Перейти к содержимому

  •  

Фотография

HIM 2014 - 2015 (новости,фото,видео)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5103

#4221 OFFLINE   Natural

Natural
  • HIMик
  • 1821 сообщений
  • Украина

Отправлено 10 January 2015 - 01:47

*
Популярное сообщение!

интервью с Вилле Вало по телефону во время тура по США (Love Metal Archives Tour 12.2014)

“Metal Babe Interview with Ville Valo - Frontman of HIM”

Metal Babe: Привет Вилле, для меня большая честь взять у тебя ивью. Я ваш большой фан и такая возможность значит для меня слишком много.


Ville: Та перестань, мы ж еще ничего не сделали (оба смеются).

Metal Babe: Каково это, знать, что ты, твои слова, твоя музыка волнуют много миллионов человеческих сердец, видеть как фаны каждый раз поют песни, которые ты написал, знать, что у многих людей есть HIM- (Heartagram) татуировки?


Ville: Ну и вопросец для начала… (смеется). Я думаю, это как… Обычно художник или музыкант не думает об этом. Ты просто идешь вперед. Зачастую сила в музыке исходит из погашенной неуверенности. Зачастую исполнители достаточно застенчивы и преображаются, когда поют песню или играют на музыкальном инструменте. Для этого нет каких-то определенных причин. Это оболочка, в которой я живу. Я не слежу за социальными медиа, не пытаюсь выяснить ... Читать все отзывы и тому подобное. Если будет хорошее ревью мы, наверное, услышим об этом, и если будет действительно плохое, мы тоже услышим об этом. Сейчас существует просто невероятное количество информации, ты знаешь, подавляющее ... Значимость этого ... Так вот, я просто в основном ... Короче говоря, я просто пытаюсь сосредоточиться на том, что передо мной. Ты знаешь, петь на концерте, стараться быть в хорошей форме, написать хорошую песню.


Metal Babe:  А если говорить о ... Это был мой следующий вопрос, расскажи о процессе написания песен, что вдохновляет тебя на лирику?

Ville: У меня есть чувства или эмоции, которые я не могу описать словами. Таким образом, единственный способ выразить это чувство –мелодия. Она действительно первична. Когда эмоция «поймана» музыкой, я просто стараюсь найти ей вербальные эквиваленты, по крайней мере, не испортить* настрой, так сказать. Так что это причина, зачастую, того, что они (слова) туманны и сюрреалистичны. Это тяжело. Тяжело объясниться словами, с другом, с кем угодно. Ты понимаешь, если вы говорите о чем-то действительно, по-настоящему важном, по-настоящему эмоциональном, о чем-то, что есть в сердце каждого человека. Это так трудно облекать в слова. И вот поэтому, пожалуй, я пишу музыку. Мне проще объяснить себе этот мир через музыку. Музыка как зеркало.
 

*  not f*ck up – не прое…ать

Metal Babe: Да. В этом есть смысл. Когда у тебя уже есть мелодия, как ты решаешь: писать на финском или на английском?

Ville: Я вырос слушая американскую музыку. Я и Миге, наш басист, говорили об этом много, много лун* тому назад. Английский всегда был языком рок-н-ролла. В английском есть необходимое звучание, в отличие от других языков. Финский язык действительно экзотичный и жесткий. С раскатистым «р» и тому подобным. Трудно найти что-то красивое в языке, который так тяжеловесно звучит. Я также обожаю несколько финских писателей, и исполнителей/авторов песен, и все в таком духе. Это можно сделать. [Просто] я не мог так сделать. Вот причина, вероятно, почему я начал писать на английском языке. Это как вызов. А потом, опять же, это как ... Знаешь, когда ты не пишешь на своем родном языке, можно видеть лес за деревьями. Ты можете увидеть язык под другим углом, не так как человек, который говорит на нем каждый день, или который был воспитан на этом языке, потому что бывают разные нюансы. Порой это помогает, порой мешает, это действительно не имеет значения. То же самое с авторами или же с переводами ... Скажем, некоторые переводы Кафки. Они очень разные. Просто (другой) мыслительный процесс у людей, которые живут в другой культуре.


* так и сказал))

Metal Babe: Я слышала ты сделал несколько каверов на финском, всегда забавно узнавать мелодию и попытаться выяснить слова.

