. С минуту Айгюль была еще в сознании и видела, как вокруг нее плавает морской принц-осетр. А потом она потеряла  из виду всё!

- Айгюль, очнись! – Кто-то звал ее. Она открыла глаза и увидела вокруг себя воду, а рядом осетра.

- Что со мной? – Увидела она, что превратилась в рыбу.

- Ты хотела уйти на дно, и я помог тебе, - признался принц.

- Как здесь красиво! – счастливо сказала рыба и виртуозно провертелась перед принцем.

- Я покажу тебе дворец! Поплыли со мной!

Айгюль последовала за осетром и исчезла в дворцовой морской глубине. А принц Осетр III обрел свою единственную и прекрасную принцессу, с которой он прожил долго и счастливо.

Asphodel

Категория: Моё творчество, blog

[related-news] [/related-news]
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.