Перейти к содержимому

  •  

Фотография

Проекты экс-участников ХИМ

сайд-проект Вилле Миге Линде Космо Бартон Гас

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1114

#61 OFFLINE   insomnia

insomnia
  • Свободные HIMики
  • 19206 сообщений

Отправлено 18 March 2018 - 20:36

НЕдавно или у нас читала или еще где что вало говорит о том что гас не понимает когда надо играть тихо, когда помощнее, лупит как дурак по тарелкам, это тоже говорит о том а так ли уж гас хорош)))

видимо это и есть свой узнаваемый стиль))) ну и играет после Хим он как раз в группах, где тяжеляк и шибко париться не приходится, Хим все же были очень мелодичны.

#62 OFFLINE   Cardi

Cardi
  • Свободные HIMики
  • 6871 сообщений

Отправлено 18 March 2018 - 22:19

видимо это и есть свой узнаваемый стиль))) ну и играет после Хим он как раз в группах, где тяжеляк и шибко париться не приходится, Хим все же были очень мелодичны.

Мне вообще всякие закидоны Гаса, пытающегося показать какие-нибудь трюки типа скрестной игры и т.д., непонятны были. Ну, не гений ты, сиди и делай свою работу тихо, получай деньги. Еще чо-то там про Вилле говорил, что ему бы надо на барабанах стучать посильнее, хоть это и звучало не как критика, но подумал бы хоть, что уж таких как ВВ в мире по пальцам пересчитать. Советы он раздавал реально существующему челу, который и швец, и жнец, и на дуде игрец. 



#63 OFFLINE   VeRCHIK

VeRCHIK
  • Свободные HIMики
  • 2314 сообщений
  • Беларусь

Отправлено 18 March 2018 - 22:36

всякие закидоны Гаса,

ну вот с 2015 года есть возможность это все демонстрировать в дали от деспота вало))

а вообще что то мы тут превращаемся в хейтеров экс химовцов, не надо так  :wub:



#64 OFFLINE   insomnia

insomnia
  • Свободные HIMики
  • 19206 сообщений

Отправлено 18 March 2018 - 22:42

Еще чо-то там про Вилле говорил, что ему бы надо на барабанах стучать посильнее, хоть это и звучало не как критика, но подумал бы хоть, что уж таких как ВВ в мире по пальцам пересчитать.

а я так поняла, что это Вилле о Гасе говорил, или кто вообще делал? Кого бить?))

 

а вообще что то мы тут превращаемся в хейтеров экс химовцов, не надо так 

а мне кажется вполне нормально) Мы не пуси, и Вало прикладывали дай бог, когда заслуживал. Экс-химовцев никто не ненавидит, к Космо, Миге и Бартону, думаю, претензии и не появятся. Хотя к Миге у меня некоторые есть. Но Гас сделал достаточно много для подобного к нему отношения, Линде мне кажется тоже, серый кардинал, хотя у него это все не на поверхности.

#65 OFFLINE   Ksu

Ksu
  • Модераторы
  • 12159 сообщений
  • среди лугов, Украина

Отправлено 19 March 2018 - 17:52

ну вот с 2015 года есть возможность это все демонстрировать в дали от деспота вало))

Но чего-то никак не проявится талант-то.

 

а вообще что то мы тут превращаемся в хейтеров экс химовцов, не надо так 

Достается только двоим. И как мне кажется, вполне заслуженно. Хотя Линдяй был моим любимчиком в том числе.

#66 OFFLINE   Ksu

Ksu
  • Модераторы
  • 12159 сообщений
  • среди лугов, Украина

Отправлено 19 March 2018 - 17:57

а я так поняла, что это Вилле о Гасе говорил, или кто вообще делал? Кого бить?))

Я, конечно, тех ивью не читала, но так поняла, что Вилле говорил, что Гасу надо думать, когда стучать сильнее, а когда - нежнее))). А Гас - наоборот: критиковал Вилле за слишком нежную игру))).

#67 OFFLINE   Ksu

Ksu
  • Модераторы
  • 12159 сообщений
  • среди лугов, Украина

Отправлено 19 March 2018 - 20:42

DRpFEZQQiwM.jpg

 

16.03.2018
Linde, Hiili & baritone guitar Final days of recording from Flat Eart

 

https://flatearth.ba.../16/final-day..

