Перейти к содержимому

  •  

Фотография

Финляндия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1902

#21 OFFLINE   VENUS__DOOM

VENUS__DOOM
  • HIMик
  • 1560 сообщений
  • Украина

Отправлено 01 August 2010 - 12:34

Quote (fullmoon)
ВО НАМЕШАЛИ...все неправы

я с тобой согласна)) до сих пор точно никто сказать не может, есть десятки разных версий и каждая из них чем то правдивая, а чем то бредовая))
Quote (fullmoon)
финка бедна историей

да вроде бы так и есть, но я лично с их историей плохо знакома((( но я имею в виду не страну Финляндию, а народ который проживал на их територии)))
Quote (fullmoon)
из варяг в греки

варяги это тоже спорный вопрос, не ясно кто они есть, одни говорят что немцы, другие что финны, еще кто то что скандиенавские викинги)) Изображение
Quote (fullmoon)
финны к славянам не имеют никакого отношения. так же и славяне--это не то, что мы думаем

может и так, а может и нет)) но если подумать то нам от этого не горячо ни холодно))) и ее одна версия о словянах, мне почему то кажется она самой бредовой, но самой выгодной)) словяне ни от кого не произошли, а наоборот это финны, немци, греки и даже какие то народы из Азии произошли от словян))) Изображение

#22 OFFLINE   fullmoon

fullmoon
  • HIMик
  • 3550 сообщений
  • Украина

Отправлено 04 August 2010 - 00:06

мы новый гугл планету загрузили...и там в хэллах на мункиниеми так скромно обозначено (программой, не пользователями)--мункиниеми тауер...2 фоты... Изображение я сразу нашла башню... Изображение как нюхом чую...

#23 ONLINE   ktjab

ktjab
  • HIMик
  • 3784 сообщений
  • Калининград, Россия

Отправлено 04 August 2010 - 00:41

Quote (fullmoon)
я сразу нашла башню... как нюхом чую...

Ну так))) По моему ее давно пора переименовать в ХИМляндию или даже Валоляндию)))) Изображение

#24

  • Удаленные

Отправлено 04 August 2010 - 15:25

VENUS__DOOM, спасибо за статью, очень интересно))

#25 OFFLINE   Eva

Eva
  • HIMик
  • 4356 сообщений
  • Самара, Россия

Отправлено 04 August 2010 - 21:13

Quote (fullmoon)
финны к славянам не имеют никакого отношения. так же и славяне--это не то, что мы думаем там пропасть

а как же фино угорская группа?.....на территориях Ростовско-Суздальского княжества проживали Фино-угорские племена....
еще тут.... http://www.sykt24.ru/baza/2931

#26 ONLINE   VENUS__DOOM

VENUS__DOOM
  • HIMик
  • 1560 сообщений
  • Украина

Отправлено 04 August 2010 - 23:10

Eva, Изображение интересная статья)) хорошо что такие центры создают, они очень нужны)))
я вот сейчас серйозно задумалась над тем чтобы получить вышее образование в Финляндии....

#27 OFFLINE   Eva

Eva
  • HIMик
  • 4356 сообщений
  • Самара, Россия

Отправлено 04 August 2010 - 23:15

Quote (VENUS__DOOM)
вот сейчас серйозно задумалась над тем чтобы получить вышее образование в Финляндии....

дело то хорошее,а денег хватит?...)))

#28 ONLINE   VENUS__DOOM

VENUS__DOOM
  • HIMик
  • 1560 сообщений
  • Украина

Отправлено 04 August 2010 - 23:29

Quote (Eva)
дело то хорошее,а денег хватит?...)))

обучение в Финляндии бесплатное!!!)))) но там иностранцам стипендию не платят(( но можно получит стипендию в одной из организаций СНГ (не помню как називается)))))) вообще студент на прожывание в Финляндии тратит 600-700 евро в месяц((( но там ведь можно найти работу, надеюсь можно...))) но оно того стоит, финские дипломы признают в Европе и США))

#29 OFFLINE   Eva

Eva
  • HIMик
  • 4356 сообщений
  • Самара, Россия

Отправлено 04 August 2010 - 23:47

Ну чтож,тогда в срочном порядке учи финский!!!!!!!! Изображение

#30 ONLINE   VENUS__DOOM

VENUS__DOOM
  • HIMик
  • 1560 сообщений
  • Украина

Отправлено 04 August 2010 - 23:52

Quote (Eva)
Ну чтож,тогда в срочном порядке учи финский!!!!!!!!

пытаюсь)) а вообще то изучение на английском)))

#31 OFFLINE   Eva

Eva
  • HIMик
  • 4356 сообщений
  • Самара, Россия

Отправлено 05 August 2010 - 07:30

Ну блин тогда и финский и английский,чтоб быть везде в теме!:-D)))))))))))

#32 ONLINE   ktjab

ktjab
  • HIMик
  • 3784 сообщений
  • Калининград, Россия

Отправлено 05 August 2010 - 09:36

Quote (VENUS__DOOM)
но оно того стоит, финские дипломы признают в Европе и США))

Образование в Финляндии вообще читается одним из лучших))) Чтож, желаю тебе осуществлений твоих мечт)))))) Изображение Изображение Изображение

#33 ONLINE   Salamandra

Salamandra

  • Свободные HIMики
  • 1007 сообщений
  • Щёкино, Россия

Отправлено 05 August 2010 - 21:54

Довольно много интересной и познавательной инфы http://www.privet-fi...finliandia.html

#34 OFFLINE   VENUS__DOOM

VENUS__DOOM
  • HIMик
  • 1560 сообщений
  • Украина

Отправлено 06 August 2010 - 16:04

Quote (ktjab)
Образование в Финляндии вообще читается одним из лучших))) Чтож, желаю тебе осуществлений твоих мечт))))))

Изображение надеюсь все получится))
Salamandra, Изображение интересный сайт)) много полезной инфы, особенно для туристов)))

Добавлено (06 Август 2010, 16:04)
---------------------------------------------
Финляндия в фактах

Страна Nokia

Крупнейший в мире производитель мобильных телефонов находится в Финляндии. На его долю приходится 32% мирового рынка мобильных телефонов.

