Перейти к содержимому

  •  

Фотография

Делимся воспоминаниями


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 697

#661 OFFLINE   LoveHIM

LoveHIM

    Святая Инквизиция ™

  • Свободные HIMики
  • 9795 сообщений
  • грехов

Отправлено 28 March 2012 - 09:51

муж мужем но иногда и я представляю )) само по себе бывает

#662 OFFLINE   HIMera

HIMera

    Заноза в заднице ™

  • Свободные HIMики
  • 5092 сообщений
  • Москва, Россия

Отправлено 28 March 2012 - 12:14

Quote (LoveHIM)
муж мужем
Муж,объелся груш,гы-гы Изображение
.

#663 OFFLINE   LoveHIM

LoveHIM

    Святая Инквизиция ™

  • Свободные HIMики
  • 9795 сообщений
  • грехов

Отправлено 28 March 2012 - 17:58

пусть простит )) не думаю что он в этом плане ангел. Небось тоже представляет какую нибудь анжелину джоли

#664 OFFLINE   HelenaFyerf

HelenaFyerf

    Киндер Сюрприз ™

  • Свободные HIMики
  • 622 сообщений
  • Баку

Отправлено 08 November 2012 - 20:43

я слышала join me, песня понравилась. но не зацепила. Это было давно. Года 3 назад. А потом я зачем-то купила диск он у меня 2,5 года валялся. Потом месяца 3-4 назад в ютубе наткнулась на интервью. Просто включила. Услышала его голос и меня как током стукнуло... И как могла их раньше не слушать...

#665 OFFLINE   Soul

Soul

  • Свободные HIMики
  • 38 сообщений

Отправлено 08 November 2012 - 21:29

Однажды в 2000 году в дверь моей квартиры постучала подруга (в последствии ставшая лучшей). С порога заявившая, что она поступила наконец-то в институт и можно ли ей пожить у меня чуть-чуть.... в результате на три года (до того момента как она съехала) в это этот день кроме нее ко моей квартире поселились HIM.
По началу я над ней смеялась и называла Вало - страшной девочкой и пририсовывая ему в фотошопе белобрысые косички. Но после после выхода клипа Pretending я вдруг поняла, что мне тоже они нравятся. Как сказал Вилле - жизнь немного садо-мазо Изображение
После того как она от меня съехала, я какое-то время еще послушала старые песни и забыла о HIM.
И вот год назад придя в очередной раз к ней же в гости, вдруг снова услышала голос Вилле в колонках, после вернувшись домой залезла в инет и скачала все пропущенные за 7 лет альбомы/песни/видео/записи/интервью

#666 OFFLINE   HelenaFyerf

HelenaFyerf

    Киндер Сюрприз ™

  • Свободные HIMики
  • 622 сообщений
  • Баку

Отправлено 08 November 2012 - 21:37

Soul, о дааа... я жалею об упущенном времени... очень жалею. но сейчас я с ним расстаться не могу. Наушники снять проблемой стало... :)

#667 OFFLINE   ulya

ulya

    Мартовская крольчиха ™

  • Свободные HIMики
  • 10268 сообщений
  • Егорьевск, Россия

Отправлено 13 November 2012 - 12:01

Quote (Soul)
и скачала все пропущенные за 7 лет альбомы/песни/видео/записи/интервью

Бедный комп! Сколь же ему пришлось впихнуть в себя:-):-)

#668 OFFLINE   Cardi

Cardi
  • Свободные HIMики
  • 6871 сообщений

Отправлено 31 January 2018 - 22:50

Ох, какая тема. У меня классический случай. Увидела Funeral of Hearts. Не сказать, что понравилась музыка или Вилле, но что-то зацепило. Потом случайно натолкнулась на выступления с Rock Am Ring 2001. Думаю, все помнят его? Молодой Вало это смерть пубертатным девочкам. Хоть к ответственности привлекай :D Клип The Sacrament я уже встречала отпетым фаньем Светлейшества. Разве что хартограмы из глаз у меня не сыпались
... В общем, с тех пор я поклонница, не скажу, что верная и преданная, но в той мере, насколько это возможно с нашим Принцем, я стараюсь...)

#669 OFFLINE   Cathy

Cathy
  • HIMик
  • 2065 сообщений
  • Москва

Отправлено 26 January 2020 - 01:02

«Мои Тёмные начала»

 

Про HIM еще три месяца назад я знала лишь косвенно. Люблю группу Gregorian и их кавер-версию песни Join Me. Лет, наверное, семь люблю уже и ни разу мне
не хотелось послушать оригинал.

