Перейти к содержимому

  •  

Фотография

Паранормальное явление


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6778

#5341 OFFLINE   insomnia

insomnia
  • Свободные HIMики
  • 19195 сообщений

Отправлено 20 March 2019 - 21:03

Неужто реально тут кто-то воспринял всерьез "расклад" от интернетного мальчика??   

ничего себе мальчик, там за 40 дядьке по голосу))

#5342 OFFLINE   IVANA

IVANA
  • HIMик
  • 373 сообщений

Отправлено 20 March 2019 - 21:07

ничего себе мальчик, там за 40 дядьке по голосу))

 

..ну,особо не вникала, еле дослушала до середины) По уровню развития со всеми этими "раскладами" и проч. белибердой мне показалось что мальчик)

Хотя, это самый настоящий прошаренный бизнес, думаю, он там на месте у себя неплохие деньги берет за услуги с наивных людей, и все больше с прекрасных дам , естественно :)



#5343 OFFLINE   Nimue

Nimue
  • HIMик
  • 109 сообщений

Отправлено 20 March 2019 - 22:03

Я вот знаете о чем подумала... за последние годы такое количество всякого Г повылазило непонятно откуда и нарекло себя непонятно кем, что само явление как таковое (я имею в виду ту же экстрасенсорику) стало носить какой-то отталкивающий характер. От одного слова "экстрасенс" начинает подташнивать, они все опошлили и обесценили саму суть этого дара, которым сами ни в малейшей степени не обладают. С другой стороны, в любой сфере есть посторонние люди, эта не исключение. Попади пару раз к бездарному врачу, будет казаться, что все они идиоты, один раз столкнись с педагогом-самодуром - поверить в других будет сложно, и так во всем... но наличие этого огромного количества дилетантов не отменяет существования тех самых редких дарований, которые с достоинством несут свое служение, чего бы оно не касалось. Просто  люди... люди блин должны думать что они делают, куда идут, кому деньги несут в конце концов... ведь как-то же паразитируют эти товарищи на чужих бедах и человеческом невежестве... хотя опять же, может быть это так задумано и по сути ни что иное как естественный отбор?))) 



#5344 OFFLINE   IVANA

IVANA
  • HIMик
  • 373 сообщений

Отправлено 20 March 2019 - 22:48

наличие этого огромного количества дилетантов не отменяет существования тех самых редких дарований, которые с достоинством несут свое служение,

 

..не связывайтесь ни с шарлатанами, не с этими пресловутыми "дарованиями", несущими свое весьма специфическое "служение".  Серьезно, душевное здоровье сохраннее будет, да и кошелек тоже - ибо "дарования" тоже имеют тенденцию денежку за "служение" брать :happy2:



#5345 OFFLINE   Nimue

Nimue
  • HIMик
  • 109 сообщений

Отправлено 21 March 2019 - 03:17

.....

Ивана, поскольку Вы впервые адресно обратились ко мне в рамках данной темы, я с удовольствием Вам отвечу, но этот ответ не будет нацелен на диалог, т.к. к сожалению его просто не получится) Я четко понимаю Вашу позицию по этому вопросу, отношусь к ней с уважением, доказывать что-то, навязывать, отрицать или утверждать не буду. При этом искренне надеюсь на такой же подход с Вашей стороны.

