Перейти к содержимому

•  

Фотография

Финляндия

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1399

#1201 OFFLINE   Ruthless

Ruthless
  • Свободные HIMики
  • 1090 сообщений

Отправлено 05 August 2020 - 13:19

Каждый супруг несёт индивидуальную ответственность за долги, взятые до вступления в брак или во время брака. Очень много случаев, когда обеспеченные русские женщины уезжает туда и выходят замуж за менее богатого финна и тот после развода неплохо наживается. Кто-то намеренно такую аферу проделывает. Ну а че, закон есть закон. В нашем случае то обеспеченный дяденька и девушка со средним достатком (хотя откуда мы знаем о ее финансовом положении, может она из богатой семьи).
Кристельке очень даже светит замужество, если Вало предложит ей грамотный брачный договор. Ну а что должно случиться, чтобы ему прям приспичило вдруг жениться..

А вдруг однажды его осенит: "Доколе будем жить во грехе?!" да и женится.

#1202 OFFLINE   _HeRmit_

_HeRmit_
  • HIMик
  • 1298 сообщений

Отправлено 05 August 2020 - 14:01

А вдруг однажды его осенит: "Доколе будем жить во грехе?!" да и женится.

:rofl: В контексте Вало это оч смешно звучит)

#1203 OFFLINE   Ksu

Ksu
  • Модераторы
  • 11402 сообщений
  • Городсреди лугов, Украина

Отправлено 05 August 2020 - 22:55

Прикрепленный файл  1ENCJdd7uKc.jpg   47.55К   1 Количество загрузок:

Так выглядит Урхо Кекконен – восьмой президент Финляндии непрерывно правивший страной 25 лет.

В 69 лет совершил двухсоткилометровый поход через Кавказский хребет вместе с приятелем Алексеем Косыгиным.

#финскии #лингваконтакт #суоми #suomi #suomenkieli #finland #финляндия #sanasto #хельсинки

#1204 OFFLINE   insomnia

insomnia
  • Свободные HIMики
  • 10809 сообщений

Отправлено 06 August 2020 - 00:19

Блин, вот все же вызывают позиивные эмоции такие главы государства и прочие политические деятели. Что эта юная для политика Санна Марин, что шведская министр культуры с дредами, еще в Исландии помню кто-то молодой да хваткий зацепился. Но  у нас же...лучше промолчать)))

#1205 OFFLINE   ♡nataKorhonen*:・゚✧

♡nataKorhonen*:・゚✧
  • HIMик
  • 6 сообщений

Отправлено 30 August 2020 - 18:10

Доброго дня всем :wave:   Попросили рассказать о жизни в Финляндии , как с мужем познакомилась, рассказываю . 
Как-то раз ( а точнее в 2008) с подружками собрались поехать в Хельсинки на Helldone , появилась такая возможность у нас отпраздновать там НГ . Мы поехали , еще в первый день познакомились с компанией парней , они были нас чуть старше (нам было по 22-23 , а им где-то 26-28) . Понравился мне один ))  обменялись аськами , общались около года , пару раз приезжал ко мне в Питер . Влюбились друг в друга, предложил переехать к себе . Я долго думала, потому что после педа я тогда поступила на лингвиста , это была моя мечта , училась на 3ем курсе , но пришлось бросить - любовь в жизни случается только раз . Поженились в 2011 , а через год родилась дочка, назвали Майей , это был наш такой компромисс . Работаю в дет. садике воспитательницей . Вот как-то так :happy:

#1206 OFFLINE   Ksu

Ksu
  • Модераторы
  • 11402 сообщений

Отправлено 30 August 2020 - 18:25

А парни - финны?
Как долго язык изучала?

#1207 OFFLINE   Ksu

Ksu
  • Модераторы
  • 11402 сообщений

Отправлено 30 August 2020 - 18:27

В каком городе проживаете?
Работу сложно было найти?

#1208 OFFLINE   ♡nataKorhonen*:・゚✧

♡nataKorhonen*:・゚✧
  • HIMик
  • 6 сообщений

Отправлено 30 August 2020 - 18:36

А парни - финны?
Как долго язык изучала?

Да ) Парни были финны (мой муж и его лучший друг ), и их приятели - шведы . Язык изучала еще до этого , в разговорной форме хорошо ориентировалась еще тогда . До сих пор с каждым днем все новое и новое открывается )

В каком городе проживаете?
Работу сложно было найти?

Живём как раз в Хельсинки . Работу было не найти , пока гражданство не получила. После - легко из-за образования ( как я уже говорила , закончила пед по специальности дошкольное образование ).

#1209 OFFLINE   Ksu

Ksu
  • Модераторы
  • 11402 сообщений

Отправлено 30 August 2020 - 19:15

Как финны как люди? Что удивляет в их обычаях или нравах?
Семья мужа норм русскую приняла?

