Перейти к содержимому

  •  

Фотография

Финляндия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1902

#921 OFFLINE   VeRCHIK

VeRCHIK
  • Свободные HIMики
  • 2314 сообщений
  • Беларусь

Отправлено 03 February 2019 - 23:07

может там и ВВ зарегался)

думаю вало там будет регаться как раз таки чтоб самому взять финна напрокат, чтоб было с кем сходить в сауну, пособирать грибы)))

#922 OFFLINE   Ksu

Ksu
  • Модераторы
  • 12159 сообщений
  • среди лугов, Украина

Отправлено 04 February 2019 - 00:20

В сауну я могу составить компанию. И грибы тоже. Правда, не знаю, что больше нравится: собирать грибы или шастать с ножом по утреннему лесу)))).

#923 Гость_Kosh_*

Гость_Kosh_*
  • Удаленные

Отправлено 04 February 2019 - 00:23

В сауну я могу составить компанию. И грибы тоже. Правда, не знаю, что больше нравится: собирать грибы или шастать с ножом по утреннему лесу)))).

Главное какая компания :sm62: :)



#924 OFFLINE   VeRCHIK

VeRCHIK
  • Свободные HIMики
  • 2314 сообщений
  • Беларусь

Отправлено 04 February 2019 - 20:46

В сауну я могу составить компанию. И грибы тоже. Правда, не знаю, что больше нравится: собирать грибы или шастать с ножом по утреннему лесу)))).

 все ксюха, регайся, можно же не только финам, главное знать традиции и их придерживаться)))))) только ты сразу пометку делай "фин  для вилле вало")))



#925 OFFLINE   Cardi

Cardi
  • Свободные HIMики
  • 6871 сообщений

Отправлено 04 February 2019 - 21:45

Блин. Собирать грибы с Вало... почему я подумала про красную шапочку и волка?

#926 OFFLINE   VeRCHIK

VeRCHIK
  • Свободные HIMики
  • 2314 сообщений
  • Беларусь

Отправлено 04 February 2019 - 21:51

Блин. Собирать грибы с Вало... почему я подумала про красную шапочку и волка?

вот ты и раскрыла секрет финского счастья:  грибы и ролевые игры)))))))))))



#927 OFFLINE   OBLIVION

OBLIVION
  • HIMик
  • 4618 сообщений

Отправлено 04 February 2019 - 22:21

Ахах) может там и ВВ зарегался) а что, я бы не удивилась после его музыкальных экспериментов))₽


На него очередь на века растянеться )) Бывшие по блату впереди ))

#928 OFFLINE   Ksu

Ksu
  • Модераторы
  • 12159 сообщений
  • среди лугов, Украина

Отправлено 05 February 2019 - 13:50

На него очередь на века растянеться )) Бывшие по блату впереди ))

Обойдутся. Они уже были - пусть заново очередь занимают:зачем Вилле есть на обед то, что уже было на завтрак))).

#929 OFFLINE   Cardi

Cardi
  • Свободные HIMики
  • 6871 сообщений

Отправлено 05 February 2019 - 14:11

Обойдутся. Они уже были - пусть заново очередь занимают:зачем Вилле есть на обед то, что уже было на завтрак))).

:D то есть-таки Вилле будет волком? 



#930 OFFLINE   Ksu

Ksu
  • Модераторы
  • 12159 сообщений
  • среди лугов, Украина

Отправлено 07 February 2019 - 16:21

:D то есть-таки Вилле будет волком? 

ахпх, зачёт! Таки, да, получается!)))

#931 OFFLINE   Cardi

Cardi
  • Свободные HIMики
  • 6871 сообщений

Отправлено 07 February 2019 - 16:24


ахпх, зачёт! Таки, да, получается!)))

Может кто флэшмоб замутит с костюмами красных шапочек на агентах?))) пусть догадывается... к чему это :rofl:

#932 OFFLINE   OBLIVION

OBLIVION
  • HIMик
  • 4618 сообщений

Отправлено 17 February 2019 - 00:28

Бассейн Sea Pool - это морская баня и хорошее самочувствие в Хельсинки. Мы можем плавать, посещать сауну, тренироваться, хорошо есть и пить. Бассейн для отдыха, наслаждения и хорошего самочувствия для тела и ума - в центре Хельсинки, рядом с Рыночной площадью, каждый день в году.
Зимнее плавание в бассейне означает попадание в бассейн с горячей водой или в настоящий бассейн с морской водой. Для зимнего плавания вы должны иметь шапочку, которая защищает ваши волосы и голову (купальник для пловцов, шерстяную шапку), большое полотенце или халат, который входит в контакт с бассейном, когда вы поднимаетесь из бассейна и шлепаете.

Прикрепленный файл  IMG_20190217_012052.jpg   82.79К   6 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_20190217_012129.jpg   92.95К   7 Количество загрузок:

#933 OFFLINE   VeRCHIK

VeRCHIK
  • Свободные HIMики
  • 2314 сообщений
  • Беларусь

Отправлено 26 February 2019 - 21:46

В полку безумных соревнований прибыло: в Финляндии прошел международный чемпионат по зимней рыбалке в поле

 

16 февраля 2019 года на востоке Финляндии, недалеко от города Лаппеенранте в чистом поле, занесенном снегом, прошел первый Чемпионат мира по зимней рыбалке... на поле.

