Перейти к содержимому

  •  

Фотография

Режисеры


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#1 ONLINE   ktjab

ktjab
  • HIMик
  • 3784 сообщений
  • Калининград, Россия

Отправлено 16 September 2010 - 10:51

Мы много говорим о актерах, самих фильмах, но как-то всегда обходим стороной тех, кто стоит по ту сторону камеры, но чьи работы нам особенно милы и интересны. Есть не мало замечательных режисеров, которые особенно влияют на нас, так давайте же поговорим о них)))

Одним из моих любимых режисеров является М. Найт Шьямолан. Замечательнейшие фильмы, такие как "Шестое чувство", "Знаки", "Таинственный лес", пропитанны глубоким смыслом. Он как никто иной рассматривает развитие человеческой психологии в решении необычных и нестандартных проблем и сетуаций, а в последствии нас ждет особенно фантастический рывок - неожиданная канцовка его творения Изображение
Изображение
[attachment=5887:s7423400.jpg]


#2 OFFLINE   ulya

ulya

    Мартовская крольчиха ™

  • Свободные HIMики
  • 10267 сообщений
  • Егорьевск, Россия

Отправлено 18 September 2010 - 18:48

Quote (ktjab)
в последствии нас ждет особенно фантастический рывок - неожиданная канцовка его творения

Заинтриговала!
Я оригинальничать не буду. Тим Бёртон-моё всё! +5 Джармушу и Кэмерон.

#3 OFFLINE   Villina

Villina
  • HIMик
  • 2167 сообщений
  • Минеральные Воды, Россия

Отправлено 18 September 2010 - 20:59

Хочется отметить Квеентина Тарантино

Изображение Изображение

Особенность его стиля, которая лично мне очень нравится - это отсутствие хронологии в сюжете )) один из моих любимых фильмов - "Криминальное чтиво"
Изображение

Квентин всегда непредсказуем. Хоть в его фильма и присутствует много жестокости, в жизни он к нему относится крайне негативно:

— У меня разное отношение к насилию в реальной жизни и в кино. Насилие в кино вызывает сильные чувства, а в жизни — только ужас и отвращение. ©

P.S. До фанфар Тиму отдельно доберемся Изображение
[attachment=5912:s7965202.jpg]
[attachment=5913:s3920309.jpg]
[attachment=5914:s4048340.jpg]


#4 OFFLINE   ulya

ulya

    Мартовская крольчиха ™

  • Свободные HIMики
  • 10267 сообщений
  • Егорьевск, Россия

Отправлено 18 September 2010 - 21:03

Quote (Villina)
Квеентина Тарантино

Однозначно личность неординарная. Его почерк можно узнать сразу, даже если не знать кто режиссёр.

#5 ONLINE   ktjab

ktjab
  • HIMик
  • 3784 сообщений
  • Калининград, Россия

Отправлено 18 September 2010 - 22:02

Quote (ulya)
Тим Бёртон-моё всё! +5 Джармушу

ну Тим Бертон в режисуре - это Джонни Депп в актерском мастерстве)) Изображение Он всегда в лидерах будет)))
Quote (Villina)
Квеентина Тарантино

Я го люблю, не все конечно, но многое)), особенно хочется выделить "Убить Билла", что стало уже классикой стиля Тарантино и "Четыре комнаты", который был снят в сотрудничестве с Радригесом - это вообще сумасшедший фильм))), хотя более или менее старый))), кстати, советую посмотреть). Изображение Больше всего мне нравиться сюжет 3комнаты, улетный)) Изображение Изображение
Изображение Изображение
Quote (ulya)
Джармушу

Своеобразный и очень интересный режисер. Я познакомилась с ним недавно и совершенно случайно, все, что видела - "Мертвец" и "кофе и сигареты" - фильмы замечательные, только в них надо вникнуть и вдуматься))
Quote (ulya)
Кэмерон.