Я не совсем понимаю почему Вы считаете себя тем человеком, который имеет право указывать другим что им делать или не делать, вот правда) Вы умная девушка, интересный собеседник, но ровно до того момента, когда начинаете проповедовать. Я объясню свою позицию, почему считаю Ваше поведение некорректным) Во-первых, тот, кто берет на себя ответственность поучать других, по умолчанию считает себя умнее, выше, и точно знающим как НАДО и как ПРАВИЛЬНО. Это нефиговая такая гордыня, которая в рамках христианской традиции на секундочку считается смертным грехом. Во-вторых, для того чтобы говорить другим что делать а что нет, нужно точно знать какой путь проходит человек, какой опыт ему нужно накопить в этой жизни и сквозь какие тернии ему нужно пробиться к своим собственным звездам. Никого из здесь присутствующих Вы не знаете и какой внутренний бой ведет каждый из нас понятия не имеете. В-третьих, человек должен очень хорошо разбираться в том, к чему он призывает, либо от чего он отводит. Что-то мне подсказывает, что со знаниями в этом вопросе у Вас не очень, Вами движет только страх, а он плохой советчик) Возможно у Вас в жизни есть определенный опыт наблюдения печальных последствий из-за того, что люди зашли не туда и наделали не того, но опыт есть и у каждого из нас тоже. Нам всем давно не по 15 лет) Или Вы считаете, что Ваш опыт более опытный чем наш?))) Возможно Вам для понимания мира и создания его завершенной картины достаточно прочесть молитву, сходить в Храм и посмотреть разоблачающий фильм на НТВ. На Ваше право жить той жизнью, какая Вам кажется верной, никто не претендует. Но такие не все. И не надо считать, что мы тут собрание идиотов, которые без  пастушьего кнута просто заблудятся, потеряются и будут съедены волками)) Вы регулярно демонстрируете нам свою осведомленность в Священном писании, подкрепляя свои посты выдержками из Евангелие, предупреждаете нас о геенне огненной и высказываете обеспокоенность о содержимом наших кошельков… и я бы даже сказала Вам спасибо за участие, если бы верила в то, что Вам это действительно небезразлично, что у Вас болит душа за каждого из нас. Но это ведь не так) Вы делаете это для себя) Если бы Вы хотели услышать кого-то, то учли бы просьбы форумчан относительно Ваших постов, и раз уж Вам так тяжело читать тему Паранормальное, просто ради собственного спокойствия обходили бы ее стороной) 

Наши с Вами позиции в корне различаются тем, что если я и призываю кого-то к чему-то, то это в первую очередь к обретению знаний. Чем умнее человек, тем сложнее запудрить ему мозги. Искать, читать, изучать, думать, анализировать, сопоставлять и всегда оставлять место сомнению - вот тот путь, который кажется правильным лично мне. А позволить себе сказать - иди туда и делай то, потому что я лучше знаю что тебе надо - это точно не мое.

Отдельный разговор конечно, почему многие считают, что религия и магия - это несовместимые вещи… меня это всегда удивляло. Было бы понятнее, если бы материалист и атеист сказал – да вы сдурели со своими энергиями, чакрами, ангелами, Богами, медитациями и молитвами. Мы просто биороботы, пришли, отработали, и все. Тут я бы поняла. А так… согласно тому же Писанию, первыми поклониться младенцу Христу были допущены волхвы. Все знают кто это?) Причем путь им был указан ангелом во сне, шли они за звездой. Магия? Не, не слышал) В давние времена высшие чины первосвященников носили на груди наперсники, с помощью которых взывали с вопросами к Богу. Чем не гадание?) Примеров того самого сверхъестественного в Библии полным полно. Вся жизнь Христа - это сплошные чудеса исцелений, воскрешений, превращений… и все о чем Он просил, чтобы люди любили друг друга и Бога в душе. И как по мне, Его учение не имеет уже почти ничего общего с тем, во что превратилась религия сейчас. 
У меня все. Надеюсь никого не обидела, меньше всего хочется быть источником негатива. 


#5346 OFFLINE   OBLIVION

OBLIVION
  • HIMик
  • 4621 сообщений

Отправлено 21 March 2019 - 08:49

не связывайтесь ни с шарлатанами, не с этими пресловутыми "дарованиями", несущими свое весьма специфическое "служение".

Иванка , я одна из этих , шарлатанов . Но мы вроде бы с тобой сейчас не ругаемся , и вполне нормально общаемся )))

ибо "дарования" тоже имеют тенденцию денежку за "служение" брать

))) За всех не говори . Мне запрещено мзду с нуждающихся брать .

В давние времена высшие чины первосвященников носили на груди наперсники, с помощью которых взывали с вопросами к Богу.

Да , это так . Наперсники и по сих день , несут сакральный смысл .

Вся жизнь Христа - это сплошные чудеса исцелений, воскрешений, превращений… и все о чем Он просил, чтобы люди любили друг друга и Бога в душе. И как по мне, Его учение не имеет уже почти ничего общего с тем, во что превратилась религия сейчас. 

