Перейти к содержимому

  •  

Фотография

Новые правила сайта, обсуждаем, голосуем!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 35

#1 OFFLINE   Шеф

Шеф

  • Администраторы
  • 2419 сообщений
  • Захожу иногда :)

Отправлено 17 May 2012 - 02:00

Для того чтобы не было различных спорных ситуаций на нашем сайте и форуме нужно создать новые правила или обновить старые. Итак, предлагаю обсудить эту тему и высказать свое мнение. Путем общего голосования мы придем к среднему результату. Голосование будет длиться 2 недели и по итогам будет составлен общий результат того, какие будут у нас правила. Изображение

Итак... Я составил такие правила.

Если вы не согласны или хотите внести изменения, то голосуем за пункт "нет", а так же просьба отписаться почему вы не согласны, будем решать этот вопрос.
Если согласны, то выбираем пункт "да"
Если вам без разницы какие правила будут, выбираем "Мне все равно"
Изображение

1. Если вы не проявляете активность на форуме в течение 6 месяцев со дня регистрации, ваша учетная запись удаляется. Низкой активностью считается если вы не оставили ни одного комментария, ни одного сообщения на форуме или не входили в учетную запись более 6 месяцев. Достаточно иметь хотя бы один комментарий или пост на форуме для того чтобы ваша учетная запись не была удалена.
Наказание: Удаление учетной записи.

2. Запрещена неоднократная регистрация одним пользователем, вне зависимости от целей, с которыми такая регистрация проводится. Данное нарушение является крайне серьезным и ведет к блокированию всех учетных записей.
Наказание: Блокировка всех учетных записей и IP адреса.

3. Выбор имени пользователя (nickname) является вашим исключительным правом. Имя пользователя не должно нарушать общепринятые моральные и этические нормы или являться оскорбительным для других пользователей форума. Запрещена регистрация nickname, схожих с уже существующими до степени, которые могут ввести в заблуждение других пользователей форума.
Наказание: Предупреждение с просьбой сменить аватар
Наказание: Предупреждение с просьбой сменить nickname (в таком случае надо обратиться к администрации сайта сменить ник)

4. Строго запрещено использование нецензурных слов, брани, оскорбительных выражений, в независимости от того, в каком виде и кому они были адресованы. В том числе при подмене букв символами.
Наказание: Замечание
Наказание: Бан на 30 дней, если оскорбления очень тяжелого характера.

5. Категорически запрещается любая реклама, в том числе реклама интернет-проектов (за исключением случаев предварительного согласования с администрацией). Имеется ввиду реклама в чистом виде, а не рекомендация ссылок других сайтов. Исключением является специально отведенный форум "Объявления" http://www.h-i-m.ru/forum/19
Наказание: Блокировка всех учетных записей (Бан) и IP адреса.

6. Ваша подпись на форуме не может быть длиннее 2-ух строк или содержать большие картинки. К ней предъявляются те же требования, что и к сообщениям на форуме.
Наказание: Чистка подписи, если повторяется то выдается замечание.

7. Название темы должно быть информативным, максимально четко отражая смысл проблемы. Перед созданием новой темы убедитесь, что вы создаете ее в форуме соответствующей тематики, а также постарайтесь убедиться в том, что данный вопрос не обсуждался ранее. Запрещено создание одинаковых тем в разных разделах и помещение одинаковых по смыслу сообщений в разные темы.
Наказание: Закрытие темы и перемещение в архив

8. Оффтоп. Оффтопом считается более 3-х сообщений, отклоняющихся от конкретной темы в течении пару дней.
Случай "а", если тема называется "Наши Фотографии", а туда выкладываются фото Вилле Вало на протяжении дня...
Наказание: Предупреждение

Случай "б", если тема называется "Наши Фотографии", а туда несмотря на предупреждение все равно выкладываются фото Вилле Вало на протяжении дня и следующего дня...
Наказание: Удаление/перемещение сообщений + замечание


9. Если есть претензии к модератору / администратору, то следует написать в тему http://www.h-i-m.ru/forum/4-460-1 , предоставить скриншот с ситуацией, в которой вы считаете себя правым/правой и тогда такая ситуация будет рассмотренна и обсуждена.

