Перейти к содержимому

  •  

Фотография

Валобашня


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1626

#1401 OFFLINE   diana445

diana445

  • Свободные HIMики
  • 2386 сообщений

Отправлено 18 January 2020 - 08:56

так это же зернохранилище изначально,а не жилое помещение. Наверное и не предполагалось,что кто-то будет каждый день туды-сюды бегать в нем

:D  :D



#1402 OFFLINE   diana445

diana445

  • Свободные HIMики
  • 2386 сообщений

Отправлено 18 January 2020 - 09:00

Всем доброго дня!

 

Башня - чудо как хороша). Очень необычное жильё. :wub:

 

Минус - везде проходные комнаты... Детская на чердачном этаже (как её позиционируют на фото) - плохая идея - уединиться в спальне не получится, да и чебурахнуться ребенку с такой винтовой лестницы - раз плюнуть. Плюс выход на балкон тоже не айс в плане безопасности.

 

Я бы на чердачном этаже библиотеку сделала. (Раньше у меня была смешная мечта - иметь замок в Шотландии с привидением и библиотекой)  :)

А где на кухне холодильник? В цокольном этаже бассейн и сауна? Или просто бассейн?

 

Но больше всего меня поразила ипотека - под 1,2%... Это вам не российская... под 13% или даже 9%.

 

Эх, все равно нет лишних 146 миллионов... :wall:

ого..146.  долго будет продавать.то или какому-то оригиналу, или поклоннику.

 

под дом вообще идея не фонтан. 

 

гостиницу/ресторанчик.., как тут пишут уже не сделаешь.. шо...,опять из него делать зернохранилище?  :hmmm:

 

а че сам там жить не хочет? плохое место?



#1403 OFFLINE   diana445

diana445

  • Свободные HIMики
  • 2386 сообщений

Отправлено 18 January 2020 - 09:02

Ну так, скинул на мороженое))


Прицениваешься?)))
Ну а че бы и нет)) Сейчас еще подожду. Может ещё скинет))

 

 

:D   о. а я , как раз хотела спросить заходит ли еще Уля. Привет  :)  :)



#1404 OFFLINE   diana445

diana445

  • Свободные HIMики
  • 2386 сообщений

Отправлено 18 January 2020 - 09:08

Я бы на чердачном этаже библиотеку сделала. 

 

зачем ему библиотека? хотя,маленькую можно. ( я не так чтоб давно посдавала лишнее в библиотеку. оставила необходимые обучающие и самые любимые сборники и книги, что были. )

 

там можно поставить телескоп.  :whistle:



#1405 OFFLINE   diana445

diana445

  • Свободные HIMики
  • 2386 сообщений

Отправлено 18 January 2020 - 09:09

Чем черт не шутит) Крис не видно, не слышно. Декрет. В любом случае, узнаем не раньше чем ребёнок в школу пойдёт)))

Крис-это последняя? она точно в декрете?



#1406 OFFLINE   ulya

ulya

    Мартовская крольчиха ™

  • Свободные HIMики
  • 10268 сообщений
  • Егорьевск, Россия

Отправлено 18 January 2020 - 19:21

:D о. а я , как раз хотела спросить заходит ли еще Уля. Привет :)
:)

Привет, Диан! Давно не виделись))) Да я тут последняя из могикан)) Растрясаю песочек время от времени) И ты заходи почаще,а то ушла в партизаны))

#1407 OFFLINE   Cathy

Cathy
  • HIMик
  • 2065 сообщений
  • Москва

Отправлено 18 January 2020 - 22:37

Чем черт не шутит) Крис не видно, не слышно. Декрет. В любом случае, узнаем не раньше чем ребёнок в школу пойдёт)))

Обычно да, если даму не слышно и не видно - жди дитё. Для примера: пару недель назад моя подруга объявилась на фейсбуке  - давно не постила ничего, а тут сразу, бац, и бирочка из роддома.  :D

 

И Вало уже там два года (или больше уже?) как слон свой сольный альбом вынашивает... Я бы сказала, перехаживает уже :judge:



#1408 OFFLINE   Cardi

Cardi
  • Свободные HIMики
  • 6871 сообщений

Отправлено 18 January 2020 - 23:21

Да пусть бы уже родили что-то. Или альбом, или ребенка.