Согласна полностью . Вот как раз истинные люди , со способностями и соблюдают эти Заветы , так как видят не много больше , простых людей . И бояться гнева с Выше )))) Честно .
Я вообще , подписываюсь под каждым вашим словом !
Спасибо вам за вашу выдержку и мудрость !

#5347 OFFLINE   IVANA

IVANA
  • HIMик
  • 373 сообщений

Отправлено 21 March 2019 - 09:24

А позволить себе сказать - иди туда и делай то, потому что я лучше знаю что тебе надо - это точно не мое. Отдельный разговор конечно, почему многие считают, что религия и магия - это несовместимые вещи

 

Что ж, действительно, дело хозяйское :happy2:  НО предупредить лишний раз - лишним не будет. БОГ и магия - действительно вещи НЕСОВМЕСТИМЫЕ, и я, где-то, кажется, приводила цитату из Библии же по этому вопросу, а Библия как-раз это то, что говорит БОГ. Второзаконие 18:10-12

 

 "..НЕ ДОЛЖЕН находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей,

11 обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых;

12 ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии-то МЕРЗОСТИ Господь Бог твой изгоняет их от лица твоего"

 

Как видите, Библия (здесь Старый Завет) весьма и весьма КАТЕГОРИЧНА и бескомпромиссна по этому вопросу, как и Евангелие (Новый Завет). Почему БОГ так категоричен к магии? Потому что ИСТОЧНИК откровения у магии ИНОЙ, не божественный. Гадатели по картам, астрологи и проч. - и ХРИСТОС, простите, вряд ли из одной когорты, тут и сравнивать нечего) И от того, что магия во многом сейчас "христианизируется", скрываясь под иконами и свечками, которые около карт кладут и палят, магией она быть НЕ перестает. Итак, еще раз - ИСТОЧНИК чудес Христа и всяческих иных чревовещателей - РАЗНЫЙ, поэтому БОГ так категоричен, потому что обращаясь к "экстрасенсам" вы оставляете Его и открываете дверь для "другого".

 

Вы принимаете ИНОГО, пришедшего во имя "свое", не Христа..

 

Эти слова ИИСУС говорил иудеям после исцеления парализованного, кстати..

 "..вы не хотите прийти ко Мне, чтобы иметь жизнь.

Я пришел во имя Отца Моего, и не принимаете Меня; а если ИНОЙ ПРИДЕТ ВО ИМЯ СВОЕ, ЕГО ПРИМЕТЕ"

Иоанна 5 глава.

 

Вот поэтому считаю своим долгом еще раз предупредить. Но дело ваше, да..

 

Волхвы - пример некорректный, из Писаний о их занятиях скорее следует, что они были УЧЕНЫМИ и занимались АСТРОНОМИЕЙ и движениями звезд и планет (с)"где родившийся Царь Иудейский? Мы ВИДЕЛИ ЗВЕЗДУ ЕГО на Востоке"(Мф.2:2) - а астрология и астрономия - вещи разные. Астрономия к "магии" какбэ никакого отношения не имеет :D ..Ну и ведь они в конце концов ПОКЛОНИЛИСЬ ХРИСТУ и принесли Ему дары, а последние слова о них говорят что они "ИНЫМ ПУТЕМ отошли в страну свою" из чего можно заключить, что они признали Его как МЕССИЮ и, как многие богословы толкуют - "ИНЫМ ПУТЕМ" пошли по жизни, изменили род занятий, конечно, если ученым мужам вообще нужно было его менять) 

 

Продолжая тему, Евангелие на самом деле очень бескомпромиссная книга по многим положениям - это в нынешних толерантных реальностях из него сделали достаточно аморфную религию, так что теперь и педерастов в церквях венчают. Но это -лишь один из многих признаков последних времен, описанных и предсказанных в той же Библии - расцвет оккультизма и принятие всяческих извращений, направленных против естества человека, явл. одними из самых явных.

