Перейти к содержимому

  •  

Фотография

Финляндия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1902

#1801 OFFLINE   Cardi

Cardi
  • Свободные HIMики
  • 6871 сообщений

Отправлено 28 January 2021 - 00:12


А Вало как мы видим так не делает и тоже живой) и херки на месте)


Запретный плот желанен и сладок) все просто. Ох.

#1802 OFFLINE   insomnia

insomnia
  • Свободные HIMики
  • 19194 сообщений

Отправлено 28 January 2021 - 00:22

Ну че запретный сразу. Я как хотела его сольник услышать, так и хочу. И не изменится это от того устроит он онлайн концерт или нет. Фиг знает, а вдруг его бы это не встряхнуло, а наоборот в депрессию погрузило поглубже. Потому что вместо живого зрителя пустой зал. И группы нет, одна гитара, ну такое себе для возвращения к деятельности. 



#1803 OFFLINE   insomnia

insomnia
  • Свободные HIMики
  • 19194 сообщений

Отправлено 28 January 2021 - 19:20

В backbone менеджменте Антти выставил банер Hold On - We’re are live very soon! (Оставайтесь на линии - Скоро будет live резурекшн!)

2022 тоже скоро)))

 

Ну фигово конечно, но логично, у нас же тоже концерты местных товарищей идут. Надеюсь и верю все-таки что Вало для резурекшена не выбреет время закрытия половины границ. Денег много это не принесет. Вало еще США очень любит, а там вообще конца и края не видно напастям. А Россия очень любит Вало, но нас к нему тоже не выпустят. Очередной тур по финским деревням можно организовать, добавив норвежские деревни))) А шведов и прибалтов прокатить, они ковидные, их щас финны не любят)



#1804 OFFLINE   Cardi

Cardi
  • Свободные HIMики
  • 6871 сообщений

Отправлено 30 January 2021 - 14:00

Туристы?

#1805 OFFLINE   Cathy

Cathy
  • HIMик
  • 2065 сообщений
  • Москва

Отправлено 30 January 2021 - 14:07

Туристы?

Нет, туризм пока закрыт...



#1806 OFFLINE   Cathy

Cathy
  • HIMик
  • 2065 сообщений
  • Москва

Отправлено 06 February 2021 - 22:57

Пока границы закрыты:

 

"Покупки в финском гипермаркете Laplandia теперь доступны из России".

 

https://www.fontanka...02/02/69742159/

 

Думаю, попробую заказать что-нибудь) 



#1807 OFFLINE   insomnia

insomnia
  • Свободные HIMики
  • 19194 сообщений

Отправлено 06 February 2021 - 23:03

Агась, пару дней назад тоже нашла. Но доставка, точнее ее цена, меня остановила. Это надо с кем-то на двоих, а лучше троих и покупать чисто витамины и небольшую по весу бытовую химию.

А я пару дней назад была в Выборге и обнаружила, что там весь рынок забит финскими товарами. Наценка в принципе норм (но не на Фэйри)))) Витаминами закупилась)



#1808 OFFLINE   Cathy

Cathy
  • HIMик
  • 2065 сообщений
  • Москва

Отправлено 06 February 2021 - 23:06

А я пару дней назад была в Выборге и обнаружила, что там весь рынок забит финскими товарами.

А в Питере как дела с финскими товарами? Читала, что всё плохо и все закрываются поголовно.



#1809 OFFLINE   insomnia

insomnia
  • Свободные HIMики
  • 19194 сообщений

Отправлено 06 February 2021 - 23:09

В Питер возят. В принципе есть группы в вк где продают, но в Выборге по цене выгоднее конечно оказалось. Но тот же Фэйри я у нас и по 600 видела, пока пытаюсь жить без него))



#1810 OFFLINE   Cathy

Cathy
  • HIMик
  • 2065 сообщений
  • Москва

Отправлено 06 February 2021 - 23:12

но в Выборге по цене выгоднее конечно оказалось

Хм, если весной не будет -цатой ковидной ерунды, то можно будет навестить Спб и заодно побывать в Выборге- посмотреть и прикупить)

Что-то мне кажется, что и в этом году до Суоми не доберусь.



#1811 OFFLINE   insomnia

insomnia
  • Свободные HIMики
  • 19194 сообщений

Отправлено 06 February 2021 - 23:17

Вот и мне так кажется, а у меня последний год заграна, везуха, заграница потом не золотая, а платиновая просто будет)



#1812 OFFLINE   OBLIVION

OBLIVION
  • HIMик
  • 4620 сообщений

Отправлено 07 February 2021 - 20:04

Хм, если весной не будет -цатой ковидной ерунды, то можно будет навестить Спб и заодно побывать в Выборге- посмотреть и прикупить)

Что-то мне кажется, что и в этом году до Суоми не доберусь.