* Предупреждение отправляется в ЛС или же пишется на форуме типа такого Изображение смайлика
* 5 замечаний = бан


#2 OFFLINE   HIMera

HIMera

    Заноза в заднице ™

  • Свободные HIMики
  • 5092 сообщений
  • Москва, Россия

Отправлено 17 May 2012 - 16:59

С правилами не согласна(2),т.к. не устраивает исполнение их под началом нынешних модераторов по следующим причинам: 1)Назначенные модераторами лица не соответствуют своим постам.Согласно пункту №9 Новых правил на Форуме модератор на свое усмотрение "фильтрует"сообщения пользователей,т.е.должен являться лицом беспристрасным и объективным в своих решениях. 2)Назначенные модераторами лица учавствовали во флуде,оффтопах,а так же оскорблениях и перебранках наряду с другими участниками. Из этого следеут,что ввиду сложившихся разногласий между участниками,у назначенных модераторов уже изначально присутствует предубеждение и необъективность к другим участникам,конфликтовавших с ними. Имеются наглядные примеры этого в виде сообщений от модератора TATYANNA и модератора Romance. Цитирую(без смайлов) оба сообщения: 1.Суббота 12 мая 2012г 23.09 стр.46 №686 сообщение модератора TATYANNA в разделе "Новости", тема "HIM 2012(фото,новости)":"Девчонки,"вечно молодые" и все остальные-флуд удалила.Прошу прощения,если кого обидела-но впредь попрошу не над кем "не прикалываться" и не оскорблять.Давайте жить дружно...и обсуждать новости о любимой группе в теме"Новости". Комментарий: к теме "Новости" относится только последнее предложение,остальное-флуд,не имеющий к теме "Новости" никакого отношения. 2)Сообщение модератора Romance(было удалено автором 14 мая)от 14 мая в разделе "Болталка",тема "Выпускаем пар": "Ну что.девки? илья сделал вам замечание? вот видите,вы не правы,а не я.и между прочим он мне предложил и татьяне стать модераторами,так как мы адекватные.так что ,буду ваш флуд удалять." Комментарий: данное содержиние указывает на неуважительное отношение к другим пользователям и намерение в дальнейшем пользоваться своим положением модератора. Считаю ввиду предъявленных аргументов) несоответствия данных лиц своим занимаемым постам и противоречащим новым правилам на форуме. Против самих новых правил не возражений не имею. Прошу рассмотреть вопрос о смене указанных лиц с постов модераторов и замене их на абсолютно независимых,корректных и объективных .Со своей стороны прошу рассмотреть кандидатуру пользователей Marina и ulya ,как беспристрастных и независимых прользователей. Еще добавлю: считаю НЕЦЕЛЕСООБРАЗНЫМ введение новых правил ДО смены с постов модераторов TATYANNA и Romance.

#3 OFFLINE   LoveHIM

LoveHIM

    Святая Инквизиция ™

  • Свободные HIMики
  • 9795 сообщений
  • грехов

Отправлено 17 May 2012 - 19:14

ну ты выдала.. ))

#4

  • Удаленные

Отправлено 17 May 2012 - 20:25

...Мда, HIMera, я думала мы уже отношения с тобой выяснили)))) Злопамятная ты, однако оказалась, про то что у меня к тебе претензии какие-то были, я то уже и думать забыла...)
Quote (HIMera)
Комментарий: к теме "Новости" относится только последнее предложение,остальное-флуд,не имеющий к теме "Новости" никакого отношения.

Имеет, так как "флуд" и просьба "прошу никого не оскорблять" имели место и относились к "новостям". Видать, тебя мое "вечно молодые" задело)))
А если тебя пару раз осадили- так за за дело, так как ты, говоря твоим же языком "участвовала" (причем в первых рядах и постоянно) в "оскорблениях других участников" (той же Romance) "флуде" "оффтопе" и т.д..я, конечно, тоже не святая, но сейчас ничего личного..просто констатация фактов.
P/S/ Илья, за модераторский пост не держусь..))) Кого хочешь, того и назначай, лишь бы порядок был)))..и маленьких не обижали взрослые ммм..девушки))) Мне, в принципе, все равно- HIM я и на Russian Heartagram пообсуждаю, если че, так что всем счастливо))) Изображение
.. зла не держите, жизнь слишком коротка )) Bye )) Изображение

Добавлено (17 Май 2012, 20:25)
---------------------------------------------
Кста, Илья правило №9 Изображение Не зря мы вчера совет держали)))))))))))


#5 OFFLINE   HIMera

HIMera

    Заноза в заднице ™

  • Свободные HIMики
  • 5092 сообщений
  • Москва, Россия

Отправлено 17 May 2012 - 20:37

Quote (TATYANNA)
я думала мы уже отношения с тобой выяснили))))
Это о чем?
Quote (TATYANNA)
Видать, тебя мое "вечно молодые" задело)))
Напротив.