 

Впрочем, об этом точно не стоит :happy2:  Все, за сим прощаюсь, действительно, делать мне и правда здесь уже нечего, прошу простить  :flowers:



#5348 OFFLINE   IVANA

IVANA
  • HIMик
  • 373 сообщений

Отправлено 21 March 2019 - 09:56

Иванка , я одна из этих , шарлатанов . Но мы вроде бы с тобой сейчас не ругаемся , и вполне нормально общаемся )))

Обливион, без обид, ругаться мне уже попросту лень, да и не преследовала я такой цели изначально) У тебя, как и у всякого человека, есть СВОБОДНАЯ воля и выбор, его Сам БОГ уважает, так кто я, чтобы тебе указывать) Но ПРЕДУПРЕДИТЬ-то можно, и даже нужно) За молчание БОГ меня в первую очередь спросит (Иезекииль 3:18)

Ну, решать-то тебе в конце концов, тут уж дело не мое..хотелось бы, чтобы "иных" ты не принимала..но дело твое.



#5349 OFFLINE   OBLIVION

OBLIVION
  • HIMик
  • 4621 сообщений

Отправлено 21 March 2019 - 11:13

Обливион, без обид, ругаться мне уже попросту лень,

Так , стоп ! Я и не собиралась ругаться . Я подколола ))
Мы с тобой по моему и правда нормально общаемся .

Ну, решать-то тебе в конце концов, тут уж дело не мое..хотелось бы, чтобы "иных" ты не принимала..но дело твое.

Я по моему раньше про себя писала ? И спор продолжать и правда не буду . И иных , так же как не иных , я нормально принимаю и воспринимаю . Все --- Твари Божьи . Раз они есть , значит так надо .
Это я не в укор написала , а так , чуть дополнила .
Все под Богом ходим , как говориться .
Зло не в колдунах . Зло во всяких филах и тому подобных .
А доказывать , кто ты и что ты , и правда не стоит . От этого только негатив . Главное жить по совести !

#5350 OFFLINE   OBLIVION

OBLIVION
  • HIMик
  • 4621 сообщений

Отправлено 21 March 2019 - 11:21

и я, где-то, кажется, приводила цитату из Библии же по этому вопросу, а Библия как-раз это то, что говорит БОГ.

Вот лучше бы из жизни цитаты приводили . Про то , что творится вокруг , издевательства над животными и детьми , вырубка леса , нефть спускают в океаны . Как брат , брата убивает , и всё в этом роде .
А то Библия .
А кто живёт то по Библии ???????
В наше время не Библия главное . Главное , оставаться человеком , и не превращаться в скотину .
Простите девочки . Честное слово бесит такое (((((((((

#5351 OFFLINE   Lira258

Lira258
  • HIMик
  • 91 сообщений

Отправлено 21 March 2019 - 11:28

Зло не в колдунах. Зло в бинарной логике: свой - чужой.. У бога ВСЕ-СВОИ.. и веретник и поп и гомосек..



#5352 OFFLINE   Nimue

Nimue
  • HIMик
  • 109 сообщений

Отправлено 22 March 2019 - 12:29

Все, за сим прощаюсь,

Зачем уходить? Здесь полно тем для обсуждений, помимо той, в которой мы сейчас находимся. Форум очень разносторонний. Проблема есть лишь в том случае, если Вы готовы присутствовать здесь только при условии, что все будут соответствовать вашим ожиданиям. Тогда конечно ничего не получится. 

Писаний о их занятиях скорее следует, что они были УЧЕНЫМИ и занимались АСТРОНОМИЕЙ

Не совсем, само слово волхв адаптировано под русский перевод. А как гласят источники, в древнегреческом оригинале использовано слово, которое в буквальном переводе означает маг. В Православии они не почитаются, а в Католицизме, например очень даже. 

 

Тема Библии и Евангелия… тут конечно разговор долгий, если мы вспомним, что Христианство - это дочерняя религия Иудаизма, его ветвь, то учесть нужно еще и Танах. Вы с форума ушли, потому буквально в 2-х словах оговорюсь, что я ведь не отрицаю, что в Писаниях много цитат на тему колдовства. Только вот когда они появились и кто их автор – это большой вопрос. Кто знает, может быть во времена священной инквизиции, когда истребление невинных женщин было главным занятием церковников, им надо было как-то оправдать свои мерзости… мне достаточно сложно представить Высший разум, говорящий – к бабке не ходи, ко мне ходи. 