Ville: Я только спел несколько (финских) песен, и прошло много времени с тех пор, как я делал что-нибудь (на финском языке). У одного из моих друзей есть новая песня... Это его первый сольный альбом. Его зовут Техо (Majamäen). Я думаю, альбом уже вышел. Я спел одну песню. Это старое стихотворение о Люцифере, которое нашли в начале 1900-х. Его написал финский поэт, такой себе чудак. Я подумал, что оно прекрасно подошло бы к этой музыке. Я не воровал его; я просто спел это стихотворение. Так что это мое последнее приключение с финским и музыкой.


Metal Babe:  Это действительно здорово. Как вы выбираете песни, кавер-версии которых вы хотите записать?

Ville: Я не думаю, что мы записали, или сыграли какие-то новые песни. Это вечная вещь. "Wicked Game" это одна из тех песен, которые показали нам наши возможности, как музыкантов и дали нам звучание HIM. Фильм "Дикие сердцем" Дэвида Линча ... Эта песня в фильме, она часто звучала на радио в начале 90-х. Просто мне в голову пришла идея сделать яркую, тяжелую версию этой песни. Он (Крис Айзек) создал ее за 15 минут или что-то вроде того, не останавливаясь и не оглядываясь. Так что это одна из тех вещей ... Это называется магия музыки.


Metal Babe: Вчера я слушала “Don’t Fear the Reaper” и у меня возник вопрос. Что заставило вас сделать кавер на эту песню, и кто вокалистка?

Ville: Вокалистка (Санна-Джун Хайд) была девушкой (нашего гитариста) Линде. Она была моим другом детства. Я попросил ее прийти в студию, потому что мы не знали каких-то других девушек, которые умели петь. (Смеется) Она сделала большую работу. Я вырос на фильмах ужасов, так же как Мидж и Линде, и "Хэллоуин" Джона Карпентера – фильм, который может изменить вашу жизнь. Как и пятнадцать минут фильма, где Джейми Ли Кертис курит косячок в машине а по радио звучит: “Don’t Fear the Reaper”.  Тогда я и услышал песню первый раз. Так что, похоже, зачастую идеи сделать кавер возникают благодаря фильмам и другим вещам. Это не то, чтобы просто подбирать музыку, скорее надо услышать песню в нужное время, в нужном месте.


Metal Babe: Вы, вероятно, сыграли (концерты) в большей части нашего мира. Что изменяется, когда вы играете для зрителей в Соединенных Штатах, по сравнению с Финляндией и Европой?

Ville: Ну, знаешь, это даже смешно, что многие люди в США считают, что во всех штатах похожая публика. Эта страна такая огромная. Реакция аудитории очень сильно отличается от штата к штату. Так что в этом смысле вы очень похожи на Европу. Ты можете проехать триста миль и прием будет ужасным, но совсем по-другому. В некоторых странах люди подпевают супер-громко. В некоторых странах, (люди) действительно агрессивны и бьют головы/трясут головами?. В некоторых странах (люди) очень тихие и вежливые, и все же слушают музыку. Наслаждаться музыкой можно по-разному... Но, кажется, разные культуры имеют разные способы оценить её. То же самое и в Штатах. В некоторых местах (публика) дикая. В некоторых местах немного потише. Я говорю не только о количестве. Я говорю о настрое аудитории. Есть немного закрытые люди ... Я бы не сказал, что кто-то лучше, а кто-то хуже. Я бы сказал, что есть много различных переменных. Таких как, в какой день недели мы играем. В хорошей форме группа или нет? Какое время года. Люди всегда дикие, когда приходят выходные. Это чудесно работает во всех странах. Всякий раз в пятницу шоу обещает быть хорошим.

Metal Babe: Определенно. Имея восемь альбомов, не говоря уже о каверах и раритетах, как вы выбираете, какие песни играть вживую?

Ville: Есть песни, которые мы не можем не играть. Есть песни, которые мы должны играть, потому что они очень важны в плане нашей истории и идентичности. Такие песни, как "Join Me In Death", или "Wicked Game", или "Buried Alive By Love". Песни, которые трудно выбросить из сет-листов. Я обычно рассуждаю с позиции фана. Я переношусь в день, когда я увидел Type O Negative в 1996 году, что я в них любил и что мне у них не очень нравилось. Вот как мы стараемся составлять наши сет-листы. Это не то, чтобы мы дрочили в музыкальном плане.* Речь идет об общем опыте. Речь идет об интерактивном опыте. Это не просто кучка музыкантов, играющих для кого-то. Речь идет о месте, о звуке, светотехнике, как чувствуют себя люди, как чувствует себя группа. Всё взаимодействует друг с другом, и это то, что делает каждое выступление особенным. Одна и та же песня может сильно отличается эмоционально, и её влияние может быть очень разным на следующем выступлении из-за этих вещей. Из-за публики, из-за группы, или еще чего-нибудь. Это то, что делает музыку интересной. Это не испорченная пластинка**, ты знаешь.