 

Но,однажды вечером, на волне просмотра клипов на ютубе, меня посетила мысль (я очень чётко её запомнила: «Кто же там в оригинале-то
эту песню поёт?». Ни как песня звучит или какая музыкальная обработка, а именно КТО. Это было накануне двадцатилетнего юбилея релиза сингла.

 

Клип айс-версии Join Me и Вилле собственной персоной холодным северным ураганом обрушились на мою голову. За три минуты я успела ощутить широкий спектр эмоций: сомнение (мальчик или девочка?), ступор (боже, какой взгляд), наслаждение (необычный голос), белую зависть (как хорош макияж, я так не умею), любопытство (а что еще поют?).

 

Каково же было мое разочарование, когда я поняла, что группы уже не существует. Эх, почему я два года назад про них не знала... Теперь у меня незакрытый концертный гештальт (.



#670 OFFLINE   Ksu

Ksu
  • Модераторы
  • 12159 сообщений
  • среди лугов, Украина

Отправлено 26 January 2020 - 16:29

Интересное знакомство, конечно)).
Я думала,что это у меня так катастрофически мало времени было насладиться концертами, оказывается, нет.
Ну что ж, хвала Небесам за Ютуб - можно многое посмотреть. И ещё добавляется.
Будем надеяться, что у Вало в жизни ещё произойдет что-то, что его опять торкнет и он снова начнет писать и выступать!

#671 OFFLINE   Cardi

Cardi
  • Свободные HIMики
  • 6871 сообщений

Отправлено 26 January 2020 - 20:31

Cathy, да...вот это история. Приятно, что Вилле и его творчество привлекли в наше время. Но безусловно грустно узнать, что этого всего уже нет.

#672 OFFLINE   NePeYa

NePeYa
  • HIMик
  • 1016 сообщений

Отправлено 05 May 2020 - 10:51

Не знаю было это на форуме или нет. Скорее да, чем нет. Возможно, автор данного текста тоже здесь находится. Мне показался он очень добрым и интересным:

12 декабря 2001 года. День Конституции. Вся страна гуляет. В школе нет занятий. Мне 16 лет. Я слушаю радио «Ультра», и я влюблена.



Утром этого дня я шла по улице и из музыкальной палатки рядом с метро услышала песню, после которой моя жизнь раз и навсегда перестала быть прежней. Это была «In joy and sorrow» самой лучшей рок-группы на свете. «HIM». Это был «HIM».

Лучшая подруга сказала мне, что через три дня Вилле Вало приезжает в Москву и перед тем, как сыграть концерт в Лужниках он дает интервью и акустический концерт в прямом эфире культовой радиостанции «Ультра».
В 2001-м моя семья порядком бедна, поэтому у меня нет компьютера. И я не могу посмотреть в интернете, где находится эта чудо радиостанция, да и вообще я слабо себе представляю в принципе, как выглядят культовые радиостанции. Поэтому я подробно расспрашиваю лучшую подругу, которой родители уже купили билет на концерт, о ее эмоциях в преддверии этого чуда.



- А вообще, - говорит подруга, - там, у входа, наверняка соберется толпа фанатов. Можем узнать адрес в «Желтых страницах» и тоже пойти постоять. Может быть нам перепадет автограф…



Но я не хочу автограф. Я хочу слушать человека. Мне интересно, как он говорит. Интересен ход его мыслей. Интересно узнать, как он пишет все вот эти невероятной красоты лирические песни… Мне важно убедиться, что он обычный человек из плоти и крови, живой, теплый, такой же, как я, мечтающая когда-нибудь сочинить и записать альбом собственных песен…



- А мы в студию никак не попадем? – спрашиваю лучшую подругу.

- Что ты! Никто не пустит в студию фанатов! Это ж «Ультра» !!! Ты о чем вообще?! Вот на морозе постоять у входа – это, пожалуйста, это – сколько угодно.



13 декабря 2001 года. Два дня до концерта самой лучшей рок-группы на свете. Вечер, я пришла со школы, пребывая в глубочайших раздумьях. В своей жизни я никогда не совершала каких-либо решительных поступков. Я была готова совершить нечто невероятное, только не знала, с чего начать.



