Перейти к содержимому

  •  

Фотография

Изучение языков


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 128

#81

  • Удаленные

Отправлено 05 December 2012 - 01:40

Quote (ulya)
Тебя такой короткий срок курса не смущает?
?

Хмм. Я считаю, что устаканить грамматику языка за это время реально.

#82 OFFLINE   Xenia

Xenia

    FUCKтически крапива ™

  • Свободные HIMики
  • 3555 сообщений
  • Россия

Отправлено 05 December 2012 - 19:06

Quote (vvlove)
Я считаю, что устаканить грамматику языка за это время реально.


Да нуу....люди вон всю жизнь учат язык,а ты думаешь 6 дней тебе реально помогут? Сомневаюсь.....проще тогда самостоятельно изучать,или пойти на полные курсы, месяцев на 6 хотя бы.

#83 OFFLINE   Shusha

Shusha
  • HIMик
  • 2675 сообщений
  • Воронеж, Россия

Отправлено 05 December 2012 - 22:16

Изучаем испанский вот уже два месяца с мужем - легко даётся и очень нравится.будем лепетать на языке Че и Фиделя:))!

#84

  • Удаленные

Отправлено 06 December 2012 - 00:22

Quote (Xenia)
Да нуу....люди вон всю жизнь учат язык,а ты думаешь 6 дней тебе реально помогут? Сомневаюсь.....проще тогда самостоятельно изучать,или пойти на полные курсы, месяцев на 6 хотя бы.


Специально везде 6 употребляешь?)) У меня есть разговорный английский. База есть. Я хочу просто улучшить.

А этот курс оригинальный. У меня уже было 3 урока. Интересно. Учат распознавать структуры. Учат логическим связям.

Я сегодня переводила предложения про молекулы и противоядерную оборону США. И это на 3 занятии.

Очень оригинально.

Этот курс введен в программу Стартап-Академии СКОЛКОВО,

#85 OFFLINE   ulya

ulya

    Мартовская крольчиха ™

  • Свободные HIMики
  • 10268 сообщений
  • Егорьевск, Россия

Отправлено 07 December 2012 - 18:34

vvlove, расскажи потом как тебе,понравилось/не понравилось.
Shusha, молодцы! Я даже не начинала еще. Надо хоть алфавит посмотреть:-)

#86 OFFLINE   LoveHIM

LoveHIM

    Святая Инквизиция ™

  • Свободные HIMики
  • 9795 сообщений
  • грехов

Отправлено 08 December 2012 - 12:05

а мне бы английский добить...потом уже о других языках думать..

#87

  • Удаленные

Отправлено 09 December 2012 - 04:02

Quote (ulya)
vvlove, расскажи потом как тебе,понравилось/не понравилось.


Мне очень понравилось. Я научилась видеть структуру предложения, разложила по полочкам грамматику. Повторила самое важное. И мне льстит, что по этой методике преподают в Сколково.
А это очень мощно.

-
Эти курсы рекомендую.

Вот ссылка:

http://flacon.ru/com...lish-za-7-dney/

Знаю, что сейчас будет идти набор группы, кот. откроется на новогодние праздники где-то с 1 по 8. Но это лучше уточнить.

#88 OFFLINE   ulya

ulya

    Мартовская крольчиха ™

  • Свободные HIMики
  • 10268 сообщений
  • Егорьевск, Россия

Отправлено 09 December 2012 - 19:14

Quote (vvlove)
Мне очень понравилось. Я научилась видеть структуру предложения, разложила по полочкам грамматику. Повторила самое важное

Ну да,это скорее для тех,кто хорошо знает язык,просто вспомнить,подтянуть,повторить.

#89 OFFLINE   Misery

Misery
  • HIMик
  • 62 сообщений
  • Москва, Россия

Отправлено 10 December 2012 - 22:57

Quote (Xenia)
Когда я слышу испанскую речь,у меня складывается ощущение,что они постоянно ругаются

У меня такая ассоциация с немецким. Никогда этот язык мне не нравился и не думала раньше, что буду учить немецкий, а пришлось.

#90 OFFLINE   LoveHIM

LoveHIM

    Святая Инквизиция ™

  • Свободные HIMики
  • 9795 сообщений
  • грехов

Отправлено 11 December 2012 - 23:44

немецкий реально звучит ругань и ассоциации с порнушкой тоже в точку )) английский язык всё равно фаворит для меня.

#91 OFFLINE   Xenia

Xenia

    FUCKтически крапива ™

  • Свободные HIMики
  • 3555 сообщений
  • Россия

Отправлено 13 December 2012 - 10:24

Quote (Shusha)
Изучаем испанский вот уже два месяца с мужем - легко даётся


Слышала,что испанский один из самых простых языков в изучении.

Quote (vvlove)
Специально везде 6 употребляешь?


Да нет,как-то непроизвольно вышло.

Quote (LoveHIM)
а мне бы английский добить...


Лав,а ты прям изучаешь инглиш,да?

