Перейти к содержимому

•  

Фотография

Финляндия

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1859

#1841 ONLINE   insomnia

insomnia
  • Свободные HIMики
  • 15063 сообщений

Отправлено 08 February 2021 - 18:21

Девид Линч вчера сделал прививку, ну ладно, он старенький

в смысле ладно? Раз старенький то и не жалко?)))

#1842 OFFLINE   Therealslimshady

Therealslimshady
  • HIMик
  • 2340 сообщений

Отправлено 08 February 2021 - 19:10

Неа, имелось в виду он зоне риска, 75лет. Пусть хоть прививку делает, че ещё остаётся, он же не может сидеть на самоизоляции для пенсионеров. Ему работать надо, какой-то проект мутит

#1843 ONLINE   insomnia

insomnia
  • Свободные HIMики
  • 15063 сообщений

Отправлено 08 February 2021 - 19:21

У старшего поколения и риска при прививке в сто раз больше, напомирало уже народу

#1844 OFFLINE   Therealslimshady

Therealslimshady
  • HIMик
  • 2340 сообщений

Отправлено 08 February 2021 - 19:39

И так и сяк рулетка, че уж. Интересно, как Вало относится к вакцинации. Гас положительно, остальных не читала

#1845 ONLINE   insomnia

insomnia
  • Свободные HIMики
  • 15063 сообщений

Отправлено 08 February 2021 - 20:11

Чет мы как-то с Финляндии плавно переехали на вакцину и далее продолжили не в ту степь

#1846 OFFLINE   Ksu

Ksu
  • Модераторы
  • 12011 сообщений
  • среди лугов, Украина

Отправлено 08 February 2021 - 23:59

Ага))). Я просто начиталась коментов в группе о Финляндии и на этой волне сюда пришла, лол))).

#1847 OFFLINE   Cathy

Cathy
  • HIMик
  • 2057 сообщений
  • Москва

Отправлено 18 February 2021 - 07:39

Опять пугают народ

Мда... Думаю, уже никуда от этого коронавируса не деться, но как же надоел он....

#1848 ONLINE   insomnia

insomnia
  • Свободные HIMики
  • 15063 сообщений

Отправлено 18 February 2021 - 11:54

Опять пугают народ. Да ё мое, даже у гриппа есть тысячи мутаций, мутации для вируса это норма. А так говорят будто никогда такого не было и вот опять

да не, вроде не так говорят:

По ее словам, на данный момент также непонятно, где появился этот штамм, однако она считает более вероятным, что он развился вне Финляндии, поскольку в стране достаточно низкий процент переболевших ковидом по сравнению с другими странами. Микробиолог поясняет, что обнаружение нового варианта коронавируса в Финляндии было только вопросом времени, потому что вирусы постоянно мутируют. Чем больше вирусы исследуются, тем больше выявляется их вариаций.

Профессор зоонозной вирусологии университета Хельсинки Олли Вапалахти подтверждает, что аналогичные штаммы коронавируса уже встречались ранее, но в них не было абсолютно такой же комбинации мутаций. Его коллега из университета Турку Илкка Юлкунен говорит, что на основании известной на данный момент информации новый штамм не вызывает особого беспокойства.

– Я бы не сильно волновался, потому что пока у нас нет данных, что новым видом легче заразиться, он влиял бы на течение болезни или на иммунную защиту от прививки.

#1849 ONLINE   insomnia

insomnia
  • Свободные HIMики
  • 15063 сообщений

Отправлено 18 February 2021 - 12:51

В этом году вообще пофиг на закрытие границ. Смирилась. И честно говоря не хочу еще и со справками об отсутствии короны сталкиваться, таможня финская итак не самая дружелюбная. Ну нафиг это все.

#1850 OFFLINE   Lintu

Lintu
  • HIMик
  • 257 сообщений
  • Vantaa

Отправлено 20 February 2021 - 00:02

Зачем делать эту стремную прививку?
Евросоюз 28.01 принял что-то там, где указано, что вакцинация не является обязательной и принудительной, о чем необходимо донести до граждан своей страны. И запрет на какое-либо ущемление прав и свобод, и любую дискриминацию тех, кто отказывается делать прививку.
Так что идут лесом со своим стремачом.
Насчёт поездок за границу.
Однозначно будут страны (типа Хорватии), что взбрыкнут и будут делать по-своему относительно туристов, чтобы спасти экономику. Так что можно будет найти, куда поехать. Полагаю, проще найти 50-100 дол./евро на ПРЦ тест в нечастые поездки за границу, чем каждый раз пичкать себя разной херью. Хватит с нас ГМО всякого.
Тут уже в Европе какая-то страна на границе бесплатно этот тест делает. Лишь бы ехали.