Quote (TATYANNA)
так как ты, говоря твоим же языком "участвовала" (причем в первых рядах и постоянно) в "оскорблениях других участников" (той же Romance)
Приведи пример "оскорбления".
Quote (TATYANNA)
и т.д..я, конечно, тоже не святая
Определенно.Выражения "злая и глупая тетка" отнести к разряду оскорбительных высказываний видимо нельзя. P.S. к Romance подобную терминалогию(и аналогичную)я не применяла.К тебе тоже,кстате.
Quote (TATYANNA)
ничего личного..просто констатация фактов
Вот именно.
Quote (TATYANNA)
лишь бы порядок был
Вот и стараюсь.

Добавлено (17 Май 2012, 20:28)
---------------------------------------------
Quote (TATYANNA)
"флуд" и просьба "прошу никого не оскорблять" имели место и относились к "новостям".
Если мне память не изменяет,ты сама писала:"В данной теме ТОЛЬКО новости".

Добавлено (17 Май 2012, 20:33)
---------------------------------------------
Quote (TATYANNA)
P/S/ Илья, за модераторский пост не держусь..)))

Quote (TATYANNA)
Кста, Илья правило №9 Не зря мы вчера совет держали)))))))))))
Напомнили эти цитаты удаленный пост Romance о котором уже упоминала.И еще один,про "илюшин сайт" -думаю все помнят.Почему-то такие навеяли ассоциации.

Добавлено (17 Май 2012, 20:37)
---------------------------------------------
Quote (him)
Если все же в целях личной неприязни или по другой причине предъявляются претензии или нарушения продолжаются, модератор имеет право заблокировать вашу учетную запись на 7 дней.
исходя из предыдущего поста TATYANNA, скорее речь идет о личной неприязни со стороны модератора. У меня тоже "ничего личного"-привожу лишь факты.

#6

  • Удаленные

Отправлено 17 May 2012 - 20:38

Quote (HIMera)
Приведи пример "оскорбления".

..Ты вроде уже должна понимать, что как-такового оскорбительного слова может и не быть)))) Но человеку от твоих "прикалываний" легче не становится)))) По постам Romance это было ясно, как день, до тебя только все не доходило)))
За "тетку" прости, вырвалось..на "приколы" и "ржачи" ваши постоянные над человеком глядя..и на комменты о несчастной Сандре)))))))))

Quote (HIMera)
Вот и стараюсь.

..уже страшно становится)))))
..та ладно, HIMera, не переживай ты так..сдаю я пост))))) Изображение

#7 OFFLINE   HIMera

HIMera

    Заноза в заднице ™

  • Свободные HIMики
  • 5092 сообщений
  • Москва, Россия

Отправлено 17 May 2012 - 20:45

Quote (TATYANNA)
Ты вроде уже должна понимать,
Да и ты вроде тоже разницу должна видеть, простой пример: хотеть толкнуть и толкнуть-вещи разные.

Добавлено (17 Май 2012, 20:45)
---------------------------------------------

Quote (TATYANNA)
до тебя только все не доходило)))
До тебя,как я вижу-до сих пор.
Quote (TATYANNA)
За "тетку" прости, вырвалось
Мне до лампочки,не напрягайся.Это для наглядного примера.

#8

  • Удаленные

Отправлено 17 May 2012 - 20:47

..Илья, можешь даже удалить мою "учетную запись"))) .

Добавлено (17 Май 2012, 20:47)
---------------------------------------------
Quote (HIMera)
хотеть толкнуть и толкнуть-вещи разные.