- Итак, фанатов на «Ультру» не пустят, - думала я, склонившись за столом над незаконченной статьей для англоязычного приложения к студенческо-педагогическому изданию «Первое сентября», в котором вот уже второй год вела маленькую творческую колонку…



И тут меня озарило. Ну, конечно! Фанатов ни на какую радиостанцию не пустят. Но – может быть пустят журналистов…



Я набрала 09 – телефон общей справочной службы города и попросила телефон приемной радиостанции «Ультра». Затем позвонила на саму «Ультру» и уверенным тоном повторила четырем людям из разных отделов, на которые меня переключали, легенду о том, что я, такая-то такая-то работаю в крутом англоязычном издательстве и хотела бы написать статью о работе радиостанции…



Сказать по правде – я ожидала какой угодно реакции, но никак не искренней радости на том конце провода. Милая девушка по имени Наталья представилась пресс-атташе «Ультры» и предложила мне прийти в следующий четверг, заверив меня, что мне обязательно нужно познакомиться с Раисой Ивановной.



Я очень хотела познакомиться с Раисой Ивановной, но с Вилле Вало я хотела познакомиться больше, поэтому еще более уверенным тоном я ответила милой Наталье, что я человек занятой, и что у меня есть один-единственный день для посещения радиостанции, и он – именно в эту пятницу.



- Что ж, - вздохнула Наталья, - приходите к нам в эту пятницу, только вот нам всем будет немного не до Вас, потому как к нам приезжает Вилле Вало из «HIM», знаете такого?

- Угу, - булькнула я.

- Ну, вот и славно, - тогда приезжайте, посмотрите, как у нас тут все устроено и посидите тихонько в студии, послушаете эфир… Назовите, пожалуйста, Ваши паспортные данные, я выпишу Вам пропуск…



Я положила трубку и расплакалась от волнения.



15 декабря 2001 года. День концерта «HIM» в Лужниках. Позднее утро. Я иду в бизнес центр на Спартаковской так, как будто уже закончила все институты на свете. Я прохожу толпу поклонниц у входа на радиостанцию. Я захожу внутрь, получаю свой пропуск, я самый счастливый человек на свете.



И в принципе – уже совсем не важно, что конкретно происходит после. Имеет значение все.

Вот меня радушно встречают работники «Ультры». Вот мне показывают студию, которая готова для интервью с Вилле Вало, и в нее заносят блюдо с фруктами. Вот толпится на входе кажущаяся мне нескончаемой по количеству участников группа «Пилот», пришедшая на эфир в соседней комнате, которая оказывается студией «Нашего радио». Вот скромно сидит на диванчике хрупкая девчушка с голым животиком, аккуратным колечком в носу и татуировкой в виде сердца, точно такой же, как у Вилле. Это Кэт, поклонница из Твери, выигравшая какой-то конкурс и приглашенная на радиостанцию для того, чтобы вручить своему кумиру подарок – расписанные вручную валенки. Вот сосредоточенно ходит по коридору директор радиостанции Михаил Козырев в ожидании одного из самых важных эфиров в своей жизни… Вот заходит огромного роста худенький бледный мальчонка, не страшащийся суровой русской зимы. За окном -22, а он одет в кроссовочки, футболку и странного покроя длинный пиджачишко почему-то весь обклеенный скотчем... В шапчонке за ухом торчит сигаретка…
Я внимательно наблюдаю за неловкими движениями мальчонки-исполина, которого почему-то никто, кроме меня не замечает. Я встречаюсь с ним глазами и понимаю, кто он. Я молча улыбаюсь ему, и в этот момент из-за моей спины вырывается Кэт с радостным воплем: «Вилле!!!», и вся радиостанция «Ультра» превращается в гудящий пчелиный улей.



Не считая концерта Элтона Джона и Стива Тайлера и еще арфистки Ольги Логачевой, сыгравшей двухчасовой сольный концерт на кельтской арфе прямо у меня дома, это был самый приватный и самый личный концерт в моей жизни. Close up&personal, как говорят англичане. У нас это почему-то переводят «близко к сердцу», но тот акустический концерт, который Вилле Вало сыграл в прямом эфире радиостанции «Ультра» 15 декабря 2001 года был не просто близко к моему сердцу. Он был ближе, чем мое собственное сердце. Это было одно из самых сильных переживаний в моей жизни.



Эфир пролетел как вечность и как одна секунда одновременно. Потом Вилле вышел. Потом радостно бегал по коридору студии с подаренными валенками.
Потом были фотографы. Потом автографы. Потом вся команда «Ультры» долго прощалась и благодарила гостя.
А потом, напоследок, перед Вилле оказалась я. Так же молча, как и в начале. Мы улыбнулись друг другу. Я поблагодарила его за чудесный концерт. Кто-то поставил нас вместе и сфотографировал на память. Мы обнялись, Вилле помахал всем на прощание валенками и опрометью выскочил из здания, как в гигантском жерле, в толпе окоченевших к тому времени поклонниц.
После его ухода команда «Ультры» выдохнула, порадовалась и потихоньку рассосалась в пространстве. Меня как будто никто не замечал. Я неспешно оделась и собрала бумаги, которая выдала мне пресс-атташе для моей будущей статьи. На выходе из студии меня окликнул кто-то из работников.



