Перейти к содержимому

  •  

Фотография

HIM в СМИ (часть 2)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 159

#41 OFFLINE   Night

Night
  • HIMик
  • 842 сообщений
  • Москва, Россия

Отправлено 27 April 2010 - 23:46

Я тоже тут появилась к шапошному разбору, но как я поняла тут Rakkaus,изложила в кратце.
Quote (Rakkaus)
Quote (VENUS__DOOM)
вот что я нашла, єто старенькая вырезка с финской газети (а может просто ГЛУПАЯ шутка),

Мда:(((( что-то чушь какая-то.... Это не первоапрельских выпуск газеты был????
Особенно класно звучит строчка
Quote (VENUS__DOOM)
на счастье охрана клуба вовремя успела купировать начавшуюся заварушку

после слов
Quote (VENUS__DOOM)
Валло был реанимирован с большими повреждениями лица и несколькими переломами, свое изнасилование он отрицает

Это уже совсем.... :(((( Если шутка, то очень не удачная...
А если не шутка...
Я этих уродов собственноручно прикончу!!!!! и охрану клуба тоже!!!!!!!!!!! rant Изображение rant Изображение rant Изображение



#42 ONLINE   ktjab

ktjab
  • HIMик
  • 3784 сообщений
  • Калининград, Россия

Отправлено 28 April 2010 - 09:10

Неее, быть такого не могет, этот точно утка Изображение

#43 OFFLINE   Salamandra

Salamandra

  • Свободные HIMики
  • 1007 сообщений
  • Щёкино, Россия

Отправлено 28 April 2010 - 19:01

Конечно это все неправда...

#44 OFFLINE   Night

Night
  • HIMик
  • 842 сообщений
  • Москва, Россия

Отправлено 28 April 2010 - 19:07

Если это была бы правда, то мне кажется почти весь интернет пестрил таким сообщением. Но сколько я не лазила по нему, пока не наткнулась.

#45 ONLINE   ktjab

ktjab
  • HIMик
  • 3784 сообщений
  • Калининград, Россия

Отправлено 28 April 2010 - 19:08

ну и слава Всевышнему Изображение

#46 OFFLINE   Salamandra

Salamandra

  • Свободные HIMики
  • 1007 сообщений
  • Щёкино, Россия

Отправлено 28 April 2010 - 19:08

Вот именно....

#47 OFFLINE   fullmoon

fullmoon
  • HIMик
  • 3550 сообщений
  • Украина

Отправлено 29 April 2010 - 10:00

ТА БЛИН ЭТО ОНИ САМИ ПУСТИТЬ МОГЛИ ГОДУ ЭТАК В 2000 МУ...ВЫ ЧТО, НЕ УЛАВЛИВАЕТЕ САМУ СУТЬ?
ЭТО РАННИЙ ЭПАТАЖ...ОН САМ ТАК 100 РАЗ ШУТИЛ. А ВОТ ТЕПЕРЬ ТОЛЬКО МАТЕРИТСЯ. ПОВЗРОСЛЕЛ, МЛЯ


#48 ONLINE   ktjab

ktjab
  • HIMик
  • 3784 сообщений
  • Калининград, Россия

Отправлено 29 April 2010 - 11:10

Quote (fullmoon)
ЭТО РАННИЙ ЭПАТАЖ...ОН САМ ТАК 100 РАЗ ШУТИЛ. А ВОТ ТЕПЕРЬ ТОЛЬКО МАТЕРИТСЯ. ПОВЗРОСЛЕЛ, МЛЯ

Ты не перестаешь возвращать нас в реальность Изображение

#49 OFFLINE   fullmoon

fullmoon
  • HIMик
  • 3550 сообщений
  • Украина

Отправлено 29 April 2010 - 11:12

это перекликается с соседней темой...ихние ранние шутки были именно такими. а теперь это брехня--раз, и неактуально--два...вырастешь, Катя, узнаешь... Изображение Изображение Изображение

#50 ONLINE   ktjab

ktjab
  • HIMик
  • 3784 сообщений
  • Калининград, Россия

Отправлено 29 April 2010 - 11:51

Quote (fullmoon)
ырастешь, Катя, узнаешь.

Да вроде не маленькая, У меня самой еще молодость и ветренность, перерасту, ты права))))) Слвсем успокоюсь, стану мудрой черепахой))))) Изображение

