Перейти к содержимому

  •  

Фотография

Финляндия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1902

#1881 OFFLINE   OBLIVION

OBLIVION
  • HIMик
  • 4623 сообщений

Отправлено 31 August 2022 - 22:34

500 в день со всей России? Хм, если сейчас подать на визу, возможно, в 2028 году как раз получится съездить


И то , если пустят . Каждый день , всё переделывают , не успеваешь инфу переосмыслить . То понс у них , то золотуха (((

#1882 OFFLINE   OBLIVION

OBLIVION
  • HIMик
  • 4623 сообщений

Отправлено 31 August 2022 - 22:38

то есть трати ь надо все. А если перевозить в трусах? Личный досмотр всем устроят?

Получается , что тратить .
Ну или сожрать евро на границе . Мы как то колбасню в нарезке взяли из финки в дорогу . Вскрыли её . А нам на границе сообщают , мол нельзя провозить , вот пришлось давиться да хавать )))Ну не выбрасывать же ? )))
Я ещё говорю , мол вскрытая пачка уже , а они мол нельзя и всё . Козлы блин (((

#1883 OFFLINE   Scream34

Scream34
  • HIMик
  • 4324 сообщений

Отправлено 31 August 2022 - 22:40

Получается , что тратить .
Ну или сожрать евро на границе . Мы как то колбасню в нарезке взяли из финки в дорогу . Вскрыли её . А нам на границе сообщают , мол нельзя провозить , вот пришлось давиться да хавать )))Ну не выбрасывать же ? )))

унижают нашего брата. Хотя с чего вдруг стало нельзя, когда всегда было можно? Я б деньги, как в 90х, в платочек и в лифчик.

#1884 OFFLINE   Scream34

Scream34
  • HIMик
  • 4324 сообщений

Отправлено 31 August 2022 - 22:43

Получается , что тратить .
Ну или сожрать евро на границе . Мы как то колбасню в нарезке взяли из финки в дорогу . Вскрыли её . А нам на границе сообщают , мол нельзя провозить , вот пришлось давиться да хавать )))Ну не выбрасывать же ? )))
Я ещё говорю , мол вскрытая пачка уже , а они мол нельзя и всё . Козлы блин (((

сожрать евро. представльешь глаза таможенника в этот момент «Ты что нахрен делаешь, ты вообще человек??!?!?»



#1885 OFFLINE   OBLIVION

OBLIVION
  • HIMик
  • 4623 сообщений

Отправлено 31 August 2022 - 22:45

унижают нашего брата. Хотя с чего вдруг стало нельзя, когда всегда было можно? Я б деньги, как в 90х, в платочек и в лифчик.

Да просвечивают наверно ?
Ну раз у них приказ .
Да ясно , что унижают . Я по этому и не собираюсь ехать вообще , в данный момент . Ещё и не безопасно . Уж лучше они пусть к нам приезжают , на Колыму )))

#1886 OFFLINE   OBLIVION

OBLIVION
  • HIMик
  • 4623 сообщений

Отправлено 31 August 2022 - 22:46

сожрать евро. представльешь глаза таможенника в этот момент «Ты что нахрен делаешь, ты вообще человек??!?!?»


Да они и не такое видели )))

#1887 OFFLINE   Scream34

Scream34
  • HIMик
  • 4324 сообщений

Отправлено 31 August 2022 - 22:50

Да просвечивают наверно ?
Ну раз у них приказ .
Да ясно , что унижают . Я по этому и не собираюсь ехать вообще , в данный момент . Ещё и не безопасно . Уж лучше они пусть к нам приезжают , на Колыму )))

есть хардкорный вариант сутуть деньги, если банкнот немного, в презерватив и ну э… туда. там не просветят. 

но я такой жести не делала  :D

я бы, кстати, вместо зеркальных мер для финнов облегчила им вьезд в РФ. ну, а что? пусть везут к нам деньги, в Питере будут не против пополнять за их счет бюджет. Что бы это прекратить это уже правительству Финляндии пришлось бы сделать своих невыездными, а это уже нарушение прав своих же граждан.



#1888 OFFLINE   insomnia

insomnia
  • Свободные HIMики
  • 19206 сообщений

Отправлено 31 August 2022 - 23:42

Про перевоз евро. Знакомые кто щас ездит говорят, просто на вопрос отвечаешь, что у тебя с собой 300 или меньше евро. И никаких проблем.


Но в принципе конечно понятно, что щас все сложнее.

#1889 OFFLINE   insomnia

insomnia
  • Свободные HIMики
  • 19206 сообщений

Отправлено 31 August 2022 - 23:45

есть хардкорный вариант сутуть деньги, если банкнот немного, в презерватив и ну э… туда. там не просветят.
но я такой жести не делала :D
я бы, кстати, вместо зеркальных мер для финнов облегчила им вьезд в РФ. ну, а что? пусть везут к нам деньги, в Питере будут не против пополнять за их счет бюджет. Что бы это прекратить это уже правительству Финляндии пришлось бы сделать своих невыездными, а это уже нарушение прав своих же граждан.