#92 OFFLINE   ulya

ulya

    Мартовская крольчиха ™

  • Свободные HIMики
  • 10268 сообщений
  • Егорьевск, Россия

Отправлено 14 January 2013 - 14:11

Учим монгольский:-)

#93 OFFLINE   Crista

Crista

    Тайный агент ™

  • Свободные HIMики
  • 3915 сообщений

Отправлено 14 January 2013 - 20:21

вот это матюки - язык сломаешь ))

#94 OFFLINE   ulya

ulya

    Мартовская крольчиха ™

  • Свободные HIMики
  • 10268 сообщений
  • Егорьевск, Россия

Отправлено 15 January 2013 - 11:05

Цитата (Crista)
вот это матюки - язык сломаешь ))

:-):-) Это еще ничего. Вчера урок французского по телеку смотрела,так там вообще жесть! В слове половина букв не читается. Пока предложение прочитаешь-язык в узелок завяжется.

#95 OFFLINE   Xenia

Xenia

    FUCKтически крапива ™

  • Свободные HIMики
  • 3555 сообщений
  • Россия

Отправлено 15 January 2013 - 11:55

Цитата (ulya)
Вчера урок французского по телеку смотрела,так там вообще жесть! В слове половина букв не читается. Пока предложение прочитаешь-язык в узелок завяжется.


Да....французский сложный язык,но такой красивый. Их грамматика - это сплошная жопа. Изображение

#96 OFFLINE   ulya

ulya

    Мартовская крольчиха ™

  • Свободные HIMики
  • 10268 сообщений
  • Егорьевск, Россия

Отправлено 15 January 2013 - 12:01

Цитата (Xenia)
Их грамматика - это сплошная жопа.

Это да:-):-):-) Мне французский не нравится почему-то. Особенно их рррр,которое вообще непонятно как произносится.

#97 OFFLINE   Crista

Crista

    Тайный агент ™

  • Свободные HIMики
  • 3915 сообщений

Отправлено 15 January 2013 - 13:59

Французский воспринимаю только из уст Патрисии Каас и Милен Фармер. А вообще ужасный язык

#98 OFFLINE   BloodyMimosa

BloodyMimosa

  • Свободные HIMики
  • 1011 сообщений

Отправлено 15 January 2013 - 14:17

Цитата (ulya)
Учим монгольский:-)

Изображение Изображение слов нет)))

#99 OFFLINE   Dinn

Dinn

    Сама по себе с придурью ™

  • HIMик
  • 434 сообщений
  • Россия

Отправлено 10 March 2013 - 22:59

Хочу немножко поделиться.

Все-таки язык нужно изучать, погружаясь в него. Английский у меня так себе, хоть и учила я его и в школе, и в педучилище, но много чего еще не знаю. И вот был у меня отпуск на недельку, и использовала я его оригинально - слушала музыку (новые песни пришлось разбирать и немножко разучивать - иначе как споешь?), читала комментарии на английском, слушала интервью, смотрела фильмы на английском с субитрами - в общем, английского было прилично. И на каком-то этапе обнаружила, что понимаю интервью, если тот, кто его дает, не является англоговорящим по рождению. Например, у шведов очень правильный и четкий английский, его преспокойно почему-то понимаешь.

Потом, поскольку я увлеклась музыкой шведской группы, и эта группа почти неизвестна в России и почти ВСЕ комментарии, статьи и интервью идут на шведском, много пришлось всего этого слушать и читать. Кой-что переводила переводчиком, естественно. И тоже в какой-то момент обнаружила, что самые простые предложения письменно могу уже понять (не все, конечно), да и в интервью кой-какой смысл прорисовывается (так, слегка). Шведский язык - несложен по грамматике, ну относительно, конечно, примерно как английский, да и корни латинские очень упрощают понимание. А вот устный шведский - жесть жестяная, интонационный язык очень! Но не лишен некоторого обаяния.

Финский язык, по впечатлениям, произносится легко, а вот грамматика - туши свет, кидай гранату!

Но по-любому, мой маленький эксперимент показал, что чтобы выучить язык, он должен окружать человека всегда. И стимул должен быть мощный.

#100 OFFLINE   ulya

ulya

    Мартовская крольчиха ™

  • Свободные HIMики
  • 10268 сообщений
  • Егорьевск, Россия

Отправлено 11 March 2013 - 19:28

Цитата (Dinn)
Но по-любому, мой маленький эксперимент показал, что чтобы выучить язык, он должен окружать человека всегда. И стимул должен быть мощный.

Это по любому. Процентов на 90-должно быть желание выучить язык.
Цитата (Dinn)
Финский язык, по впечатлениям, произносится легко, а вот грамматика - туши свет, кидай гранату!

Я в грамматику даже лезть на стала. На уровне твоя моя не понимай учу)
Цитата (Dinn)
Шведский язык - несложен по грамматике, ну относительно, конечно, примерно как английский, да и корни латинские очень упрощают понимание. А вот устный шведский - жесть жестяная, интонационный язык очень! Но не лишен некоторого обаяния.

Даже представить боюсь. Мне кажется у них там полно звуков, которые нормальный человек вобще вряд ли произнести сможет)