#51 OFFLINE   VENUS__DOOM

VENUS__DOOM
  • HIMик
  • 1560 сообщений
  • Украина

Отправлено 25 June 2010 - 22:49

по моему такого еще не было)) правда оно чуточку старое (начало тура SW)
Интервью Ville Valo для Bizzare Radio
Как только HIM вернулись со своим новым альбомом “SW: Love...”, то сразу же возобновили гастроли и билеты на концерты в Германии были очень быстро распроданы. Секретное MySpace шоу показало, каким будет год у финнов. Радио Bizarre взяло интервью у фронтмена и сердцееда Вилле Вало перед концертом в Дортмунде 10 марта 2010.
BR: Вчера вы играли в Амстердаме, а днем раньше в Гамбурге.
VV: Да, это были первые два концерта в туре.
BR: Как ты и ребята из группы себя чувствуете?
VV: Хорошо. Но прошло только два концерта, а впереди еще 50. Но они были классными. Мы играли в the Docks в Гамбурге, и в Paradiso в Амстердаме. Также было секретное MySpace шоу почти сразу после релиза альбома. Был еще один специальный концерт в клубе Garage в Лондоне на день Святого Валентина. Приятно видеть как люди принимают новые песни. Но мы все еще в самом начале нового тура. Всегда есть те, кто просто не хочет выходить из дома и наслаждается диском.
BR: Что говорят об альбоме?
VV: Многим очень нравится “Katherine Wheel”. Мило, ведь это одна из моих любимых песен в альбоме. И “Scared to Death”, которая будет вторым синглом, тоже очень популярна. Но никогда не знаешь, как люди отреагируют. Если честно, могло быть хуже.
BR: Для меня SW - точно улучшение. Может потому, что мне не очень понравился VD.
VV: Приятно слышать.
BR: Знаю, что ты больше не хочешь отвечать на личные вопросы. Но хочу спросить о чем-то, что считаю допустимым.
VV: Давай.
BR: Что должно быть в твоем багаже во время гастролей?
VV: Мое лекарство. Я не могу без него. А так стараюсь путешествовать налегке. Например, никогда не беру Laptop, только iPod. В этот раз у меня с собой только три пары носков. В течение 15 лет я стирал свои вещи в раковине отеля, когда был в туре. Хотя у всех, наверное, свои привычки. Мне просто нужно мое лекарство от астмы. Все остальное неважно. Ну, может, еще кредитка на крайний случай и паспорт.
BR: Это важно.
VV: Зависит от того, куда ты едешь.
BR: Ладно, давай сменим тему и поговорим о музыке. Ваш новый альбом называется“SW: Love... – Chapters 1-13” . Для меня это ужасно длинно и сложно для запоминания.
VV: Нет, это очень легко! Просто запомни SW. Остальное лишь подзаголовок. Но только SW было бы слишком коротко для меня. Я люблю книги с подзаголовками, вроде «Властелина Колец» Толкиена, где у каждой книги есть подзаголовок. А «Главы с 1 по 13» (Chapters 1-13) были нужны, чтобы заполнить пространство. У нас оставалось место на обложке. (Улыбается)
BR: И не будет больше глав в будущем?
VV: В специальном издании весь альбом есть и в акустической версии. Так что глав 26.
BR:Как ты придумал название SW?
VV: Без понятия. Это просто пришло мне в голову. Я слушал Эфекса Твина (ирландский ди-джей, прим. пер) и читал Элиота (американский поэт и драматург XX века, кавказец по национальности, прим. пер). И там было что-то насчет крика (“scream”). И если приглядеться, то заметно, что название напоминает Dreamworks. Я так часто видел этот логотип, что, наверное, это повлияло на меня на уровне подсознания. Просто SW звучит хорошо и легко читается. И можно использовать слово “scream” для столь многих вещей, будь это для выражения боли, радости или экстаза. Эти вещи похожи, ведь крики часто звучат похоже. Но в этом случае разница важна.

Добавлено (25 Июнь 2010, 22:49)
---------------------------------------------
BR: Никогда так это не воспринимал. Кстати, в одном старом интервью ты говорил, что работа над SW была завершена к Хэллоуину, и вы планировали выпустить альбом к Валентинову дню.
VV: Ну, он был смикширован к Хэллоуину. И сначала у нас была идея назначить дату релиза на Валентинов день.
BR: Это какое-то суеверие? Некоторые артисты суеверны, и Хэллоуин воспринимается как что-то темное и зловещее, а Валентинов день как счастливое.
VV: Нет (смеется), просто у нас была возможность закончить к Хэллоуину, и мы посчитали это хорошей целью. И не нужен календарь, чтобы запомнить дату. Хэллоуин каждый год празднуется в один и тот же день, как и день Святого Валентина. Годом ранее мы даже знали, когда выйдет альбом, и уже записали „Like St. Valentine”. Каким-то образом дата релиза стала тем кусочком мозаики, без которого вся картина не была бы идеальной. На самом деле это была череда совпадений и ничего запланированного. К сожалению, мы не смогли выпустить альбом точно на Валентинов день – это было воскресенье. В конце концов он вышел на Валентиновой неделе, в каждой стране – своя дата. Можете считать, что это подарок, приуроченный к этой дате.
BR: Точно.
VV: Альбом очень хорош, особенно если у вас хорошее чувство юмора и вы любите рокнролл.
BR: Вчера я прислушался к лирике еще раз, и Heartkiller привлекла мое внимание. Ты упоминаешь Лазаря и Франкенштейна. Лазарь – покровитель грешников, убийц и умалишенных. Ты противопоставляешь его Франкенштейну – безумному ученому.
VV: Лазарь был воскрешен Иисусом, а Франкенштейн оживлял мертвых, возвращал им жизнь.
BR: Да, но как ты связал это с любовью?
VV: По существу, ты мертв, когда не влюблен. Сердце становится абсолютно безжизненным. И нужен кто-то, чтобы заставить его биться снова. Знаете, для меня это очень естественно. Я чувствую себя Лазарем, нуждающемся в помощи Франкенштейна, чтобы снова почувствовать себя живым.
BR: Интересно. Я замечал, что некоторые группы любят экспериментировать с мистикой. Это похоже на переделанный фильм ужасов.
VV: Для меня Лазарь и Франкенштейн олицетворяют личный опыт. И мне нравятся загадки в моих песнях. Особенно это касается вещей, о которых не хочется говорить прямо. Возможно, кому-то покажется неинтересным докапываться до сути, но для меня это значит, что в песне есть глубина. Неважно, откуда я беру сравнения: из фильмов или чего-то другого. Я даже еще не читал книгу Мэри Шелли. Похоже, что я все-таки вдохновился каким-то фильмом (улыбается).
BR: Так ты любишь фильмы ужасов?
VV: Да.
BR: Какой у тебя любимый фильм или актер?
VV: Есть много действительно хороших. Если говорить о группе, то это легко - Black Sabbath. Они, кстати, сами по себе являются фильмом ужасов. Но фильм? Хм, если честно, на ум приходит только Хитчкок. Или «Огни большого города» с Чарли Чаплином. Но есть еще много достойных.
BR: Ладно, у нас не так много времени. Пора закругляться. Не хочу, чтобы меня потом винили в том, что концерт поздно начался.
VV: Не волнуйся, если что, я буду виноват, что долго собирался (улыбается). Мне всегда говорили, что я слишком медлителен в этом отношении.
BR: Это будет честно. Чтобы уложится по времени, у меня есть небольшой опрос. Я говорю слово, а ты – первое, что придет тебе в голову. Первое слово «romance» (романтика).
VV: Razorblade (острая, как бритва).
BR: Пираты Карибского моря
VV: Подводка Джека-Воробья.
BR: Рокнролл.
VV: Игги Поп.
BR: Тату.
VV: Кэт фон Ди.
BR: Эдгар Аллан По.
VV: Моя спина.
BR: Это все. Мы подошли к концу нашего приятного разговора.
VV: Отлично. Спасибо.