 

Видосик

https://vk.com/russi..._wall_-42823831



#68 OFFLINE   Ksu

Ksu
  • Модераторы
  • 12159 сообщений
  • среди лугов, Украина

Отправлено 19 March 2018 - 20:42

И просто литцо умного Линде

 

aZN1pAi_edI.jpg



#69 OFFLINE   Cardi

Cardi
  • Свободные HIMики
  • 6871 сообщений

Отправлено 19 March 2018 - 20:49

Интересно, а Вало почитал то самое ивью? Надеюсь, поймет, что в случае чего ему надо будет полностью новую команду. Даж техника гитарного старого не возьмешь.

#70 OFFLINE   VeRCHIK

VeRCHIK
  • Свободные HIMики
  • 2314 сообщений
  • Беларусь

Отправлено 19 March 2018 - 21:21

Вало почитал то самое ивью?

а зачем ему читать??, он и так там про всех знает побольше нас))))

#71 OFFLINE   Cardi

Cardi
  • Свободные HIMики
  • 6871 сообщений

Отправлено 19 March 2018 - 21:30


а зачем ему читать??, он и так там про всех знает побольше нас))))


Знать, то знает) ну просто...лишним не будет)

#72 OFFLINE   VeRCHIK

VeRCHIK
  • Свободные HIMики
  • 2314 сообщений
  • Беларусь

Отправлено 19 March 2018 - 21:42

Знать, то знает) ну просто...лишним не будет)

эта статья где то была опубликована или только в нэте?ну не важно, карху могла с утреца вместе с кофе в постель и статейку поднести)))



#73 OFFLINE   insomnia

insomnia
  • Свободные HIMики
  • 19206 сообщений

Отправлено 20 March 2018 - 12:27

Достается только двоим. И как мне кажется, вполне заслуженно. Хотя Линдяй был моим любимчиком в том числе

значит не с потолка это все берется, если даже любимчика в первую очередь оцениваешь по поступкам, а не потому что он любимчик и значит молодец, что бы не сделал.

 

Еще момент вспомнила про Линде. В годы затишья Хим, 2011 или 12, Даниэл Лайонай выпустили альбом, с которым поехали в тур по США, еще что-то вроде книги было на эту тему, так что наверное год кто-нибудь подскажет. Так вот этот альбом Линде совершенно неожиданно для всех записал с никому неизвестными музыкантами, а вот в тур поехал с Миге, Бартоном и каким-то барабанщиком. Т.е. тех, с кем записывался, скорее всего просто вышибли, ибо с ребятами из Хим и привычнее да и лица у них познаменитее. Есть конечно возможность, что там отказались по какому-то случайному совпадению именно басист и клавишник, но может совпадения и не было.



#74 OFFLINE   insomnia

insomnia
  • Свободные HIMики
  • 19206 сообщений

Отправлено 20 March 2018 - 13:29

Еще немного о моем "любимом" Линде. Вот эта штука и не только должна была стать призом в фанатском конкурсе на лучший клип для ДЛ, как мы знаем, Линде ее зажал)))

 

5ab0d476f2626_PtWeyVprjJk.jpg



#75 OFFLINE   Natural

Natural
  • HIMик
  • 1821 сообщений
  • Украина

Отправлено 20 March 2018 - 14:01

Вот эта штука и не только должна была стать призом в фанатском конкурсе на лучший клип для ДЛ, как мы знаем, Линде ее зажал)))

а этот конкурс точно проходил? объявлен он был, а вот о том как прошел и проходил ли вообще инфы у меня нет(

на одном из концертов в США Линде бросил гитару в зал - это пример щедрости от "зажавшего"

 

 

Еще момент вспомнила про Линде. В годы затишья Хим, 2011 или 12, Даниэл Лайонай выпустили альбом, с которым поехали в тур по США, еще что-то вроде книги было на эту тему, так что наверное год кто-нибудь подскажет. Так вот этот альбом Линде совершенно неожиданно для всех записал с никому неизвестными музыкантами, а вот в тур поехал с Миге, Бартоном и каким-то барабанщиком. Т.е. тех, с кем записывался, скорее всего просто вышибли, ибо с ребятами из Хим и привычнее да и лица у них познаменитее. Есть конечно возможность, что там отказались по какому-то случайному совпадению именно басист и клавишник, но может совпадения и не было.

