Перейти к содержимому

  •  

Фотография

Размышления о Вилле Вало. Теории и догадки. 18+


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10965

#10181 OFFLINE   MayYa

MayYa
  • HIMик
  • 1824 сообщений

Отправлено 09 April 2022 - 13:47

В том-то и дело, что я вижу связную историю во всех альбомах. Понятно, что все можно притянуть за уши, но вот как-то складывается в моей голове (интересная) картинка. И Вон Ди как муза альбома кажется мне «подставным лицом».


В общем, я жду, что Вилле когда-то расскажет правду, без туманных намеков, двусмысленностей и оговорок.
Хотя бы в старости)

#10182 OFFLINE   insomnia

insomnia
  • Свободные HIMики
  • 19183 сообщений

Отправлено 09 April 2022 - 13:51

Кэт я тоже не особо вижу музой, но Бэма вижу ещё меньше. Такой окрылённый и краснеющий Виль был в то время. Появился кто-то новый.

Правду-то не надо, а то боже упаси разобидятся на него пожилые херки. Пусть это будет только его что бы там ни было.

#10183 OFFLINE   MayYa

MayYa
  • HIMик
  • 1824 сообщений

Отправлено 09 April 2022 - 14:39

У меня все увязывается с новым витком их отношений.
Наиболее окрыленным он был как раз в период ношения кольца. Мне кажется, это была для него как... игра в «нормальную жизнь». Он понимал, что это игра, он же не идиот, но наслаждался текущим моментом. Как вторая жена в «Клоне»)) Он сам так в то время говорил: «живу без оглядки, живу моментом».
Но постепенно суровая реальность проступала сквозь иллюзию. 2009 и ужасный 10 год.

Опять же, все в рамках параллельной реальности.

#10184 OFFLINE   MayYa

MayYa
  • HIMик
  • 1824 сообщений

Отправлено 09 April 2022 - 14:43

Так-то может и Кэт, и кто угодно быть)))

#10185 OFFLINE   insomnia

insomnia
  • Свободные HIMики
  • 19183 сообщений

Отправлено 09 April 2022 - 14:58

У меня все увязывается с новым витком их отношений.
Наиболее окрыленным он был как раз в период ношения кольца. Мне кажется, это была для него как... игра в «нормальную жизнь». Он понимал, что это игра, он же не идиот, но наслаждался текущим моментом. Как вторая жена в «Клоне»)) Он сам так в то время говорил: «живу без оглядки, живу моментом».
Но постепенно суровая реальность проступала сквозь иллюзию. 2009 и ужасный 10 год.

Опять же, все в рамках параллельной реальности.

да, я много читала об этом. Конечно все укладывается, и эта его речь, извини, я был ноющей сучкой, как будто хотел уже камин аута, а Бэмка тянул, шиперская версия))
Но не кажется мне так хоть я отношения и допускаю. 10 лет, плюс два года или уже три трезвой Валожизни при том, что Бэм уже наоборот активно спивался и превращался в скот. Не верю, что можно так светится из-за этого мужика. А ещё фото того периода было говорящее: селфи Бэма, а на заднем плане Вилле с милой улыбкой глядит в телефон) И явно не Бэм ему там пишет.
Что касается кольца то для меня это наверное как желание Вилле быть для Бэма идолом. Чтобы по нему по-прежнему сходили с ума. Поносил колечко- подразнил. А брак...ну это бред. Они настолько разные что там и быть ничего не могло. Через месяц бы разбежались да и не верю, что трудоголик Вало, стольким пожертвований ради Хим, все бы бросил ради Бэма. Году в 2004 мб. В 2010 это фантастика

#10186 OFFLINE   MayYa

MayYa
  • HIMик
  • 1824 сообщений

Отправлено 09 April 2022 - 15:31

Селфи сделано во второй половине 2009 года. Тогда уже все явно катилось к черту.
Не исключаю, что Вилле пытался вызвать ревность, или показать независимость, или отвлечься... Или все вместе.

Но самое «говорящее» фото, по-моему, это...
12.11.2008

Прикрепленные файлы



#10187 OFFLINE   MayYa

MayYa
  • HIMик
  • 1824 сообщений

Отправлено 09 April 2022 - 15:36

Насчет того, что «общего»... По факту - на тот момент уж ничего.
Но вот какая штука.. Я уже постила.

Интервью с Вилле на финском радио NRJ, февраль 2010

-Просто твои друзья, кажется, не очень поддерживают твою жизнь без алкоголя.
-Как?
-Я имею в виду, что Бэм Марджера сказал в статье , что Вилле можно расслабиться, выползти из норы и выпить немного пива. Что это за друзья такие?
-Ну там много чего есть. Есть то, что вы можете выползти из норы, это не обязательно требует пива. И тогда мы можем, например, прочитать в новостях о том, что Бэма пришлось госпитализировать из-за обезвоживания или чего-то ещё. Я так понял, что он выпил больше чем две кружки пива и вдобавок к этому проделал очень много работы, что очень похоже на ситуацию, в которой оказался я.
Итак, моё предложение, контрпредложение моему другу: как насчёт того чтобы залезть в эту дыру, и швырнуть пиво об стену? По крайней мере хотя бы на время. Но мы все равно по одну сторону реки. Сейчас я редко вижу Бэма, но я видел его прошлой осенью, когда мы записывали альбом. Не имеет значения, если один пьет, а другой нет, я не думаю что это имеет значение. Или это не должно иметь значения.
Если это имеет значение, то это не дружба, а странная взаимозависимость. В смысле, если можно говорить только после ящика пива, не знаю...
Думаю, мне придется снова начать пить.

