Перейти к содержимому

  •  

Фотография

Славянский гороскоп


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#21 OFFLINE   ulya

ulya

    Мартовская крольчиха ™

  • Свободные HIMики
  • 10267 сообщений
  • Егорьевск, Россия

Отправлено 01 June 2011 - 14:25

Я сухий получаюсь) Руководитель из меня никудышный, а вот украшений на самом деле не люблю, и не только на шее. Редко ношу.

#22

  • Удаленные

Отправлено 01 June 2011 - 15:01

Я в августе родилась 21! Написано точно не про меня.

#23 OFFLINE   Хельга

Хельга

  • Свободные HIMики
  • 993 сообщений
  • Россия

Отправлено 01 June 2011 - 16:52

Quote (МангоФанго)
Человек-Ярило — великий труженик, у него на все хватает сил. Хороший хозяин (или хозяйка) Ярило бывает вспыльчив — с ним лучше не спорить! Бывает упрям. Но он любит этот мир от всего своего большого сердца.

Это 100% попадание!
Quote (МангоФанго)
Человек-Ярило, как правило, лидер. Он плохо работает в команде, потому что всю работу берет на себя и только на себя надеется.

Действительно в коллективе всего 2 года отработала и уволилась по собственному желанию именно из-за того что мне указывали как и что я должна делать,а многие товарищи просто недобросовестно выполняли свою работу и меня эо жутко бесило!
Quote (МангоФанго)
Человек-Ярило хлещет жизнь полными стаканами, не отказывая себе ни в чем. Чтобы он чувствовал себя комфортно, у него всего должно быть много: еды, денег, любви, детей, работы, удовольствий. Ярило всю свою жизнь стремится побеждать, преодолевать преграды. Ярило не боится никакой работы. Ему необходимо постоянное эмоциональное возбуждение, состояние влюбленности, вдохновение жизнью. Когда это есть — его семья крепка и все в порядке, когда нет — его ничем не удержишь. С Ярилами необходимо считаться — это великаны, на которых держится весь мир.

Ну что я могу сказать...Это всё именно про меня!) Изображение

#24 OFFLINE   Lepakko

Lepakko
  • HIMик
  • 361 сообщений
  • Киев, Украина

Отправлено 01 June 2011 - 20:08

знала я такого одного Ярила..типичный)))

#25 OFFLINE   МангоФанго

МангоФанго
  • HIMик
  • 655 сообщений
  • Ростов-на-Дону, Россия

Отправлено 01 June 2011 - 21:38

Quote (Lida)
Интересненько! Где откопала такой?

да так...на просторах интернета....искала совершенно другое......... и тут на тебе такая штука! :)

#26 OFFLINE   Lepakko

Lepakko
  • HIMик
  • 361 сообщений
  • Киев, Украина

Отправлено 01 June 2011 - 21:40

Морена, богиня смерти – одна из важнейших богинь славянского пантеона.

Почти бескрайние дебри лесов…Широкие, дикие степи…Морозные северные земли… Огромные территории, многочисленные и разрозненные племена в редких, маленьких поселениях. Знакомьтесь — Древняя Русь. Природа безжалостна и сурова, жизнь быстротечна и порой заканчивается внезапно, поэтому нужна защита, нужна вера.

Человек того времени интуитивно связан с природой и Космосом, в каждом проявлении жизни есть Бог. Есть он и в смерти. А точнее – она. Морена, Марена, Морана, Мара. Вселенское обличие смерти. Жуткая богиня, приходящая со своими злокозненными приспешниками, духами ночи, известных под названием «мары» или «моры» (кикимора – самый известный из этих духов).

Морена была дочерью снежной богини Леды и женою оборотня-Кащея, способного на любого наслать «карачун», то есть смертельную болезнь.

Богиня смерти играла очень важную роль в мировоззрении древних славян и существовавщих празднествах и ритуалах. Смерть каждого из людей – печальное, но, в общем-то, абсолютно частное дело. Куда важней начало смерти в природе: наступление ночной тьмы и приход зимы. Морена и была олицетворением этого всеобщего умирания. Но необратимой такая гибель быть не могла, ведь на смену темноте ночи всегда приходит свет дня, а холодную зиму прогоняет весеннее тепло. Морена, сама, будучи воплощением смерти, избегнуть таковой была не в силах.

