Перейти к содержимому

  •  





Фотография
- - - - -

Чему учит сериал "Секс в большом городе"

Написано SweetMandragora , 07 January 2014 · 10423 Просмотров

#sexinthecity #сексвбольшомгороде
Очень понравилась статья, добавлю сюда чтоб не потерять=)
Один из моих любимых сериалов


А Вы когда-нибудь задумывались над тем, почему абсолютному большинству женского пола так нравится сериал «Секс в большом городе»? Конечно, отчасти дело в изобилии женских «наркотических средств»: обуви, сумок, именитых лейблов. Но, пожалуй, все это уходит на второй план перед главным: близостью проблем, переживаний и образа жизни главных героинь. Пожалуй, не найдется той девушки, которая, смотря сериал, не отметила бы «Совсем как в моем случае!», относительно хоть одной серии. Но раз нам близки проблемы, то должны быть близки и их решения. Достаточно ненавязчиво авторы и сценаристы вывели теоремы, которые можно и нужно извлечь и запомнить.
Изображение

Мы прекрасны, пока чувствуем себя таковыми

И все четыре героини сериала тому подтверждение. Каждая из девушек приблизилась к отметке 40+ (а в случае Саманты еще на десяток более), но, тем не менее, даст фору двадцатилетней. Годы не убивают привлекательность и сексуальность женщины, их убывает лишь собственная лень, кто бы что не говорил про занятость, семейные дела, возможности и обязанности, ведь на элементарный уход всегда найдутся и средства и время. Выглядеть сногсшибательно можно всегда, было бы желание!
Изображение

«Сколько мы себя помнили, Саманта каждый год отмечала 35 лет».

«Я найду в себе богиню, даже если сдохну!»

«Важно только то, какую оценку ты даёшь сама себе!»

Не терпите плохого отношения к себе

Если в жизни Вас что-то устраивает, поменяйте ситуации. Порой, это бывает не просто, но необходимо. Вспомните, как достаточно долго Миранда терпела унизительное отношение начальника, но в итоге, она смогла набраться смелости и уйти. Итог: новая работа была с легкостью найдена, и, что самое главное, начала приносить радость. Ни один год Саманта пыталась преступить через себя и сохранить отношения со Смиттом, но, увы, нечего не получалось, тогда она приняла единственно правильное, хоть и не простое решение, расстаться. Было тяжело и больно, но необходимо.
Изображение

«Прости, я люблю тебя, но себя я люблю больше».

Изображение

«Почему женщины так часто думают о том, что они что-то должны? Мы хотим иметь детей и идеальный медовый месяц или мы думаем, что должны иметь детей и идеальный медовый месяц? Как же отличить то, что мы хотим от того, что мы должны? Почему мы всю жизнь думаем, что мы что-то кому-то должны?»

Быть одной не так уж и страшно

Конечно, каждая женщина мечтает о большой и светлой любви. Но случается так, что мы находимся в ее поисках достаточно долго, либо теряем уже найденную, и многие воспринимают данные периоды, как нечто ужасное, серое, никчемное, что абсолютно не верно. Если в какой-то момент жизни женщина находится одна, нужно воспринимать это время, как отдых, возможность посвятить себя любимым занятиям, свободу, в конце концов. Каждый разрыв-это новый шаг в жизни, только с каждым шагом мы ступаем все более твердо и уверенно, так как имеем опыт и закалку. Живем мы только раз и, согласитесь, достаточно глупо просто существовать день за днем, год за годом в ожидании «мужчины мечты»- счастливой можно быть и без него, здесь и сейчас, да и к тому же, то, что «любовь нечаянно нагрянет, когда ее совсем не ждешь»-чистая правда!
Изображение

«Каждые новые отношения — это чистый лист бумаги»

«Ну почему то единственное, что мы не имеем, мешает нам наслаждаться всем тем, что мы имеем?»

«Ни один мужчина не стоит того, чтобы перестать из-за него наслаждаться жизнью».