* как я понимаю, дрочить в музыкальном плане – исполнять те песни, которые заводят самих музыкантов, не учитывая пожелания публики

** повторять одно и то же снова и снова

Metal Babe: ‘Lashes to Ashes, Lust to Dust’ Box Set звучит удивительно и это даст фанатам возможность выбора из множества вариантов. Не мог бы ты рассказать о бокс-сете тем, кто о нем не знает?

Ville: Ну, там слишком много всего ... самый быстрый способ просто зайти на The End Records (http://theendrecords.com/) и всё узнать. Наши первые четыре альбома никогда не были выпущены в Штатах, у нас здесь никогда не было лейбла, который бы их проталкивал, нашим первым представлением в Штатах был "Dark Light", когда мы подписали контракт с Sire Records. Около двух лет назад мы получили возможность вернуть наши права на старый материал в США. Так что мы подумали, а давайте выпустим их и выпустим круто: винил в стиле хай-тек, яркий, крутой, с хорошим звучанием и еще много чего, со всеми прибамбасами. Это в основном то, что мы стремились сделать. Я надеюсь, что нам это удалось. Идея заключается в том, чтобы выпустить на виниле бокс-сет из первых четырех альбомов и наш первый ЕР ‘666 Ways to Love,’  который был выпущен только в Финляндии, в 96-м на CD, было сделано только 500 копий или что-то около того. Так что он выйдет на виниле впервые. Также там будет USB-носитель с тоннами дополнительного материала. Я порылся по моим старым архивам и нашел около 40 песен, которые никогда не были выпущены раньше. There’s the vinyls, they include download codes*. Есть двойной цветной винил и так далее.  Еще есть CD и еще много чего. Есть много версий альбомов. Просто выберите те, которые выглядят (для вас) наилучшим образом.


* тут я не понял

Metal BabeЗдорово иметь что-то материальное, что люди могут держать в руках. Надеюсь, их ждет огромный успех.

Ville: Хорошо. Отлично. Мы тоже очень радуемся всему этому. Я надеюсь, что это окупится. Винил - очень приятная штука. Мы никогда не выпускали эти старые альбомы на виниле в Европе. В конце 90-х годов время винила еще не настало. Так что это был первый раз, когда мы смогли получить на руки винил*. С тех пор как мы начали как рок-группа, ну, ты знаешь. Винил позволяет вам считать себя успешным.

*имеются в виду, первые альбомы на виниле

Metal Babe: И теперь это у вас есть, так что здорово!

Ville: Ну наконец-то ... (Смеется) Это заняло только 22 года или около того.

Metal Babe: У тебя есть какие-либо идеи относительно того, что поклонники могут ожидать от вашего следующего альбома?

Ville: Идеи-то есть, но обычно мои идеи трансформируются так много раз, прежде чем альбом будет полностью сделан, что я не могу сказать, что там будет. Будет достаточно меланхолично и сердцеубийственно*. Когда мы вернемся домой из этого небольшого тура, мы собираемся немножко отдохнуть, потом я возьму гитару и начну работать над песнями должным образом. Когда у меня будет достаточно материала, мы начнем работать над ним на репетиционной базе. Невозможно сказать, сколько времени это займет ... (Бывает нужно) два-три месяца, чтобы сделать альбом. А иногда это занимает год. Так что, это зависит от настроения и от того, насколько сложным будет процесс написания песен. Я не знаю, когда он выйдет, но это будет, как только он станет достаточно хорош.


* переводчик пьян))

Металл Babe: И последнее ... Есть ли заключительные слова, которые ты хотел бы сказать своим фанатам?

Вилле: Не больше, чем большое спасибо, и так далее. Прошло где-то полтора года с тех пор, как был выпущен “Tears on Tape”. Было много взлетов и падений. И это было хорошо. Знаете, спасибо за то, что вы с нами, как символическое плечо, на котором можно выплакаться.

Металл Babe: Огромное спасибо за твое время Ville, я не могу дождаться, чтобы увидеть вас завтра вечером.

Ville: Wow. Замечательно. Увидимся в Wiltern.