Чуть позже HIM вышли на сцену с небольшим опозданием, сопровождаемые восторженными криками фанатов (большей частью женщин). 1200 человек в клубе Дортмунда стали свидетелями потрясающего шоу HIM и их фронтмена Вилле Вало. Как феникс, возродившийся из пепла, харизматичный солист и его группа представили как свои старые, уже ставшие классикой, так и новые песни.
К сожалению, вечер закончился до обидного рано, в 10:30, с Funeral of Hearts. Но милые финны вернутся в Германию осенью. Если не можете дождаться, то посетите Rock am Ring или Rock im Park, где ребята тоже будут. Hyvää


#52 OFFLINE   ulya

ulya

    Мартовская крольчиха ™

  • Свободные HIMики
  • 10268 сообщений
  • Егорьевск, Россия

Отправлено 25 June 2010 - 22:56

VENUS__DOOM, Изображение
Quote (VENUS__DOOM)
BR: Тату. VV: Кэт фон Ди.

Кто бы сомневался.

#53 ONLINE   Eva

Eva
  • HIMик
  • 4356 сообщений
  • Самара, Россия

Отправлено 25 June 2010 - 23:27

Изображение очень было занятно почитать!!!!

#54 ONLINE   ktjab

ktjab
  • HIMик
  • 3784 сообщений
  • Калининград, Россия

Отправлено 26 June 2010 - 00:34

VENUS__DOOM, спасибо, особенно тронул эпизод рассуждений о Франкинштейне и Лазаре... Изображение

#55 OFFLINE   Lilith

Lilith
  • HIMик
  • 223 сообщений
  • Россия

Отправлено 26 June 2010 - 14:22

VENUS__DOOM, спасибо.

#56 OFFLINE   fullmoon

fullmoon
  • HIMик
  • 3550 сообщений
  • Украина

Отправлено 26 June 2010 - 15:08

VENUS__DOOM, Изображение Изображение
Первое слово «romance» (романтика).
VV: Razorblade (острая, как бритва).
BR: Пираты Карибского моря
VV: Подводка Джека-Воробья.
BR: Рокнролл.
VV: Игги Поп.
BR: Тату.
VV: Кэт фон Ди.
BR: Эдгар Аллан По.
VV: Моя спина.

вы предчувствовали, что ответы будут такими??? Изображение
особенно подводка Воробья! мои мысли... Изображение


#57 OFFLINE   VENUS__DOOM

VENUS__DOOM
  • HIMик
  • 1560 сообщений
  • Украина

Отправлено 26 June 2010 - 15:14

всегда пожалуйста)
Quote (fullmoon)
BR: Пираты Карибского моря VV: Подводка Джека-Воробья.

у меня немного не такие асоциации)) ну а все остальное это естественно)))

#58 OFFLINE   fullmoon

fullmoon
  • HIMик
  • 3550 сообщений
  • Украина

Отправлено 26 June 2010 - 15:18

ИМЕННО ПОДВОДКА!!! ЛЯ ЛЯ ЛЯ... Изображение

#59 ONLINE   ktjab

ktjab
  • HIMик
  • 3784 сообщений
  • Калининград, Россия

Отправлено 26 June 2010 - 17:50

Quote (fullmoon)
вы предчувствовали, что ответы будут такими???

да, сама за него отвечала - совпадение))))

#60 OFFLINE   VENUS__DOOM

VENUS__DOOM
  • HIMик
  • 1560 сообщений
  • Украина

Отправлено 27 July 2010 - 22:01

старенькое....еще до реабилитации...
Его Инфернальное Величество властно стоит перед толпой. Голова закинута назад, подведенные глаза прикрыты, он встает наподобие креста по мере того, как последняя песня приближается к эмоциональной, оглушающей кульминации. ‘Come on and show them your love/ Rip out the wings of a butterfly’. Он вытягивает руку и отдает микрофон в первые ряды, близко наклоняясь, прося их крикнуть для него в последний раз.

Ответ, честно говоря, не приводит в восторг. Может быть, это из-за того, что мы находимся не в пропотевшем танцевальном партере, среди орущих фанатов. Мы находимся в крошечном караоке-баре высоко над улицами Шибуи, Токио, и эффектно расстроенный Вилле Вало орет во время собственной песни перед публикой, состоящей из Керранга, гитариста Хим Линде и пораженного тур-менеджера.