не смотря на множество общепринятых шедевров я его не люблю, за исключением фильма "чужие")) Изображение
[attachment=5915:s3853312.jpg]
[attachment=5916:s2487131.jpg]

#6 OFFLINE   ulya

ulya

    Мартовская крольчиха ™

  • Свободные HIMики
  • 10267 сообщений
  • Егорьевск, Россия

Отправлено 18 September 2010 - 22:10

Quote (ktjab)
не смотря на множество общепринятых шедевров я его не люблю

Он как русский-долго запрягает, но быстро едет. В том плане, что на съёмки фильма у него уходит несколько лет, но зато в прокате собирает рекордные кассы.

#7 ONLINE   ktjab

ktjab
  • HIMик
  • 3784 сообщений
  • Калининград, Россия

Отправлено 18 September 2010 - 22:11

Не могу не виделить таких легенд, как Стивен Спилберг и Роман Полански:
Изображение Изображение
[attachment=5917:s7007243.jpg]
[attachment=5918:s3474966.jpg]

#8 OFFLINE   Villina

Villina
  • HIMик
  • 2167 сообщений
  • Минеральные Воды, Россия

Отправлено 18 September 2010 - 22:22

Quote (ulya)
Кэмерон

Джеймс Кэмерон и Стивен Спилберг наверное самые громкие, успешные, коммерческие режиссеры Изображение

У Кэмерона мне много работ нравятся те же "Титаник" и "Аватар" )) "Терминатор" естесссно ))) Он же и сценарист сериала "Темный ангел".

Из Спилберга с детства обожаю "Индиану Джонса" ))) Кино на все времена. Харрисон Форд в нем просто бесподобен Изображение )))

Джармуш тоже нравится, очень люблю "Мертвец" (не только из-за Джонни Изображение ) и "Кофе и сигареты" - отличный фильм Изображение


#9 OFFLINE   Villina

Villina
  • HIMик
  • 2167 сообщений
  • Минеральные Воды, Россия

Отправлено 27 September 2010 - 23:29

Тим Бёртон экранизирует настольную игру.

Изображение

Студия DreamWorks, в этом мае купившая права на постановку фильма по игре «Монстропокалипсис», постепенно разрабатывает проект. В качестве режиссера приглашен Тим Бёртон.

Не так давно редактор сайта Slashfilm связался с продюсером Роем Ли, который и поделился деталями проекта.

Сценарий пишет Джон Огаст. Он работал с Бёртоном над адаптацией сразу нескольких его фильмов: «Крупная рыба», «Чарли и шоколадная фабрика», «Труп невесты». Также он приложил руку к созданию сценария киноверсии сериала «Мрачные тени», но этот материал будет переписан.

В основе сюжета атака Земли гигантскими монстрами. После того как люди дают отпор, монстры отступают. Впрочем, вскоре оказывается, что они на самом деле не покинули планету, а окопались глубоко под землей, откуда отсылают сигналы в космос. Люди готовятся отразить очередную атаку и разрабатывают гигантских роботов, которые должны будут сразиться с инопланетными захватчиками.

Большую часть фильма займут сцены сражений гигантских монстров и огромных роботов. Над дизайном монстров работает Тим Бёртон в сотрудничестве с Кеном Ралстоном, четырехкратным обладателем премии «Оскар» за спецэффекты. Среди его работ трилогия «Назад в будущее», «Кто подставил кролика Роджера» и трилогия «Звездные войны».

«Монстропокалипсис» будет снят в формате 3D и должен оказаться в кинотеатрах в конце 2012 года.

За что первым делом возьмется Тим Бёртон — за «Мрачные тени» или за «Монстропокалипсис» — пока неизвестно. Как только будут готовы сценарии обоих проектов, ситуация прояснится. Однако можно предположить, что Бёртон в начале будущего года совершенно точно займется «Мрачными тенями», как и планировал: в этом проекте ему нужно было согласовать графики с Джонни Деппом, что является довольно непростой задачей.
[attachment=6005:s1038089.jpg]


#10 ONLINE   ktjab

ktjab
  • HIMик
  • 3784 сообщений
  • Калининград, Россия

Отправлено 28 September 2010 - 17:29

Виллина. спаибо. но мне бы не хотелось видеть в фильме «Монстропокалипсис» в качестве режисера Бертона, он иного плана, на мой взгляд и это не его тематика. Во мне сейчас бьются противоречивые чуства, глянуть этот фильм, где бы режисером был Тим, либо молить небеса о его непричастности к съемкам))) Изображение

#11 OFFLINE   Villina

Villina
  • HIMик
  • 2167 сообщений
  • Минеральные Воды, Россия

Отправлено 28 September 2010 - 20:26

Quote (ktjab)
он иного плана, на мой взгляд и это не его тематика.