Спасибо вам за вашу выдержку и мудрость !

Спасибо и Вам за эти слова) потому что мне сложно судить как сказанное мной выглядит со стороны, как я и написала – меньше всего хочется быть источником негатива. 
Мне все-таки хочется, чтобы эта тема была таким же местом для бесед, как и все остальные на форуме. Без крайностей конечно, но и без непонятной цензуры, когда стоит написать два-три слова, тут же влетает человек с кличем – Стояяяять!!! Не ходиииить!!! При том что я ни разу не написала, что куда-то хожу, к кому-то обращаюсь, или ритуалю. Думать я люблю)) и знаний жаждю)) 


#5353 OFFLINE   LoLaV

LoLaV
  • HIMик
  • 241 сообщений
  • Ростов-на-Дону

Отправлено 12 April 2019 - 13:44

Слушайте, может тут это разбирали, я не перечитывала форум, извиняюсь  :unsure:  :P  Я тут решила изучить подробнее свою Венеру и вспомнила, что у ВВ она в Возероге. Начала читать и поржала  :happy2:  :hmmm:

Мужчины с Венерой в Козероге

Такие мужчины отличаются спокойствием, твердостью характера, невозмутимостью, и, как правило, достаточно скрытны в проявлении своих чувств. Свое предназначение они видят никак не в семье и любви, а прежде всего в карьере. Именно этот часть жизни является для них самой главной, и по их мнению даст им уверенность в завтрашнем дне. Козерог-мужчина всегда одержим своей работой и способен сам себя превратить в раба. Жесткая самодисциплина и собственные принципы – вот то, что руководит им. К успеху всегда идет честным путем, никогда не плетет интриги, и добивается всего исключительно сам, своим потом и кровью. Но не стоит думать, что представители этого знака не романтичны, и их совсем не интересуют женщины.

Напротив, они способны каким-то чудесным образом сочетать в себе практичность и романтизм. Как и все люди, он мечтает и строит планы, но он отличается тем, что все они достижимы, и больше похожи на цели. Это скорее плюс, чем минус, ведь на такого человека можно легко положиться, потому как он не витает в облаках, а живет здесь и сейчас, и думая о семейной счастье он не стоит воздушных замков, а возводит дом прочно стоящий на своем фундаменте. Счастье для такого мужчины – это возможность руководить, стабильный заработок, очень весомое положение в обществе, стабильный доход, и обязательно семья, в которой есть дети.

Такие представители сильного пола не производят впечатления очень эмоциональных людей, и что самое интересное, они прекрасно это понимают. Излишняя сдержанность мешает им самим, иногда они просто не могут отдаться во власть своих чувств и эмоций. И они очень стремятся исправить это в себе, хотят научиться чувствовать, и развить в себе это важное для любого человека качество. В этом им можно помочь. Например, если хвалить своего мужчину за достижения – будет полезной терапией. Тем более, всегда найдется за что. Наверное, не один представитель зодиакального созвездия не имеет такой стержень, и таких четких позиций. Надо сказать, что его принципы совершенно не глупы, а напротив, когда многие мужчины утратили подобные понятия, он создает только идеальные материи.

 

К зрелому возрасту, Козероги становятся более открытыми и эмоциональными, можно сказать, что даже отчасти они могут расстаться со своим консерватизмом, и открыться миру со своей чувственной стороны. Но это во многом зависит от того, какая женщина рядом с таким мужчиной. Ему, как никому другому, необходимо чувствовать, что это очень крепкий союз, и кроме того, огромное значение играет доверие. Можно сказать, что мужчина- Козерог со временем может открыться в том случае, если он много лет прожил в счастливом браке, и понял, что он в союзе с очень надежным человеком.

Спутницу жизни он выбирает так же тщательно и серьезно, как вообще подходит ко всему в жизни. Можно сказать, что у него почти не бывает случайных связей. Все его отношения – это попытка создать очень крепкий и счастливый брак. Он очень боится ошибаться, а особенно в женщинах. Такому поведению есть несколько причин, с одной стороны он боится перемен, а с другой, очень беспокоится за свой авторитет и престиж. Ведь семья, жена и дети, способны либо помочь ему в его самых главных начинаниях и достижениях, или же напротив, способны сильно помешать.

