Перейти к содержимому

  •  

Фотография

Обсуждение творчества группы HIM и Вилле Вало


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 951

#881 ONLINE   insomnia

insomnia
  • Свободные HIMики
  • 19195 сообщений

Отправлено 25 April 2020 - 21:01

Да, и на анхе каждый разбор песни VV идёт как "наконец-то кто-то поклоняется ему самому как положено". Меня коробит от этого. Особенно сейчас, когда по всему интернету постятся конспирологические теории про деятелей шоу-биза

ну они же шутят))) Про правильное поклонение) 

 

Песня это произведение искусства можно так сказать и каждый воспринимает это искусство, основываясь на собственном восприятии ну и иногда возможно желаниях. Кто-то увидел исключительно романтический посыл и прекрасно. И я думаю для вас она такой и останется, этот сакрамент, вряд ли вы измените свое отношение потому, что кто-то что-то написал. Мне их трактовка понравилась как версия, потому что в этой версии я вижу Вилле не как романтика, сломавшего очередной карандаш в попытке в сотый раз рассказать девушке, как он страдает без нее, а вижу его умным, циничным, с шикарным чувством юмора, со способностью так круто все завернуть и вывернуть наизнанку. И мне этот образ ближе. Это мое восприятие.



#882 OFFLINE   Ksu

Ksu
  • Модераторы
  • 12159 сообщений
  • среди лугов, Украина

Отправлено 25 April 2020 - 23:35

The Sacrament всегда была для меня светлой, но грустной песней про несложившиеся отношения. Да, мистицизм в ней присутствовал. Но, то что описали в анхе, суть ли не ритуал поклонения сатане, мне вообще озадачил. Да, и на анхе каждый разбор песни VV идёт как "наконец-то кто-то поклоняется ему самому как положено".
Меня коробит от этого. Особенно сейчас, когда по всему интернету постятся конспирологические теории про деятелей шоу-биза.

Дай пожму твою пряничную лапку!)))

#883 OFFLINE   NePeYa

NePeYa
  • HIMик
  • 1016 сообщений

Отправлено 27 April 2020 - 09:08

Ну вот кто-то со мной согласен)

#884 OFFLINE   Cardi

Cardi
  • Свободные HIMики
  • 6871 сообщений

Отправлено 15 October 2020 - 18:34

Я думаю, что Сакрамент была написана где-то в 2002. Про любовь конечно. Про любовь, которая уже подходит к концу. Ну разве ни у кого не было такого? Что вы вот уже понимаете, что отношения себя изжили и вы вот -вот расстанетесь, но вроде любите друг друга все ещё. И верите, что «заветная мечта сбудется», но....) я думаю, что тут все очень просто. Привет, Сью!

#885 OFFLINE   NePeYa

NePeYa
  • HIMик
  • 1016 сообщений

Отправлено 16 October 2020 - 14:13


по-мойму песня явно не о сатане)) если верить переводу песни на сайте амальгама https://www.amalgama..._sacrament.html о любви)) про близнецов почитайте в интернете, считается что они общаются на высших каких-то духовных уровнях, даже если физически не знакомы, во сне например

Да в вк такой построчный разбор песни устроили, с попыткой доказать, что про Satan написал песню.
Меня это расстроило очень сильно. Потому что сатанисты приносят в жертоприношения младенцев, а я как-то отказываюсь верить, что Вало может подобное сделать.
Хотя где-то писали, что сатанисты не приносят жертвоприношения, а делают это дьяволопоклонники. В чем разница, я так и не поняла.

#886 OFFLINE   NePeYa

NePeYa
  • HIMик
  • 1016 сообщений

Отправлено 16 October 2020 - 14:14


Я думаю, что Сакрамент была написана где-то в 2002. Про любовь конечно. Про любовь, которая уже подходит к концу. Ну разве ни у кого не было такого? Что вы вот уже понимаете, что отношения себя изжили и вы вот -вот расстанетесь, но вроде любите друг друга все ещё. И верите, что «заветная мечта сбудется», но....) я думаю, что тут все очень просто. Привет, Сью!


Плюсую. Хорошо сказано)

#887 OFFLINE   Sugar Daddy

Sugar Daddy
  • HIMик
  • 693 сообщений

Отправлено 16 October 2020 - 14:19

Да в вк такой построчный разбор песни устроили, с попыткой доказать, что про Satan написал песню.
Меня это расстроило очень сильно. Потому что сатанисты приносят в жертоприношения младенцев, а я как-то отказываюсь верить, что Вало может подобное сделать.
Хотя где-то писали, что сатанисты не приносят жертвоприношения, а делают это дьяволопоклонники. В чем разница, я так и не поняла.


