Перейти к содержимому

  •  

Фотография

Финляндия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1902

#1821 OFFLINE   insomnia

insomnia
  • Свободные HIMики
  • 19196 сообщений

Отправлено 08 February 2021 - 18:21

Девид Линч вчера сделал прививку, ну ладно, он старенький

в смысле ладно? Раз старенький то и не жалко?)))

#1822 OFFLINE   insomnia

insomnia
  • Свободные HIMики
  • 19196 сообщений

Отправлено 08 February 2021 - 19:21

У старшего поколения и риска при прививке в сто раз больше, напомирало уже народу



#1823 OFFLINE   insomnia

insomnia
  • Свободные HIMики
  • 19196 сообщений

Отправлено 08 February 2021 - 20:11

Чет мы как-то с Финляндии плавно переехали на вакцину и далее продолжили не в ту степь



#1824 OFFLINE   Ksu

Ksu
  • Модераторы
  • 12159 сообщений
  • среди лугов, Украина

Отправлено 08 February 2021 - 23:59

Ага))). Я просто начиталась коментов в группе о Финляндии и на этой волне сюда пришла, лол))).

#1825 OFFLINE   Cathy

Cathy
  • HIMик
  • 2065 сообщений
  • Москва

Отправлено 18 February 2021 - 07:39

Опять пугают народ

Мда... Думаю, уже никуда от этого коронавируса не деться, но как же надоел он....



#1826 OFFLINE   insomnia

insomnia
  • Свободные HIMики
  • 19196 сообщений

Отправлено 18 February 2021 - 11:54

Опять пугают народ. Да ё мое, даже у гриппа есть тысячи мутаций, мутации для вируса это норма. А так говорят будто никогда такого не было и вот опять

да не, вроде не так говорят:

 

По ее словам, на данный момент также непонятно, где появился этот штамм, однако она считает более вероятным, что он развился вне Финляндии, поскольку в стране достаточно низкий процент переболевших ковидом по сравнению с другими странами. Микробиолог поясняет, что обнаружение нового варианта коронавируса в Финляндии было только вопросом времени, потому что вирусы постоянно мутируют. Чем больше вирусы исследуются, тем больше выявляется их вариаций.

Профессор зоонозной вирусологии университета Хельсинки Олли Вапалахти подтверждает, что аналогичные штаммы коронавируса уже встречались ранее, но в них не было абсолютно такой же комбинации мутаций. Его коллега из университета Турку Илкка Юлкунен говорит, что на основании известной на данный момент информации новый штамм не вызывает особого беспокойства.

– Я бы не сильно волновался, потому что пока у нас нет данных, что новым видом легче заразиться, он влиял бы на течение болезни или на иммунную защиту от прививки.



#1827 OFFLINE   insomnia

insomnia
  • Свободные HIMики
  • 19196 сообщений

Отправлено 18 February 2021 - 12:51

В этом году вообще пофиг на закрытие границ. Смирилась. И честно говоря не хочу еще и со справками об отсутствии короны сталкиваться, таможня финская итак не самая дружелюбная. Ну нафиг это все.



#1828 OFFLINE   Lintu

Lintu
  • HIMик
  • 257 сообщений
  • Vantaa

Отправлено 20 February 2021 - 00:02

Зачем делать эту стремную прививку?
Евросоюз 28.01 принял что-то там, где указано, что вакцинация не является обязательной и принудительной, о чем необходимо донести до граждан своей страны. И запрет на какое-либо ущемление прав и свобод, и любую дискриминацию тех, кто отказывается делать прививку.
Так что идут лесом со своим стремачом.
Насчёт поездок за границу.
Однозначно будут страны (типа Хорватии), что взбрыкнут и будут делать по-своему относительно туристов, чтобы спасти экономику. Так что можно будет найти, куда поехать. Полагаю, проще найти 50-100 дол./евро на ПРЦ тест в нечастые поездки за границу, чем каждый раз пичкать себя разной херью. Хватит с нас ГМО всякого.
Тут уже в Европе какая-то страна на границе бесплатно этот тест делает. Лишь бы ехали.

Приветик. А у нас новая печаль. Прививка не обязательна,но без нее теперь ни куда не выпустят. Я например не хочу ее делать. Боюсь что от нее загнусь быстрей чем от этого вируса,но теперь и родных без нее не повидать.

#1829 OFFLINE   Lintu

Lintu
  • HIMик
  • 257 сообщений
  • Vantaa

Отправлено 20 February 2021 - 00:03

Сижу пою orpolapsi kiurun, что еще остается делать)))))

#1830 OFFLINE   Lintu

Lintu
  • HIMик
  • 257 сообщений
  • Vantaa

Отправлено 20 February 2021 - 20:56

привет)))
мда, в Израиле то же самое, говорят. Чихать они хотели на права человека, и что анафилаксию никто не отменял. А если прививку делать по мед показателям нельзя? Вон Боярский привился, сейчас с пневмонией лежит, спустя то время, когда по идее это уже не от прививки. Но я считаю, ничто невечно под Луною, и эта хрень не навсегда. Это сейчас они пушкой по воробьям, потом сядут за столы обсуждать стоит оно того или нет- так всегда бывает

и даже исключений нет ради родни?