да нормально у нас и без них с бюджетом. Вот в приграничный ( почти) Выборг они по- прежнему ездят часто, всегда встречаю и даже два дня назад. Значит есть ещё люди без опилок в голове. Им ок, на позитиве ребята. Пускай пускают, чего уж

#1890 OFFLINE   OBLIVION

OBLIVION
  • HIMик
  • 4623 сообщений

Отправлено 30 September 2022 - 10:24

Всё , перекрыли ...

Прикрепленный файл  Screenshot_20220930-112112_Rugram.jpg   36.08К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Screenshot_20220930-112153_Yandex.jpg   82.32К   0 Количество загрузок:

#1891 OFFLINE   Scream34

Scream34
  • HIMик
  • 4324 сообщений

Отправлено 30 September 2022 - 10:29

Чо, капец. Не видать теперь концертов в Таве ни под каким углом.

#1892 OFFLINE   OBLIVION

OBLIVION
  • HIMик
  • 4623 сообщений

Отправлено 30 September 2022 - 11:07

Чо, капец. Не видать теперь концертов в Таве ни под каким углом.

Вот категории , кому можно , остальные пока бамбук курят .
Рeшение не затрагиваeт граждан, въeзжающих в страну по гуманитарным причинам", - цитируeт Пeкку Хаависто .

Исключение сделано для россиян, прибывающих в Суоми по семейным обстоятельствам, учебе, работе или на лечение.

#1893 OFFLINE   Scream34

Scream34
  • HIMик
  • 4324 сообщений

Отправлено 30 September 2022 - 11:12

Вот категории , кому можно , остальные пока бамбук курят .
Рeшение не затрагиваeт граждан, въeзжающих в страну по гуманитарным причинам", - цитируeт Пeкку Хаависто .

Исключение сделано для россиян, прибывающих в Суоми по семейным обстоятельствам, учебе, работе или на лечение.

ну, подавляющее число россиян не женаты на финнах, не работают там. Если только болеть остаётся, но и то наши направить туда должны на лечение. Опять же, с какой ноги встанет таможня, никто не знает, да и ещё как заставят бумажку какую подписать с отречением от родины, как сейчас эстонцы подумываю, да, ну. Вот я точно в пролёте. В другие страны лететь ради Валы слишком геморно. Бог с ними с ценами, карты не берут из-за санкций, чтобы отель проплатить, нал не берут сами отели, а родни в Казахстане нет, чтобы через них оплачивать. Так что, лично я сижу и не рыпаюсь

#1894 OFFLINE   OBLIVION

OBLIVION
  • HIMик
  • 4623 сообщений

Отправлено 30 September 2022 - 11:24

В другие страны лететь ради Валы слишком геморно.

Так же думаю . Пусть сам к нам едет . В конце концов , это его зарплата .
Короче - туристам дыхалку перекрыли , вот и всё . А мы - туристы .

#1895 OFFLINE   Scream34

Scream34
  • HIMик
  • 4324 сообщений

Отправлено 30 September 2022 - 12:35

Так же думаю . Пусть сам к нам едет . В конце концов , это его зарплата .
Короче - туристам дыхалку перекрыли , вот и всё . А мы - туристы .

если им рулит Юниверсал, то фиг его сюда пустят, даже если он на себе тельняшку порвёт от желания приехать. В ближайшие года два, не думаю. Это как и с кино.

#1896 OFFLINE   insomnia

insomnia
  • Свободные HIMики
  • 19206 сообщений

Отправлено 30 September 2022 - 13:24

В ближайшие года два, не думаю.

отношения с Суоми так похерены, что на восстановление думаю лет от 5 и больше. И уж естественно никаких финнов здесь не будет, а то их дома тухлыми помидорами закидают

#1897 OFFLINE   OBLIVION

OBLIVION
  • HIMик
  • 4623 сообщений

Отправлено 30 January 2023 - 10:42

ОНА ПРЕКРАСНА !!!
МИННА-МАРИЯ АНТИКАЙНЕН .
Открытие чемпионата Мира в финке - Финляндия отжигает )))



Прикрепленный файл  Screenshot_20230130-113741_Yandex.jpg   12.57К   0 Количество загрузок:

#1898 OFFLINE   Annabel

Annabel
  • Свободные HIMики
  • 169 сообщений

Отправлено 30 January 2023 - 12:14

переволновалась)))

вообще странный выбор, у них две чудесные фигуристки были в прошлом году



#1899 OFFLINE   OBLIVION

OBLIVION
  • HIMик
  • 4623 сообщений

Отправлено 30 January 2023 - 12:56

переволновалась)))

Если 50 лет встать на коньки , то в 59 можно и переволноваться )))

вообще странный выбор, у них две чудесные

Эспоо , решили продемонстрировать равенство и разнообразие людей . А получилось как насмешка . Мировой цирк гастролирует . Пипец (((

#1900 OFFLINE   Scream34

Scream34
  • HIMик
  • 4324 сообщений

Отправлено 30 January 2023 - 13:12

Если 50 лет встать на коньки , то в 59 можно и переволноваться )))
Эспоо , решили продемонстрировать равенство и разнообразие людей . А получилось как насмешка . Мировой цирк гастролирует . Пипец (((

это участница или просто показуха?