Песня заканчивается, и Вало в полном изнеможении падает на столик, сильно смеясь, разливая лагер и саке во всех направлениях. Только тогда в зал входит японская официантка с подносом напитков. Она рассматривает бледного, красивого парня с шарфом и татуировками и нерешительно обращается к Керрангу на английском.

‘Он… рок-звезда?’

Да, он играет в группе, которая называется Хим. Они очень известны в Европе.

Вежливая улыбка. Она снова смотрит на хихикающего жителя Запада с большими глазами, который все еще пытается встать с мокрого пола. Участливый взляд появляется на ее лице.
‘Эээ… вы думаете он в порядке?’

Вилле Вало в Японии на четыре дня. За это время он отыграет два гига, потанцует под Дэф Леппард в андеграундном рок-клубе, подиджеит на лучшей вечеринке, на которой он был с тех пор, когда ему исполнилось шестнадцать, расскажет об фаллоимитаторе с хартой и предложит название для следующего альбома Хим ( ‘Прекрасное чудовище’). Его также будут окружать девочки-тинейджеры, куда бы он ни пошел.

Наше время вместе проходит на высоте и на скорости: мы выпиваем в вызывающих головокружение барах, расположенных под самой крышей, и смотрим на городские пейзажи, которые заливает дождь; мы болтаем в такси и поездах в то время, как мы проносимся сквозь шум и неоновые огни. Он - превосходная компания, кладезь шуток, анекдотов и эрудированных теорий. Явно возбужденный тем, что у них впервые тур по Японии, он едва ли проведет хоть минуту без лагера Asahi *пивко такое* в руке.

29-летнему Вилле Вало есть что отпраздновать. После десяти лет культового одобрения Хим приобрели мэйнстримовскую важность. Альбом Дарк Лайт стал их наиболее продаваемым альбомом. Тур по UK, который начинается на этой неделе, был распродан в течение всего нескольких дней. Еще более впечатляющ прогресс финской группы в Америке. Там альбом шестнадцать недель продержался в лучшей сотне журнала Биллборд, благодаря чему продажи альбома перешагнули отметку в три миллиона копий.

И тем не менее в последнее время Вилле Вало окружают нехорошие слухи. В феврале он провел ночь в финской тюрьме после того, как пригрозил убить своего соседа. Перед этим ему подсыпали наркотики и обокрали в баре в Миннеанаполисе. Его жизнь дома была не менее богатой на события. В октябре 2005 года у него произошел разрыв барабанной перепонки во время страстной ссоры с его невестой Йонной Нигрен.
Все это значит, что нам есть, что обсудить, когда мы садимся за барную стойку роскошного отеля Осака. Вало представляет собой бросающуюся в глаза личность в кричащих джинсах и потертом пиджаке под вельвет. Когда он улыбается, он презрительно кривит губы в одном уголке, что делает его похожим на озорного школьника, смеющегося над грязной шуткой.

‘Ты выбрал хорошее время для интервью’,- говорит он, заказывая два пива себе и одно Керрангу. ‘У меня сейчас низкая защитная реакция’.

Расскажи мне о той ночи, когда тебе подсыпали наркотики. Что ты помнишь?
“У нас был свободный вечер, и я пошел выпить. Этот непонятно откуда взявшийся чувак сказал: “Пойдем в бар”- ну и я пошел за ним . Я помню, что там играл 50 cent. Следующее, что я знаю: я проснулся в небольшом, грязном борделе. Этот парень взял у меня 200 фунтов”.

Слава Богу, ничего худшего не произошло.
“Ну, я знаю, что меня не изнасиловали. Но я был в шоке в течение нескольких дней. Это было худшее похмелье в моей жизни. Я не знаю, что это было. В Америке есть Rohypnol? Это могло быть намного хуже. В конце концов я не проснулся в ванной, полной льда, без своей печени… ”

Добавлено (27 Июль 2010, 21:14)
---------------------------------------------
Добавлено (27 Июль 2010, 21:11)
---------------------------------------------
Все эти утверждения, что ты напал на кого-то в Финляндии. Что все это значит?
“(Глубокий вздох) Идет официальное разбирательство, поэтому я должен быть осторожен с тем, что говорю. Это было похоже на драку в баре. Знаешь, когда тебя кто-то раздражает, и ты ведешь себя как глупый, небезопасный факин придурок”.

Как это началось?
“Из достоверного источника я услышал, что мой сосед говорит всякие гадости обо мне и моей невесте, что он называл нас нариками, ничего не стоящими кусками дерьма и все в этом роде. Я был очень пьяным и уставшим от тура. Я вернулся домой и услышал такое… в припадке бешенства я спустился вниз, ударил его дверь ногой и съездил ему по фэйсу. И еще раз ударил его. Рядом с дверью стояла ваза и я бросил ее, разбил на кусочки”.
“Это было так смешно. Он говорил, что мы принимаем много наркотиков и устраиваем шумные вечеринки. У меня даже нет стереосистемы! Возможно, я был просто пьяным ублюдком. Видимо, все отвратительные подробности всплывут на поверхность. Я ошибся. Я невспыльчивый человек, но у каждого есть предел. Я был напряжен и не чувствовал, что могу разрешить эту ситуацию при помощи слов”.

Люди были в шоке, потому что это было так не похоже на твой характер.
“( Устало) Дома все может быть не так уж и замечательно, когда ты устал. Когда ты… очень сильно устал, в разных отношениях, и ты не можешь ничего написать. У меня также была бессонница, чего раньше со мной никогда не случалось. Я спал всего час ночью в течение восьми недель. Но я больше не хочу совершить такую ошибку. Я лучше буду бить людей при помощи слов”.