#10188 OFFLINE   MayYa

MayYa
  • HIMик
  • 1824 сообщений

Отправлено 09 April 2022 - 15:54

Для зашедших. Все сказанное просто информация и предположения. Я не имею цели убеждения или переубеждения.

#10189 OFFLINE   insomnia

insomnia
  • Свободные HIMики
  • 19183 сообщений

Отправлено 09 April 2022 - 16:06

Для зашедших. Все сказанное просто информация и предположения. Я не имею цели убеждения или переубеждения.

оно понятно, что нам, женщинам, так или иначе интересны отношения. А если подумать, то вот этот шиперский вам несомненно намного интереснее любой истории " ВВ и его дама")))

Насчёт Бэмки и разных тут не только пить или не пить. Я прекрасно понимаю Вилле, он и сам был трезвым в компании пьющих, его принимали таким, а он принимал своих друзей.
Я имею в виду в принципе пропасть. Вилль интеллект, чувствительность, творчество, надломленность. Бэм в юности неуёмный источник энергии и обожания. Но в 2010 это уже просто пустота. Из точек соприкосновения только прошлое.

#10190 OFFLINE   MayYa

MayYa
  • HIMик
  • 1824 сообщений

Отправлено 09 April 2022 - 16:19

Таки да.
Если дружба.

Если же любовь, то еще и сексуальное влечение, а это ох какой магнит. Особенно при «тайной, запретной» страсти.

Если б я писала сценарий, то герой бы не мог удовлетвориться отношениями с женщинами, какими бы романтическими и «здоровыми» они не были, потому что сексуальный паттерн сформировался иной. Классическая ловушка бисексуала.

#10191 OFFLINE   insomnia

insomnia
  • Свободные HIMики
  • 19183 сообщений

Отправлено 09 April 2022 - 16:32

Влечение с годами уменьшается, после 10 лет да ещё и когда объект твой так меняется..
Опяь же влечение хорошо для встреч, в общем страсть потому могла и гореть, что да редко и запретно. А если каждый день то и нафиг)))

#10192 OFFLINE   MayYa

MayYa
  • HIMик
  • 1824 сообщений

Отправлено 09 April 2022 - 18:49

А может, если предполагать даже «просто» дружбу, то было что-то особенно теплое, глубокое и интимное. Личное между двумя. Чувство родства.
И это трудней всего избыть, примириться с потерей. Особенно если друг, как в фильме, превратился в зомби, и «это уже не он».

#10193 OFFLINE   insomnia

insomnia
  • Свободные HIMики
  • 19183 сообщений

Отправлено 09 April 2022 - 19:15

Может и так.
Думаю все окружение Бэма в печали было когда-то, а потом забило. Какой он был когда в Чудаках начинал. Они же причем все имели проблемы с алкоголем и веществами, но все смогли избавиться. Даже Новак смог. А тут слабое звено в кубе. Человек есть, но его нет

#10194 OFFLINE   MayYa

MayYa
  • HIMик
  • 1824 сообщений

Отправлено 09 April 2022 - 22:58

У Бэма изначально голова слабая в плане (нет, он огромный фантазер и бешеная стихия, я его не считаю «придурком каким-то»)... маркеров психической нестабильности. В ранней юности в спортивной компании Бэма считалось «западло» бухать и курить.
Потом он «распаковался», а с ВВ - и вовсе спился и покатился по наклонной. Именно его голове противопоказаны допинги и многие беспечно выписываемые лекарства, кстати. Слабая головушка.
Плюс травмы. И вовсе плохо.

Я не знаю, можно ли с таким распадом личности воспрять. Мозг - штука загадочная.

Вилле оказался абсолютно крепче «на голову» в плане ясности мысли и интеллекта. А ведь бухал и закидывался как не в себя.

#10195 OFFLINE   MayYa

MayYa
  • HIMик
  • 1824 сообщений

Отправлено 15 April 2022 - 13:07

Сложу сюда. Из разряда курьезных находок, но пусть будет.
Одна слушательница обнаружила овцу в рисунках Марджеры.

https://m.vk.com/wall-408111_325911

Прикрепленные файлы



#10196 OFFLINE   Cardi

Cardi
  • Свободные HIMики
  • 6871 сообщений

Отправлено 15 April 2022 - 13:08

:rofl:

#10197 OFFLINE   insomnia

insomnia
  • Свободные HIMики
  • 19183 сообщений

Отправлено 15 April 2022 - 13:21

Знала, что сегодня увижу это здесь))
Но по-моему это не овца, а какой -то человекообразный теленок. Жутенький

#10198 OFFLINE   chocopie

chocopie
  • HIMик
  • 8725 сообщений

Отправлено 15 April 2022 - 13:41

Судя по ушам, я б предположила, что это осел



#10199 OFFLINE   MayYa

MayYa
  • HIMик
  • 1824 сообщений

Отправлено 15 April 2022 - 13:44

Шизорисунки-они такие:))))

#10200 OFFLINE   insomnia

insomnia
  • Свободные HIMики
  • 19183 сообщений

Отправлено 15 April 2022 - 13:49

От овцы как раз ничего нет в этом странном звере. Уши осла, тушка теленка или собаки, морда почти человеческая. Он художник, он так видит)
Если он рисовал. Мб они с Новаком на пару закинулись чем и сваяли