Перейти к содержимому

  •  

Фотография

Обсуждение творчества группы HIM и Вилле Вало


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 951

#521 OFFLINE   МарХа

МарХа

    Ходячая Википедия ™

  • Свободные HIMики
  • 6000 сообщений
  • Москва

Отправлено 16 January 2016 - 18:55

5) Dark Light – самый спокойный и, не побоюсь этого прилагательного, радостный

Я  его  называю  "убаюкивающим".  :happy2:



#522 OFFLINE   Ksu

Ksu
  • Модераторы
  • 12159 сообщений
  • среди лугов, Украина

Отправлено 16 January 2016 - 23:47

Вот такое, например: 1) Greatest Lovesongs – самый первый))) 2) Razorblade Romance – самый чувственный и бляццкий (в лучшем смысле этого слова))) 3) Deep Shadows and Brilliant Highlights – самый нежный 4) Love Metal – самый крутой и каноничный 5) Dark Light – самый спокойный и, не побоюсь этого прилагательного, радостный 6) Venus Doom – самый мрачный и философский 7) Screamworks: Love in Theory and Practice – самый ранимый и ранящий больнее всех 8) Tears on Tape – самый светлый

Ой, как красиво расписано! Сразу видно, что преданный поклонник!))

#3'5'6'7-что это было?

Ну, как же, вообще ничего не слушаешь из этого?

#523 OFFLINE   ulya

ulya

    Мартовская крольчиха ™

  • Свободные HIMики
  • 10268 сообщений
  • Егорьевск, Россия

Отправлено 17 January 2016 - 11:50


Ну, как же, вообще ничего не слушаешь из этого?


Честно? Нет. Стоят,пылятся. Если и включаю,то только отдельные песни. Я и винил купила только первые два альбома,потому что знаю что слушать не буду.

#524 OFFLINE   Natural

Natural
  • HIMик
  • 1821 сообщений
  • Украина

Отправлено 17 January 2016 - 13:27

Сразу видно, что преданный поклонник!

не совсем) легко поклоняться, тому, что реально любишь. как по мне, ulya - более преданный поклонник. она уже много лет с HIM, хотя целых четыре альбома у нее в категории "что это было?")) 

я, как поздний фан, "заполучила" все (все 7 альбомов) сразу. и все легло на душу в период одного "большого взрыва". ранних фанов "взрывало" поэтапно - от альбома к альбому. стоит ли удивляться, что какие-то альбомы не пошли, или пошли без взрывов? + "нельзя подорваться дважды на одном взрыве"(с), "волны от сильного взрыва могут шириться годами"(с), но не вечно. 

так что, Ksu, возможно и у нас с тобой когда-то будет "что это было?", хотя сейчас это даже представить смешно))



#525 OFFLINE   ulya

ulya

    Мартовская крольчиха ™

  • Свободные HIMики
  • 10268 сообщений
  • Егорьевск, Россия

Отправлено 17 January 2016 - 13:41

,спасибо за понимание. А то обычно после этого в меня летят тапки:-):-) Я могу как угодно относиться к тому или иному альбому ХИМ,но это не влияет на мою к ним любовь и обожание. ХИМ я люблю вообще,впринципе,всецело,а не поальбомно.

#526 OFFLINE   Ksu

Ksu
  • Модераторы
  • 12159 сообщений
  • среди лугов, Украина

Отправлено 18 January 2016 - 23:41

так что, Ksu, возможно и у нас с тобой когда-то будет "что это было?"

Да ты что! Да как мы смеем! :D

А вообще, красиво и все правильно сказано. :thumbsup:



#527 OFFLINE   Ksu

Ksu
  • Модераторы
  • 12159 сообщений
  • среди лугов, Украина

Отправлено 29 January 2017 - 13:37

Девочки, а у нас тут переводили Виллину часть песни МакКоя? Мне казалось, что кто-то давал перевод, порылась, но ничего не нашла.

Может, кто помнит, где это  у нас было? Или тогда переведите, пжлст.)))



