Перейти к содержимому

  •  

Фотография

Обсуждение творчества группы HIM и Вилле Вало


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 951

#721 OFFLINE   insomnia

insomnia
  • Свободные HIMики
  • 19183 сообщений

Отправлено 25 March 2019 - 00:21

Я очень извиняюсь, но меня так заинтересовал перевод Лейлы)) Тем более что мне попался другой перевод, где была фраза "Я выйду за тебя замуж в поле" и я вступила в нелегкую борьбу с гугл переводчиком и вот что он мне выдал (просто постепенно удаляла слово Лейла)

 

5c97e5d9b69ed_12.jpg  5c97e5e873905_13.jpg

 

5c97e5fbdd644_14.jpg   5c97e60a8ecb5_15.jpg  5c97e626335a0_15.jpg

 

5c97e633d71a9_16.jpg

 

Я смеялась так. что мне пришлось мужу объяснять что стряслось)))) Справедливости ради никакой брак гугл не обнаружил, бурный секс в поле с Лейлой и гостями максимум, хотя для кого-то наверное это почти свадьба)))))))))) Спасибо тебе Вилле за эти прекрасные моменты в конце безумно трудного дня, вот от души))))



#722 OFFLINE   Nimue

Nimue
  • HIMик
  • 109 сообщений

Отправлено 25 March 2019 - 01:37

То есть с полем и гостями в нем определились)))) осталось понять что именно они там делали)))))

#723 OFFLINE   orchid

orchid
  • Модераторы
  • 2867 сообщений

Отправлено 25 March 2019 - 01:38

что за Лейла то? почему именно эта песня?



#724 OFFLINE   Nimue

Nimue
  • HIMик
  • 109 сообщений

Отправлено 25 March 2019 - 01:45

Песня Nuori rakkaus.В продолжение темы Проекты)

#725 OFFLINE   insomnia

insomnia
  • Свободные HIMики
  • 19183 сообщений

Отправлено 25 March 2019 - 12:09

что за Лейла то? почему именно эта песня?

песню он пел на концерте, на альбоме ее нет, но вообще у них сейчас таких много в репертуаре. А заинтересовал перевод именно из-за "замужества на природе"))))) Ну в общем нашла еще несколько переводов, с замужеством действительно есть, но видимо в то время гугл был совсем слаб и там какая-то полнейшая глупость и в остльных строчках. А по стандартному переводу да, песня о школьной любви, причем школьным разрывом там все и заканчивается и никакой свадьбы в поле или где-либо еще там и в помине нет)

#726 OFFLINE   Cardi

Cardi
  • Свободные HIMики
  • 6871 сообщений

Отправлено 25 March 2019 - 21:46

:rofl: ахахаха, поржала с гугла. Видимо финский адски трудный язык.

В общем, никакой свадьбы с Лейлой) секс в поле в сновидениях и все))) 



#727 OFFLINE   orchid

orchid
  • Модераторы
  • 2867 сообщений

Отправлено 26 March 2019 - 01:23

секс в поле в сновидениях и все)))

пойду валерьянки выпью, я прочитала "секс в попе в сновидениях и все".....

мой день завершен



#728 OFFLINE   insomnia

insomnia
  • Свободные HIMики
  • 19183 сообщений

Отправлено 02 April 2019 - 21:25

Не смею настаивать )) У каждого "свой" Вало) Но нет 100% интро-  и экстравертов, и любому человеку иногда нужно побыть самому с собой) Просто сроки пребывания разнятся) Но учитывая дикие периоды Вало-отшельничества, я вполне верю в Вало-интроверта.. ..периодами)

 

Не, я вот пару видюх посмотрела, и правда что-то не то уже.. у меня двоякое ощущение, я ж говорю. Вроде и Ok все, а вроде и нет

Про своего Вало несомненно) И да, любитель одиночества с одной стороны, сам говаривал не раз. Но такая профессия и ему ведь в ней комфортно, меня застрелить легче чем на сцену выгнать хотя бы стишок прочитать)))) А в отшельничестве ну вот например в 2007 он был томим мечтами о музе, в 2012 перевез к себе быстренько Сандру, чтоб не одному отшельничать, в последние года когда его не видно-у него Карху опять же. И манера говорить о себе, изобилуя подробностями иной раз казалось бы совсем лишними-не вижу тут интроверта. Именно психотип мне кажется экстра как раз, но с периодами, как у всех.

