Перейти к содержимому

  •  

Фотография

Финляндия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1902

#1181 OFFLINE   Cathy

Cathy
  • HIMик
  • 2065 сообщений
  • Москва

Отправлено 08 July 2020 - 16:53

Слишком уютно. Где ж тут установить мёртвых лосят?

:lol: Мавзолей лосят можно в домике на газоне устроить. Можно хоть часовню пристроить - территория позволяет.

Да и нафиг лосят - за столько лет уже можно было что-то более оригинальное придумать, а то всё одно и то же. 



#1182 OFFLINE   insomnia

insomnia
  • Свободные HIMики
  • 19206 сообщений

Отправлено 08 July 2020 - 17:41

Вот этот дом кстати и производит впечатление жилища, которое покупают именно для семьи: большая площадь, большая придомовая территория, милая кухонька, большой стол. Во всем уют. А Вилль какое-то полухозяйственное или полупроизводственное помещение купил)))) И откуда там могли быть мысли про семью)))



#1183 OFFLINE   Ksu

Ksu
  • Модераторы
  • 12159 сообщений
  • среди лугов, Украина

Отправлено 22 July 2020 - 22:44



Понравилось. Интересно, этот товарищ продолжает муз.карьеру?


И посмотрела Аннто. Ну не знаю, как по мне, он не производит впечатление гея. Просто при его телесах ожидается, что это будет брутал, а он на самом деле достаточно мягок (как и многие мужчины финны).

#1184 OFFLINE   insomnia

insomnia
  • Свободные HIMики
  • 19206 сообщений

Отправлено 03 August 2020 - 22:17

5f2853ecaf0d3_Rs8eKDZSFIA.jpg

 

премьер- министр Финляндии Санна Марин вышла замуж. С супругом они вместе уже 16 лет, их дочери 2.5 года. А некоторые наивные херки все недоумевают почему Вилле Вало не женится на Кристел Карху. Дык 16 не прошло, общего не родили))) Шутка) По теме : очень приятная дама, вот им искренне желаю всего самого наилучшего в их союзе)



#1185 OFFLINE   Ksu

Ksu
  • Модераторы
  • 12159 сообщений
  • среди лугов, Украина

Отправлено 04 August 2020 - 10:43

Да, нет у них такого (вроде).

#1186 OFFLINE   insomnia

insomnia
  • Свободные HIMики
  • 19206 сообщений

Отправлено 04 August 2020 - 16:52

Кошмар какой, прямая дорога не женится если у тебя много заработанного, а у второй половины нет. Ужасно несправедливо. Лучше думала о финнах.

#1187 OFFLINE   Ksu

Ksu
  • Модераторы
  • 12159 сообщений
  • среди лугов, Украина

Отправлено 04 August 2020 - 18:13

Ну, они таким образом позаботились о тех, что в материальном плане не крепко стоИт.
Хотя, я тоже считаю, что это несправедливо. Другое дело, что вместе заработанное поделить поровну, а не пилит у того, кто батрачил до брака и сколотил состояние)).

#1188 OFFLINE   insomnia

insomnia
  • Свободные HIMики
  • 19206 сообщений

Отправлено 04 August 2020 - 18:38

По мне не позаботились. В Суоми же мало офиц браков, ну вот и причина. Просто женщин меньше замуж будут брать. А сами женщины кстати в невыгодном положении. Вот есть скажем у девы пятикомнатная квартира в центре , наследство от бабушки. А потом ее бойфренд без гроша за душой делает ей предложение, ну это ж мужская обязанность по большей части. Если любишь -вряд ли откажешь. А потом лишаешься наследства по разводу. В общем равноправие полов у них видимо прямо-таки необходимость. А Кристинке видимо совсем не высвечивается при таком законе)

#1189 OFFLINE   Cathy

Cathy
  • HIMик
  • 2065 сообщений
  • Москва

Отправлено 04 August 2020 - 19:05

В общем равноправие полов у них видимо прямо-таки необходимость.

Я, конечно, за равноправие, но не до такой же степени.

Долги, наверное, тоже пополам делят?



#1190 OFFLINE   _HeRmit_

_HeRmit_
  • HIMик
  • 1527 сообщений

Отправлено 05 August 2020 - 14:01

А вдруг однажды его осенит: "Доколе будем жить во грехе?!" да и женится.

:rofl: В контексте Вало это оч смешно звучит)

#1191 OFFLINE   Ksu

Ksu
  • Модераторы
  • 12159 сообщений
  • среди лугов, Украина

Отправлено 05 August 2020 - 22:55

Прикрепленный файл  1ENCJdd7uKc.jpg   47.55К   1 Количество загрузок:

Так выглядит Урхо Кекконен – восьмой президент Финляндии непрерывно правивший страной 25 лет.

В 69 лет совершил двухсоткилометровый поход через Кавказский хребет вместе с приятелем Алексеем Косыгиным.