- У тебя билет-то на концерт есть? – спросил мужчина.

- Нет, - честно ответила я.

- Сейчас, подожди, - сказал он и исчез в одной из трех комнат.



- Вот, держи, - сказал он, вернувшись и протянул мне билет на концерт, - если сейчас выедешь, то – успеешь к началу.



Я вернусь в эту студию, когда она переедет на другой конец города и от нее останется лишь маленький бокс памяти, похожий на музыкальный центр без колонок, автоматически транслирующий на всем известной волне музыку, которая всегда будет вызывать у ее слушателей только самые лучшие воспоминания о их фееричной юности.



Я вернусь туда, потому что в соседней комнате по-прежнему будет находиться студия «Нашего радио», в которую я зайду вместе с кажущейся бесконечной по количеству участников своей собственной командой. Но это уже совсем другая история.

#673 OFFLINE   Ksu

Ksu
  • Модераторы
  • 12159 сообщений
  • среди лугов, Украина

Отправлено 05 May 2020 - 12:37

Да, дерзким улыбается удача!

#674 OFFLINE   _HeRmit_

_HeRmit_
  • HIMик
  • 1527 сообщений

Отправлено 11 May 2020 - 16:03

Потом смотрела их совместное ивью. И вот мне казалось, что я прямо через монитор чувствую, насколько Вало прокурен.))) Ещё смотрела и думала, что в нем девчонки нашли,что так пищат - ничо особенного в нем нет.

+100500))) интервью тогла их не смотрела,попадался его фейс в журликах часто,и было ощущение прям непромытости и прокуренности от него(прости , Вала,я потом только с удивлением узнала,что ты любишь купаться и НИЧЕМ не пахнешь)) драные шмотки эти,немытая башка, размазанные глаза и вечно торчащая в зубах цыбарка,так и запомнился этот образ) тоже не понимала,чё там девки в нем нашли ,ну,это если верить журликам,я думала они сиильно приувеличтвают,ведь у нас таких "красавцев" и в подворотнях полно)) в фох дико бесила его манерность и жеманность,мне тогда это казалось какими-то обезьяньими ужимками,переигрывание и вообще отталкивало немного,но не слушать не могла) в инете поискала фоток чтоб узнать как они вне грима выглядят,а там ещё лучше)) Попались фотки первым делом те, где Вало с бычкой смотрит в кадр - дико тощий,лохматый,с синяками под глазами,бледный,весь в тату,и я решила,что он ну точно нарик))и алкаш. Ну,со вторым правдой оказалась. Не в моем вкусе изначально был,так ещё и в таком видоне и с такими замашками. Решила просто слушать и не смотреть лишний раз,чтоб не портить впечатление) хотя сами клипы нравились.

#675 OFFLINE   _HeRmit_

_HeRmit_
  • HIMик
  • 1527 сообщений

Отправлено 11 May 2020 - 16:05

Вот эти красопетные)

Прикрепленные файлы



#676 OFFLINE   Cathy

Cathy
  • HIMик
  • 2065 сообщений
  • Москва

Отправлено 11 May 2020 - 19:36

попадался его фейс в журликах

В подростковом возрасте, покупая журнал "Все Звёзды" с постерами, я его фейс наверняка там видела, но он мне никак не запомнился. Если бы я в том возрасте повесила его плакат на стенку и рисовала бы харты - меня быстро к психиатру (а то и к батюшке) отправили. Хотя моя подружка очень увлекалась Лаури и Расмус, даже финский начала изучать, но про ХИМ ни гу-гу. Видимо, всему своё время.

в фох дико бесила его манерность и жеманность

Мне ВВ в этом клипе не нравится. Хотя в том же Join Me он манерничает ничем не хуже, а то и поболее. Наверное, это контраст между макияжем и вязаной шапкой??. Ну и импринтинг никто не отменял - кто что первым увидел, то и понравилось. 

Не в моем вкусе изначально был

Вот тут интересно понять, в какой момент поменялось отношение? Чем же он цепляет тогда? Талант понятно. Внешность (специфичная)? Манера поведения(хм, очень полярная бывает)? У меня были мысли (после чучел,манекена и книги воспоминаний), что у него проблемы с психикой имеются. Но не наркоман, и на том спасибо.

