Перейти к содержимому

  •  

Фотография

Ваша любимая песня HIM


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 848

#821 OFFLINE   insomnia

insomnia
  • Свободные HIMики
  • 19196 сообщений

Отправлено 02 June 2020 - 16:22

Мне кстати тоже в FOH он очень нравился. Гораздо больше чем высокомерный тип из БАБЛ или бледная моль из Сакрамент. Там он был живой, какая улыбка прожигающая) Ух. Вообще люблю клипы где он не секси бревно из себя изображает. В финской версии Килин Лонлинесс помню он по стене сползал и демонически улыбался-все, мне этого было достаточно чтоб полюбить клип) А вот американскую версию, где мы крутые поем на сцене я не понимаю.



#822 OFFLINE   Cathy

Cathy
  • HIMик
  • 2065 сообщений
  • Москва

Отправлено 02 June 2020 - 16:37

А вот американскую версию, где мы крутые поем на сцене я не понимаю.

Мне наоборот американская больше нравится - Вилле там так молодо выглядит, что я полезла смотреть дату выпуска клипа))



#823 OFFLINE   NePeYa

NePeYa
  • HIMик
  • 1016 сообщений

Отправлено 02 June 2020 - 16:43

БАБЛ что за песня, я не могу расшифровать.
Мне американская версия КL тоже не нравится. Точнее, есть и есть, а вот первая версия до мурашек пробирает.

#824 OFFLINE   insomnia

insomnia
  • Свободные HIMики
  • 19196 сообщений

Отправлено 02 June 2020 - 16:58

Мне наоборот американская больше нравится - Вилле там так молодо выглядит, что я полезла смотреть дату выпуска клипа))

читала комменты о том, что на Киркорова похож))) Нет внешне мб там и лучше, хотя я видела пару раз 100 лет назад, но сюжет ни о чем, так что какой бы раскрасавец не был, по мне мимо.

 

БАБЛ что за песня, я не могу расшифровать.

burried alive by love

#825 OFFLINE   Cathy

Cathy
  • HIMик
  • 2065 сообщений
  • Москва

Отправлено 14 June 2020 - 18:11

Есть ли у Вас песни ХИМ, которые больше нравятся в live версиях, чем в оригинале? 

Аранжировка, исполнение? Тут возможен эффект утёнка - какое исполнение первым услышишь, то и понравится.Оригинал - это эталон, но всё же.

 

Я с удивлением осознала, что мне не нравится оригинал The Sacrament. Он какой-то слишком тягучий для меня. Зато исполнение на Rock am Ring 2005 зашло - и клавишные в начале помягче, и голос мне нравится, особенно во втором куплете, эта версия с таким надрывом звучит.

Также мне нравится версия Wings of a Butterfly с Орфеума.



#826 OFFLINE   _HeRmit_

_HeRmit_
  • HIMик
  • 1527 сообщений

Отправлено 14 June 2020 - 18:45

Cathy,хороший вопрос! Для меня вообще самая спорная и неоднозначная песня у Хим - Join me,так что сюда пойдет все с ней связанное. В лайвах ранних лет она обычно звучала хорошо,нравится мне акустика 99 года,тот лайв,который у нас тут парень искал недавно, рокамринг ,ну и другие. А начиная с 2005,вообще ее не воспринимаю от Вало,как-то не вяжется и все тут, несуразно,мб потому что уже не SO young,вымученно и ненатурально звучит и выглядит. А вот например прикольное исполнение, молодое дерзкое Вало)) этот немигающий взгляд и почти приказной тон на 3:47)) и это this life ain't worth living,прямо смотришь и веришь,чисто Нильс с дудочкой))

#827 OFFLINE   _HeRmit_

_HeRmit_
  • HIMик
  • 1527 сообщений

Отправлено 14 June 2020 - 18:46



#828 OFFLINE   _HeRmit_

_HeRmit_
  • HIMик
  • 1527 сообщений

Отправлено 14 June 2020 - 18:48

Ещё была какая-то песня, которая нравилась больше в лайве,надо вспомнить какая.

#829 OFFLINE   Cathy

Cathy
  • HIMик
  • 2065 сообщений
  • Москва

Отправлено 14 June 2020 - 18:55

Для меня вообще самая спорная и неоднозначная песня у Хим - Join me,так что сюда пойдет все с ней связанное

Ох, а вот про неё я могу уже диссертацию написать - я переслушала и пересмотрела, по-моему, всё что было)). 