#финскии #лингваконтакт #суоми #suomi #suomenkieli #finland #финляндия #sanasto #хельсинки

#1192 OFFLINE   insomnia

insomnia
  • Свободные HIMики
  • 19206 сообщений

Отправлено 06 August 2020 - 00:19

Блин, вот все же вызывают позиивные эмоции такие главы государства и прочие политические деятели. Что эта юная для политика Санна Марин, что шведская министр культуры с дредами, еще в Исландии помню кто-то молодой да хваткий зацепился. Но  у нас же...лучше промолчать)))



#1193 OFFLINE   ♡nataKorhonen*:・゚✧

♡nataKorhonen*:・゚✧
  • HIMик
  • 6 сообщений

Отправлено 30 August 2020 - 18:10

Доброго дня всем :wave:   Попросили рассказать о жизни в Финляндии , как с мужем познакомилась, рассказываю . 
Как-то раз ( а точнее в 2008) с подружками собрались поехать в Хельсинки на Helldone , появилась такая возможность у нас отпраздновать там НГ . Мы поехали , еще в первый день познакомились с компанией парней , они были нас чуть старше (нам было по 22-23 , а им где-то 26-28) . Понравился мне один ))  обменялись аськами , общались около года , пару раз приезжал ко мне в Питер . Влюбились друг в друга, предложил переехать к себе . Я долго думала, потому что после педа я тогда поступила на лингвиста , это была моя мечта , училась на 3ем курсе , но пришлось бросить - любовь в жизни случается только раз . Поженились в 2011 , а через год родилась дочка, назвали Майей , это был наш такой компромисс . Работаю в дет. садике воспитательницей . Вот как-то так :happy:


#1194 OFFLINE   Ksu

Ksu
  • Модераторы
  • 12159 сообщений
  • среди лугов, Украина

Отправлено 30 August 2020 - 18:25

А парни - финны?
Как долго язык изучала?

#1195 OFFLINE   Ksu

Ksu
  • Модераторы
  • 12159 сообщений
  • среди лугов, Украина

Отправлено 30 August 2020 - 18:27

В каком городе проживаете?
Работу сложно было найти?

#1196 OFFLINE   ♡nataKorhonen*:・゚✧

♡nataKorhonen*:・゚✧
  • HIMик
  • 6 сообщений

Отправлено 30 August 2020 - 18:36

А парни - финны?
Как долго язык изучала?

Да ) Парни были финны (мой муж и его лучший друг ), и их приятели - шведы . Язык изучала еще до этого , в разговорной форме хорошо ориентировалась еще тогда . До сих пор с каждым днем все новое и новое открывается )

 

В каком городе проживаете?
Работу сложно было найти?

Живём как раз в Хельсинки . Работу было не найти , пока гражданство не получила. После - легко из-за образования ( как я уже говорила , закончила пед по специальности дошкольное образование ).



#1197 OFFLINE   Ksu

Ksu
  • Модераторы
  • 12159 сообщений
  • среди лугов, Украина

Отправлено 30 August 2020 - 19:15

Как финны как люди? Что удивляет в их обычаях или нравах?
Семья мужа норм русскую приняла?

#1198 OFFLINE   NePeYa

NePeYa
  • HIMик
  • 1016 сообщений

Отправлено 30 August 2020 - 19:28


Да ) Парни были финны (мой муж и его лучший друг ), и их приятели - шведы . Язык изучала еще до этого , в разговорной форме хорошо ориентировалась еще тогда . До сих пор с каждым днем все новое и новое открывается )

Живём как раз в Хельсинки . Работу было не найти , пока гражданство не получила. После - легко из-за образования ( как я уже говорила , закончила пед по специальности дошкольное образование ).

А с ВНЖ тоже сложно было найти работу. 5 дет ждать до гражданства много?
Переучиваться нужно было?

#1199 OFFLINE   insomnia

insomnia
  • Свободные HIMики
  • 19206 сообщений

Отправлено 30 August 2020 - 19:51

Переучиваться точно нужно. Читала недавно историю как пара из России переезжала в Лаапенранту. Она переводчик с финского, он итишник. Так мужику пришлось полгода прожить в какой-то финской глуши пока повышение квалификации проходил. До этого год не мог найти работу. И нигде ближе это обучение тоже не найти было. Сложно конечно, но это и правильно. Для другой страны и язык нужно выучить идеально и быть полезным умея выполнять свою работу наилучшим образом. А то понаехали бы))) Хотя сейчас конечно так хочется понаехать)

#1200 OFFLINE   Cathy

Cathy
  • HIMик
  • 2065 сообщений
  • Москва

Отправлено 30 August 2020 - 20:50

Живём как раз в Хельсинки

Нравится ли Вам там? Сильна ли разница в менталитете? По России не скучаете?