Я думаю исключений не будет,только ужесточения. Теперь вон новый штамм нашли,финский((

#1831 OFFLINE   OBLIVION

OBLIVION
  • HIMик
  • 4621 сообщений

Отправлено 20 February 2021 - 21:32

Я думаю исключений не будет,только ужесточения. Теперь вон новый штамм нашли,финский((


Во многих странах , нашли свой штамм .

#1832 OFFLINE   Cardi

Cardi
  • Свободные HIMики
  • 6871 сообщений

Отправлено 25 February 2021 - 19:26

Ну Виль и не планировал ничего. У него персональный локдаун с Кархушей с 2017 года.

#1833 OFFLINE   insomnia

insomnia
  • Свободные HIMики
  • 19196 сообщений

Отправлено 25 February 2021 - 23:13

Ну Виль и не планировал ничего. У него персональный локдаун с Кархушей с 2017 года.

ну уж агась) А ничего что тур Прощальный в 2017 как раз был. А в 2019 Агенты прости их господи)) А вот после да, засел, с Кархушей ли нет ли хз

#1834 OFFLINE   Ksu

Ksu
  • Модераторы
  • 12159 сообщений
  • среди лугов, Украина

Отправлено 06 March 2021 - 12:20

Не знаю, куды, но пусть здесь будет.
https://www.louderso...-death-revealed

#1835 OFFLINE   insomnia

insomnia
  • Свободные HIMики
  • 19196 сообщений

Отправлено 15 October 2021 - 11:01

Только привитых " неправильной" вакциной все равно не пустят)

#1836 OFFLINE   insomnia

insomnia
  • Свободные HIMики
  • 19196 сообщений

Отправлено 30 December 2021 - 13:33

Ну давайте поделюсь воспоминаниями, что еще делать под нг)) Финляндия. Очень понравилась атмосферой спокойствия что-ли. Я работаю с людьми и каждый раз с разными поэтому на отдыхе мне необходимо их отсутствие или оч небольшое количество) И вот там случилось бинго, ты поворачиваешь на соседнюю улицу от главной и там нет ни души) Безумно понравилось. Ночью гуляли по острову Катаянока, за 2 часа встретили одного велосипедиста) Правда ныне живущие говорят что сейчас не все так спокойно, товарищи эмигранты портят жизнь, увы. 

Красивая природа. Достопримечательностей как таковых не особо много, но как-то все очень мило. Хельсинки для европейской столицы конечно очень скромен. Еще была в Лаапенранте, симпатичная деревенька, приятные люди.

Из ощутимых минусов: климат. Была в конце мая, дождь шел целыми днями. Летом попали на аномальную жару+30, в ноябре сдувало ветром. Хельсинки очень ветреный город, много открытого пространства и возвышенностей, такое чувство, что ветер дует отовсюду когда он есть. 

В целом если бы я не жила в Спб, откуда до Хельсинки ехать 5 часов и за 1.5 тысячи рублей (ох, воспоминания))))) я бы наверное ограничилась одним визитом в эту страну, учитывая количество прекрасных городов по всей Европе, но живу где живу, будет возможность еще поеду, так как есть у меня нежные чувства к этой стране и без ассоциаций с сами понимаете кем))))



#1837 OFFLINE   MayYa

MayYa
  • HIMик
  • 1826 сообщений

Отправлено 11 July 2022 - 12:48

Увидела фото финского премьера Санны Марин на Руисроке :)

Для тех, кто о ней не знает.
Из бедной, неблагополучной семьи, отец сильно пил, мать - сирота.
36 лет.

С 15 лет начала зарабатывать; в свободное от учебы время работала упаковщицей в пекарне, развозила почту, стояла за кассой в супермаркете, отвечала на звонки в колл-центре.
Оканчивая школу, устроилась в молодежный комитет мэрии.
В 2004 году поступила в Университет Тампере, где стала изучать госуправление.

Замужем, ребенок.
Поддерживает ЛГБТ (ее мать жила с женщиной).
Вегетарианка.

Председатель Социал-демократической партии с 23 августа 2020 года.
Действующий премьер-министр Финляндии с 10 декабря 2019 года.

Прикрепленные файлы



#1838 OFFLINE   Annabel

Annabel
  • Свободные HIMики
  • 169 сообщений

Отправлено 10 August 2022 - 20:42

разочаровала Санна Марин, увы  :confused:



#1839 OFFLINE   insomnia

insomnia
  • Свободные HIMики
  • 19196 сообщений

Отправлено 10 August 2022 - 20:49

угу, хоть внешне и красотка и по рок фестам ходит



#1840 OFFLINE   Ksu

Ksu
  • Модераторы
  • 12159 сообщений
  • среди лугов, Украина

Отправлено 11 August 2022 - 15:50

разочаровала Санна Марин, увы  :confused:

чем? Или это в политической плоскости?