Большое значение имеет, то какими манерами обладает супруга, а иногда, самые консервативные Козероги, уделяют огромное внимание происхождению своей избранницы. Все это для них имеет немалое значение. Если вы способны удивить изысканными манерами, своим женским достоинством, и если вы на голову выше своего избранника в этом вопросе, то будьте уверенны – вы очаруете его навсегда.

Если говорить о семейной жизни, то жена Козерога должна быть отменной хозяйкой. В этом вопросе он тоже очень консервативен. Женщина – это хранительница очага. И в вопросе выбора, такие критерии, как красота, сексуальность, страстность, отступают на второй план. В вопросе создания семьи, Козерог очень практичен, и поэтому красота женщины, или ее способность в постели для него дело второе, если не десятое. Можно сказать, что он ищет себе друга с изысканными манерами. Такой вот он, Козерог.

Для него огромное значение имеют родители. Их мнение всегда будет авторитетным, даже уже в зрелом возрасте он не перестанет прислушиваться к ним. Естественно, он полагаться на их мнение и при выборе соей второй половины. Если ваша цель быть счастливой с мужчиной-Козерогом, постарайтесь понравиться его родителям, а особенно маме. Для него она просто эталон женской и человеческой красоты. Можно сказать, что мужчина-Козерог – это очень надежный, консервативный, интеллектуальный и воспитанный представитель сильной части человечества. Если вы цените эти столь редкие качества в мужчине, и вас не интересуют страстные и безумные отношения, то смело выбирайте его в спутники жизни. Венера будет к вам благосклонна. Удачи!

http://ru.astrologyk...s/man/capricorn



#5354 OFFLINE   insomnia

insomnia
  • Свободные HIMики
  • 19195 сообщений

Отправлено 12 April 2019 - 21:47

Кстати дамы, тот гоморасклад от милейшей пары сейчас появился в Анкхе и Альманахе, кто хочет поржать не упустите момент)



#5355 OFFLINE   LoLaV

LoLaV
  • HIMик
  • 241 сообщений
  • Ростов-на-Дону

Отправлено 12 April 2019 - 21:48

Кстати дамы, тот гоморасклад от милейшей пары сейчас появился в Анкхе и Альманахе, кто хочет поржать не упустите момент)

Ок :thumbsup:

Хорошо, что не на Тори леди  :hmmm:  :happy2:

Вот это открытие. АНКХ у них тут какой-то прикольный, а я и не знала :hmmm: Скрывали от меня  :rant:  :sm62:  :icecream:



#5356 OFFLINE   Nadya24

Nadya24
  • HIMик
  • 148 сообщений

Отправлено 27 June 2019 - 03:17

Погадалбы кто нибудь хоть)) что там к осени, свадьба/развод?))

#5357 OFFLINE   insomnia

insomnia
  • Свободные HIMики
  • 19195 сообщений

Отправлено 27 June 2019 - 12:25

хм, гадали как-то на свадьбу в июне 2018, интересно, она была?



#5358 OFFLINE   Ksu

Ksu
  • Модераторы
  • 12159 сообщений
  • среди лугов, Украина

Отправлено 27 June 2019 - 14:38

Это та свадьба, о которой Энди нагадали? А то я помню только ко две вещи: что она должна быть и невеста - высокая, худая ФИНКА))). И все.

А правда. Девчонки, у нас же полфорума гадать умеют.))) Есть, кто хочет рискнуть?)))

#5359 OFFLINE   insomnia

insomnia
  • Свободные HIMики
  • 19195 сообщений

Отправлено 27 June 2019 - 16:21

Это та свадьба, о которой Энди нагадали? А то я помню только ко две вещи: что она должна быть и невеста - высокая, худая ФИНКА))). И все.

ага, и по-моему, что та девушка моложе его здорово была информация. Т.е. по всему получалось, что это Карху.

#5360 OFFLINE   Cardi

Cardi
  • Свободные HIMики
  • 6871 сообщений

Отправлено 27 June 2019 - 16:45

Не буду энергию тратить на него) ну нафиг.