Перейти к содержимому

  •  

Фотография

Финляндия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1902

#1401 OFFLINE   insomnia

insomnia
  • Свободные HIMики
  • 19183 сообщений

Отправлено 30 September 2020 - 17:42

В столичном регионе к эти дикарям очень нежно относятся,в других местах финны им бьют морды

а не знаете, откуда выходцы такие в Хельсинки, их дамы еще чуть ли не в парандже, ну просто оочень некрасивые чернокожие?. Сколько я их перевидела в разных странах, но в Хельсинки я чуть не вскрикнула. У всех глаза на выпучку, кожа в язвах часто и огромнейший рот.

 

а нож складной с собой носить можно? или можно противостоять, будучи совсем безоружным?

а посадят поди-ка за такое

#1402 OFFLINE   Lintu

Lintu
  • HIMик
  • 257 сообщений
  • Vantaa

Отправлено 30 September 2020 - 17:46


Значит, остается только быстро бегать


Или прикинуться мертвым)))

#1403 OFFLINE   Lintu

Lintu
  • HIMик
  • 257 сообщений
  • Vantaa

Отправлено 30 September 2020 - 17:52


значит, только курсы самообороны. Там всему научат.


Печально,что надо учиться каким то приемам чтобы выжить рядом с этими "несчастными" людьми,которые сюда бегут якобы от военных действий в своей стране,в поисках спокойного места

#1404 OFFLINE   Lintu

Lintu
  • HIMик
  • 257 сообщений
  • Vantaa

Отправлено 30 September 2020 - 17:55

а не знаете, откуда выходцы такие в Хельсинки, их дамы еще чуть ли не в парандже, ну просто оочень некрасивые чернокожие?. Сколько я их перевидела в разных странах, но в Хельсинки я чуть не вскрикнула. У всех глаза на выпучку, кожа в язвах часто и огромнейший рот.
а посадят поди-ка за такое

Обычно сомалийки очень некрасивые,в своих балахонах,плюс мажутся чем то очень вонючим,как протухшими старыми духами. Ну и мужики у них не красавчики)))
Но сейчас тут много еще из Сирии,Ирана,Афганистана,все хорошо одеты,телефоны покруче наших с вами. Вот такие страдальцы

#1405 OFFLINE   Lintu

Lintu
  • HIMик
  • 257 сообщений
  • Vantaa

Отправлено 30 September 2020 - 17:56

Все,я добралась до дома,займусь делами. Позже зайду. Хорошего всем вечера

#1406 OFFLINE   Cathy

Cathy
  • HIMик
  • 2065 сообщений
  • Москва

Отправлено 30 September 2020 - 20:19

Обычно сомалийки очень некрасивые

Ну про Францию и афро понятно - бывшие колонии и весь контингент повалил в Париж. А Финляндия-то почему беженцев принимает? Долг Евросоюзу?



#1407 OFFLINE   Lintu

Lintu
  • HIMик
  • 257 сообщений
  • Vantaa

Отправлено 30 September 2020 - 20:52

)))

Прикрепленные файлы



#1408 OFFLINE   Lintu

Lintu
  • HIMик
  • 257 сообщений
  • Vantaa

Отправлено 30 September 2020 - 20:53

Во,тетя,которую я тут все ни как прилепить не могла))

Прикрепленные файлы



#1409 OFFLINE   Ksu

Ksu
  • Модераторы
  • 12159 сообщений
  • среди лугов, Украина

Отправлено 30 September 2020 - 23:05

Lintu,фотки надо было в обратном порядке выкладывать.)))

#1410 OFFLINE   Lintu

Lintu
  • HIMик
  • 257 сообщений
  • Vantaa

Отправлено 30 September 2020 - 23:49


Lintu,фотки надо было в обратном порядке выкладывать.)))