 

А что не то тебе кажется? По мне уже не то все))) Мб просто зря вляпался и уже надоело, музыканты чужие, он же привык что друзья. И сейчас на видео наткнулась в закрытой группе, не смотрела еще, но там момент описан: кто-то что-то крикнул Вало из толпы и он начал ржать, нормально петь не смог. Ну это как? Что за фигня простите меня. Сокращайте тогда концерты в 2 раза, не хочешь делать-не делай. А то меня уже мысли начали посещать, что он мб под чем-то.



#729 OFFLINE   IVANA

IVANA
  • HIMик
  • 373 сообщений

Отправлено 02 April 2019 - 21:50

в 2007 он был томим мечтами о музе,

 

Муза случилась/он ее узрел в 2009, сам говорил)

 

 

И да, любитель одиночества с одной стороны, сам говаривал не раз. Но такая профессия и ему ведь в ней комфортно,

 

Вот ты сама же здесь говоришь за двойственность натуры Вало) И я говорила о том же изначально - интроверт в экстраверте и наоборот, кто кого победит и насколько, короче)) Да, Обливион вон тоже за амбиверта)

 

 

А что не то тебе кажется?

..не знаю..то, что ты сказала, улыбка странная и беспрестанная..Порой как будто моментами заставляет себя собраться для пения, как будто устал толпу эту видеть и развлекать, что-ли..

 

Хотя я не из тех, кто склонен излишне драматизировать, я действительно думаю, что Вало было в кайф возродить Баддинга и то пресловутое "финское наследие", которое многие из нас уразуметь не могут)), - и он рад успеху у финнов, и золотому диску, и нравится ему фанатье завывающее и полные залы и т.д. и т.п. - но просто именно НА ДАННОМ КОНКРЕТНОМ концерте мне чет не то кажется..но то такое..может, просто подзадолбался трохи мужик..

 

И не, я не думаю, что он под чем-то) Зрачки ok, песни поются, тексты помнит..а смех - то может нервное, а может была там реально какая-то смешная выходка фанатская))  Не стоит лишней драмы, короче)



#730 OFFLINE   insomnia

insomnia
  • Свободные HIMики
  • 19183 сообщений

Отправлено 02 April 2019 - 21:58

Муза случилась/он ее узрел в 2009, сам говорил)

ооо, так это у него тогда их целая толпа была. Я читала, что большинство текстов о музе было готово еще в 2007, его слова. Красавицу на фесте он узрел в 2008 вроде. Да ну его с ними вот точно))

 

И не, я не думаю, что он под чем-то) Зрачки ok, песни поются, тексты помнит..а смех - то может нервное, а может была там реально какая-то смешная выходка фанатская))  Не стоит лишней драмы, короче)

а я вот теперь чуть склоняюсь к этой версии. По воспоминаниям именно такое блаженство было на его лице когда он был немного под шафэ) Ну да дело его, я уж точно не к тому, что ай-ай как он мог))

Тут драмы в принципе ни в чем нет, столько всего в жизни бывает понамешано, а тут усталый Вало с финскими шлягерами-тоже мне трагедия. Но видимо все же он темп не наращивает, склоняюсь к тому, что дальше он придет к скуке от происходящего.