Как не его??? А как же "Марс атакует!" ? Изображение

Изображение

Думаю «Монстропокалипсис» получится довольно по-Бёртоновски ))
[attachment=6011:s8737629.jpg]


#12 OFFLINE   ulya

ulya

    Мартовская крольчиха ™

  • Свободные HIMики
  • 10267 сообщений
  • Егорьевск, Россия

Отправлено 28 September 2010 - 20:40

Villina, Изображение Я тоже думаю что Тимом фильм не испортить)

#13 ONLINE   ktjab

ktjab
  • HIMик
  • 3784 сообщений
  • Калининград, Россия

Отправлено 28 September 2010 - 22:15

Quote (Villina)
Как не его???

Наверно, просто это мое личное представление о Тиме и его работах)))

#14 OFFLINE   Villina

Villina
  • HIMик
  • 2167 сообщений
  • Минеральные Воды, Россия

Отправлено 04 October 2010 - 23:10

Изображение

Бёртон и Депп нашли время для «Мрачных теней»

Два года назад Тим Бёртон и Джонни Депп заявили о желании снять киноверсию сериала «Мрачные тени». Сложнее всего было выкроить для этого время. Теперь режиссер и актер согласовали свои графики и приступят к работе в январе будущего года. Сценарий напишет Сэт Грэм-Смит.
Имя Сэта Грэма-Смита стало известно в связи с появлением нового жанра в литературе — монстр-лита. Грэм-Смит взял роман Джейн Остин «Гордость и предубеждение» и заставил сестер Беннет сражаться с зомби. За этой книгой последовали «Чувства, чувствительность и морские чудовища», «Андроид Каренина» и «Авраам Линкольн: Охотник на вампиров», причем последнюю тоже написал Сэт.
Студия Warner уже несколько лет пытается запустить в производство экранизацию «Мрачных теней». У сериала 1960-х масса поклонников по всему миру. «Мрачные тени», выходившие в эфир с 1966 по 1971 год, насчитывают свыше 1 225 серий. Главными героями были вампиры, монстры, ведьмы, оборотни, призраки и зомби. Джонни Депп увлекался сериалом с детства и мечтал сыграть вампира Барнабаса — центрального персонажа этой своеобразной мыльной оперы. Теперь ему предоставляется такая возможность.
Для «Мрачных теней» Тима Бёртона уже был написан сценарий. Его автором значился Джон Огаст. Сэт Грэм-Смит напишет новую версию, причем сделает это под руководством Бёртона. Писатель получил работу, поскольку уже был связан с режиссером: Тим Бёртон и Тимур Бекмамбетов купили права на экранизацию «Авраама Линкольна». Как утверждает DHD, этот проект станет следующим для режиссера «Особо опасного».
Роман Сэта Грэма-Смита «Гордость и предубеждение и зомби» также будет экранизирован, в роли Лиззи Беннет снимется Натали Портман.

А вот трейлер к этому сериалу 1966 г. Изображение

[attachment=6103:s5480699.jpg]


#15 OFFLINE   diana445

diana445

  • Свободные HIMики
  • 2386 сообщений

Отправлено 04 October 2010 - 23:15

Quote (ktjab)
"Четыре комнаты"

моему мужу оч нравится). Мне поначалу тож,потом надоел.

#16 ONLINE   ktjab

ktjab
  • HIMик
  • 3784 сообщений
  • Калининград, Россия

Отправлено 16 November 2010 - 01:04

Quote (Villina)
«Мрачные тени»

Мне кажется, или я и правда так много пропустила))). Вообще очень необычные сочетания у Сэта Грэм-Смита, и как раз в духе Бертона, думаю, это будет интересный фильм))), кстати, спасибо за ролик))).