Но ты- толкала))) Все HIMera, разговор окончен)))

#9 OFFLINE   HIMera

HIMera

    Заноза в заднице ™

  • Свободные HIMики
  • 5092 сообщений
  • Москва, Россия

Отправлено 17 May 2012 - 20:55

Quote (TATYANNA)
..уже страшно становится)))))
Я ,вроде,тему серьезно обсуждаю,а ты,смотрю балаган устраиваешь."Ничего личного"-просто хочу,чтоб модераторами были люди не учавствовавшие ни в каких скандальных перепалках и стычках на форуме,корректные и чтоб их слово было непредвзятым и не вызывало ни сомнения в правоте замечания.

Добавлено (17 Май 2012, 20:51)
---------------------------------------------
Quote (TATYANNA)
разговор окончен)))
Судя по теме,он еще впереди.

Добавлено (17 Май 2012, 20:55)
---------------------------------------------
Quote (TATYANNA)
Но ты- толкала)))
Мы все взрослые люди и все на тот момент находились в равных условиях. В отличии от нынешней ситуации.

#10 OFFLINE   LoveHIM

LoveHIM

    Святая Инквизиция ™

  • Свободные HIMики
  • 9795 сообщений
  • грехов

Отправлено 17 May 2012 - 21:06

Quote (HIMera)
просто хочу,чтоб модераторами были люди не учавствовавшие ни в каких скандальных перепалках

тогда мне тоже надо валить чтоли?

#11 OFFLINE   Шеф

Шеф

  • Администраторы
  • 2419 сообщений
  • Захожу иногда :)

Отправлено 17 May 2012 - 21:29

Мда........ Изображение

#12

  • Удаленные

Отправлено 17 May 2012 - 21:42

В общем, чтоб не продолжать "балаган"- который, вроде не я начинала, Илья ты уж назначь кого-нибудь другого на мое место, только чтобы он/ она мог некоторых персон, "приколы" особо любящих на место ставить..
За сим прощаюсь.. Изображение

#13 OFFLINE   HIMera

HIMera

    Заноза в заднице ™

  • Свободные HIMики
  • 5092 сообщений
  • Москва, Россия

Отправлено 17 May 2012 - 21:45

Quote (TATYANNA)
некоторых персон, "приколы" особо любящих на место ставить..
Ну,и открыто хамящих-ТЕМ БОЛЕЕ.

#14 OFFLINE   Шеф

Шеф

  • Администраторы
  • 2419 сообщений
  • Захожу иногда :)

Отправлено 17 May 2012 - 21:56

В общем думаю, тогда наверное тут 2 пути, либо сайт остается без модераторов (все буду делать я как и раньше), либо же открываем голосование, кого хотели бы видеть на этом посту. У меня пока других идей нету. Изображение

#15 OFFLINE   HIMera

HIMera

    Заноза в заднице ™

  • Свободные HIMики
  • 5092 сообщений
  • Москва, Россия

Отправлено 17 May 2012 - 22:06

Если по второму пункту(пути,т.е.)-предлагаю Марину и Юлю,аргументировала выше(пост№1).Не дописала(отвлекли),если по первому,то тож -ЗА!

#16 OFFLINE   LoveHIM

LoveHIM

    Святая Инквизиция ™

  • Свободные HIMики
  • 9795 сообщений
  • грехов

Отправлено 17 May 2012 - 22:58

приехали..

#17 OFFLINE   LunarAnhen

LunarAnhen

    Чумачечий линХвист ™

  • HIMик
  • 1409 сообщений
  • Москва, Россия

Отправлено 17 May 2012 - 23:59

по существу:

Quote (him)
все буду делать я как и раньше
почему бы и нет

либо

Quote (him)
голосование, кого хотели бы видеть на этом посту.
из регулярных участников обсуждений и общественной жизни форума в целом я поддержу кандидатуру Марины или Юли, у которых есть возможность (в силу склада характера) поддержать порядок, сохраняя при этом нейтралитет, и принять решение, как говорится, не сгоряча, а на "холодную голову".