Ага,что то не подумала. У Вилле истерика от ее сисек))

#1411 OFFLINE   Ksu

Ksu
  • Модераторы
  • 12159 сообщений
  • среди лугов, Украина

Отправлено 01 October 2020 - 10:48

В октябре в Хельсинки пройдет традиционная Ярмарка салаки

Традиционная Ярмарка салаки пройдет на Торговой площади столицы с 4 по 10 октября. В этом году продавать свою продукцию с лодок и в палатках на площади прибудет более тридцати рыбацких хозяйств из разных уголков Финляндии. Во время ярмарки в меню ресторанов квартала Торикорттели также появятся блюда из рыбы и морепродуктов.

Столичная Ярмарка салаки традиционно начинается в первое воскресенье октября и заканчивается в субботу следующей недели. Это одна из самых старых городских традиций. Впервые ярмарка была организована в 1743 году. Сегодня это одно из самых значимых событий в осенней программе мероприятий Хельсинки. Ярмарка салаки давно стала событием, объединяющем традиции Архипелага и современную гастрономическую культуру.

– Ярмарка салаки насчитывает многолетнюю историю как мероприятие, сохраняющее традиции бережливого отношения к Балтийскому морю, салаке и другим обитателям водных пучин. Отлов салаки и представителей лучеперых рыб из семейства карповых снижает темпы распространения водной растительности, так что употребление этих рыб в пищу само по себе можно считать экологическим поступком, – считает ответственный продюсер мероприятия Суса Нокелайнен.

На организованном в этом году впервые Архипелаговом рынке, палатки которого будут расположены вблизи от памятника Аманде, представят весь спектр продукции ремесленников и кулинаров, проживающих на островах и прибрежных районах страны. Большая часть ресторанов квартала Торикорттели также изменит свое меню на время проведения ярмарки, включив в него такие тематические сезонные блюда, как жаренную и копченую салаку, блюда из карповых и миног. К набережной Торговой площади на время ярмарочной недели пришвартуются парусники Альбанус, Виван, Ольга, Йоанна Сатурна и Вальборг.

В связи с эпидемией коронавируса в этом году из программы ярмарочной недели исключены такие массовые мероприятия, как торжественное открытие, концерты и танцы. Гости ярмарки смогут приобрести традиционные блюда из балтийской салаки и других видов рыбы, отведать архипелагского хлеба и выпечки, приобрести продукцию ремесленников и насладиться осенними пейзажами столицы. Жюри, состоящее из признанных мастеров кулинарного искусства, проведет дегустацию и выберет лучшие блюда из салаки в разных категориях. Имена победителей гастрономического конкурса будут оглашены в воскресенье, 4 октября. Традиционную приветственную речь мэра Хельсинки в честь открытия мероприятия можно будет прослушать в интернете, на страницах социальных сетей.

Столичная ярмарка салаки на Торговой площади и Архипелагский рынок около памятника Хавис Аманде пройдут с 4 по 10 октября. Время работы с 9.00 до 19.00, в субботу с 7.00 до 15.00. Вход свободный.

Ярмарка организована Фондом мероприятий Хельсинки при участии города Хельсинки и кварталов Торикорттелит. Фонд мероприятий Хельсинки проводит самые значимые публичные мероприятия столицы и вносит вклад в развитие столицы как функционального и привлекательного города с активной культурной жизнью.

Источник: https://www.hel.fi/u.../ru/stadin-sil…

#1412 OFFLINE   Ksu

Ksu
  • Модераторы
  • 12159 сообщений
  • среди лугов, Украина

Отправлено 01 October 2020 - 10:49

Lintu,ждём твои впечатления от посещения ярмарки!))))

#1413 OFFLINE   Ksu

Ksu
  • Модераторы
  • 12159 сообщений
  • среди лугов, Украина

Отправлено 01 October 2020 - 10:50

В этом году не будет традиционного приема в честь Дня независимости в президентском дворце из-за коронаэпидемии

Праздник в президентском дворце по случаю Дня независимости 6 декабря в этом году пройдет в исключительном формате. Причина тому - эпидемия коронавируса.

Вместо традиционного приема гостей президент Саули Ниинистё и его супруга Йенни Хаукио пригласят всех жителей Финляндии отпраздновать День независимости с помощью видео-трансляции.