#528 OFFLINE   insomnia

insomnia
  • Свободные HIMики
  • 19204 сообщений

Отправлено 29 January 2017 - 15:18

Или тогда переведите, пжлст

В двух словах: был ли ты непослушным или был милым, будут ли твои носки полны золота или угля...А в подробностях, как же там паршиво вокал его записан( Первый раз послушала песенку кстати)) Голос Вилле там что-то какой-то неприятный, но страстью к тому микрофону он компенсирует)))

#529 OFFLINE   Ksu

Ksu
  • Модераторы
  • 12159 сообщений
  • среди лугов, Украина

Отправлено 29 January 2017 - 16:17

Спасибо!

#530 OFFLINE   insomnia

insomnia
  • Свободные HIMики
  • 19204 сообщений

Отправлено 15 February 2019 - 17:28

Ну что, поднимем тему наконец) А кто послушал альбом, как вам? Если не бояться ссаных тапок и отбросить то, что Баддинг уважаемый в Финляндии товарищ, а Вилле товарищ, уважаемый нами) Все-таки мне кажется интересно почитать как оно кому. Про ТОТ я прочла здесь, высказывались не очень, ну и в общем любое мнение имеет право быть.



#531 OFFLINE   insomnia

insomnia
  • Свободные HIMики
  • 19204 сообщений

Отправлено 15 February 2019 - 19:26

В целом, он же говорил на финском. Послушать бы комментарий носителя. Я как-то поняла, что после HIM, в том смысле, что сразу после распада.

ну вот слова Сразу для объективного восприятия и не хватило. Без него и каких-то объясняющих фраз вышло так, как будто вообще. Хотя еще до прощального кто-то с нового года уже собирался засесть за свою музыку, но чем больше времени идет, тем мне кажется дальше он становится от своего сольника. Говорит часто совершенно разное, или не хочет об этом пока или сам перестал понимать, а что же он собственно хочет.

#532 OFFLINE   Cardi

Cardi
  • Свободные HIMики
  • 6871 сообщений

Отправлено 15 February 2019 - 19:36

ну вот слова Сразу для объективного восприятия и не хватило. Без него и каких-то объясняющих фраз вышло так, как будто вообще. Хотя еще до прощального кто-то с нового года уже собирался засесть за свою музыку, но чем больше времени идет, тем мне кажется дальше он становится от своего сольника. Говорит часто совершенно разное, или не хочет об этом пока или сам перестал понимать, а что же он собственно хочет.

Может он хочет найти себя? Может он не знает, какой все-таки будет формат. Он может совершенно точно стать сольным певцом. Будем честны (сейчас в меня полетят тапки, конечно, но ладно), что для большого количества фанатов HIM=ВВ. То есть у него имя даже больше группы и давно. С этим проблем никаких не будет, но концепцию надо четко продумать. Я думаю, кстати, что ему надо все же зарегать инсту нормальную. И он это скорее всего сделает. Как-то вот выползти из зоны комфорта, из шапки, из толстовки. Почему-то верю, что он сможет. Он прогрессирует на глазах (Вало, черт тебя подери, я наверное всю жизнь тебя буду защищать. Минуты гнева у меня реально только минуты. А восхищение это долгие долгие годы, идущие в десятилетия. Простите мне мой поэтизм. Я сегодня не хочу ругать Вало) он мне поднял настроение. Своими смурфиками, зубами. Да всем вообще)  :D



#533 OFFLINE   insomnia

insomnia
  • Свободные HIMики
  • 19204 сообщений

Отправлено 15 February 2019 - 19:47

Он прогрессирует на глазах

я согласна насчет прогресса. Насчет инсты правда нет, зачем она ему? Мне немного непонятно и порой даже неприятно читать в ивью о его исканиях формата, о том, что же это будет и вот сейчас как было бы глупо если бы я начал опять петь рок на английском, а до этого о возвращении из ада и о том, что песни Баддинга петь было намного приятнее чем песни Хим. Он как будто иной раз нехотя или наоборот говорит о том, что какую-то фигню он выбрал в качестве своего муз формата на более чем 26 лет. Т.е. как будто чет я какую-то фигню там в Хим сочинял, а вот щас это да)))) Это странно. 