#1409 OFFLINE   Ksu

Ksu
  • Модераторы
  • 12159 сообщений
  • среди лугов, Украина

Отправлено 18 January 2020 - 23:38

Девочки, обсуждать Крис - в Валобабы. А то у нас тут уже полный винегрет.

#1410 OFFLINE   Cathy

Cathy
  • HIMик
  • 2065 сообщений
  • Москва

Отправлено 08 April 2020 - 20:15

Что-то опять башня вспомнилась... Не продал ещё? 
А то у меня возникли бизнес-идеи. На каждый этаж башни.
Ясен пень, что ВВ такое нахрен не сдалось, но хотя бы пофантазировать можно?  :rolleyes:
Итак, начнём.
Первый этаж - тут мне видится уютное кафе-ресторан с верандой. Интерьер пока в тумане...
Но зато сразу придумался пример меню: названия песен по ассоциации. Добавляйте свои варианты тоже)) :)
Закуски:
Овощная:Rip Out the Wings of a Butterfly (в виде бабочек)
Острая, по-корейски: Soul on Fire
Нежная фуа-гра северного гуся: Heaven Tonight
Основные блюда:
Оленина на гриле: Bury me deep inside your heart 
Картофельная запеканка:Under the Rose (картофель тонкими ломтиками уложен в вид розочек)
Рыба-фугу: One Last Time
Десерты: :icecream:
Фирменный торт/пирожное Heartagram (в виде харты, естественно)
Ягодный: Vampire Heart
Шоколадный:Endless Dark
И самое интересное - коктейли и напитки: :drunk:
In Joy and Sorrow (убойное, что-то вроде виски с водкой, чтобы два полярных чувства)
Join Me (много смыслов)/Klling Loneliness/Poison Girl/Solitary Man и так далее.
 
Пойду поем, пока писала, аппетит разыгрался...


#1411 OFFLINE   Ksu

Ksu
  • Модераторы
  • 12159 сообщений
  • среди лугов, Украина

Отправлено 08 April 2020 - 20:25

Ахах! Аплодирую стоя!!!
За рыбу фугу - вообще отдельный лайк!

Есть одно но
И это даже не пофигизм Вилле. Там проход очень маленький и неудобный. Эти бесконечные хождения и пьяные финские песни явно будут вызывать неудовольствие соседей.
И лавочку, думаю, прикроют.

Как по мне, можно посуточно хотя бы сдавать, пока идёт продажа.
Интересно, хоть смотрят потенциальные покупатели объект?

#1412 OFFLINE   Ksu

Ksu
  • Модераторы
  • 12159 сообщений
  • среди лугов, Украина

Отправлено 08 April 2020 - 20:26

Cathy,а на остальных этажах что предлагаешь?

#1413 OFFLINE   insomnia

insomnia
  • Свободные HIMики
  • 19196 сообщений

Отправлено 08 April 2020 - 20:30

Как по мне, можно посуточно хотя бы сдавать, пока идёт продажа.

как вариант боится, что загадят. Там уже ни раз ремонт делали, а тут сдаешь и хз что будет.

#1414 OFFLINE   Cathy

Cathy
  • HIMик
  • 2065 сообщений
  • Москва

Отправлено 08 April 2020 - 21:05

а на остальных этажах что предлагаешь?

Так, я ещё не всё про первый этаж написала.  :lol:

Нужен лавметаллический магазин - чтобы и сувениры были и диски (я вот не знаю, кстати, сейчас синглы на дисках еще выпускаю или всё ушло в онлайн? ) На чём музыканты зарабатывают, если нет концертов и мёрча? Песни в гуглмаркете по 30р не так уж и много...

Отвлеклась...

Была мысль, что Вало можно пошуршать по углам - набрать, там, манекенов, чучел и прочее, растрясти свои шкафы и сделать типа сэконд-хенд свой - разлетаться будет на ура) Хотя, если хочется денег побольше, надо аукцион делать. :D Вот там "звёздный войны" будут за валовещи.



#1415 OFFLINE   Cathy

Cathy
  • HIMик
  • 2065 сообщений
  • Москва

Отправлено 08 April 2020 - 21:09

Эти бесконечные хождения и пьяные финские песни явно будут вызывать неудовольствие соседей.