Люди всегда старались принять участие в космической битве добра и зла, света и тьмы, жизни и смерти. Древние обряды – лучшее тому свидетельство. Во время празднования Ивана Купалы, например, непременно сжигалось чучело, наречённое именем Морены. А в определённый день ранней весны, все женщины, и старые, и молодые, выходили в огороды, и долго гонялись с мётлами в руках за невидимой Мараной, выгоняя её прочь, а с ней и надоевшую зиму.

Именно она, Мара-Морена обрезала нить человеческой судьбы, если верить древним сказаниям. Именно она, в образе «злой девки Маринки» искушала богатыря Добрыню в сказаниях. В её имени – протоарийский корень «mr», что можно прочитать как «мор». Буддийское божество Мара олицетворяет собой зло, недобрую фею Моргану из легенд о короле Артура помнят многие, у древних кельтов была Морриган, забиравшая души воинов с поля битвы, а славянам она могла почудится в виде марева-Полудницы среди жарких летних полей.

Но, Марена – это ещё и воплощение судьбы, или «доли», то есть того неизбежного процесса, частью, «долей» которого должен стать каждый в этом мире. Без смерти не будет новых рождений. Тёплые весенние ветра сменят зимние морозы, день обязательно победит ночной мрак, и место ушедших дедов займут их внуки. А одним из главных действующих лиц в этом театре жизни будет Морена – богиня смерти.

Добавлено (01 Июнь 2011, 21:40)
---------------------------------------------
девочки, развиваем дальше...я вот нашла про эту свою покровительницу моего гороскопа, исходя из поданого МАнгочкоой материала)


#27 OFFLINE   МангоФанго

МангоФанго
  • HIMик
  • 655 сообщений
  • Ростов-на-Дону, Россия

Отправлено 01 June 2011 - 21:59

Quote (Хельга)
Действительно в коллективе всего 2 года отработала и уволилась по собственному желанию именно из-за того что мне указывали как и что я должна делать,а многие товарищи просто недобросовестно выполняли свою работу и меня эо жутко бесило!

у меня та же фигня........жутко тяжело в подчинении быть...........понимаю, что иерархия и всё такое, но на эмоции всё равно выводит меня этот факт! Я их естественно подавляю и так по кругу...........
Quote (Lepakko)
доаольно не утешительная вещь))..все люди как люди, а на тебе))


Ну май дарлинг не могу с тобой не согласиться!)))))))))))))

Добавлено (01 Июнь 2011, 21:51)
---------------------------------------------

Quote (Lepakko)
девочки, развиваем дальше...я вот нашла про эту свою покровительницу моего гороскопа, исходя из поданого МАнгочкоой материала)

Я всё это прочитала и сижу теперь с таинственным лицом!))))))))))))))))))))

Добавлено (01 Июнь 2011, 21:57)
---------------------------------------------

Quote (veresk)
В десятку.Прямое попадание. Вообще, хотелось бы себе несколько иное предназначение и призвание- уж больно это тяжело порой

)))))))) зато ты такая молодец! Всё в мире возвращается бумерангом........... О как!

Добавлено (01 Июнь 2011, 21:59)
---------------------------------------------

Quote (Rakkaus)
Было очень интересно почитать:)

на здоровье! Изображение

#28 OFFLINE   Lepakko

Lepakko
  • HIMик
  • 361 сообщений
  • Киев, Украина

Отправлено 01 June 2011 - 22:47

Quote (МангоФанго)
Я всё это прочитала и сижу теперь с таинственным лицом!))))))))))))))))))))

ооо...ты наша Ванда)))

#29 OFFLINE   Bullet

Bullet
  • HIMик
  • 421 сообщений
  • Россия

Отправлено 02 June 2011 - 15:58

Quote (МангоФанго)
Человек-Лада — это человек-подарок.