#4222 OFFLINE   Crista

Crista

    Тайный агент ™

  • Свободные HIMики
  • 3915 сообщений

Отправлено 10 January 2015 - 12:27

ну так всегда:одни и те же вопросы и ответы...можно ж было развить тему архива,раз Валя сам заикнулся.журналюгу на мыло!

#4223 OFFLINE   Ksu

Ksu
  • Модераторы
  • 12159 сообщений
  • среди лугов, Украина

Отправлено 10 January 2015 - 14:05

журналюгу на мыло!

для собак! :judge:

 

NaturalDisaster, спасибо, друг! :flowers: :flowers: :flowers:

 

Это старое стихотворение о Люцифере, которое нашли в начале 1900-х. Его написал финский поэт, такой себе чудак. Я подумал, что оно прекрасно подошло бы к этой музыке. Я не воровал его; я просто спел это стихотворение.

Вот почему бы не спросить о той загадочной последней строчке? :evilmad:

 

(Бывает нужно) два-три месяца, чтобы сделать альбом. А иногда это занимает год. Так что, это зависит от настроения и от того, насколько сложным будет процесс написания песен. Я не знаю, когда он выйдет, но это будет, как только он станет достаточно хорош.

Давай, дарлинг, не затягивай с этим!

 

У меня есть чувства или эмоции, которые я не могу описать словами. Таким образом, единственный способ выразить это чувство –мелодия. Она действительно первична. Когда эмоция «поймана» музыкой, я просто стараюсь найти ей вербальные эквиваленты, по крайней мере, не испортить* настрой, так сказать. Так что это причина, зачастую, того, что они (слова) туманны и сюрреалистичны. Это тяжело. Тяжело объясниться словами

Ну, о мелодии понятно. Но ведь присутствуют же еще и тексты, состоящие из, кхем, слов. Так почему "тяжело объясниться" в жизни? :rolleyes:



#4224 OFFLINE   Crista

Crista

    Тайный агент ™

  • Свободные HIMики
  • 3915 сообщений

Отправлено 10 January 2015 - 14:25

для собак! :judge:

NaturalDisaster, спасибо, друг! :flowers: :flowers: :flowers:

Вот почему бы не спросить о той загадочной последней строчке? :evilmad:

Давай, дарлинг, не затягивай с этим!

Ну, о мелодии понятно. Но ведь присутствуют же еще и тексты, состоящие из, кхем, слов. Так почему "тяжело объясниться" в жизни? :rolleyes:

у Вало словарный понос в такие моменты испаряется ))))

#4225 OFFLINE   Natural

Natural
  • HIMик
  • 1821 сообщений
  • Украина

Отправлено 10 January 2015 - 14:59

Вот почему бы не спросить о той загадочной последней строчке?

 

думаю для англоязычного мира этой строчки вообще не существует) не может быть, чтобы она все таки была (а нам подали урезанный вариант) и никто не развил такую интересную тему))

 

Так почему "тяжело объясниться" в жизни?

у Вало словарный понос в такие моменты испаряется ))))

 

нам всем бывает тяжело объясниться, когда все оч. серьезно и важно)) обычные слова кажутся какими-то неправильными или неточными, других мы не знаем) случается словарный запор и все тут))) 



#4226 OFFLINE   МарХа

МарХа

    Ходячая Википедия ™

  • Свободные HIMики
  • 6000 сообщений
  • Москва

Отправлено 11 January 2015 - 16:24

у Вало словарный понос

... когда  надо!  :sm62:  :happy2:



#4227 Гость_KARA_*

Гость_KARA_*
  • Удаленные

Отправлено 12 January 2015 - 13:20

ramborimbaudhelldone2014_638.jpg

 

ПРО ВАЛО - РЕМБО

 

http://www.blabbermo...festival-video/



#4228 Гость_KARA_*

Гость_KARA_*
  • Удаленные

Отправлено 14 January 2015 - 10:06

ИНТЕРВЬЮ 

 

https://www.youtube....52XNGvvrNY#t=14

 

ZhB5hNTJff4.jpgTK37k094T9A.jpgndfLJOZwVDY.jpgTCUAQqIOMQw.jpghPJ2VsU_t4Q.jpggHuCBYlkSPI.jpgDz8nkX4pw_A.jpgMy0V5MCbbAU.jpgM_0kDFbbEns.jpg



#4229 OFFLINE   sova

sova

  • Свободные HIMики
  • 666 сообщений
  • Покров

Отправлено 15 January 2015 - 17:59

на последней зол))