Но соглашусь, что поздние версии уже не то, у меня было ощущение, что ВВ от этой песни устал и она ему надоела до чертиков.

А вот например прикольное исполнение, молодое дерзкое Вало))

Да, тут огонь! 



#830 OFFLINE   _HeRmit_

_HeRmit_
  • HIMик
  • 1527 сообщений

Отправлено 14 June 2020 - 19:00

Но соглашусь, что поздние версии уже не то, у меня было ощущение, что ВВ от этой песни устал и она ему надоела до чертиков.

он откровенно говоря вырос из нее,она изначально такая инфантильная песенка,а от взрослого заматерелого дяди ну как-то вообще))

#831 OFFLINE   Cathy

Cathy
  • HIMик
  • 2065 сообщений
  • Москва

Отправлено 14 June 2020 - 19:10

она изначально такая инфантильная песенка

Поделюсь своим топ-3 этой песни, помимо упомянутой выше версии Rockpalats 2000.

1. Акустическая версия 1999  



#832 OFFLINE   Cathy

Cathy
  • HIMик
  • 2065 сообщений
  • Москва

Отправлено 14 June 2020 - 19:18

2. Эта версия (2000 год) живая лишь присутствием Вало, поэтому я тут визуально наслаждаюсь. Готова упасть в обморок на 01:35 и 02:38.



#833 OFFLINE   Cathy

Cathy
  • HIMик
  • 2065 сообщений
  • Москва

Отправлено 14 June 2020 - 19:29

3. Не знаю, какой год - но тоже из раннего. 



#834 OFFLINE   insomnia

insomnia
  • Свободные HIMики
  • 19196 сообщений

Отправлено 14 June 2020 - 19:44

Bury me dep inside your heart какая-то ранняя версия, ее позже-то мб и не пели. А из живьем т.е. услышанного на концерте это Its all tears на прощальном в Питере. Как-то вообще не замечала ее особо, но оочень понравилось исполнение, хорошо что мне попалась именно она, там в плейлисте гуляло еще что-то древнее и в разных городах они исполняли на выбор из двух.



#835 OFFLINE   _HeRmit_

_HeRmit_
  • HIMик
  • 1527 сообщений

Отправлено 14 June 2020 - 20:02

Вот pretending ещё, да,она и в оригинале хороша,но демо как-то поинтереснее звучит



#836 OFFLINE   ulya

ulya

    Мартовская крольчиха ™

  • Свободные HIMики
  • 10268 сообщений
  • Егорьевск, Россия

Отправлено 14 June 2020 - 23:26

Присоединяюсь к любителям "It's all tears ". В прощальном туре в Москве была одной из самых запоминающихся.

#837 OFFLINE   Annabel

Annabel
  • Свободные HIMики
  • 169 сообщений

Отправлено 17 June 2020 - 11:47

Есть ли у Вас песни ХИМ, которые больше нравятся в live версиях, чем в оригинале? 

Gone with the Sin, которую я в альбомной версии до сих пор не особо распробовала, а на том же Rock am Ring - это огнище!

А так же моя любимая Hearts at War, которая в живом исполнении (особенно нравится с Максидрома) стала только лучше...



#838 OFFLINE   squirrel

squirrel
  • Заблокированные
  • 3401 сообщений

Отправлено 12 June 2021 - 23:54

Тоже одна из самых любимых песен, а первое выступление - волшебное. Виль там супер хорош.

#839 OFFLINE   insomnia

insomnia
  • Свободные HIMики
  • 19196 сообщений

Отправлено 13 June 2021 - 11:41

Но вот среди всех песен HIM могу выделить "Our diabolical rapture".

тоже одна из любимых как и весь ГЛС. Реализация моей мечты о том, чтобы Хим были все же потяжелее, поэтому самые любимые альбомы это ГЛС, лав Металл и Винус Дум, ну а самые нелюбимые композиции конечно те, что попопсовее. 

Кстати если вдруг кто не знал, то прекраснейший гитарный риф в ODR написал не сокол наш ясный, а Линде. 



#840 OFFLINE   NePeYa

NePeYa
  • HIMик
  • 1016 сообщений

Отправлено 13 June 2021 - 12:01

Разве не your sweet 666?