#534 OFFLINE   Cardi

Cardi
  • Свободные HIMики
  • 6871 сообщений

Отправлено 15 February 2019 - 19:56

По мне, это обида и боль. Вилле все ещё большой ребёнок. Как и многие уже взрослые и казалось состоявшиеся мужчины. Все пройдёт и все ещё будет.

#535 OFFLINE   insomnia

insomnia
  • Свободные HIMики
  • 19204 сообщений

Отправлено 15 February 2019 - 20:23

Да это понятно.

 

Нашла финский первоисточник того интервью, гугл сказал, что фраза : Петь рок на английском после Хим было бы скучно". В принципе фраза становится другой. Здесь как раз-таки да, дите, скучно ему. 500 раз надо подумать прежде чем постить что-то переведенное с финского, то заднее сидение, то пощечина от Маккоя, то еще что. 



#536 OFFLINE   Nimue

Nimue
  • HIMик
  • 109 сообщений

Отправлено 15 February 2019 - 23:24

Как там ВВ говорил про свои предыдущие альбомы? Это если бы встретился кто-то там с кем-то там… ))) Вот в данной работе примерно то же самое, только встретились (бы) не конкретные люди, а пересеклись (реально) два поколения. Альбом я прослушала с интересом и никаких негативных эмоций он у меня не вызвал. Легкая, приятная музыка времен молодости моих родителей. Мне там чего только не услышалось)) И отголоски Битлов, в частности  Rockin' With Enzio и I Told You So, и какие-то отдаленные нотки "Я шагаю по Москве", и Джо Дассен с его "Si tu t'appelles melancolie". Понравилась первая инструменталка. Мне кажется, был бы неплохой саундтрек к какому-нибудь вестерну с Иствудом в главной роли))) Слушать эти композиции на досуге вряд ли стану, не потому что они мне не нравятся, а потому что это как знакомство с приятным человеком, когда понимаешь, что ваши пути в жизни вряд ли пересекутся. Ну а если когда-нибудь пересекутся, то переключать на другую радиоволну я точно не стану) Лично я считаю, что для ВВ этот проект правильный, пусть и странный, и такой… некомфортный чтоли. Он, скорее всего, разовый, и они сами это понимают, и возможно именно по этой причине заявлены на большое количество выступлений. Потому что если не сразу, то никогда. 
Не будем забывать, что всего немногим более года назад он поставил точку на самом важном деле своей жизни. Вряд ли кто-то из нас понимает в полной мере ЧЕГО ему это стоило. Со школьной скамьи со своими друзьями планировать, мечтать, строить, создавать, падать и подниматься, периодически проигрывать, но продолжать бороться, и в итоге ведь к чему все пришло? К лаконичной фразе, что у них не встал коллективный член… за этой формулировкой стоит на самом деле дохрена всего. И ждать от него сейчас моментального прыжка на другой уровень существования как минимум не своевременно. Он не может пока. Не может снова открыться, не может пока собрать себя в кучу, не может найти опору, как по мне. И пока это так, ему не надо никуда спешить, иначе результат будет тем же. Откажись он от проекта с Агентами, неизвестно на сколько времени пришлось бы выпасть из поля зрения, а чем дольше молчание, тем сложнее его прервать. Возможно сейчас это для него как терапия. Пускай выздоравливает) 


#537 Гость_Kosh_*

Гость_Kosh_*
  • Удаленные

Отправлено 15 February 2019 - 23:56

В целом альбом примерно совпал с тем, что ожидала)) Немного опишу по песням:

Kirstinkulma - песня без слов, но мне на бэках слышится голос Вало))


Ikkunaprinsessa, Orpolapsi kiurun и Paratiisi уже слышали)

Rockin' With Enzio : вот тут мне слышатся описываемые в ивью элементы рок-н-ролла, одна из самых заводных (если можно так назвать) на этом альбоме))

Kuihtuu kesäinen maa : голос Валы прям кристально чистый тут!)))