#1210 OFFLINE   Pryani4ek

Pryani4ek
  • HIMик
  • 422 сообщений

Отправлено 30 August 2020 - 19:28

Да ) Парни были финны (мой муж и его лучший друг ), и их приятели - шведы . Язык изучала еще до этого , в разговорной форме хорошо ориентировалась еще тогда . До сих пор с каждым днем все новое и новое открывается )

Живём как раз в Хельсинки . Работу было не найти , пока гражданство не получила. После - легко из-за образования ( как я уже говорила , закончила пед по специальности дошкольное образование ).

А с ВНЖ тоже сложно было найти работу. 5 дет ждать до гражданства много?
Переучиваться нужно было?

#1211 OFFLINE   insomnia

insomnia
  • Свободные HIMики
  • 10809 сообщений

Отправлено 30 August 2020 - 19:51

Переучиваться точно нужно. Читала недавно историю как пара из России переезжала в Лаапенранту. Она переводчик с финского, он итишник. Так мужику пришлось полгода прожить в какой-то финской глуши пока повышение квалификации проходил. До этого год не мог найти работу. И нигде ближе это обучение тоже не найти было. Сложно конечно, но это и правильно. Для другой страны и язык нужно выучить идеально и быть полезным умея выполнять свою работу наилучшим образом. А то понаехали бы))) Хотя сейчас конечно так хочется понаехать)

#1212 OFFLINE   Cathy

Cathy
  • HIMик
  • 1098 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 30 August 2020 - 20:50

Живём как раз в Хельсинки

Нравится ли Вам там? Сильна ли разница в менталитете? По России не скучаете? 

#1213 OFFLINE   Pryani4ek

Pryani4ek
  • HIMик
  • 422 сообщений

Отправлено 30 August 2020 - 21:16

Переучиваться точно нужно. Читала недавно историю как пара из России переезжала в Лаапенранту. Она переводчик с финского, он итишник. Так мужику пришлось полгода прожить в какой-то финской глуши пока повышение квалификации проходил. До этого год не мог найти работу. И нигде ближе это обучение тоже не найти было. Сложно конечно, но это и правильно. Для другой страны и язык нужно выучить идеально и быть полезным умея выполнять свою работу наилучшим образом. А то понаехали бы))) Хотя сейчас конечно так хочется понаехать)

Смотрела инсту одной девушки, которая вышла замуж за финна, и теперь там живет.
Она проходит обучение языку, точнее прошла.
Потом пошла на "профориентацию" с практикой в разных местах.
В общем много заморочек. Как-то после определенного образования и специальности в России, не очень хочется начинать не то что с нуля, а с минуса в другой стране.
Хотя, другая девушка переехала в Турцию. Купила там квартиру и теперь, если не будет выезжать из Турции определенное количество времени в течение 5 лет, то получит гражданство.

#1214 OFFLINE   Pryani4ek

Pryani4ek
  • HIMик
  • 422 сообщений

Отправлено 30 August 2020 - 21:17

А еще мне интересно, как с налогами. Вы платите ихи в России, и в Финляндии?
Есть знакомые, которые открыли бизнез. Какие там с этим сложности?

#1215 OFFLINE   insomnia

insomnia
  • Свободные HIMики
  • 10809 сообщений

Отправлено 30 August 2020 - 21:59

Ээх, а у меня брат чуть в Болгарию с семьей не переехал. Но застрял в Москве на оформлении доков, и там и остался(( А то я бы по его следам конечно. Раньше не хотела, но сейчас как-то думаю можно было бы. 

#1216 OFFLINE   Lintu

Lintu
  • HIMик
  • 41 сообщений
  • ГородVantaa

Отправлено 31 August 2020 - 20:54

Финское гражданство ни как не влияет на получение работы. Важно иметь финский диплом об образовании. Российское не пройдет,если только человек не доучивался и получил уже финский документ

#1217 OFFLINE   Ksu

Ksu
  • Модераторы
  • 11402 сообщений

Отправлено 31 August 2020 - 21:03

Финское гражданство ни как не влияет на получение работы. Важно иметь финский диплом об образовании. Российское не пройдет,если только человек не доучивался и получил уже финский документ

Добро пожаловать на форум!
Присоединяйтесь к обсуждениям!

#1218 OFFLINE   Lintu

Lintu
  • HIMик
  • 41 сообщений
  • ГородVantaa

Отправлено 02 September 2020 - 17:59

Иду с работы сегодня,на остановке афиша висит со знакомой мордашкой,Вилле собственной персоной,подошла смотрю старая,за прошлый год. Но так приятно что не сняли

#1219 OFFLINE   Ruthless

Ruthless
  • Свободные HIMики
  • 1090 сообщений

Отправлено 02 September 2020 - 18:52

Иду с работы сегодня,на остановке афиша висит со знакомой мордашкой,Вилле собственной персоной,подошла смотрю старая,за прошлый год. Но так приятно что не сняли

Печаль какая. Аж сердечка защимило, что новый проект замутил...

#1220 OFFLINE   Lintu

Lintu
  • HIMик
  • 41 сообщений
  • ГородVantaa

Отправлено 02 September 2020 - 20:48

Прикрепленные файлы