#731 OFFLINE   Cardi

Cardi
  • Свободные HIMики
  • 6871 сообщений

Отправлено 02 April 2019 - 22:03

Ой, меня радует, что он начинает ржать. Честно. Простите меня фанаты Баддинга, но это надежда, что "мой Вало" (у каждого ведь свой  :D ) еще жив! Аллилуйя! 



#732 OFFLINE   insomnia

insomnia
  • Свободные HIMики
  • 19183 сообщений

Отправлено 26 April 2019 - 15:57

ИЗВЕНЯЮСЬ , ЧТО ЗДЕСЬ ОТВЕТИЛА .
ОТПАДАЕТ . 

Ты знаешь я и не то что бы из-за зрачка на самом деле. Я видела и другие фото с того концерта, там все нормально именно с ними. А вот со взглядом нет. Что-то совершенно не то.

Подозреваю все же довольно сильный депрессняк у него. А уж чем лечит кто его знает. Очень жалко, что так и не перевели финны интервью ни с Юсси ни с тем журналистом, который о Бэме спрашивал. И в результате 90% сообществ прямо замкнуло на мысли, что Вало безумно счастлив исполнять Баддинга и прямо цветет. В Анкхе был отрывок перевода про Бэма и та участница, которая это перевела, со временем обещала перевести еще кусок о том, что ВВ говорил о причинах распада и разлада с ребятами. Т.е. там ничего нового не было, опять про нехватку энергии и интереса и про пеленки и свои дела, но по ее словам он как-то очень едко и жестко об этом говорил, не так как раньше. Получается больше года спустя там все еще мощнейшая обида.



#733 OFFLINE   Cardi

Cardi
  • Свободные HIMики
  • 6871 сообщений

Отправлено 26 April 2019 - 19:12

Обида, да. Теперь развал группы выглядит трагической случайностью. Наверное, если бы тот же Линде ещё раз позвонил, а не кинулся играть к Тони, Вало бы передумал...но. Долго они терпели это все и терпению пришёл конец. А Вилле как самовлюблённый был, так и остался...хотел, чтобы его умоляли и уговаривали. Гибким он стать не смог. Эх. Как же мне жалко ХИМ. Меня до сих пор не отпускает.

#734 OFFLINE   insomnia

insomnia
  • Свободные HIMики
  • 19183 сообщений

Отправлено 26 April 2019 - 19:30

Дайте мне адрес валоврача...письмо ему напишу. Это надо было изуродовать так такого красавца

 Да ну, чем он изуродован. Я к зубам уже на 100% привыкла. Ботокс фиг знает был или нет. Меня на том фото взгляд больше всего пугает, а вот к нему точно не имеют отношения ни зубы ни кожа. Глаза ошалелые

 

Долго они терпели это все и терпению пришёл конец. А Вилле как самовлюблённый был, так и остался...хотел, чтобы его умоляли и уговаривали. Гибким он стать не смог. Эх. Как же мне жалко ХИМ. Меня до сих пор не отпускает.

да фиг их знает, что они такого терпели-то? Я за все время, что наблюдаю за Хим, только с Гасом пример помню. Гас ушел. На сцене он больше никого не травил, видимо насчет Гаса было какое-то объяснение. Это бизнес, хочешь успеха-паши, не хочешь-иди рыдать в закат как Золтан. Возможно просто к 40 годам пахать никто особо не хотел, ну а если особо не пахать так мб и Хим бы дошел уже до пабов Суоми и не более. Вало сохранил лицо своему детищу. Только вот дальше что никто не знает.

 

Понятно, что не отпускает. Их поди-ка тоже. Никто по сути ничем таким интересным и не занят, так, куда прибило-там и пожалуйста. Нет того ради чего стоило распускать.



#735 OFFLINE   insomnia

insomnia
  • Свободные HIMики
  • 19183 сообщений

Отправлено 10 June 2019 - 00:30

Ещё какой (( За то Эсса , еле выкатился из лимузина , аж ноги приподнял , чтоб опу поднять . Позорище ...