Ой нет..............приятно конечно,но я не подарок,далеко не подарок))))))))))Ну а вообще многое совпадает!!!МангоФанго,очень интересно!!! Изображение ))))))))))) Изображение Изображение Изображение

#30 OFFLINE   VillaDelToro

VillaDelToro

    Гребаный Бэм Марджера ™

  • Свободные HIMики
  • 2618 сообщений
  • Усть-Каменогорск

Отправлено 18 March 2012 - 14:47

а я вам вот девчата что хочу кинуть. кто в кокой день недели родился смотрите что о вашем характере написано. у меня полностью совпало))
Женщина, родившаяся в понедельник...

... нежная, мечтательная и чувствительная. Способна приспосабливаться к другому человеку, идти на уступки. Ей очень трудно жить одной. Она испытывает потребность поделиться теплом своего чувств и по-настоящему становится женщиной, только став матерью. Чувствительная к окружению, она стремится жить в гармонии с ним и идёт по жизни, следуя зову сердца.

Женщина, родившаяся во вторник...

... щедрая и страстная в любви. Она соблазняет живостью ума, чувством юмора, а также ярко выраженным стремлением к независимости. Больше всего на свете она любит свободу и боится только одного - монотонности в чувствах, которая способна погасить энтузиазм. Для неё любовь должна быть увлекательной игрой, другая любовь ей не нужна...

Женщина, родившаяся в среду...

... влюбчивая, чувственная и нежная, хотя и скрывает это под маской скромности и сдержанности. В любовных отношениях она нуждается в надёжности; искренности, постоянстве. Именно поэтому она не доверяет любви с первого взгляда, страсти, которая может вспыхнуть и... затем угаснуть. Для неё привлекательность связана не с внешней красотой, а с порядочностью и истинностью чувств.



Женщина, родившаяся в четверг...

... восторженная, нетерпеливая в любви. Нельзя сказать, чтобы она была слишком сентиментальной, затерявшейся в тумане иллюзий и грёз. Она любит свободу и приключеня, любит жить, постоянно пополняя свой опыт. Она привлекает мужчин своим природным обаянием, непосредственностью и не выносит, когда её пытаются приковать к кому-либо, в какой бы форме это не выражалось

Женщина, родившаяся в пятницу...

... романтична от природы и мечтательна. Её завораживают красота и всё, что прямо или косвенно касается гармонии. Она соблазняет нежностью, чувственностью, повышенной чувствительностью. В обмен ей нужно, чтобы её утешали, о ней заботились, защищали. Эмоциональное одиночество её пугает, и только в кругу своей семьи или с детьми она находит абсолютное душевное равновесие.

Женщина, родившаяся в субботу...

... скрытная, загадочная, потому что с трудом выражает свои чувства. Она оригинальна, независима. Чаруя, она не всегда пускает в ход привычные женские уловки. Для неё соблазнение должно быть в первую очередь интеллектуальным. Слова “я люблю тебя” редко срываются с её губ. Она может казаться равнодушной, но глубине души она очень эмоциональна, и чувства в ней кипят...

Женщина, родившаяся в воскресенье...

... импульсивная и волевая. Ею движет страсть. Она или любит или не любит - третьего не дано. Ведёт себя она соответственно. Ей необходимо испытывать чувство гордости за партнёра, потому что выбирает его она. Ей трудно идти на уступки, ограничивать собственную свободу. Она предпочитает покорных мужчин. Она динамична и часто является движущей силой пары.

#31 OFFLINE   Butterfly

Butterfly

    Эмигрантка ™

  • HIMик
  • 497 сообщений
  • Новокузнецк, Россия

Отправлено 19 March 2012 - 14:25

Quote (МангоФанго)
Карачун 29 ноября - 23 декабря

Я 23 декабря родилась) Про украшения не совпало, я люблю серебряные кольца, много браслетов))
Quote (VillaDelToro)
а я вам вот девчата что хочу кинуть. кто в кокой день недели родился смотрите что о вашем характере написано. у меня полностью совпало))

В воскресенье... не, чего-то совсем не про меня))

#32 OFFLINE   VillaDelToro

VillaDelToro

    Гребаный Бэм Марджера ™

  • Свободные HIMики
  • 2618 сообщений
  • Усть-Каменогорск

Отправлено 19 March 2012 - 18:55

Quote (Butterfly)
В воскресенье

да ты что. я тоже в воскресенье. но эт я! ну тут конечно и другие факторы на человеке сказываются. так что может и не совпасть у кого)