Перейти к содержимому

  •  

Фотография

Музыка, исполнители, группы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1421

#1121 OFFLINE   insomnia

insomnia
  • Свободные HIMики
  • 19195 сообщений

Отправлено 09 March 2021 - 14:43

ениальные треки тоже могут быть попсовыми (счас Мартин Гор подмигнул).

Еще как могут, Мартин Гор к металлу отношения не имеет, а тут мы видим список именно метл композиций хоть и спорный. А так и Майкл Джексон с того света подмигнуть может и Мадонна с этого)))

Теория Гибрида у Линков это Теория Гибрида, дальше гораздо попсовее пошло, papercut  я бы точно в попсовые не записала

 

Ну а так, все эти рейтинги сплошная вкусовщина

рейтинг как выяснилось составляли критики и музыканты, и да довольно странно что у тех же Линков это не раскрученная песня, а к примеру у Эванэсенс самая -самая из каждого утюга) Ну да ладно, будет другой год, будет другой список)

#1122 OFFLINE   NePeYa

NePeYa
  • HIMик
  • 1016 сообщений

Отправлено 09 March 2021 - 21:50

Удивительно, конечно, откуда там нарисовалась ROWB. Куда этой песне конкурировать с FOH, The Sacrament, да или даже с избитой Join me?) тру фаны HIM в своё время очень сильно были разочарованы этой композицией после гремевших хитов LM. Очень условно. На мой взгляд, в списке очень много мэйнстримщины. У Крэдлов видим тот же Немфетамин, который они даже выпускали в короткой версии, более ориентированной на радио и тв формат. Ну в общем, тру композиций в списке мало. Первая десятка разве что стоящая, имхо.

Это же список знаковых песен для групп. Я так понимаю, благодаря этим песням они стали популярными во всем мире. Неважно, любитель рока или р'н'б, или попсы, но ты узнаешь эту группу по той самой песне. Эванесенс, да, Bring me to life из всех утюгов играла. Здесь согласна. Крэдлы туда же. Но Линкин парк?
Him,кстати, могу согласиться. Тоже из все утюгов играла в свое время. В отличие от Sacrament. Эта уже для любителей творчества.

#1123 OFFLINE   insomnia

insomnia
  • Свободные HIMики
  • 19195 сообщений

Отправлено 09 March 2021 - 23:34

Это же список знаковых песен для групп. Я так понимаю, благодаря этим песням они стали популярными во всем мире

а я поняла что музыканты и критики просто выбрали свои любимые метал композиции. Не знаковые для групп, но знаковые для выбиравших

#1124 OFFLINE   Cardi

Cardi
  • Свободные HIMики
  • 6871 сообщений

Отправлено 10 March 2021 - 05:16

Кстати, полностью согласна по выбору композиций у Найтов и Рамов. Даже, когда думаю о них, то эти песни в голове играют сразу. На HIM у меня в голове играет FOH)

#1125 OFFLINE   Annabel

Annabel
  • Свободные HIMики
  • 169 сообщений

Отправлено 10 March 2021 - 05:46

Deftones - Change обожаю. И композиции на 4 и 24 местах.



#1126 OFFLINE   NePeYa

NePeYa
  • HIMик
  • 1016 сообщений

Отправлено 10 March 2021 - 09:14

Кстати, Найты. Смотрела один клип, а там комменты были, что это саунд к фильму финскому Kohtalon Kirja. Думала, сейчас гляну фильмец про вампиров, а там...
Мы еще жалуемся на наш кинематограф. Они смешвли средневековье, вампиров, пришельцев, шпионов, космические корабли. В общем, просмотр отменился. Хорошо, что трейлер глянула.

#1127 OFFLINE   insomnia

insomnia
  • Свободные HIMики
  • 19195 сообщений

Отправлено 10 March 2021 - 12:36

Кстати, Найты. Смотрела один клип, а там комменты были, что это саунд к фильму финскому Kohtalon Kirja. Думала, сейчас гляну фильмец про вампиров, а там... Мы еще жалуемся на наш кинематограф. Они смешвли средневековье, вампиров, пришельцев, шпионов, космические корабли. В общем, просмотр отменился. Хорошо, что трейлер глянула.

Финляндия никогда кинематографом не славилась)) Россия тоже, даже если у финнов тоже всн плохо на наш  кинематограф я жаловалась и буду жаловаться)) Хотя вот такое смешение жанров, и вампиры и пришельцы, мог получится неплохой стеб, я люблю такие вещи, но пожалуй не финские. Воображариум  получился неплохой с Найтами, там Канада-Финляндия. Смотрибельно.

 

Пы Сы. У упомянутого выше фильма Kohtalon Kirja  пять историй, поэтому там переплетаются и средневековье и вестерн и пришельцы. И через все эти истории идет так называемая Книга Судеб. Отзывы кстати оч хорошие. 