Да уж, звездный час его. Буду ждать реакции инфернального, черт с ними с Агентами от Эсы не жду ничего. Но вот если Вилль ничего вразумительно-извинительного не родит, то разочарование -то будет помощнее распада группы и скучной подружки. На то и другое свои причины, но это вот простите никогда не пойму. А если б его родители там были и не попали? Или для них других людей бы начали выгонять? Вино они пили...Офигеть!



#736 OFFLINE   insomnia

insomnia
  • Свободные HIMики
  • 19183 сообщений

Отправлено 10 June 2019 - 20:12

Что Вало найдёт нормальную музу и что-то запишет

а эт потому что у тебя подход такой, все бабы да бабы, музы да музы) Он уже много чего записал по его словам, а вот выпустит ли, это точно не от баб зависит)))



#737 OFFLINE   OBLIVION

OBLIVION
  • HIMик
  • 4618 сообщений

Отправлено 10 June 2019 - 22:17

А если б его родители там были и не попали? Или для них других людей бы начали выгонять? Вино они пили...Офигеть!

Для них другой вход , и место , где не беспокоят .
Вино , ну расслабуха в перерывчике . Для поднятия тонуса )) Иначе вообще утопия .

Он уже много чего записал по его словам, а вот выпустит ли, это точно не от баб зависит)))

Да конечно ! Бабы его , просто бабы , принеси , унеси . То же сомневаюсь , что он их к творчеству подпускает )))

Буду ждать реакции инфернального, черт с ними с Агентами от Эсы не жду ничего. Но вот если Вилль ничего вразумительно-извинительного не родит, то разочарование -то будет помощнее распада группы и скучной подружки.

Да фиг знает ...Это я про инфернального . Я сомневаюсь , что во время перерыва , чаепития , им не сообщили о сложившейся ситуации . Не поверю . Однако --- И мы , счастливы ! После выступления .

#738 OFFLINE   insomnia

insomnia
  • Свободные HIMики
  • 19183 сообщений

Отправлено 10 June 2019 - 22:42

Я сомневаюсь , что во время перерыва , чаепития , им не сообщили о сложившейся ситуации . Не поверю . Однако --- И мы , счастливы ! После выступления .

на самом деле могли и не сказать, чтоб они дергаться не начали. Ну вот правда что сами виноваты, зачем было соглашаться на такую площадку-то, на 500 человек? С черти каким звуком. Это ж деревенский клуб для танцев. А Вало ж за звук раньше мог нагнуть кого угодно. А теперь их вся пресса просклоняла уже, менеджмент так ничего и не родил, орги все сваливают на того же Вало, мы дескать не думали, что все ринутся на него смотреть, на улице-то места вагон было))))))) И ведь реально ничего не придумаешь. Деньги вернуть-так не докажешь, что ты внутрь не вошел. Выдать всем по билету на предстоящие фесты с Агентами-так никто за это платить не будет. Совсем фигня вышла.

#739 OFFLINE   Ayahuasca

Ayahuasca
  • HIMик
  • 663 сообщений

Отправлено 12 November 2019 - 23:33

Уважаемые дамы, интересует такой вопрос. В ВК наткнулась на это аудио
(там есть более полная версия с разными вариациями названия).
Как поняла, это какой-то эфир с Бамом. Но не поняла, что за песня, кто поет - Миж или Вало, что это вообще такое?
Это стеб какой-то или чья-то перепевка? Или может сайд-проект типа Daniel Lioneye или Рэмбо Рембо?
Поделитесь, плиз, инфой, кто что знает. 


#740 OFFLINE   insomnia

insomnia
  • Свободные HIMики
  • 19183 сообщений

Отправлено 13 November 2019 - 00:50

Все, что нашла, это проект Миге и Бартона, вроде одной песней ограничились. Вало и Линде нигде кроме этой версии в ю-тюбе не упоминаются