Компания была создана в 1865 году и занималась лесозаготовками на берегах реки Нокия. Сегодня штат ее сотрудников составляет более 60 тыс. человек (около 24 тыс. – в Финляндии), она имеет заводы в 10 странах мира, а научно-исследовательские предприятия – в 15 странах.

Вклад Nokia в Финляндию: ВВП – 4%, научные разработки – 35%, экспорт – 25%.

Зарплата генерального директора Йорма Оллила 4,64 млн долларов в год

Мобильное общество

В 1998 году, когда на американцев, пользующихся мобильными телефонами, еще смотрели насмешливо, количество абонентов мобильной связи в Финляндии превысило число пользователей стационарных телефонов. 20% семей пользуются только мобильной связью.

Отсутствие цензуры

"Репортеры без границ" поставили Финляндию (и еще несколько стран) на первое место по уровню свободы слова. США занимают 22-е место.

Есть и проблемы

Уровень самоубийств в Финляндии – один из самых высоких в развитых странах. Например, в возрастной группе от 35 до 44 лет этот показатель равен 29,9 человек на 100 тыс. человек. В США он равен 14,4.

Превышение скорости обходится дорого

27-летнего наследника колбасного бизнеса Юсси Салонойю оштрафовали на 170 тыс. евро за движение со скоростью 80 км в час на участке, где скорость была ограничена до 40 км. Размер штрафа зависит от доходов нарушителя. В 2002 году Салонойя задекларировал доход в 7 млн евро.

Откуда взялся Linux?

Операционную систему придумал в 1991 году на досуге финский студент Линус Торвальдс. Но он не один такой: в 1992 году (еще до появления Netscape) студенты компьютерного факультета Хельсинкского технологического университета разработали первый графический браузер.

Где стоят сани Санта-Клауса

Финны утверждают, что Санта-Клаус живет в Корватунтури, в северной части Финляндии, известной как Лапландия. Сюда ежегодно приходит около 600 тыс. адресованных ему писем.


#35 OFFLINE   fullmoon

fullmoon
  • HIMик
  • 3550 сообщений
  • Украина

Отправлено 09 August 2010 - 19:31

http://google-earth-.../http:....=pano ramio.n.20100802._._%26s%3DANYYN7lo2QJ0_ByuvBIAvVwF0HTB5-pYOA В ТАКИХ ДОМИКАХ НА КУРЬИХ НОЖКАХ ЖИЛИ ПРЕДКИ ВИЛЛЕ... Изображение ЕСЛИ ВАС "ПУСТИТ" ГУГЛ ЗЕМЛЯ...
Изображение
Изображение
Изображение КАФЭ по ул SOLNANTIE Изображение

ЧТО- ТО ТОШНО МНЕ...хо туда... Изображение Изображение
Прикрепленный файл  s8088090.jpg   176.82К   0 Количество загрузок:
Прикрепленный файл  s7041608.jpg   130.93К   0 Количество загрузок:
Прикрепленный файл  s5114820.jpg   369.54К   0 Количество загрузок:


#36 OFFLINE   ulya

ulya

    Мартовская крольчиха ™

  • Свободные HIMики
  • 10267 сообщений
  • Егорьевск, Россия

Отправлено 09 August 2010 - 19:36

Quote (fullmoon)
http://google-earth-.../http:....=pano ramio.n.20100802._._%26s%3DANYYN7lo2QJ0_ByuvBIAvVwF0HTB5-pYOA

А цё не отклывается?(

#37 OFFLINE   Eva

Eva
  • HIMик
  • 4356 сообщений
  • Самара, Россия

Отправлено 09 August 2010 - 19:37

У меня тоже...

#38 ONLINE   fullmoon

fullmoon
  • HIMик
  • 3550 сообщений
  • Украина

Отправлено 09 August 2010 - 19:44

и у меня тоже...можна самому найти. открываете гугл ирт, ищете его башню и в конце улицы, налево будет яхт клуб, причал и ближайший островок. это я так поняла музей под открытым небом, типа нашего пирогово. там рубленные дома и вообще постройки разных исторических эпох страны...
блин, расписала--как наяву побывала.
настроение упадническое--Я НЕ УВЕРЕННА, ЧТО ЭТО СБУДЕТСЯ. Изображение Изображение Изображение

Добавлено (09 Август 2010, 19:44)
---------------------------------------------
или вбиваете в поиск SOLNANTIE Изображение Изображение
кстати его адресс--SOLNANTIE 7.
благословенный район мунккиниеми Изображение Изображение Изображение


#39 OFFLINE   Eva

Eva
  • HIMик
  • 4356 сообщений
  • Самара, Россия

Отправлено 09 August 2010 - 20:12

Quote (fullmoon)
ЧТО- ТО ТОШНО МНЕ...хо туда..

мне тоже туды хо!!!!!!!!Такое место спокойное,чистенькое!)))

#40 ONLINE   fullmoon

fullmoon
  • HIMик
  • 3550 сообщений
  • Украина

Отправлено 09 August 2010 - 20:17

уже час путишествую в гугл ирт...по его городу. Изображение Изображение
Изображение Изображение
тошно мне. и не от жары...странно. увижу ли я тебя когда нибудь. скажи, какому богу молишся? куда собрался, ВИЛЛЕ, в ад или в рай? может хоть там...