#1128 OFFLINE   Annabel

Annabel
  • Свободные HIMики
  • 169 сообщений

Отправлено 11 March 2021 - 00:51

мне понравились финские фильмы Вечная мерзлота (2005)Человек без прошлого (2002)Витая в облаках (2001). Хоть и смотрела больше 5 лет назад, но, думаю, еще раз глянула бы охотно.



#1129 OFFLINE   NePeYa

NePeYa
  • HIMик
  • 1016 сообщений

Отправлено 11 March 2021 - 20:56

Надо будет глянуть. Спасибо за наводку.

#1130 OFFLINE   Ksu

Ksu
  • Модераторы
  • 12159 сообщений
  • среди лугов, Украина

Отправлено 11 March 2021 - 22:10

мне понравились финские фильмы Вечная мерзлота (2005)Человек без прошлого (2002)Витая в облаках (2001). Хоть и смотрела больше 5 лет назад, но, думаю, еще раз глянула бы охотно.

Тоже заинтересовало. А нет с переводом? Как ты смотрела?

#1131 OFFLINE   Annabel

Annabel
  • Свободные HIMики
  • 169 сообщений

Отправлено 16 March 2021 - 03:41

Тоже заинтересовало. А нет с переводом? Как ты смотрела?

они были или дублированные, или с субтитрами, т.к. финский я не знаю, а на английском ленюсь смотреть ))



#1132 OFFLINE   Natural

Natural
  • HIMик
  • 1821 сообщений
  • Украина

Отправлено 30 March 2021 - 19:06

пока ВВ положил большое дилдо из папкиного магаза на Финскую Готику слушаем свое сердце и Лео))



#1133 OFFLINE   Natural

Natural
  • HIMик
  • 1821 сообщений
  • Украина

Отправлено 29 April 2021 - 18:31



#1134 OFFLINE   _HeRmit_

_HeRmit_
  • HIMик
  • 1527 сообщений

Отправлено 05 May 2021 - 02:48

А я в последнее время чёт так подсела на украинскую певицу Dakooka,ппц она классная,конечно))





#1135 OFFLINE   Cathy

Cathy
  • HIMик
  • 2065 сообщений
  • Москва

Отправлено 05 May 2021 - 21:04

А я в последнее время чёт так подсела на украинскую певицу Dakooka,ппц она классная,конечно))

Мне она по атмосфере и стилю напомнила Линду.

Вало, ты теряешь поклонников))



#1136 OFFLINE   insomnia

insomnia
  • Свободные HIMики
  • 19195 сообщений

Отправлено 05 May 2021 - 21:31

Вало, ты теряешь поклонников))

ну Вало это Вало) Он и без нового натворил достаточно. Я вот не то что бы его творений жду, но и вообще довольно давно осознала, что стала очень далека от музыки, для нее просто нет места в жизни. Концерты да, фестивали еще бы, то есть живая музыка обязательно, а вот чтобы сесть послушать, клипы посмотреть, неее, вообще нет. И некогда абсолютно. И вот когда еще было желание смотреть и слушать это как раз был Хим. Так что типа остаюсь верна Вилльке, сейчас не слушаю ни его ни кого бы то ни было)))) И наверное он чуть ли не единственный для кого я сделаю исключение и послушаю если будет что, новый альбом Эванэсенс даже не включала, хоть и нежно их люблю.

#1137 OFFLINE   NePeYa

NePeYa
  • HIMик
  • 1016 сообщений

Отправлено 07 May 2021 - 07:40

Мне с каждым альбом Эванесенсы все меньше нравятся.
Такое ощущение, что Эми Ли устала, повторяется постоянно.

#1138 OFFLINE   Paloma

Paloma
  • HIMик
  • 1021 сообщений
  • Санкт-Петербург

Отправлено 07 May 2021 - 15:10

Мне с каждым альбом Эванесенсы все меньше нравятся.
Такое ощущение, что Эми Ли устала, повторяется постоянно.


Новый альбом просто худший! Из крайнего приличного Оупен Дор был, дальше все какое-то немелодичное. Удивительно при композиторском таланте Эми, будто они решили экспериментировать и работать на др аудиторию

#1139 OFFLINE   Cathy

Cathy
  • HIMик
  • 2065 сообщений
  • Москва

Отправлено 07 May 2021 - 20:48

Новый альбом просто худший!

Мне альбом тоже почему-то не зашёл.

Кроме песни Wasted on You - но она хорошо подошла к карантинному на тот момент настроению.



#1140 OFFLINE   insomnia

insomnia
  • Свободные HIMики
  • 19195 сообщений

Отправлено 08 May 2021 - 11:55

У меня всегда было ощущение, что после ухода Бэна Муди с музыкой у Эванов стало очень худо, Эми не супер шикарный композитор. Помню где-то на кассете попались мне какие-то ранние песни группы, еще до официального Фоллена выпущенные, просто космос. Но вот живые концерты Эванэсенс для меня выше всяких похвал, идеально, что просто электронника, что Синтезис с оркестром. А вот слушать просто так не тянет совершенно и новый альбом не интересен.