этого я тоже не знала, фанатом ДЛ того периода не была. Но в этой ситуации нужно разобраться прежде, чем делать выводы) 

Oomph!, например, всегда записывают барабаны на альбоме с Деро (он же вокалист и автор музыки-текстов, хотя над музыкой работают все трое: Деро, Крэп, Флюкс), а на концертах - другой барабанщик + другие музыканты (для сочного звука), которые также не берут участия в записи альбома. 

Если это правда и Линде действительно записал альбом с другими музыкантами (причина? не отказались же Миге и Бартон, если в тур поехали? или были заняты чем другим?), то эти музыканты наверняка были в курсе, что они не являются составом ДЛ, а работают на записи

 

 

значит не с потолка это все берется, если даже любимчика в первую очередь оцениваешь по поступкам

ну, какими поступками себя опозорил Линде? чем насолил ВВ? не заперся в деревне, а стал заниматься музыкой, не дожидаясь когда Вилле позовет (если позовет)? сказал что-то плохое о ХИМ/Вилле? ну, назвали его в статье серым кардиналом и что? думаете он напряженно работал в подполье для развала ХИМ?)) зачем тогда звонил ВВ?

а если основная причина распада ХИМ это то, что перегорел к репертуару ХИМ и хочет чего-то другого именно ВВ (что бы он там ни говорил про коллективную эрекцию), "перегоревшего" гитариста или клавишника можно и заменить, да болезненно, да уже почти как семья, но и из семей уходят.

В таком случае все претензии к ХИМовцам которые перестали смотреть на ВВ влюбленно-преданно (как Космо)) смотрятся как детские обидки - для нас важен только Вилле, остальных мы за людей не считаем и успеха им не желаем. Пусть Вилле воссияет, а остальные ХИМовцы плачут и кусают локти. Пусть Вилле, конечно же, сияет на весь небосвод)) но Линде и ко я тоже желаю удачи в творчестве, с ВВ или без



#76 OFFLINE   insomnia

insomnia
  • Свободные HIMики
  • 19206 сообщений

Отправлено 20 March 2018 - 14:28

а этот конкурс точно проходил? объявлен он был, а вот о том как прошел и проходил ли вообще инфы у меня нет( на одном из концертов в США Линде бросил гитару в зал - это пример щедрости от "зажавшего"

да он действительно проходил. Читала отзывы людей, которые принимали участие и даже клип смотрела. Конкурс шел. А потом на него забили как и на тур. Я не имею в виду жадность Линде. Я говорю скорее о каком-то пофигизме что-ли, начать и не закончить.

 

Если это правда и Линде действительно записал альбом с другими музыкантами (причина? не отказались же Миге и Бартон, если в тур поехали? или были заняты чем другим?), то эти музыканты наверняка были в курсе, что они не являются составом ДЛ, а работают на записи

возможно. Я и писала, что это могло быть совпадением, но могло быть и нет. Различные варианты сценариев более чем имеют место быть. Просто вспомнился такой факт.

 

ну, какими поступками себя опозорил Линде? чем насолил ВВ?

Кто говорит о том, что он себя опозорил?)) Да, есть моменты, за которые я не считаю его молодцом. Повторять их наверное не имеет смысла. Чем насолил? Да нет, ничем, мне не скрою, неприятен коллектив Плоская Земля, о том, почему я опять же писала выше. Да и еще почему-то так вышло, что  Космо ни у кого не вызывает ни малейшей капли негатива, хотя тоже уже трудится в другой группе. 