Сатанизм превозносит разум, а не образ рогатого) есть ещё люциферианцы

#888 ONLINE   insomnia

insomnia
  • Свободные HIMики
  • 19195 сообщений

Отправлено 16 October 2020 - 16:30

А никому не подумалось, что вот этот сатанизм в тексте, если он там есть, это стёб? Написать якобы любовную песню, но запрятать в ней якобы покорение рогатому. И да, сатанизм это настолько широкое понятие что какие там младенцы, я Вас умоляю)) Это скорее про интеллект да, чем про убиение невинных.
Не люблю мимимишные песни, ежели там вариант с рогатым- Вилле респект, так закрутить не каждый сможет)

#889 OFFLINE   Sugar Daddy

Sugar Daddy
  • HIMик
  • 693 сообщений

Отправлено 16 October 2020 - 17:47

А никому не подумалось, что вот этот сатанизм в тексте, если он там есть, это стёб? Написать якобы любовную песню, но запрятать в ней якобы покорение рогатому. И да, сатанизм это настолько широкое понятие что какие там младенцы, я Вас умоляю)) Это скорее про интеллект да, чем про убиение невинных.
Не люблю мимимишные песни, ежели там вариант с рогатым- Вилле респект, так закрутить не каждый сможет)


С его потрясающим чувством юмора - не исключено))

#890 OFFLINE   Cardi

Cardi
  • Свободные HIMики
  • 6871 сообщений

Отправлено 16 October 2020 - 19:20

90% что песенка про Сью. Думаю, что она не раз рыдала, слушая ее, укутавшись в занавески холодными финскими вечерами и попивая глинтвейн.

#891 OFFLINE   Cathy

Cathy
  • HIMик
  • 2065 сообщений
  • Москва

Отправлено 16 October 2020 - 19:27

а join me про кого тогда?))

Говорил же, что вроде это как история Ромео и Джульетты (уже после того, как его захейтили за подстрекательство к самоубийству - в первой версии песни там про запястья очень толстый намек).



#892 ONLINE   insomnia

insomnia
  • Свободные HIMики
  • 19195 сообщений

Отправлено 16 October 2020 - 19:27

Не, у каждого Вало свой, и мой точно не мимимишный, мой про Сотону поет, и тихо ржет в глубине души над тем, что никто и не понимает))))



#893 OFFLINE   OBLIVION

OBLIVION
  • HIMик
  • 4621 сообщений

Отправлено 16 October 2020 - 20:46

Не, у каждого Вало свой, и мой точно не мимимишный, мой про Сотону поет, и тихо ржет в глубине души над тем, что никто и не понимает))))

Нас двое . Ты и йа ))

#894 OFFLINE   _HeRmit_

_HeRmit_
  • HIMик
  • 1527 сообщений

Отправлено 16 October 2020 - 20:52

Вот тут и про Ромео с Джульеттой,и про запоротые отношения со Сью

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  39654.jpg   65.72К   12 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  107437.jpg   53.48К   8 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  8049274.jpg   75.19К   10 Количество загрузок:


#895 OFFLINE   Cardi

Cardi
  • Свободные HIMики
  • 6871 сообщений

Отправлено 16 October 2020 - 21:03

Ну да. Лав Метал однозначно вдохновлён хреновыми отношениями со Сью(

#896 OFFLINE   Cardi

Cardi
  • Свободные HIMики
  • 6871 сообщений

Отправлено 16 October 2020 - 21:10


ну вот, а заливал про бабулю и ее тапочки с пирожками)


Да ну. Россказни про бабулю и собачку это прям мимо кассы)

#897 ONLINE   insomnia

insomnia
  • Свободные HIMики
  • 19195 сообщений

Отправлено 16 October 2020 - 21:19

разочаровался в отношениях значит бедняга..ну ниче, атм Йоша хвостиком крутнула и все, снова огурцом и полон надежд))



#898 OFFLINE   Ksu

Ksu
  • Модераторы
  • 12159 сообщений
  • среди лугов, Украина

Отправлено 16 October 2020 - 23:15

Вот тут и про Ромео с Джульеттой,и про запоротые отношения со Сью

Ааааа, как плохо не знать англицкий!(((

Говорил же, что вроде это как история Ромео и Джульетты (уже после того, как его захейтили за подстрекательство к самоубийству - в первой версии песни там про запястья очень толстый намек).

А что за намёк? Или что там про запястья?

#899 OFFLINE   Cardi

Cardi
  • Свободные HIMики
  • 6871 сообщений

Отправлено 16 October 2020 - 23:25

Ранний текст Join me (второй куплет)
Slowly I cut
And my wrists have open wide for you
Turning pale and oh, I´m dying
Just to be with you
And there is no way now
No way we can lose
But before life tears us apart now
Let death touch you
Перевод (вольный):
Я медленно режу
И мои запястья разверзлись для тебя
Бледнею, и да, умираю
Чтобы только быть с тобой
Сейчас нет иного пути
Мы не можем проиграть
Но прежде, чем жизнь нас разлучит
Пусть тебя коснётся смерть (если не ошибаюсь в Slippery он пел: пусть смерть порежет тебя, сейчас послушать не могу).
Довольно трешово конечно. ВВ поди лет 15 было, когда писал.

#900 OFFLINE   Cathy

Cathy
  • HIMик
  • 2065 сообщений
  • Москва

Отправлено 16 October 2020 - 23:30

А что за намёк? Или что там про запястья?

Намек на вскрытие вен - во втором куплете. 

 

Slowly I carve on my wrists. Open wide for you. Turning paler. Oh, I am dying. Just to be with you.

Медленно вырезаю запястья, широко открытые для тебя. Бледнею. О, я умираю. Лишь бы быть с тобой.

 

Эту версию можно вот тут послушать на 01:47