чтож, если продолжить тему Бертона, то хотелось бы обратить внимание на его сторону жизни - рисование, очень интересные рисунки))):

Изображение - исунок Эдварда))). этот рисунок, если не ошибаюсь, был на сценарии к данному фильму, который попал в руки Деппа. Рядом с Деппом на лавочке сидела девушка, по виду Готесса- "Какой готичны ймальчик - сказала она - ты обязательно его сыграешь" и девушка ушла, после этого момента Депп набрался уверенности и встретился с Бертоном. Когда тот спросил - "почему ты думаешь, что сможешь его играть?" Депп, среди всего прочего сказал - "Когда я читал сценарий - я плакал", вот так решился дуэт великих режисера и актера, и ко всему прочему великая дружба)))
Изображение - мой любимый герой всех мультфильмов Бертона Винсент, я просто фанат этого Фильма)))) Изображение
Изображение Изображение Изображение - этих героев, думаю не надо знакомить, они всем нам хорошо извесны)))) Изображение
[attachment=6836:s3544314.jpg]
[attachment=6837:s5568552.jpg]
[attachment=6838:s9272865.jpg]
[attachment=6839:s3424607.jpg]
[attachment=6840:s5246931.jpg]


#17 OFFLINE   Villina

Villina
  • HIMик
  • 2167 сообщений
  • Минеральные Воды, Россия

Отправлено 16 November 2010 - 01:56

Гениальные рисунки гениального режиссера Изображение Изображение
Невеста красотка Изображение Изображение
Изображение Катя Изображение

Кстати, рисунки Тима признаны современным искусством. Он является профессиональным рисовальщиком. Тим учился на аниматора в Калифорнийском институте искусств. Изображение


#18 ONLINE   ktjab

ktjab
  • HIMик
  • 3784 сообщений
  • Калининград, Россия

Отправлено 16 November 2010 - 02:01

знала, что понравиться)))) такие шедевры нельзя не признать)))) Изображение

#19 OFFLINE   ulya

ulya

    Мартовская крольчиха ™

  • Свободные HIMики
  • 10267 сообщений
  • Егорьевск, Россия

Отправлено 06 December 2010 - 20:23

О да, это однозначно шедеврально! Мои восторги! Браво, маэстро! Талантливый человек талантлив во всём.

Добавлено (06 Декабрь 2010, 19:23)
---------------------------------------------
Только что услышала по телеку, что Тим Бартон на своей страничке в Твиттере пишет рассказ про мальчика-пятно и предлагает всем желающим продолжить рассказ. Смотрю сюжет!
Так и есть. Это конкурс. Итоги сегодня.


#20 OFFLINE   ulya

ulya

    Мартовская крольчиха ™

  • Свободные HIMики
  • 10267 сообщений
  • Егорьевск, Россия

Отправлено 08 December 2010 - 16:30

Недавно в сети Интернет появились первые плоды режиссерского творчества известной голливудской актрисы Анджелины Джоли. Напоминаем, что в этом году Джоли решила попробовать себя в качестве режиссера и снять фильм о войне в Боснии. Дебютные кадры Анжелины теперь могут посмотреть тысячи ее поклонников, которые так болеют за ее будущее в начинающейся карьере режиссера.
Сюжет драматической киноленты поведает телезрителям об отношениях между сербами и боснийцами в период военных действий. Так, сербский солдат, полюбивший боснийскую мусульманку, будет противостоять всему, что встретится на их пути. Известно, что над съемками своей дебютной картины Джоли работает в Венгрии.
О премьере фильма пока ничего не известно, так как даже названия у фильма пока нет. Зато многие СМИ пишут о том, что кинолента будет представлена телезрителям в черно-белом варианте, хотя все кадры, размещенные в Интернете, пока что «раскрашены» во все цвета радуги!

Изображение
[attachment=7200:s6471764.jpg]