Не будьте заложниками стереотипов

В обществе сформировались тысячи правил относительно того, что такое хорошо, а что такое плохо и, зачастую, мы действуем, опираясь на них, а не на собственные чувства и желания. Мы боимся поплыть против течения, разорвать стереотипы и написать собственный свод законов, а ведь это не запрещено. Простить Бига и вновь принять предложение руки и сердца от него, было из ряда вон выходящим, но, как оказалось, правильным. Два дня в неделю, проводимые врозь-почему бы и нет, если это сказывается лишь положительным образом на жизни супругов? Каждый пишет свою книгу жизни сам и лишь от него зависит сценарий.
Изображение

«Давай попробуем встретиться? Расстаться мы всегда успеем».

«Это была не логика, это была любовь».

«Очень странно, но мы любим сочинять собственные клятвы, а намного важнее собственные правила».

«Правила — правилами, но я всегда следую душевным порывам».

«Мы были абсолютно счастливы, пока не решили жить долго и счастливо».

Умейте прощать

Даже если кто-то сильно обидел Вас, простите его. После Вы можете оборвать с этим человеком любые связи, не вспоминать и не общаться, но обиду лучше отпустить. Мы боимся, что, причинивший боль однажды, сделает это снова, но не всегда так, и, вполне возможно, что простив, Вы дадите человеку второй шанс, который он никогда более не упустит. Керри простила Бига, Миранда Стива и, как мы можем отметить, это принесло только счастье.

Изображение

«- Ты умоляешь простить тебя три дня, но не думаешь прощать Стива за то, что было много месяцев назад.
- Это совсем другое.
- Это прощение».

«- Откуда я знаю-вдруг она будет обвинять меня теперь всю жизнь?
- И не узнаете. А она не может знать наверняка, что вы больше не совершите такой ошибки. Все, что вы можете знать - что вы хотите двигаться вперед. И верить, что любовь не позволит подобному повториться».

Счастье не всегда идеально

Идеальность-это утопия, миф: мы всегда недовольны чем-то и даже когда, казалось бы, достигли то, к чему стремились, начинаем придумывать новые высоты. С одной стороны, это правильно: двигаться в лучшему нужно всегда. Но, с другой стороны, важно осознать, что счастье не всегда бывает идеальным. Свадьба Керри, продуманная до мелочей, располагающая прекрасным платьем, долгожданная и дорогая, так и не состоялась. Зато «в платье без дейбла», в обычном ЗАГСе Нью-Йорка, в пиццерии после росписи она подарила супругам счастье.

Изображение

«Если кто-то не оправдал ваших ожиданий, это вовсе не значит, что их не нужно любить»

«-Ты часто бываешь счастлива в своих отношениях?
-Каждый день.
-Ты счастлива каждый день?
— Не на протяжении всего дня, но каждый день».

«В этом заключается парадокс взаимоотношений: иногда они выглядят лучше со стороны, чем есть на самом деле. А иногда наоборот — их внутреннее содержание не соответствует тому, что кажется со стороны».

Уважайте себя и свой выбор

Не ругайте себя за то, что сделали: если Вы поступили так, а не иначе, значит это было нужно. Принимайте свои решения без сожалений и упреков: не важно, уволились ли Вы с работы, сменили место жительства или партнера. Даже если в последствии выясниться, что нечего хорошего из этого не получилась, все равно отнесатись к неудачам, как к полезному жизненному опыту и цените его.

Изображение

«Почему мы верим только в негативное, что про нас говорят и не важно, сколько аргументов против?»

«Насколько всё было бы проще, если бы люди изобрели лёгкий хирургический способ удалить из памяти все ошибки и грустные воспоминания, оставив только одни хорошие и радостные. Но пока этот счастливый день не настал, что же делать? Взять на вооружение старую проверенную философию «прости и забудь»? Но если с прощением ещё как-то можно справиться, то может ли человек заставить себя забыть или можно ли по-настоящему простить, если не получается забыть?»

Несмотря на все приключения, порой не совсем приятные, каждая из героинь смогла найти свое счастье и это еще один урок: не отказывайтесь от мечты! Рано или поздно, но мы обязательно получим желаемое, а черная полоса окончательно и бесповоротно сменится на красную, желтую или голубую, и финал одного из наших любимейших фильмов тому подтверждение!

Изображение


http://fashiony.ru/p...php?id_n=112127





Trackbacks для записи [ Trackback URL ]

Для данной записи нет trackbacks.

Апрель 2024

В П В С Ч П С
 123456
78910111213
141516171819 20
21222324252627
282930    

Последние комментарии

Категории