Что вас поражает в японцах так это то, что концерты у них не имеют ничего общего с нашими. Первое шоу мини-тура Хим проходит в Шибуи. Зал крошечный, по размерам это примерно лондонский Camden Underworld. Но он чистый и современный, с блестящим деревянным полом. Перед тем, как группа выйдет на сцену, стоит странная мертвая тишина. Кажется, что дети здесь смотрят концерты так же, как если бы это было в театре или в кино. Нет возбужденной болтовни. Нет пьяных. Вместо этого все просто смотрят на сцену и… ждут.
Билеты на шоу распроданы, но лишь люди впереди кажутся настоящими рок-фанатами. Это безумно, но задняя половина зала заполнена бизнесменами в серых костюмах. Они не смеются, не курят и не смотрят на остальных. Они просто там стоят, попивая воду из бутылок, смотря вперед вместе со всеми остальными. Это нервирующее зрелище.

“Смерть от рака меня не беспокоит”,- продолжает он, гася окурок и тут же прикуривая другую сигарету. “Если мне суждено умереть, значит мне суждено умереть”.

Как бы ты хотел умереть, если бы у тебя был выбор?
“Медленно и в муках”.

Ты не имел этого ввиду. Ты говоришь, что хотел бы совершить самоубийство. Как бы ты это сделал?
“Вешаться – это отвратительно, неприятно. И я не смог бы спрыгнуть с крыши. Честно? Мне всегда было интересно, есть ли способ совершить самоубийство, просто перестав дышать. Я на самом деле думаю, что если бы когда-нибудь у меня появилась причина, чтобы наложить на себя руки, именно это я и сделал бы”.

Ты думал об этом.
“На самом деле я думаю об этом в последнее время. Знаешь… представить своих родителей на похоронах, плачущих людей. Это довольно обычная вещь”.

Многие твои песни о смерти. Кто-то мог бы сказать, что тебя преследуют мысли об этом.
“Преследуют мысли о смерти? Нет, я так не думаю. Меня преследуют мысли о чувствительности. Все мы умрем. Мы умираем каждую минуту. Это лишь вопрос того, чтобы справиться с этим эмоционально, посредством языка”.

Добавлено (27 Июль 2010, 21:14)
---------------------------------------------
Ты когда-нибудь терял близкого тебе человека?
“( Продолжительная пауза) Да. Но эта тема ( самоубийство) вызывает у меня такой интерес не по этой причине”.

Я не думаю, что когда-либо видел тебя без выпивки. Ты бы назвал себя алкоголиком?
“( Взволнованно, тревожно) Да, время от времени”.

Ты можешь прожить день без выпивки?
“Во время последнего американского тура я был абсолютно трезв… ( Внезапно перестает защищаться) Слушай, я буду честен. Это произошло в 2003, пока мы записывали Лав Метал, у меня начались приступы паники. Я был так этим напуган, мне надо было выпить две пинты пива, чтобы просто сесть в такси. Я все еще страдаю от этого, но уже становится лучше. Это всегда было… Я всегда во всем заходил дальше, чем остальные в группе. Я… ныряю в глубокие котлованы. Но не настолько, что остальные не смогли бы меня вытащить”.

Что ты под этим подразумеваешь? Злоупотребление наркотиками?
“( Пожимает плечами) Только то, что я тупой факин ублюдок. Это в прошлом. Я не могу жить, когда во мне есть наркотики. Это не для меня. Я начал заниматься музыкой не для того, чтобы занюхивать огромное количество кокса каждую секунду. ( Медленно и обдуманно) Чувствительность творческого человека легко разрушается всевозможными крайностями. В конце дня твоя ответственность как артиста состоит в том, чтобы создать что-то, что поможет тебе выжить”.

Ты счастлив?
“( Продолжительная пауза) Нет. Я доволен многим в своей жизни, но я не сказал бы, что я счастлив. Это огромная привилегия играть в этой группе и выступать в местах, подобных этому, по всему миру. Но в том, чем мы занимаемся, много стресса и разъездов”.

За время, проведенное в Японии, Керранг немало узнал о Вилле Вало: он ненавидит, как он поет. Он не является фанатом Avenged Sevenfold ( Хим приглашали отправиться вместе с ними в тур, но предложение было отклонено). Обувь является его фетишем, он заявляет, что сексуальная обувь – первое, что он замечает на/в женщине. Он все еще дружит с Бэмом. Он превосходно исполняет ‘YMCA’ группы Виллэдж Пипл.

Но самое главное мы узнали это. Кажется, Вилле Вало не удовлетворен жизнью в Хим. Он стремится к новому вызову, к новым рынкам сбыта.

Наша последняя встреча происходит в сверхскоростном экспрессе, связывающим Нагойю и Киото. Черные тучи сердито смотрят с линии горизонта, в то время как за окном со скоростью, вызывающей мигрень, мелькают горы и дымовые трубы. Вало открывает пиво и, изнуренный, тяжело опускается на свое место. Еще есть время поразмышлять дальше о его нынешнем хрупком душевном состоянии. Если давление станет слишком большим, сможет ли он бросить все это и просто уйти?

“Я не уверен”,- говорит он. “Я не говорю, что я несчастен. Это просто… как там это по-французски… Ennui? * т.е. тоска, скука. Во французском толковом словаре: Ennui – моральная, духовная усталость, вызванная бездельем, отсутствием интереса и т.д.* Я делаю многое из того, что мне нравится, но это как чем больше ты ешь, тем больше хочется”. Он смотрит на свинцовое небо. “Я не думаю, что смогу когда-нибудь жить нормальной жизнью. Знаешь картину ‘The Scream’* Крик*? Я всегда чувствовал себя примерно так. Неуверенно, в беспорядочном состоянии. Сделать что-нибудь другое. Убежать”.

