Перейти к содержимому

  •  

Фотография

Сон...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2358

#2301 OFFLINE   Scream34

Scream34
  • HIMик
  • 4324 сообщений

Отправлено 30 January 2023 - 17:09

Меня как-то не веселит, я даже уже согласна на более-менее адекватную Карху и каратник, лишь бы с Валой нормально всё было, но пока не вырисовывается ничего хорошего. А Джейн Эйр сейчас вообще днём с огнём не сыщешь.

а может, не надо Джейн Эйр? Когда Рочестер собирался стать двоежонцем, он прекрасно знал, что рано или поздно его тайна откроется, но новая жена не сможет от него уйти, тк некуда, и в Викторианской Англии это все равно, что стать бомжихой и помереть в приюте. Она бы даже замуж за викария того выйти бы не смогла, будучи замужем, и найти работу тоже не смогла бы по той же причине, короче, она бы стала его рабыней, тк была бы вынуждена терпеть и молчать, и он бы был доминантным в этих отношениях, а она бы жила с ним на его условиях. Причём с точки зрения тогдашнего закона, Рочестеру бы дали максимум арест на 1 сутки за двоежонство, если бы она нажаловалась. Да, их бы развели, но разведенка в том веке это все равно что старая дева, нафиг никому не нужна.

Но Джейн узнала его тайну до брака и сбежала, и вернулась, узнав о пожаре, и вышла за Рочестера-инвалида, который сменил роль хозяина на зависимого. Любовь? Теперь он от неё стал полностью зависим

#2302 OFFLINE   OBLIVION

OBLIVION
  • HIMик
  • 4621 сообщений

Отправлено 30 January 2023 - 17:21

Вилле меня не выгонит")) но он как раз произнес моё имя на вылет))) было так неожиданно. 

))) Next
Ожидаемо от Вало . Всех по звезде мешалкой )))

#2303 OFFLINE   OBLIVION

OBLIVION
  • HIMик
  • 4621 сообщений

Отправлено 30 January 2023 - 17:23

и вообще, с чего все решили, что за замком именно Карху?


Я не решала так . По мне там тайны души )))

#2304 OFFLINE   Scream34

Scream34
  • HIMик
  • 4324 сообщений

Отправлено 30 January 2023 - 17:44

))) Next
Ожидаемо от Вало . Всех по звезде мешалкой )))

нашла свой прошлый сон тут выше, какой похожий сюжет тогда и сейчас, разве что Вала был во второй раз счастливее, и не было той непонятной девы. Интересно, почему такие идентичные сюжеты с посиделками за столом с теми же персонажами? Может я просто хочу его накормить?

#2305 OFFLINE   Scream34

Scream34
  • HIMик
  • 4324 сообщений

Отправлено 30 January 2023 - 17:57


Девочки, а что с Вало не так-то? Правильно написала Инсомния, что он сам себе построил такую жизнь. Во всех наших проблемах и взлётах виноваты только мы сами. Раз такое с ним происходит, значит, он сам этого хочет. Сомневаюсь, чтобы он прям сильно страдал, все его устраивает. Человек сам вершит свою жизнь, уж в плане лички так это точно. Никто его силой не держит, вполне себе взрослый самостоятельный джентльмен. Так что или терпи, или уходи. Или все намного проще: для него все там вполне хорошо.

50/50,иногда, а точнее чаще всего, люди с фоновой депрессией, а Вало это яркий представитель такого типа личности, плывут по течению, имея возможность минимально влиять на происходящее, что могут, то могут, что не могут, идёт само собой, тк сильные изменения требуют слишком больших трудозатрат и психических сил. Поэтому им проще смириться со многими вещами, чем что-то менять. Но едва ли это можно назвать счастьем в полном смысле этого слова. Well, нет смысла мечтать о Вилле в океане счастья, если ему для спокойствия достаточно и лужи.

#2306 OFFLINE   Sabotage

Sabotage
  • HIMик
  • 1024 сообщений

Отправлено 30 January 2023 - 18:20

Девочки, а что с Вало не так-то? Правильно написала Инсомния, что он сам себе построил такую жизнь. Во всех наших проблемах и взлётах виноваты только мы сами. Раз такое с ним происходит, значит, он сам этого хочет. Сомневаюсь, чтобы он прям сильно страдал, все его устраивает. Человек сам вершит свою жизнь, уж в плане лички так это точно. Никто его силой не держит, вполне себе взрослый самостоятельный джентльмен. Так что или терпи, или уходи. Или все намного проще: для него все там вполне хорошо.