с новыми правилами согласна. единственные сомнения вызывает пресловутый пункт №9 (вот где собака зарыта), Himerа +1 :

Quote (HIMera)
Назначенные модераторами лица учавствовали во флуде,оффтопах,а так же оскорблениях и перебранках наряду с другими участниками

Quote (HIMera)
уже изначально присутствует предубеждение и необъективность к другим участникам
не ко всем участникам, но сказано абсолютно точно Изображение

Добавлено (17 Май 2012, 23:59)
---------------------------------------------

Quote (HIMera)
намерение в дальнейшем пользоваться своим положением модератора
высказывания Romance бросились в глаза,конечно. некорректные слова и выражения не оправдываются, как тут уже много раз обсуждалось "возрастом", что 18 лет, что 40 - не все ли равно. можно было в более достойной форме выразить свое мнение

#18 OFFLINE   Marik2320

Marik2320
  • HIMик
  • 353 сообщений
  • Minsk, Беларусь

Отправлено 18 May 2012 - 08:57

Ребята, я тут человек новый, но позвольте вам сказать, что вы все здесь большие молодцы! Такого рода правила должны существовать на любом сайте. Я переводчик, лингвист по специальности, кому как не мне видить всю неприглядную картину использования той же брани и нецензурной лексики. Что касается модераторов, то я буду уважать и ценить любого из вас, кто бы ни взялся за эту работу.

#19 OFFLINE   Xenia

Xenia

    FUCKтически крапива ™

  • Свободные HIMики
  • 3555 сообщений
  • Россия

Отправлено 18 May 2012 - 09:30

Quote (HIMera)
Сообщение # 2


Полностью согласна с Химерой! Не прибавить,не убавить! Изображение Я ПРОТИВ таких модераторов как Romance и Tatyanna,так как две эти особы априори не могут быть с нами объективными в связи с недавними конфликтами!!! Я вообще,не понимаю,как их могли поставить модераторами!!! Это изначально было не целесообразно!!! Даже сейчас,обратите внимание,хамит только Татьяна.......остальные обсуждают проблему и способы ее решения,а она все в своем духе.......сидит и мораль читает,поучает........и типа,как она выразилась, нас на место ставитИзображение Только потом неугодные ей комменты удаляет(как было в случае со мной Изображение ) и делает из нас дураков! И ты администратор,получается не особо и против,ее предвзятого отношения!!! Вот от этого печально!!! Хотелось бы беспристрастного отношения! Поэтому я поддерживаю на пост модераторов Марину и Юлю!!!

Quote (LoveHIM)
тогда мне тоже надо валить чтоли?

Ты то тут причем?Изображение Кому,кому......но тебе дорогая,точно в объективности не откажешь!!! Ты не сидишь и не пытаешься тупо кого-то строить(в отличие,от некоторых Изображение ) просто из-за того,что ты обладаешь какими-то полномочиями!Поэтому к тебе предъяв не может быть никаких! Изображение

Quote (TATYANNA)
только чтобы он/ она мог некоторых персон, "приколы" особо любящих на место ставить.


Такой расклад меня вообще,не устраивает!!! Изображение Я здесь не для того, чтобы меня кто-то строил и ставил на место!!!!Че за нафиг? В таком случае,здесь никто надолго не задержится,с такими неродивыми модерами!!!

Quote (him)
либо же открываем голосование, кого хотели бы видеть на этом посту


Вот это абсолютно поддерживаю!!! Изображение Нужно и правда,сделать выборы,только так можно решить этот вопрос справедливо! Изображение

#20 OFFLINE   HIMera

HIMera

    Заноза в заднице ™

  • Свободные HIMики
  • 5092 сообщений
  • Москва, Россия

Отправлено 18 May 2012 - 10:22

Quote (Xenia)
Quote (LoveHIM)
тогда мне тоже надо валить чтоли?

Ты то тут причем? Кому,кому......но тебе дорогая,точно в необъективности не откажешь!!!
+1,вообще не поняла,к чему было это высказывание ЛавХим.Если мне не изменяет память-она первая пыталась присечь наши "приколы"над Romance и начала ее защищать.Кстате,это был ее клич(цитирую не точно,но приближенно к содержанию автора)в одной из тем(сейчас не вспомню,где именно),где мы ВСЕ флудили:"Девчонки,давайте не будем флудить и все почистим,каждый удалит свои сообщения не по теме"-вполне адекватный и правильный подход к проблеме,достойный поста модератора(это было еще до ее назначения).
Насчет правил- повторюсь,категорически ПРОТИВ из-за пункта №9 ПОКА ТАМ ОСТАЕТСЯ модеротором Romance,(как лицо,полностью дескридитировавшее себя на посту в качестве модератора)по выше изложеным причинам,подкрепленным аргументами и ФАКТАМИ.