Добавлено (27 Июль 2010, 21:54)
---------------------------------------------
Интервью с Вилле Вало и Кристиной Скаббиа
HIM против Lacuna Coil
Sonic Seducer июнь 2005

Вилле Вало встречается с Кристиной Скаббиа
Это действительно важно…

Rock Am Ring 2005: диктофон жужжит на заваленном всякой дрянью столе. Интервью довольно редко проходят среди незаправленных кроватей и постиранного вручную нижнего белья. Когда разрушающий абсолютно всё на своём пути скейтер-профессионал регулярно шляется в туалет, а на улице барабанит дождь, можно было поговорить о настоящем уюте рок-н-ролла. Посредине сидят настоящие готические Барби и Кен, неподражаемые вокалисты Кристина и Вилле, и, конечно, Бэм как наседка окружающий заботой последнего, в то время как Кристине мешало только одно: её зверский голод.

Вообще-то, вы уже знакомы друг с другом?
Вилле: Я знаком с Lacuna Coil как с группой с их первого EP, который достал у друга, работавшего в музыкальном магазине. Тогда такой звук был ещё чем-то новеньким, поэтому мне очень понравился этот мини-альбомчик. Сейчас я стал больше слушать My Dying Bride, в то время как вы на мой вкус немного тяжелее и мрачнее. Но я правда с нетерпением жду выхода вашего нового альбома. Лично мы встречаемся на разных фестивалях.
Кристина: Я думаю, вы делаете замечательную музыку, имеете свой неповторимый стиль и не думаете о том, что болтают люди. Впервые я увидела и услышала HIM на маленьком клубном концерте в Милане. Думаю, моей любимой песней всё ещё остаётся “Join Me”, просто потому что остальные я ещё не достаточно хорошо знаю.
Вы видите параллели и сходства между HIM и Lacuna Coil и вами лично?
Вилле: Ну, хороший музыкальный вкус.
Кристина хихикает.
Вилле: Она итальянка, а я финн, поэтому мы оба очень страстны, когда дело касается музыки, мы всю душу вкладываем в то, что делаем.
Кристина: Тут я с ним согласна, правда я очень удивилась, когда услышала, что они из Финляндии. Обычно я всегда узнавала скандинавских артистов, у них особенная музыка. Поначалу они кажутся серьёзными и неприступными, но стоит им познакомиться с вами поближе, и оказывается, что они почти что итальянцы.
Вилле: Будучи финном, я наполовину венгр.
Кристина: Для итальянца ты слишком высокий и бледный и эти голубые глаза…
Вилле: Зелёные. И я не готовлю. Приготовишь для меня что-нибудь в следующий раз?
Кристина: Ок. Всё равно мужчины плохо готовят.
Вилле: Свою любимую таиландскую еду я готовлю нормально, чаще всего для себя и своей девушки. А ещё это отличный способ оставаться в форме во время турне.
Кристина: О, всегда чему-то учишься. Из еды мне нравится абсолютно всё, можно сказать, я действительно люблю поесть. Для нас еда, как религия, мы никогда не можем ни в чём себе отказать. Эй, я хочу есть. Нам сейчас чего-нибудь принесут?

Есть ещё одно общее сходство. В обеих группах всё внимание сосредотачивается на вашей личности.

Вилле: Да, но это всё только из-за СМИ.
Кристина: Они всегда атакуют вокалистов.
Вилле: Хотя у HIM есть ещё одна причина. В отличие от Lacuna Coil, все песни пишу я и поэтому просто смогу больше рассказать. Так или иначе, мои коллеги по группе более спокойные и не любят интервью и съёмки, в каком-то смысле тут я сам себе вырыл могилу.
Кристина: Я так думаю, в моём случае всё из-за того, что я женщина. Пока никто не сомневается в том, что я умею петь, меня всё устаивает.
Вилле: Всё-таки хорошо быть хорошенькой девушкой.
Кристина: И для меня, и для парней это не проблема, поэтому они не обижаются. Я лишь вывеска.

Чувствуете ли вы ответственность за успех группы, как глава семьи?
Кристина: Да, так можно выразиться.
Вилле: Больше как пьяный дядя.
Кристина: Или негодяй.

Добавлено (27 Июль 2010, 21:54)
---------------------------------------------
Вы оба очень харизматичны и симпатичны…
Вилле: (перебивая) Было дело.
Кристина: Я становлюсь старше...
Вилле: Ну, я считаю, что взрослые мужчины выглядят куда лучше, прикольнее и сексуальнее, чем молоденькие юнцы. То же касается взрослых женщин. Мне нравится дряблая кожа.
Кристина: Правильно. Завтра мне исполнится 33, и я очень горжусь этим.
Вилле: А ещё это последняя возможность (ухмыляется).
Кристина: Многие умирают уже в 20, их жизнь протекает по плану: Работа. Женитьба. Дети, а в 40 они толстые сидят перед телевизором и сетуют на прошлое. Это просто ужасно, поэтому я не чувствую себя старше, чем на 33.
Вилле: Мне нравится осознание того, что стареешь, седоволосым будешь обсуждаешь политику и религию. Поэтому сейчас я пытаюсь пережить как можно больше, чтобы накопить мудрость. Возможно, я ещё займусь чем-нибудь другим и стану математиком или кем-нибудь таким, я люблю математику.
Кристина: Ненавижу математику! А я могла бы стать поваром или выращивать овощи и заботиться о животных на ферме, это тоже не плохо. Хотя женщины стареют не так как мужчины.
Вилле: Женщины в возрасте кажутся мне более привлекательными, чем молодые. И дело не только во внешнем виде, но и в том, что внутри, ведь вся жизнь уже прожита, со многими переживаниями и ошибками.
Кристина: Мне кажется, ошибки в вопросе красоты наиболее интересны. Из-за этого эти американки настолько ужасны. Искусственные, клонированные куклы барби без индивидуальности. Мне больше нравится, когда люди выглядят не так совершенно. Я думаю, что красота здесь - внутри (указывает на грудь). Речь идёт об индивидуальности и может быть об индивидуальном стиле. Конечно, это помогает привлечь внимание. Но люди не глупы. Если ты хорошо выглядишь, они, возможно, купят твой постер, но не плохую пластинку.
Вилле: Есть сексуальная красота, художественная красота, духовная красота, но кого это волнует. Всё-таки мы ищем своего сердечного друга, кого-то, с кем мы сможем провести свою жизнь, того, кто и сексуален и в то же время привлекателен, чтобы рядом с ним можно было чувствовать себя маленьким мальчиком или маленькой девочкой, и, наконец, того, с кем можно долго разговаривать на разные интеллектуальные темы. Я думаю, что в этом случае красота теряет своё физиологическое понятие.