С Валой не так: сведение до минимума друзей, затюканность, низкая самооценка, попытки изменить внешность, нытьё о старости, потеря индивидуальной манеры пения, проталкивание халтуры в виде сольной работы. У него всё хорошо, я согласна. (сорян, мы  тут порядком нафлудили, а я не пойму, как ответить в паре)



#2307 OFFLINE   Sabotage

Sabotage
  • HIMик
  • 1024 сообщений

Отправлено 30 January 2023 - 18:25

а может, не надо Джейн Эйр? Когда Рочестер собирался стать двоежонцем, он прекрасно знал, что рано или поздно его тайна откроется, но новая жена не сможет от него уйти, тк некуда, и в Викторианской Англии это все равно, что стать бомжихой и помереть в приюте. Она бы даже замуж за викария того выйти бы не смогла, будучи замужем, и найти работу тоже не смогла бы по той же причине, короче, она бы стала его рабыней, тк была бы вынуждена терпеть и молчать, и он бы был доминантным в этих отношениях, а она бы жила с ним на его условиях. Причём с точки зрения тогдашнего закона, Рочестеру бы дали максимум арест на 1 сутки за двоежонство, если бы она нажаловалась. Да, их бы развели, но разведенка в том веке это все равно что старая дева, нафиг никому не нужна.

Но Джейн узнала его тайну до брака и сбежала, и вернулась, узнав о пожаре, и вышла за Рочестера-инвалида, который сменил роль хозяина на зависимого. Любовь? Теперь он от неё стал полностью зависим

Думаю, что не надо. Герои всё же не настолько расчётливы, там больше желание поддаться чувствам. Мне так занятно, что довольно безобидных персонажей викторианского романа с относительным хэппи-эндом и в хвост и в гриву за расчётливость и манипулятивность, а Вала - да, сам виноват, и всё его устраивает)))



#2308 OFFLINE   Sabotage

Sabotage
  • HIMик
  • 1024 сообщений

Отправлено 30 January 2023 - 18:29

да хз, он все же с шизофреничкой жил, которая и убить могла, и сам факт содержания некогда любимой , а ныне превратившейся в монстра женщины, на чердаке своего дома, ну это капец давило видимо.

Но он держался молодцом)))



#2309 OFFLINE   Santonica

Santonica
  • HIMик
  • 1344 сообщений

Отправлено 30 January 2023 - 18:52


С Валой не так: сведение до минимума друзей, затюканность, низкая самооценка, попытки изменить внешность, нытьё о старости, потеря индивидуальной манеры пения, проталкивание халтуры в виде сольной работы. У него всё хорошо, я согласна. (сорян, мы тут порядком нафлудили, а я не пойму, как ответить в паре)


Я говорю о том, что он сам оценивает себя так и все, что с ним происходит. Вполне может из-за того, что перечислила Скрим. Но если сам он чует, что с ним что-то не так (про депрессию же рассуждает) и это ему мешает жить, то нужно обращаться за помощью. Не может сам, пусть друзья помогут. Есть же Миге, Аннто. Но я вижу совсем другую ситуацию. Ничего он сам не видит, ему кажется, что все идет правильно. То есть, по его мнению, он счастлив. Размеры этого счастья просто для него самого другие, нежели для нас. Лужа или море, как было написано ранее.

#2310 OFFLINE   Scream34

Scream34
  • HIMик
  • 4324 сообщений

Отправлено 30 January 2023 - 18:53


С Валой не так: сведение до минимума друзей, затюканность, низкая самооценка, попытки изменить внешность, нытьё о старости, потеря индивидуальной манеры пения, проталкивание халтуры в виде сольной работы. У него всё хорошо, я согласна. (сорян, мы тут порядком нафлудили, а я не пойму, как ответить в паре)

кстати, когда человек на 100% счастлив в паре, он может свести общение с друзьями к минимуму, тк ему хватает и супруга, но имхо, тут не тот разрез. С остальным согласнп, и да, внешность он изменил едва ли потому что у него высокая самооценка, просто рядом не оказалось человека, который бы его тряхнул и внушил, что он красавец

#2311 OFFLINE   Scream34

Scream34
  • HIMик
  • 4324 сообщений

Отправлено 30 January 2023 - 18:56


Я говорю о том, что он сам оценивает себя так и все, что с ним происходит. Вполне может из-за того, что перечислила Скрим. Но если сам он чует, что с ним что-то не так (про депрессию же рассуждает) и это ему мешает жить, то нужно обращаться за помощью. Не может сам, пусть друзья помогут. Есть же Миге, Аннто. Но я вижу совсем другую ситуацию. Ничего он сам не видит, ему кажется, что все идет правильно. То есть, по его мнению, он счастлив. Размеры этого счастья просто для него самого другие, нежели для нас. Лужа или море, как было написано ранее.

а вы пробовали человека с депрессией затащить в кабинет клинической психолога? Они отбрыкиваются до последнего, а у этого ещё и вторичная выгода в виде вдохновения, сам сказал, что сочинил свой вот такой мир, в нем ему удобно и безопасно, но это не значит, что это хорошо. Просто это страх выйти из своей зоны комфорта.

#2312 OFFLINE   Santonica

Santonica
  • HIMик
  • 1344 сообщений

Отправлено 30 January 2023 - 18:58


а вы пробовали человека с депрессией затащить в кабинет клинической психолога? Они отбрыкиваются до последнего, а у этого ещё и вторичная выгода в виде вдохновения, сам сказал, что сочинил свой вот такой мир, в нем ему удобно и безопасно, но это не значит, что это хорошо. Просто это страх выйти из своей зоны комфорта.