Kettu:песня без Вало, Баддинг что-то произносит.

Tähdet tähdet: самое то для ресторанных медляков кмк))

Syksyn lapsia:  а эта для парома))

Mä haluan sun: самая меланхоличная имхо)) Несколько раз слышится Валовое «р-р-р», особенно в «rakastan»)))

I Told You So: больше всех понравилась! Во-первых, быстренькая такая) Во-вторых, голос Вало в этой песне отличается от других на этом альбоме, с хрипотцой такой))) И еще теткин голос на бэке (уж не Санна ли?))) Ну и в-третьих, эта песня на английском, при всем моем уважении к финскому))) Думаю, что ее будут исполнять на рок-фестах)))

Tuutulaulu:  заключительная, медленно-спокойная, как колыбельная)))

По итогам: музыка конечно очень своеобразная, на любителя, но было безумно приятно услышать голос Вилле, хоть и в таком формате))



#538 OFFLINE   Cardi

Cardi
  • Свободные HIMики
  • 6871 сообщений

Отправлено 16 February 2019 - 07:31

I told you so в упор там не слышу Вилле) это же Баддинг поёт.

#539 OFFLINE   insomnia

insomnia
  • Свободные HIMики
  • 19204 сообщений

Отправлено 16 February 2019 - 14:22

Для тех, кому было интересно, что ж там за Татьяна:

 

 Я стараюсь быть в потоке и не отставать, когда мои дедульки показывают мне, как нужно работать. Так что я просто берегу свою косынку, как Татьяна. 
(Вала имеет ввиду фильм Аки Каурисмяки "Береги свою косынку, Татьяна". "Pidä huivista kiinni, Tatjana".)

 

взято: https://vk.com/him_almanac И в их переводе опять же петь рок на инглише после Хим ему было скучно, а не глупо. Так что скорее всего это значение верное.



#540 OFFLINE   orchid

orchid
  • Модераторы
  • 2867 сообщений

Отправлено 16 February 2019 - 14:38

Так что я просто берегу свою косынку, как Татьяна.

ну теперь то все встало на свои места)))))))))))))

косынку он свою бережет, мог бы и перефразировать) берегу свою шапку/кепку/толстовку, как Татьяна косынку)

В целом альбом примерно совпал с тем, что ожидала)) Немного опишу по песням: Kirstinkulma - песня без слов, но мне на бэках слышится голос Вало)) Ikkunaprinsessa, Orpolapsi kiurun и Paratiisi уже слышали) Rockin' With Enzio : вот тут мне слышатся описываемые в ивью элементы рок-н-ролла, одна из самых заводных (если можно так назвать) на этом альбоме)) Kuihtuu kesäinen maa : голос Валы прям кристально чистый тут!))) Kettu:песня без Вало, Баддинг что-то произносит. Tähdet tähdet: самое то для ресторанных медляков кмк)) Syksyn lapsia: а эта для парома)) Mä haluan sun: самая меланхоличная имхо)) Несколько раз слышится Валовое «р-р-р», особенно в «rakastan»))) I Told You So: больше всех понравилась! Во-первых, быстренькая такая) Во-вторых, голос Вало в этой песне отличается от других на этом альбоме, с хрипотцой такой))) И еще теткин голос на бэке (уж не Санна ли?))) Ну и в-третьих, эта песня на английском, при всем моем уважении к финскому))) Думаю, что ее будут исполнять на рок-фестах))) Tuutulaulu: заключительная, медленно-спокойная, как колыбельная))) По итогам: музыка конечно очень своеобразная, на любителя, но было безумно приятно услышать голос Вилле, хоть и в таком формате))

это круто! спасибо! я хоть подготовленная послушаю) еще никаак не доберусь)

 

за дедульками успеть ему надо) ну ну)))

а концерты 1 марта начинаются?