Добавлено (27 Июль 2010, 21:56)
---------------------------------------------
Вам нравится выставлять себя на показ?
Кристина: (не особо задумываясь, вполне возможно и из-за того, что через час закроется буфет): Экспериментировать со своим образом весело, это как игра. В самом начале я была очень-очень застенчивой, поэтому и речи быть не могло о том, что мне как вокалистке нужно было стоять впереди всех. Здорово, что сейчас у меня достает уверенности в себе, чтобы стоять на авансцене и при этом чувствовать себя уверенно.
Вилле: Мы тоже были очень застенчивыми. Тогда у меня были длинные волосы, чтобы за ними можно было прятаться.
Вы всё ещё можете вести нормальную жизнь, и каким образом успех изменил ваш стиль жизни?
Вилле: Когда “Join Me” крутилась в чартах, а все молодёжные журналы писали о нас, вот это было что-то ужасное, нас повсюду преследовали визгливые подростки. Не всегда приятно, когда 12-летние девчушки кидают в почтовый ящик шоколадки, а ты в это время сидишь в своей комнате и онанируешь, но я думаю, что это лишь очень малая цена, которую нам приходится платить за свою страсть к музыке и зарабатывать так себе на жизнь. Мы путешествуем по всему миру, встречаем единомышленников, только одно то, что мы выступаем на этом фестивале, уже великолепно. Я родом из обыкновенной рабочей семьи, раньше мой отец водил такси, а потом стал продавать фаллоимитаторы. Для меня хорошо уже то, что в 20 я сам мог платить за свою квартиру и сигареты. Долгие годы мне приходилось перебиваться с хлеба на воду и экономить каждую копейку. Мы часто появляемся на страницах ежедневных газет в Хельсинки, в праздник Дня Независимости нас приглашают в президентский дворец. По мне так, пусть уж лучше достают (его взгляд в задумчивости падает на бледного как мел Бэма), чем вообще ничего. Наши фанаты повзрослели вместе с нами и сегодня ведут себя очень почтительно. Когда кто-то хочет сфотографироваться или взять автограф, это происходит очень прилично. Ещё они не сильно навязывают свою дружбу, что тоже приятно.
Кристина: (прижимает руку к животу) У нас то же самое. Но с другой стороны в Италии металл никогда не станет господствующим музыкальным течением. Пока Lacuna Coil известна только в своей субкультуре, когда мы ходим в соответствующие клубы, люди не ведут себя с нами так, будто мы рок-звёзды. Так или иначе я не хотела бы ничего слышать о джет-сете. Все эти люди, которые только и делают, что тусят на вечеринках и снимаются в телевизионных шоу - это так глупо. Я рада, что не участвую во всём этом, потому что к счастью у меня есть мозги. Лишь однажды был некто, писавший мне очень вульгарные письма, но между строк можно было прочитать, что за всем этим скрывается очень слабая личность, поэтому меня это не напугало. Кроме того без макияжа я выгляжу лет на десять моложе, так что меня никто не узнаёт.

Какой самый нелепый слух вы слышали о себе?
Вилле: О, Боже мой…Я всегда говорил, что если пираты копируют твою музыку, у тебя есть много Фан-сайтов и о тебе ходит много слухов, значит ты хорошо справляешься со своим делом.
Кристина: Ничего себе, мне это нравится! Итак, у меня каждый день новый парень, я беременная лесбиянка, была замужем и много раз разводилась…
Вилле: У меня нет никакого желания слышать, сколько девушек от меня беременны. Кроме того, я долго носил вязаную шапку, очевидно потому, что как раз тогда я проходил курс химиотерапии…

Бывают ли такие моменты, когда вы абсолютно вымотаны в творческом плане, например, после выхода нового альбома?
Кристина: Нет, действительно нет. Во-первых, у меня много друзей, которые всегда вновь поднимут меня на ноги и потом просто удивительно, если я смогу назвать творчеством что-то другое, кроме работы. Мир бы перевернулся, если мне бы мне пришлось сидеть за столом в офисе.
Вилле: Хм. Когда работаешь над альбомом и отделяешь чувства в одну сторону, разум - в другую, резервы - в третью, через какое-то время ощущаешь абсолютную пустоту. Такая же депрессии, какую ощущают женщины после рождения ребёнка. Счастье, так или иначе, переоценивают.