Я летом в Питер , думаю поехать . Финка под вопросом . Пока планировать не буду .
Нам с тобой по ходу на одном поезде ездить ))) Если на поезде .

#1813 OFFLINE   OBLIVION

OBLIVION
  • HIMик
  • 4620 сообщений

Отправлено 07 February 2021 - 20:07

Вот и мне так кажется, а у меня последний год заграна, везуха, заграница потом не золотая, а платиновая просто будет)


А мне скоро сам загран паспорт менять ))) Может вообще не стоит это делать )))

#1814 OFFLINE   Cathy

Cathy
  • HIMик
  • 2065 сообщений
  • Москва

Отправлено 07 February 2021 - 22:34

Нам с тобой по ходу на одном поезде ездить ))) Если на поезде .

Я весной хотела в Питер хотя бы метнуться. Финляндия - ну хотя бы осенью, если летом не откроют.

Насчет поезда, конечно, интересно: некоторые страны воздушное сообщение открыли, а наземное - нет. Поезд в разы удобней - без всякого геморроя с трансферами в/из аэропортов. И непонятно, будут ли требовать ковид-паспорта с прививками... Её ещё надо успеть сделать, если вдруг....



#1815 OFFLINE   Ksu

Ksu
  • Модераторы
  • 12159 сообщений
  • среди лугов, Украина

Отправлено 07 February 2021 - 23:22

Зачем делать эту стремную прививку?
Евросоюз 28.01 принял что-то там, где указано, что вакцинация не является обязательной и принудительной, о чем необходимо донести до граждан своей страны. И запрет на какое-либо ущемление прав и свобод, и любую дискриминацию тех, кто отказывается делать прививку.
Так что идут лесом со своим стремачом.
Насчёт поездок за границу.
Однозначно будут страны (типа Хорватии), что взбрыкнут и будут делать по-своему относительно туристов, чтобы спасти экономику. Так что можно будет найти, куда поехать. Полагаю, проще найти 50-100 дол./евро на ПРЦ тест в нечастые поездки за границу, чем каждый раз пичкать себя разной херью. Хватит с нас ГМО всякого.
Тут уже в Европе какая-то страна на границе бесплатно этот тест делает. Лишь бы ехали.

#1816 OFFLINE   OBLIVION

OBLIVION
  • HIMик
  • 4620 сообщений

Отправлено 08 February 2021 - 09:38

Зачем делать эту стремную прививку?
Евросоюз 28.01 принял что-то там, где указано, что вакцинация не является обязательной и принудительной, о чем необходимо донести до граждан своей страны. И запрет на какое-либо ущемление прав и свобод, и любую дискриминацию тех, кто отказывается делать прививку.

Про ущемление прав , это верно . Мне прививку ставить нельзя , и значит я останусь как и многие , на бобах . Вот зашибись . Тест пройти , не проблема . Задрали уже .

#1817 OFFLINE   OBLIVION

OBLIVION
  • HIMик
  • 4620 сообщений

Отправлено 08 February 2021 - 12:34

теоретически эту штуку о правах распечатать надо и вкладывать в доки при прохождении границы, а-то уже оборзели ковидные паспорта вводить, типа с ними можно ехать, доя остальных карантин. Это самое настоящее нарушение

Да .
Миллионы людей тех , кому в связи с хроническими заболеваниями , противопоказанно ставить прививку .
Какая то сортировка . Нас хроников , видимо со счетов списали , как утиль сырьё )))
Проводят испытания , как на крысах .

#1818 OFFLINE   insomnia

insomnia
  • Свободные HIMики
  • 19194 сообщений

Отправлено 08 February 2021 - 13:50

Народ, большинство границ пока закрыто и ничего ещё не ясно, чего вы кипиш раньше времени наводите?)

#1819 OFFLINE   insomnia

insomnia
  • Свободные HIMики
  • 19194 сообщений

Отправлено 08 February 2021 - 14:26

Пока нет конкретики и ничего еще не случилось.



#1820 OFFLINE   insomnia

insomnia
  • Свободные HIMики
  • 19194 сообщений

Отправлено 08 February 2021 - 14:30

И вполне возможно паспорт вакцинации и результаты коронатеста будут равнозначны при въезде. Никаких законов что только вот так и вот так пока не выходило.