






Соционика - Внешние типы
На фотографиях:
- У рационалов более симметричные лица.
- У сенсориков на фотографиях более четкий взгляд. Можно легко понять куда именно они смотрят. Особенно это относится к черным сенсорикам. У ЧСников взгляд тяжелый и неприятный.
У белых сенсориков взгляд более мягкий.
- У интуитов взгляд часто совсем расфокусирован, кажется, что они смотрят сквозь тебя. У иррациональных интуитов самый размытый взгляд (Дон, Гек, Баль, Есь).
Самый четкий и жесткий взгляд среди интуитов у Джеков.
- У сенсориков более ярко выраженная челюсть. Из интуитов самой яркой челюстью обладают Джеки. На фото челюсти Джеков одного внешнего типа.
- Так же у сенсориков всегда нормальный, выраженный подбородок. У интуитов когда как. Вообще нет подбородков у Гамлетов.
- У Гамлетов узкие длинные лица.
- У Есей лица чаще круглые, или в форме сердца, реже вытянутые. Еще у них круглые, кавайные глаза. Они вообще очень милые на вид. Обладатели самой обаятельной улыбки.
- Очень странный взгляд у Напов. Кажется они смотрят не в камеру, а куда-то прямо перед собой - "на птичку".
А еще они брови "домиком" делают.
- У Донов есть БРОВЬ. Одна такая подвижная бровь, которой они могут выразить любые эмоции.
- У Бальзаков оооочень грустные глаза.
- У этиков богатая разнообразная мимика. Логики с хорошо развитой мимикой, часто гримасничают невпопад.
- Так же эмоции хорошо заметны в голосе. У логиков голоса более монотонные(особенно у Балей и Габенов).
- Еще Бали и Габены имеют "Покерфейс". Самый лучший покерфейс у Габов мужчин, например, Чак Норрис.
- Сенсориков от интуитов легко отличить визуально. Сенсорики более телесные и осязаемые. Заходит сенсорик в помещение и ты физически чувствуешь его присутствие. Особенно это заметно у ЧСников. Интуиты на вид хрупкие. Если интуиту случается иметь лишний вес, он будет рыхлым. Сенсорик же даже с лишним весом выглядит подтянутым и упругим как мячик.
- Забавно, что многие сенсорики плохо танцуют, как холодильники на ножках.
- Татуировки бывают в небольшом количестве у любых тимов. Но полностью "разрисовываются" только Джеки и Напы. Есть также один Дон, но это скорее исключение.
- У Джеков низкие голоса.
- Джеки и Бали часто вегетарианцы,
экотерорристыи защитники природы. Реже Робы и Доны. Напы тоже бывают, но чаще сенсорики таки едят мертвых животных. - Робы выглядят так будто проглотили кол. Ходят с идеально прямой спиной, сидят всегда ровно. Посмотришь на Роба и сразу видно - хороший мальчик.
- Робы одеваются чистенько и аккуратненько. В отличии от Джеков, которые и одежду не стирают, и не покупают новую пока старая не кончилась, и не моются. Не все конечно, но многие. Гамы, которые имеют ту же болевую, что и Джеки, имеют другую проблему с одеждой - полное отсутствие вкуса и стиля.
- Сенсорики почти все одеваются хорошо и по погоде.
- Доны чересчур болтливы. И не умеют держать дистанцию, со всеми общаются панибратски. Не признают субординацию.
- А ещё многие Доны почему-то хорошо готовят. Хотя лучший генератор нямки в соционе их дуал - Дюма.
- В представлении Донов люди меняются каждую минуту. Они не могут понять как человек к ним относится.
- Из всех экстравертов Джеки самые закрытые. Они любят быть одни, но страдают от одиночества.
- Штиры часто опаздывают.
- Часто Габы бывают ролевиками, любят фентези и неформальные тусовки.
- Джеки потенциальные алкоголики и наркоманы. Могут довести себя до анорексии.
Достоевские не существуют. Они святые. Ходят легенды, что у них есть нимб.У них во взгляде немой укор. Их глаза будто бы говорят - я СОВЕСТЬ ТВОЯ... А если серьезно, это самый верующий тим социона.
Что поделать, если я как негативист в первую очередь вижу недостатки.
Самый четкий и жесткий взгляд среди интуитов у Джеков. ----- Валовские чтоль глазюки?)