Добавлено (27 Июль 2010, 21:56)
---------------------------------------------
Вы суеверны?
Кристина: Нисколько.
Вилле: Естественно, наоборот, я это всё просто обожаю. Недавно BBC сообщило о находке самой старой библии, согласно которой «Числом Зверя» должно быть не 666, а 616. С тех пор мне нравится останавливаться в гостиничных номерах с номером 616.
Из туалета доносятся ужасные звуки. Опять появляется Бэм.
Вилле: (по-отечески) Никогда не кури травку с Билли Айдолом!
Кристина: Не знаете, нам принесут ещё чего-нибудь поесть?

Скажите не задумываясь: какой момент в вашей карьере был самым торжественным?
Вилле: Когда мы подписали свой первый контракт, это было волшебно. Как сейчас помню: раздался звонок, и мы тут договорились о пробах. Был чудесный весенний день, и я попытался сделать так, чтобы никто ничего не узнал, чтобы бомба разорвалась чуть позже. Но парни сразу смекнули, что тут что-то не так, потому что я всё время улыбался как Чеширский кот.
Кристина: Я просто в осадок выпала, когда две крупные американские рок-радиостанции стали крутить одну из наших песен, и это подобно лесному пожару охватило весь радио-эфир, это было очень прикольно!

А сегодня что бы могло сделать вас такими же счастливыми?
Вилле: Поехать домой, расслабиться и спать в одной постели со своей любимой.
Кристина: Завтра у меня день рождения, было бы здорово, потом поехать домой. А сейчас я бы с удовольствием что-нибудь съела!

Добавлено (27 Июль 2010, 22:01)
---------------------------------------------
ВИЛЛЕ ВАЛО о славе и разных странностях.

Жизнь в ожидании автобуса.
В Хельсинки я как-то не замечаю, что меня узнают. Здесь и так все друг на друга пялятся, не важно: знаменит ты или нет. А за границей в большинстве случаев чувствую себя как обычный человек. Тем более что у нас не хватает времени где-либо разгуливать. Мы либо едем куда-то в автобусе, либо сидим в отеле - в ожидании автобуса. Правда, однажды в Лондоне какие-то парни подошли ко мне и спросили, не играю ли я, случайно, в группе.
Умей послать недоумка.
Совершенно необходимый в шоу-бизнесе навык - умение вежливо, но решительно послать подальше недоумка, который пристаёт к тебе с лишними разговорами. В Хельсинки с этим проблем почти не возникает, а вот в других местах в Финляндии... Трезвые, они ещё соблюдают дистанцию, а вот, когда напьются, подсаживаются к тебе и начинают гнать всякий бред. Сказать человеку, чтобы он отвалил, вроде неудобно. Но иногда приходится поступать именно так, но чаще я просто отхожу в сторону, придумывая на ходу какой-нибудь повод, или бормочу: "Мне очень жаль, приятель"... Да, и ещё одно железное правило: я никогда не пью за чужой счёт. Если ты берёшь предложенное пиво, значит, должен остаться и хоть немного поболтать с ним.

Добавлено (27 Июль 2010, 22:01)
---------------------------------------------
Я - эгоист.
Кое-кто считает, что я эгоист и думаю только о себе. Вообще-то, я всегда был таким. А с годами и профессия наложила свой отпечаток. Слава портит характер.
Неудобно быть знаменитым.
Вот вам наглядный пример того, как неудобно быть знаменитым. Однажды в баре я повстречал старого друга, панк-музыканта, которого не видел 100 лет. Он к тому моменту уже основательно надрался, тем не менее, мы с ним немного поболтали. Потом он захотел показать девушкам, которые были с ним, что знаком со мной. И пригласил меня присоединиться к ним. Я немного посидел в их компании и вернулся к своим друзьям за соседним столиком. Через некоторое время этот кореш снова подходит и говорит: "Вон там сидит несколько парней, которые не верят, что я тебя знаю. Ты бы не мог подойти к ним и сказать: «Привет"?" Тут уж я не выдержал и сказал ему: "Нет".
Не теряйте времени.
В молодости я старался не терять времени зря: мы с парнями за короткое время переиграли во многих странах. Вообще, всё так быстро с нами произошло, мы сами не ожидали... Некоторые вон по 10 лет парятся, чтобы этого достичь. А тут раз - и готово! Думаю, нам просто повезло.
Почему меня душит жаба.
У меня полно друзей в музыкальном бизнесе, и я общаюсь с совершенно разными людьми. Хотя общаться бывает не так-то просто. Это тоже специфика нашего ремесла. Я такой же завистливый, как и все финны. И меня душит жаба, когда какой-нибудь музыкант типа Даруде (финский диджей и продюсер - "электронщик", настоящее имя Вилле Виртанен.-Ред.) попадает в европейские чарты. Хотя, скажем, парни из Bomfunk MCs достойны уважения, признаю! Они долго вкалывали, чтобы добиться успеха.
Как я уволил всю группу.
Знаете, в "быстрой популярности" кроется определённая опасность. Когда группа моментально поднимается на вершину славы, никому и в голову не приходит, насколько она может быть близка к распаду. В биографии HIM был момент, когда мы за несколько месяцев отыграли невероятное количество концертов. Я тогда был в ужасном состоянии. Переживал страшнейший стресс. И чувствовал, что к концу тура сорвусь. И вот однажды я напился и "поувольнял" всех из группы прямо в тур-автобусе. Эффект был сильный! Все, правда, делали вид, будто ничего не случилось, но, мне кажется, Мидж и Линде всерьёз стали прикидывать, что они будут делать, если я вдруг окончательно сойду с ума или умру от перепоя.