 

 

 



#677 OFFLINE   _HeRmit_

_HeRmit_
  • HIMик
  • 1527 сообщений

Отправлено 12 May 2020 - 14:51

В подростковом возрасте, покупая журнал "Все Звёзды" с постерами, я его фейс наверняка там видела, но он мне никак не запомнился

Ага,мелькал часто, как я позже поняла,но интереса было ноль,даже не запомнился

Мне ВВ в этом клипе не нравится. Хотя в том же Join Me он манерничает ничем не хуже, а то и поболее.

вот честно,я даже не помню,видела ли я до фох хоть какой их клип,и слышала ли какую песню,ну та же Джойн ми была дико популярная просто ,наверняка крутили и хотя бы по радио я должна была слышать,но нет! Не помню такого,просто мне эта песня никогда не нравилась,ну никакая она мне. Возможно не запомнилась. Клип,соответственно,тоже увидела позже,первого впечатления от него не помню особо, наверное тоже "намазанный педиковатый манерный мужик". Не очень приятен мне был тогда такой Вало, особенно из 2000го,сучность эта, жеманность, выглядело несерьёзно и какого-нибудь мальчика из бойзбэнда напоминало,только чуть тяжелее звук. В принципе,они примерно такой курс тогда и держали,как за этим всем можно углядеть интересную, необычную личность?. Но в том же ДМ это все было в тему как-то,более органично смотрелось,чем в лесу в вязаной шапке))

#678 OFFLINE   _HeRmit_

_HeRmit_
  • HIMик
  • 1527 сообщений

Отправлено 12 May 2020 - 15:10

Вот тут интересно понять, в какой момент поменялось отношение? Чем же он цепляет тогда? Талант понятно. Внешность (специфичная)? Манера поведения(хм, очень полярная бывает)? У меня были мысли (после чучел,манекена и книги воспоминаний), что у него проблемы с психикой имеются. Но не наркоман, и на том спасибо.

Отношение не поменялось ,его просто не было,это новая группа была для меня,поменялось первое впечатление , когда я залипла на эту песню,потом на Сакрамент,потом не выдержала,потопала за их диском(ЛМ),послушала,офигела,как мне понравился ВЕСЬ альбом,это редкость редкая,обалдела от этого голоса,и когда ЛМ был до дыр заслушан,потопала на поиски других их альбомов (я тогда не знала какой он по счету, сколько их ,вообще ничего не знала)офигела ещё больше, остальное тоже всё понравилось,тут как раз в мою жизнь ворвался(ооочень медленно, но ворвался)))) интернет,ну и я стала понемногу читать,изучать предмет. А предмет оказался очень интересен и занимателен) внешне всё ещё не ок был,но как личность заинтересовал,какое-то противоречивое отношение было,и привлекал и отталкивал одновременно. А потом, спустя пару лет, попалась мне одна фотка,и на ней-то я и разглядела,что "А Валек-то ничо такой, что-то есть в нём такое". Разглядела потому,что там у него такой глубокий серьёзный взгляд, невероятный,да ещё такими глазищами... Кто-то покупается на фигуру и все такое прочее,я же - только на глаза ведусь)

#679 OFFLINE   Cathy

Cathy
  • HIMик
  • 2065 сообщений
  • Москва

Отправлено 12 May 2020 - 16:01

я же - только на глаза ведусь)

Я сразу же на глаза и повелась. Точнее, на взгляд. 



#680 OFFLINE   insomnia

insomnia
  • Свободные HIMики
  • 19195 сообщений

Отправлено 09 June 2021 - 19:59

Своим знакомством с творчеством HIM я обязана Крису Айзеку и его пьянящей "Wicked game". Мне нравится творчество Айзека, у него много хороших любовных баллад, но вот "Wicked game" - любимая песня уже лет 10, моя песня всех времён и народов и абсолютный фаворит по количеству прослушиваний)

ахах, а вот это забавно. Мое знакомство с Хим году эдак в 1999 произошло именно потому, что песня Криса Айзека Wiсked Game является одной из самых ненавистных для меня в мире)) Когда я слышу его голос в припеве мне хочется убивать, необъяснимо, но раздражает просто неимоверно. И вот именно потому, что эту песню я возненавидела с первого звука припева и я не смогла не обратить на нее внимание в другом исполнении. И вот так я заметила Хим))) 

А Нирвану тоже обожаю)