У меня собственно еще ко всем все же есть небольшая неприязнь за то, что все же допустили и не поборолись и за группу и за босса, если он по депрессняку и кризису среднего возраста решил распустить всех, ну все же вы ребята столько лет знаете друг друга, что могли бы. Но судя по интервью того же Вало, этого не случилось. Был лишь 1 звонок и вопрос, уверен ли ты. Возможно самому человеку, который давал то интервью, этого было мало, раз он в принципе решил это упомянуть. И да, я помню, что Линде-молчун, хоть убейте, для меня это не оправдание не звонить вроде как одному из ближайших друзей 7 лет. Но вышло, что вышло. Этим они все и Вилле и ребята показали отсутствие сплоченности так что может и к лучшему. Я все же не очень люблю разговоры из серии "он сам виноват", которые у нас велись еще на тему Бэма с бухлом и наркотой, конечно каждый несет ответственность за свои поступки, но скажите, а друзья-то зачем нужны тогда вообще, если не для поддержки в тяжелый период? Как-то так.

 

таком случае все претензии к ХИМовцам которые перестали смотреть на ВВ влюбленно-преданно (как Космо)) смотрятся как детские обидки - для нас важен только Вилле, остальных мы за людей не считаем и успеха им не желаем.

да мне по большому счету все равно как они смотрятся))) Я и не скрывала, что для меня важен только Вилле. Ну к Миге я еще питаю симпатию да, ибо эти двое производят потрясающее впечатление вместе. Когда в юности я страдала от несчастной любви, валялась на кровати, слушая Хим, я слышала голос Вало, мелодии и слова, как будто обо мне, им же написанные. Мне становилось легче и Линде к этому не имел никакого отношения. Так с чего в принципе мне как-то "болеть" за него? Группа Плоская Земля мне не приятна не только из-за него, опять же об этом я уже много говорила. Но с того момента, когда Вало наконец появится со своим сольником, я на 100% уверена, что Тони Трусики и К просто уйдут из моего поля зрения, ибо они мне не интересны и сейчас я слежу за их раскруткой (чуть не написала "творчеством") просто со скуки. 

#77 OFFLINE   Natural

Natural
  • HIMик
  • 1821 сообщений
  • Украина

Отправлено 20 March 2018 - 14:29

по ДЛ есть такая инфа:

In 2010, the newly reformed Daniel Lioneye, now with Black Vomit Bolton on drums and HIM's Janne "Burton" Puurtinenon keyboards, and released the album Vol. II. In 2011, the band toured the United States, with Mige once again on bass, Seppo Tarvainen on drums and Manu Patel on backing vocals.

https://en.wikipedia.org/wiki/Daniel_Lioneye

В 2010 году преобразованный Daniel Lioneye, теперь с Black Vomit Bolton на барабанах и Janne «Burton» Puurtinen на клавишных, выпустил альбом Vol. II. В 2011 году группа гастролировала по Соединенным Штатам, с Миге снова играющим на басу, Сеппо Тарвайнен на барабанах и Ману Патель на бэк-вокале.



#78 OFFLINE   Natural

Natural
  • HIMик
  • 1821 сообщений
  • Украина

Отправлено 20 March 2018 - 15:38

 

Я и не скрывала, что для меня важен только Вилле. Ну к Миге я еще питаю симпатию да, ибо эти двое производят потрясающее впечатление вместе. Когда в юности я страдала от несчастной любви, валялась на кровати, слушая Хим, я слышала голос Вало, мелодии и слова, как будто обо мне, им же написанные. Мне становилось легче и Линде к этому не имел никакого отношения. Так с чего в принципе мне как-то "болеть" за него? Группа Плоская Земля мне не приятна не только из-за него, опять же об этом я уже много говорила.

 

если важен только Вилле и нет никаких причин болеть за Линде (что абсолютно нормально), то зачем постить "порочащие" факты о нем?))) их все же нужно найти) любить никто никого не обязан, но это не значит, что те, кто нам неприятны, плохи уже тем, что нам неприятны.

Зачем это нагнетание - "не с потолка все это берется"? как по мне так именно с потолка)

в той же статье слова о дружественной атмосфере можно рассматривать не как упрек диктатору ВВ, а как желание показать, что коллектив хорошо ладит, хоть и недавно создан. 

 

Крысятник какой-то собрался. И парень из Аморфиса...Да может у них там и нормальный график был, это Аморфис, это не Металлика, разве они так уж популярны, что их прям рвут на части? Может в кои-то веки им тур сделали нормальный, а этот лентяй такой же как Линде, вот и разнылся.