Ну вот в том-то и дело, что или не хочет, или не понимает, или удобно, или страшно. И друзья тут должны стараться по мере сил. А не потворствовать его иллюзиям. Все-таки думаю, что ничего он сам про себя негативного не понимает. Считает все происходящее правильным и хорошим.

#2313 OFFLINE   Santonica

Santonica
  • HIMик
  • 1344 сообщений

Отправлено 30 January 2023 - 19:01

И то, что с ним вот такая белиберда сейчас происходит, очень на руку его нынешней подружке.

#2314 OFFLINE   insomnia

insomnia
  • Свободные HIMики
  • 19196 сообщений

Отправлено 30 January 2023 - 19:11

Ничего он сам не видит, ему кажется, что все идет правильно. То есть, по его мнению, он счастлив.

ну блин, на счастливого человека вообще не похож. Что ему кажется, что все у него идет норм, в том числе и в личке это я могу допустить, там головушка-то явно не совсем здравая, но вот счастливого человека вообще не вижу года так с 2015 примерно, с конца его

 

И то, что с ним вот такая белиберда сейчас происходит, очень на руку его нынешней подружке

это да, но по-моему она еще и сама тупит. Ну она не умна и немного даже тупа  видимо. мужик в депрессии и не уверен в себе и будущем, ну окружи ты его теплом и заботой, дай понять, что он самый-самый, что ж ты думаешь, что он от тебя такой заботливой убежит? Вало вообще не ходок по бабам. Она же явно избрала другой путь, да, давить на депрессивного можно, он будет уходить глубже в себя, но не рыпнется. Но и ее такая ситуация никогда счастливой не сделает 

#2315 OFFLINE   маленький

маленький
  • HIMик
  • 397 сообщений

Отправлено 30 January 2023 - 20:22

))) Next
Ожидаемо от Вало . Всех по звезде мешалкой )))

да, это был ужастик, страшно не понравиться Вилле!) 



#2316 OFFLINE   Scream34

Scream34
  • HIMик
  • 4324 сообщений

Отправлено 30 January 2023 - 20:35


Ну она не умна и немного даже тупа видимо. мужик в депрессии и не уверен в себе и будущем, ну окружи ты его теплом и заботой, дай понять, что он самый-самый, что ж ты думаешь, что он от тебя такой заботливой убежит? Вало вообще не ходок по бабам. Она же явно избрала другой путь, да, давить на депрессивного можно, он будет уходить глубже в себя, но не рыпнется. Но и ее такая ситуация никогда счастливой не сделает

вероятность того, что он в депрессии по уши влюбится в другую и уйдёт в разы меньше, чем, будь она заботливой и внуши ему, что он огого, он встрепенется, проверив в себя, и уйдёт, поняв, что достоин большего.

#2317 OFFLINE   insomnia

insomnia
  • Свободные HIMики
  • 19196 сообщений

Отправлено 30 January 2023 - 20:43


вероятность того, что он в депрессии по уши влюбится в другую и уйдёт в разы меньше, чем, будь она заботливой и внуши ему, что он огого, он встрепенется, проверив в себя, и уйдёт, поняв, что достоин большего.

да ну, чего большего-то? Большего чем заботливая молодая красивая девчонка?

#2318 OFFLINE   маленький

маленький
  • HIMик
  • 397 сообщений

Отправлено 30 January 2023 - 20:47

вероятность того, что он в депрессии по уши влюбится в другую и уйдёт в разы меньше, чем, будь она заботливой и внуши ему, что он огого, он встрепенется, проверив в себя, и уйдёт, поняв, что достоин большего.

Раньше КК для меня была просто девушкой высокой худенькой и моделью (что дикто круто). Сейчас настолько они долго вместе, что уже начинаешь завидовать ей и думать что она офигенная красотка. Я как-то не замечаю что она плохо выглядит (только руки были странные на фотке). Но мне как-то понравилась фотка с фанаткой, я думаю в жизни она выглядит молодо.  Люблю фотки их поцелуев после магазина, вобще повезло что они такая парочка. 



#2319 OFFLINE   Scream34

Scream34
  • HIMик
  • 4324 сообщений

Отправлено 30 January 2023 - 20:53


да ну, чего большего-то? Большего чем заботливая молодая красивая девчонка?

вполне, он же не в активном поиске, скорее просто ждёт, случится-не со учится. Не случится, ок, есть привычная Крис. А чтобы случилось, нужна либо большая удача, или решительность менять, искать, чего особо нет, что следует даже из текстов его песен.

#2320 OFFLINE   insomnia

insomnia
  • Свободные HIMики
  • 19196 сообщений

Отправлено 30 January 2023 - 21:12


вполне, он же не в активном поиске, скорее просто ждёт, случится-не со учится. Не случится, ок, есть привычная Крис. А чтобы случилось, нужна либо большая удача, или решительность менять, искать, чего особо нет, что следует даже из текстов его песен.

Сейчас понятно не в активном, я о другом времени. Загоняться очень серьёзно Вилле скорее всего после распада Хим начал. Вот тогда и надо было поддерживать и заботиться