Перейти к содержимому

  •  

Фотография

Какие книги вы любите!!!!????


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1176

#41 OFFLINE   OneGirlMetal

OneGirlMetal
  • HIMик
  • 459 сообщений
  • Владивосток, Россия

Отправлено 13 August 2009 - 09:10

ага половину прочла, а страшно, что в образе жизни своем разочаруюсь Изображение

#42 OFFLINE   Shusha

Shusha
  • HIMик
  • 2675 сообщений
  • Воронеж, Россия

Отправлено 13 August 2009 - 19:42

лучше б вы библию читали-так столько интересных мыслей-главное уметь их трактовать правильно. Изображение

#43 OFFLINE   Answer

Answer
  • HIMик
  • 296 сообщений

Отправлено 13 August 2009 - 22:17

Изображение

#44 OFFLINE   resurrection

resurrection
  • HIMик
  • 40 сообщений

Отправлено 14 August 2009 - 12:44

Shusha, лично я читаю,у меня бабушка набожная,она меня с самого детства библию приучила читать

#45 OFFLINE   Azazel69

Azazel69
  • HIMик
  • 1393 сообщений

Отправлено 14 August 2009 - 13:18

Я тоже Библию читала. Правда всю веру сейчас переврали и преподносят её не так, как нужно. И вообще, в Библии допущено много ошибок. И виноаты в этом люди. Если бы все было написано, как в первоначальном варианте, было бы меньше атеистов.

#46 OFFLINE   OneGirlMetal

OneGirlMetal
  • HIMик
  • 459 сообщений
  • Владивосток, Россия

Отправлено 14 August 2009 - 13:27

Azazel69, Изображение Ага...

#47 OFFLINE   Azazel69

Azazel69
  • HIMик
  • 1393 сообщений

Отправлено 14 August 2009 - 13:29

Ну не уже ли со мной кто-то согласен? УРАААА!!!! Изображение

#48 OFFLINE   OneGirlMetal

OneGirlMetal
  • HIMик
  • 459 сообщений
  • Владивосток, Россия

Отправлено 14 August 2009 - 13:30

Изображение

#49 OFFLINE   Azazel69

Azazel69
  • HIMик
  • 1393 сообщений

Отправлено 14 August 2009 - 13:35

OneGirlMetal, ты кстати книгу дочитала?

#50 OFFLINE   OneGirlMetal

OneGirlMetal
  • HIMик
  • 459 сообщений
  • Владивосток, Россия

Отправлено 14 August 2009 - 14:17

не-а, времени нет, но обязательно дочитаю

#51 OFFLINE   Shusha

Shusha
  • HIMик
  • 2675 сообщений
  • Воронеж, Россия

Отправлено 14 August 2009 - 14:46

for Azazel69===Азазель (Арамейский: רמשנאל, Иврит: עזאזל, Арабский: عزازل) — по верованиям древних евреев — демон пустыни.

Предание об Азазеле как об одном из падших ангелов возникло довольно поздно (не ранее III века до н. э.) в еврейском фольклоре и зафиксировано, в частности, в известной апокрифической Книге Еноха. В Книге Еноха Азазель — предводитель допотопных гигантов, восставших против Бога. Он научил мужчин воевать, а женщин — искусству обмана, совратил людей в безбожие и научил их разврату. В конце концов он был привязан, по повелению Бога, к пустынной скале.

не правдо ли символично...? Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


#52 OFFLINE   OneGirlMetal

OneGirlMetal
  • HIMик
  • 459 сообщений
  • Владивосток, Россия

Отправлено 14 August 2009 - 15:09

Изображение ага

#53 OFFLINE   ulya

ulya

    Мартовская крольчиха ™

  • Свободные HIMики
  • 10268 сообщений
  • Егорьевск, Россия

Отправлено 14 August 2009 - 16:47

Ого, какие у вас религиозные дискуссии)) Я человек не религиозный и далека от всего этого. Моё мнение (хотя слова и не мои)-всё это опиум для народа.

#54 OFFLINE   Shusha

Shusha
  • HIMик
  • 2675 сообщений
  • Воронеж, Россия

Отправлено 14 August 2009 - 22:58

да нет-это так...палемика-у каждого своя вера-я не убеждаю...мне достаточно своей...

но верить только в себя самого-это тоже неплохо...я вот в церковь не хожу-моя вера у меня в сердце...мне не нужны все эти ритуалы-я живу по главному принципу-не делай ничего такого,чего не хотелось бы по отношению к себе самому...просто стараюсь быть...ну сердечнее что ли...


#55 OFFLINE   Azazel69

Azazel69
  • HIMик
  • 1393 сообщений

Отправлено 15 August 2009 - 18:39

Shusha, Ну про то, кто такой Азазель, я знала. А то, что он такому научил людей, так они сами виноваты. Мозги должны быть на месте, каждый должен думать сам, нужно ему это или нет. Даже сейчас, я знаю людей, которые предлагают другим попробовать наркотики, толкают на самоубийство и т.д. Некоторые, у кого нет своих идеалов, своего мнения принимают предложение. Этих людей тоже сбили с пути истинного, наставив на путь ложный. Эти совратители в своем роде тоже Азазели, те же падшие ангелы. Во всех своих бедах человек виноват сам, а сваливать на демонов - значит признавать свою слабость и несостоятельность.

#56 OFFLINE   OneGirlMetal

OneGirlMetal
  • HIMик
  • 459 сообщений
  • Владивосток, Россия

Отправлено 16 August 2009 - 04:03

Azazel69, Да, все может и верно, но ведь от лжи ни кто не застрахован, и распознать её сложно, опомниться не успеешь, как ты уже на игле или еще где... Мне кажется дело все в обществе, оно создает, таких жестоких и таких слабых людей

#57 OFFLINE   Azazel69

Azazel69
  • HIMик
  • 1393 сообщений

Отправлено 16 August 2009 - 04:29

OneGirlMetal, да, создает. Но сильный человек никогда не пойдет за стадом. Он просто не совершит тех поступков, о которых будет сожалеть всю жизнь. Конечно, есть доверчивые люди...но, буду надеяться, их не так много. Гораздо больше людей, которые поступают как основные массы. И это очень печально(

#58 OFFLINE   ulya

ulya

    Мартовская крольчиха ™

  • Свободные HIMики
  • 10268 сообщений
  • Егорьевск, Россия

Отправлено 16 August 2009 - 15:16

Quote (Shusha)
.мне не нужны все эти ритуалы-я живу по главному принципу-не делай ничего такого,чего не хотелось бы по отношению к себе самому...просто стараюсь быть...ну сердечнее что ли...

Могу о себе сказать тожесамое, слово в слово)
Azazel69, Согласна. У каждого должна быть своя голова на плечах.

#59 OFFLINE   She-Wolf

She-Wolf
  • HIMик
  • 279 сообщений

Отправлено 09 September 2009 - 21:46

ВАМПИР ЛЕСТАТ, Царица Проклятых, История Похитителя Тел, Мэмнох-Дьявол, Заживо Погребённые, Человек, который смеётся, Кошачье кладбище, Ночь в одиноком октябре, Сияние, Баллада о гибкой пуле, Колодец и маятник, Портрет Дориана Грея, Овод, Идиот, Мастер и Маргарита, Парфюмер........ Их много) Но те, что я написала первыми, считаю лучшими из прочитанного мною за 17 лет...

#60 OFFLINE   Answer

Answer
  • HIMик
  • 296 сообщений

Отправлено 09 September 2009 - 22:59

А мне из Э.По нравется ещё "Бон Бон", видно как автор через дьявола насмехается над философами!!!!!!!!!!!!