Приветик. А у нас новая печаль. Прививка не обязательна,но без нее теперь ни куда не выпустят. Я например не хочу ее делать. Боюсь что от нее загнусь быстрей чем от этого вируса,но теперь и родных без нее не повидать.

#1851 OFFLINE   Lintu

Lintu
  • HIMик
  • 257 сообщений
  • Vantaa

Отправлено 20 February 2021 - 00:03

Сижу пою orpolapsi kiurun, что еще остается делать)))))

#1852 OFFLINE   Lintu

Lintu
  • HIMик
  • 257 сообщений
  • Vantaa

Отправлено 20 February 2021 - 20:56

привет)))
мда, в Израиле то же самое, говорят. Чихать они хотели на права человека, и что анафилаксию никто не отменял. А если прививку делать по мед показателям нельзя? Вон Боярский привился, сейчас с пневмонией лежит, спустя то время, когда по идее это уже не от прививки. Но я считаю, ничто невечно под Луною, и эта хрень не навсегда. Это сейчас они пушкой по воробьям, потом сядут за столы обсуждать стоит оно того или нет- так всегда бывает

и даже исключений нет ради родни?

Я думаю исключений не будет,только ужесточения. Теперь вон новый штамм нашли,финский((

#1853 OFFLINE   OBLIVION

OBLIVION
  • HIMик
  • 3161 сообщений

Отправлено 20 February 2021 - 21:32

Я думаю исключений не будет,только ужесточения. Теперь вон новый штамм нашли,финский((

Во многих странах , нашли свой штамм .

#1854 OFFLINE   Therealslimshady

Therealslimshady
  • HIMик
  • 2340 сообщений

Отправлено 25 February 2021 - 15:22

Концерты весенние пока не отменили, а локдаун с 8-28 марта вводят. Опять Виллю дома сидеть. Всего в Финляндии зарегистрировано 55122 случаев COVID, привито 302 342 человека или 5,5% населения страны.
Вторая новость. Кто-то сегодня пойдёт с подарочком поздравлять маму Аниту

#1855 OFFLINE   Therealslimshady

Therealslimshady
  • HIMик
  • 2340 сообщений

Отправлено 25 February 2021 - 16:35

Вроде как переход на дистанционку, закрытие ресторанов/спортзалов и выход из дома по необходимости. Они ещё планируют вводить ЧС

#1856 OFFLINE   Cardi

Cardi
  • Свободные HIMики
  • 6701 сообщений

Отправлено 25 February 2021 - 19:26

Ну Виль и не планировал ничего. У него персональный локдаун с Кархушей с 2017 года.

#1857 ONLINE   insomnia

insomnia
  • Свободные HIMики
  • 15063 сообщений

Отправлено 25 February 2021 - 23:13

Ну Виль и не планировал ничего. У него персональный локдаун с Кархушей с 2017 года.

ну уж агась) А ничего что тур Прощальный в 2017 как раз был. А в 2019 Агенты прости их господи)) А вот после да, засел, с Кархушей ли нет ли хз

#1858 OFFLINE   Ksu

Ksu
  • Модераторы
  • 12011 сообщений
  • среди лугов, Украина

Отправлено 06 March 2021 - 12:20

Не знаю, куды, но пусть здесь будет.
https://www.louderso...-death-revealed

#1859 OFFLINE   Hugger

Hugger
  • HIMик
  • 9 сообщений

Отправлено 15 October 2021 - 01:38

Россия и Финляндия договорились о запуске поездов "Аллегро" для туристов

https://tass.ru/ekon..._medium=desktop

#1860 ONLINE   insomnia

insomnia
  • Свободные HIMики
  • 15063 сообщений

Отправлено 15 October 2021 - 11:01

Только привитых " неправильной" вакциной все равно не пустят)