 

Теперь можно смело утверждать, что в Финляндии появился еще один странный вид спорта. Но если раньше это были в основном летние виды спорта, то последняя новинка пришлась на зимний сезон. Представьте такую картинку: посреди заснеженной местности, совсем недалеко от типичной финской деревушки, сидит мужчина с удочкой. Кажется, обычная картина, любителей рыбной ловли зимой довольно много. Но вся странность заключается в том, что рыбак этот сидит в поле, а рядом нет ни озера, ни реки, ни любого другого водоема. Только вот на самом деле все не так, как кажется: под снегом не озерная вода со слоем льда, а простое финское поле, на котором Таня Ниемимуукко тренируется перед предстоящим чемпионатом мира по зимней рыбалке в поле.Идея нового вида спорта спонтанно, попивая кофе, придумали муж и жена Ниемимуукко. Они вдруг вспомнили старую рыбацкую шутку о том, что зимой заснеженное поле можно перепутать с озером, и решили довести эту мысль до абсурда. На краю своего поля они даже установили пристань и положили перевернутую лодку.



#934 OFFLINE   OBLIVION

OBLIVION
  • HIMик
  • 4618 сообщений

Отправлено 26 February 2019 - 22:48

Представьте такую картинку: посреди заснеженной местности, совсем недалеко от типичной финской деревушки, сидит мужчина с удочкой.


Ах ха ))))) Я подозревала , что у них , что то не так с головой )))) У моей сёстры сосед был . По пьяни на четвёртом этаже , с балкона рыбачил ))))))

#935 OFFLINE   Cardi

Cardi
  • Свободные HIMики
  • 6871 сообщений

Отправлено 26 February 2019 - 22:53

))))) может и ВВ будет удить рыбу ) в перерывах между концертами с Эссой.

#936 OFFLINE   OBLIVION

OBLIVION
  • HIMик
  • 4618 сообщений

Отправлено 26 February 2019 - 22:59

)))) может и ВВ будет удить рыбу ) в перерывах между концертами с Эссой.


))) Гидом подрабатывать будет , по выходным на зимнюю рыбалку в поле ходить )))) Не жизнь , а сказка ))))

#937 OFFLINE   insomnia

insomnia
  • Свободные HIMики
  • 19183 сообщений

Отправлено 16 May 2019 - 12:52

Не знаю, куда бы написать, если что удалю. Или оставлю, кому-нибудь явно будет полезно) В общем пришло время для Хельсинки в моей жизни и девушки мне нужна помощь и информация, я что-то давно не была в Европе и боюсь затупить)))) У меня пока 2 вопроса 1) Как добраться с жд вокзала до города, ну то есть где там остановка, утро будет раннее и соображать я буду плохо, вдруг не найду)) 2) Наиболее удобный способ добраться из города в Вантаа, хотя не просто удобный, но и бюджетный, чтоб мне еще на винишко не только с нижних полок хватило))) 

:please:



#938 OFFLINE   Ksu

Ksu
  • Модераторы
  • 12159 сообщений
  • среди лугов, Украина

Отправлено 16 May 2019 - 13:39

В общем-то, ЖД и есть город.
Выходишь через центральные ворота (где чуваки стоят и шары держат (не свои))). И буквально напротив - трамвайная остановка. Какие номера там ходят - есть указатели да и карта присутствует, даже время, через которое нужный тебе транспорт прибудет на эту остановку.
Если там нет нужных тебе маршрутов, то надо будет немного подняться направо вверх (эм...). Т.е.выходишь из ЖД и поворачиваешь направо и вверх, надо будет пройти мимо очередного ТЦ и возле него будет ещё одна трамвайная остановка, где другие маршруты.
Главное знать, какой номер тебе нужен, а в какую сторону - уточнишь у людей.

В Вантаа.
Электрички от ЖД прибывают на путь, который самый крайний справа (нужно пройти дальше, т.к. он начинается чуть дальше, чем все остальные), если стать спиной к ЖД. Ну т.е.прошла через здание вокзала и вышла на перрон. Идти все время прямо, т.к. справа есть еще одмн выход, но он к эоектричкам, что едут в другие города.
Но вроде билеты в электричках уже не продают, поэтому бери в R-киоске (он напротив этого же пути).
Автобусы в Вантаа отходят от ЖД вокзала. Опять же, если стать лицом к центр.входу, то эта остановка - справа. Там много бусов - мимо не пройдёшь. Там же есть и расписание: время, номер автобуса и номер платформы.
Билеты я брала у водителя.

Цены на электричку и автобус примерно одинаковые: 5,50 - 6,50 евро.
Хотя на электричку могут быть дешевле на 1 евро. И вроде она и едет быстрее: 30 мин. против 40 на автобусе.)))

Из Вантаа.
Электричка на нулевом этаже. В аэропорту есть терминалы для покупки билетов разных (кстати, рассмотри вариант приобретения трёхдневного или недельного билета, если надолго в Хеллы, - там куча бонусов помимо экономии на проезде).
Выход к автобусам - на каком-то этаже, это уже уточни у населения.

Надеюсь, понятно изъяснилась.
Если ошиблась, то пусть девули меня поправят.

Good trip (я правильно написала?))))!

#939 OFFLINE   insomnia

insomnia
  • Свободные HIMики
  • 19183 сообщений

Отправлено 16 May 2019 - 14:07

Спасибо, Ксюнь))) Вроде все понятно, я понимаю, что язык доведет куда угодно, но у меня просто утро раннее и прям переживаю из-за аэропорта, потому решила всю-всю возможную информацию собрать)



#940 OFFLINE   Ksu

Ksu
  • Модераторы
  • 12159 сообщений
  • среди лугов, Украина

Отправлено 16 May 2019 - 21:53

Инс, не переживай! Я вообще сама ездила да без знания языка - и ничего в аэропорту не осталась))). В Хеллах, правда, тоже.))))))
Помониторь номера автобусов Вантаа-Хельсинки.
614-615 вроде, но это не точно.
Ну а трамваи - чисто в отзывах к гостинице, там народ подробно пишет.

Не переживай, все будет топ-топ!!!