#4230 OFFLINE   inga

inga
  • HIMик
  • 495 сообщений
  • Запорожье

Отправлено 17 January 2015 - 10:09

Альбом Rambo Rimbaud выйдет уже этой весной!
http://anakonda.fi/m...s-rambo-rimbaud

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  VV.jpg   21.31К   49 Количество загрузок:


#4231 Гость_KARA_*

Гость_KARA_*
  • Удаленные

Отправлено 19 January 2015 - 11:27

Перенесла всё сюда . Чтоб в одной теме было .  :) http://www.h-i-m.ru/...e-9#entry142090



#4232 OFFLINE   МарХа

МарХа

    Ходячая Википедия ™

  • Свободные HIMики
  • 6000 сообщений
  • Москва

Отправлено 19 January 2015 - 18:13

Для тех, кто не в курсе, ещё раз напоминаем, что #VilleValo создал сольный проект под названием Rambo Rimbaud. Издание альбома планируется весной этого года. Точная дата пока неизвестна. Следите за новостями. Кто желает, подписывайтесь на официальные страницы Ville Valo в фейсбуке (https://www.facebook.com/pa.....), инстаграме (http://instagram.com/ramboh...), твиттере (https://twitter.com/rambo_r...).
i-350.jpg



#4233 Гость_KARA_*

Гость_KARA_*
  • Удаленные

Отправлено 19 January 2015 - 18:52

Для тех, кто не в курсе, ещё раз напоминаем, что #VilleValo создал сольный проект под названием Rambo Rimbaud. Издание альбома планируется весной этого года. Точная дата пока неизвестна. Следите за новостями. Кто желает, подписывайтесь на официальные страницы Ville Valo в фейсбуке (https://www.facebook.com/pa.....), инстаграме (http://instagram.com/ramboh...), твиттере (https://twitter.com/rambo_r...).
i-350.jpg

 

Это я так понимаю , ссылки на якобы страницы Рембо .  :sm62: На ФБ не открывается . Вот другая ссылка  https://www.facebook...519092328363005



#4234 OFFLINE   МарХа

МарХа

    Ходячая Википедия ™

  • Свободные HIMики
  • 6000 сообщений
  • Москва

Отправлено 19 January 2015 - 21:06

:thankyou:  :thankyou:  :thankyou:  :thankyou:  :thankyou:  :thankyou:  



#4235 Гость_KARA_*

Гость_KARA_*
  • Удаленные

Отправлено 20 January 2015 - 09:50

 Журнал Classic Rock №12 декабрь 2014

8BgfSbXIfOQ.jpg

1

Pq76dG2xisI.jpg

2

hgjHEZ0Gjc0.jpg

3

5K372JIt5gw.jpg



#4236 OFFLINE   Ksu

Ksu
  • Модераторы
  • 12159 сообщений
  • среди лугов, Украина

Отправлено 23 January 2015 - 12:50

Опубликовано вчера, но концерт явно не недельной давности: http://jbtvmusic.com...-jbtv-studios/.

Хаха, гуд монин, чилдрен! - Здравствуйте, красивый дяденька!

Кто может это выцарапать, чтобы скачнуть - я хочу это в свою коллекцию и неважно, что мой комп скоро разорвет!



#4237 OFFLINE   МарХа

МарХа

    Ходячая Википедия ™

  • Свободные HIMики
  • 6000 сообщений
  • Москва

Отправлено 23 January 2015 - 13:02

Хаха, гуд монин, чилдрен! - Здравствуйте, красивый дяденька!

5  баллов!  :thumbsup:



#4238 OFFLINE   sova

sova

  • Свободные HIMики
  • 666 сообщений
  • Покров

Отправлено 23 January 2015 - 18:18

Здравствуйте, красивый дяденька!

и лифчиком по мордасле  :happy2:



#4239 OFFLINE   Ksu

Ksu
  • Модераторы
  • 12159 сообщений
  • среди лугов, Украина

Отправлено 24 January 2015 - 17:00

Опубликовано вчера, но концерт явно не недельной давности: http://jbtvmusic.com...-jbtv-studios/.

Появилась дата - март прошлого года. Жду, когда его выцарапают и зальют добрые люди на туб.



#4240 OFFLINE   Crista

Crista

    Тайный агент ™

  • Свободные HIMики
  • 3915 сообщений

Отправлено 24 January 2015 - 19:06


Появилась дата - март прошлого года. Жду, когда его выцарапают и зальют добрые люди на туб.


я надеюсь ,что ребята из сейнтскрима это сделают