А это будет кафе для своих - вход только по татуировке харты. Если упьёшься и накуролесишь - Валыча не уважаешь).

Ну, или правило - не больше 1 коктейля в одни руки (тут вопрос - может ли финн упиться даже с одного коктейля?)



#1416 OFFLINE   insomnia

insomnia
  • Свободные HIMики
  • 19196 сообщений

Отправлено 08 April 2020 - 21:24

Если упьёшься и накуролесишь - Валыча не уважаешь).

звучит как-то наоборот не по харте)) сам кумир не прочь и упиться и покуролесить был)

#1417 OFFLINE   Cathy

Cathy
  • HIMик
  • 2065 сообщений
  • Москва

Отправлено 08 April 2020 - 21:40

а на остальных этажах что предлагаешь?

2 этаж:
Музей Love Metal/HIM
Мне кажется, что шестиугольная форма помещения очень удобна - можно на стены развесить артефакты/плакаты, а
посередине помещения витрины под стеклом. Сюда можно всё-от архивных фото до черновиков и вещей. 
Видео на проекторе крутить - хоть клипы, хоть интервью.
ХИМ уже история, её уже можно увековечить)
Что там Вилле коллекционирует - антикварные гитары? Ну и выставил бы-похвастался...
 
3 этаж:
Инфернальная библиотека/книжный магазин: 
Уклон: религиоведение и эзотерика, художественная литература.
Я бы сделала здесь копию Валовской библиотеки(с цензурой, конечно) - я бы с большим удовольствием там походила,
полистала бы книжки-журналы. А если что понравится- сразу тут и купить можно. 
Раз у нас Вилле ходил в художку, да и Крис старается - можно было бы их шедевры на открытки переносить или другую продукцию, чем не сувениры? 
Можно также устраивать заседания книжного клуба с обсуждениями, проводить музыкальные вечера, вести интеллектуальные беседы,
например,"Love in Theory" (Practice остаётся на самостоятельное домашнее задание))
 
Крыша/балкончик:
Как обзорная площадка, астрономические наблюдения, можно арендовать как "место уединения". Почему-то мне также видится
еще "тарзанка", но вряд ли с 4 этажа далеко улетишь))
 
Подвал: щекочущий нервы аттракцион "Выйди из комнаты" или "Суд в Средневековье".
 
Полянка вокруг дома: Занимательное для детей - огород и теплица "Интересные травы и растения", рядом со статуей табличка для фото,
 - её можно будет вертеть, чтобы выбрать : I love (Ville Valo/HIM и другие имена).


#1418 OFFLINE   Ksu

Ksu
  • Модераторы
  • 12159 сообщений
  • среди лугов, Украина

Отправлено 07 May 2020 - 15:25

Прикрепленный файл  Lnd3Gz3r8oM.jpg   77.45К   7 Количество загрузок:Прикрепленный файл  3ucBSovk2rk.jpg   175.5К   7 Количество загрузок:Прикрепленный файл  B16AUA17tRo.jpg   149.09К   6 Количество загрузок:

Цена башни уже снижена до 2150000 евро.
Да купите уже ее!)))У Вало большая деньгА зависла.)))

#1419 OFFLINE   Cathy

Cathy
  • HIMик
  • 2065 сообщений
  • Москва

Отправлено 07 May 2020 - 15:36

Да купите уже ее!)))

Мне, наверное, хватит только на пару кирпичей из стены.  :lol:  А что, идея, пусть по частям продаёт. На сувениры.

А муниципалитет города Хельсиники не желает выкупить это историческое здание для сохранности? Если из богатых никто не хочет.

В группе ВК упомянули марку кухни, цен на неё в сети особо нет, только духовку за 6 тыс евро видела. :wacko2:  Неужели при подготовке к продаже наш экономный Вилле вбухал тучу денег на бытовую технику? Там же весь интерьер обновляли?



#1420 OFFLINE   _HeRmit_

_HeRmit_
  • HIMик
  • 1527 сообщений

Отправлено 07 May 2020 - 15:36

Lnd3Gz3r8oM.jpg 3ucBSovk2rk.jpg B16AUA17tRo.jpg
Цена башни уже снижена до 2150000 евро.
Да купите уже ее!)))

щас то и в ближайшее время точно ее не купят,значит,ещё упадет цена. Всё-таки башня круче была этого домишки