при всем моем уважении это перебор, крысятник - это уже оскорбление. Мы не знаем каким был график у Аморфис, если Никлас высказался против. Если музыкант выступает против напряженного графика (своего заработка), для меня это значит, что он не готов отдавать за деньги больше, чем они стоят - свое здоровье. Может менеджеры решили восполнить "пусто" чрезмерным "густо" + перелеты через океан-обратно. И почему Линде лентяй мне тоже непонятно((



#79 OFFLINE   Natural

Natural
  • HIMик
  • 1821 сообщений
  • Украина

Отправлено 20 March 2018 - 16:00

Happy Spring everybody! It's a perfect day to announce a FaceBook chat with Flat Earth this Thursday 22nd of March at 14:30 Finnish time, 13:30 Central European time. If you aren't able to tune in then, please send us your questions and we'll do our best to ask the band and get all of the answers. :)
In the meanwhile, support the #crowdfunding campaign over on #fundyou . We have added a new reward "Spring pack" and more are coming! 
 
Всем счастливой весны! Это идеальный день, чтобы объявить  FaceBook чат с Flat Earth в этот четверг 22 марта в 14:30 по финскому времени, 13:30 по центральноевропейскому времени. Если вы не можете быть с нами в это время, пришлите свои вопросы, и мы сделаем все возможное, чтобы задать группе все вопросы и получить ответы на них :)
Тем временем поддерживайте #crowdfunding кампанию на #fundyou. Мы добавили новый «Весенний пакет», и будет еще больше (вознаграждений/покупок)!


#80 OFFLINE   insomnia

insomnia
  • Свободные HIMики
  • 19206 сообщений

Отправлено 20 March 2018 - 16:00

то зачем постить "порочащие" факты о нем?))) их все же нужно найти)

они просто факты, ну и собственно не совсем, ибо ссылку я ж не запостила, так что не считается. Вспомнила и написала. 

 

Зачем это нагнетание - "не с потолка все это берется"? как по мне так именно с потолка)

это личное дело каждого, ну вот такое мнение имеет место быть. Если несколько людей высказывается именно так, а не иначе, на то тоже есть причины. А уж потолок это или нет-тут каждый сам за себя решает.

 

ри всем моем уважении это перебор, крысятник - это уже оскорбление. Мы не знаем каким был график у Аморфис, если Никлас высказался против. Если музыкант выступает против напряженного графика (своего заработка), для меня это значит, что он не готов отдавать за деньги больше, чем они стоят - свое здоровье. Может менеджеры решили восполнить "пусто" чрезмерным "густо" + перелеты через океан-обратно. И почему Линде лентяй мне тоже непонятно((

Линде-лентяй из-за своего отношения к ДЛ, своему же детищу. Да немного оскорбление, немного перебор, но тут уж ребята, которые запостили видео о том, что собираются употребить на завтрак достойных музыкантов, не должны обижаться, они-то тоже перебрали. Тем более потому, что пока ничего и не сделали, кроме поднятия шумихи в интернете. Именно из-за шумихи они будут получать самую разную реакцию на себя и не всегда она будет положительной. У всех нас совершенно разный уровень эмоциональности. Да, иной раз случится и перегнуть. Возможно есть среди нас и такие люди, которые услышав о распаде Хим (которые были любимым коллективом) просто развели руками и сказали: ну что ж, судьба. Я честно признаюсь, в тот момент пользовалась совсем другими словами))) Потому здесь так интересно, по крайней мере мне. Мнения всегда разные и эмоции тоже. Если бы мы все опять же развели руками и сказали: ну что ж, удачи новому коллективу, наверняка группа будет очень талантлива, Гас-замечательный парень, Линде просто мега замечательный, у Тони нет никакого гонора, и про заострение на дружеской обстановке в данный момент нам просто показалось-да здесь было бы безумно скучно))) И не было бы никакого смысла хоть что-то обсуждать. 





Темы с аналогичным тегами сайд-проект, Вилле, Миге, Линде, Космо, Бартон, Гас