В прямом эфире зрители увидят, как отмечают праздник в Президентском дворце и в разных уголках Финляндии.

Пока неизвестно, что будет происходить во дворце вместо торжественного приема.

Источник: https://yle.fi/uutis...sto/novosti/v_…

#1414 OFFLINE   Lintu

Lintu
  • HIMик
  • 257 сообщений
  • Vantaa

Отправлено 01 October 2020 - 15:18


Lintu,ждём твои впечатления от посещения ярмарки!))))


Я сейчас могу рассказать,там прикольно. На кауппатори стоят лодки,шхуны,парусники,так красиво,прямо с них можно купить салаку всевозможного посола,ну или просто попробовать

#1415 OFFLINE   Lintu

Lintu
  • HIMик
  • 257 сообщений
  • Vantaa

Отправлено 01 October 2020 - 15:20

Жаль конечно что отменят прием во дворце. Все это очень интересно наблюдать,кто и в каких нарядах пришел туда. Президента и его жену конечно немного жаль. Приходят огромное количество гостей,всем надо ручку пожать и что то вежливое сказать

#1416 OFFLINE   Cathy

Cathy
  • HIMик
  • 2065 сообщений
  • Москва

Отправлено 01 October 2020 - 18:45

Lintu,

А у Вас есть любимые финские блюда? Вообще, кухня специфичная или есть какие-то параллели с русской кухней? Чего финны больше едят - мяса или рыбы? 



#1417 OFFLINE   Lintu

Lintu
  • HIMик
  • 257 сообщений
  • Vantaa

Отправлено 01 October 2020 - 20:47

Lintu,
А у Вас есть любимые финские блюда? Вообще, кухня специфичная или есть какие-то параллели с русской кухней? Чего финны больше едят - мяса или рыбы?

Можно на ты)Сложно сказать какие любимые. Просто я уже привыкла к финской еде,но скажу на мой вкус она менее вкусная,чем наша. Мне нравится рождественский стол,там всегда один и тот же набор блюд,просто сама атмосфера праздника создает особые ощущения. Люблю запеченый лосось на Кауппатори.

#1418 OFFLINE   Cathy

Cathy
  • HIMик
  • 2065 сообщений
  • Москва

Отправлено 01 October 2020 - 20:51

Мне нравится рождественский стол,там всегда один и тот же набор блюд

Интересно послушать, что там за блюда у финнов) Вряд ли тазик оливье присутствует)).



#1419 OFFLINE   Cathy

Cathy
  • HIMик
  • 2065 сообщений
  • Москва

Отправлено 01 October 2020 - 20:52

а правда, что пюрешка с тефтелями и брусничным соусом это чисто финское блюдо?

Мне кажется, это что-то интернациональное. Вон, те же фрикадельки в шведской Икеа есть... И соус брусничный оттуда же.



#1420 OFFLINE   Lintu

Lintu
  • HIMик
  • 257 сообщений
  • Vantaa

Отправлено 01 October 2020 - 20:54

Не могу найти параллели. Есть например makaronilaatikko. Это как наши макароны по флотски,но все это потом заливается яично-молочной массой и запекается. Финны очень любят эти всякие лаатикко. Читала Вилле тоже их любит,в Рождество с семьей их с удовольствием ест.
Lanttulaatikko-запеченая брюква,в пюреобразном состоянии,мне по началу она воняла какими то старыми носками))
Porkkanalaatikko-морковь тертая,смешаная с рисом и тоже запеченая
Maksalaatikko-печенка,перекрученая и запеченая,иногда в ней изюм
Perunalaatikko-картофельное пюре,но добавляется похоже сироп,потому что сладковатое,это все тоже запекается
Есть такой салат- rosoli,это как наш венигрет,но его смешивают взбитыми сливками,несладкими,со свекольным соком
Запекается окорок,целиком,обмазаный горчицей и сухарями
Это я сейчас перечисляю то,что подается на рождественский стол))