Перейти к содержимому

  •  

Фотография

Вилле Вало 2019 - ... (новости, фото, видео)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10564

#8201 OFFLINE   insomnia

insomnia
  • Свободные HIMики
  • 19206 сообщений

Отправлено 23 March 2023 - 20:28


что-то я не помню :rofl:

эт нормально. Видели бы мы его голого в реале со всеми его татухами, так поди все бы запомнили)))) А так фиг вспомнишь где у него там что))

#8202 OFFLINE   Sabotage

Sabotage
  • HIMик
  • 1024 сообщений

Отправлено 23 March 2023 - 21:59

"Земную жизнь пройдя до половины" - это "Божественная комедия" Данте.
Очень интересно, не фанат, так зачем бить портрет. Рукалицо. Кархиному плюханью в лужу аплодисменты

#8203 OFFLINE   Scream34

Scream34
  • HIMик
  • 4324 сообщений

Отправлено 23 March 2023 - 22:12

"Земную жизнь пройдя до половины" - это "Божественная комедия" Данте.
Очень интересно, не фанат, так зачем бить портрет. Рукалицо. Кархиному плюханью в лужу аплодисменты

так может тогда был фанатом, потому к нему и прилипло, раз Вало, значит, Бодлер. теперь нет, а портрет это не S на сиське, в харту не перебить, только заливать, как Катя, а он не хочет, вот и ходит



#8204 OFFLINE   Sabotage

Sabotage
  • HIMик
  • 1024 сообщений

Отправлено 23 March 2023 - 22:16

так может тогда был фанатом, потому к нему и прилипло, раз Вало, значит, Бодлер. теперь нет, а портрет это не S на сиське, в харту не перебить, только заливать, как Катя, а он не хочет, вот и ходит


Пусть будет так, интересы меняются.

#8205 OFFLINE   MayYa

MayYa
  • HIMик
  • 1827 сообщений

Отправлено 23 March 2023 - 22:35

«BR: Наконец, Бодлер - многие знают Цветы зла - но что из того, что он написал, менее очевидное, ты считаешь особенно интересным, на что люди должны обратить внимание?

VV: Честно говоря, думаю Бодлер… Особенно во времена компьютеров, есть так много сборников Бодлера, или Ги де Мопассана, и сложно сказать что кому принадлежит, или Rimbaud “A season in Hell”... Я всегда выбирал небольшие стихи тут и там, которые открывали мне новые перспективы, новые вайбы и новые зоны, вместо того чтобы например выбирать на неделю Бодлера и читать все его произведения. Это как с William Blake, у него столько всего, мне бывает тяжело воспринять, иногда это слишком фантастически. Но это здорово когда более буквально, как например у Буковски, потому что это образ жизни, мировоззрение и символические ценности у авторов, которые пишут не просто слова - также например во многих произведениях рок-н-ролла - если ты слышишь песню, и она полна смысла и подтекста, когда ты знаешь кто написал её или кто поёт. Я пытался представить странную
альтернативную вселенную, где ты слышишь песню, которую поёт Оззи, но не осознаешь, что это он, и будет ли песня ощущается также, если бы её исполнял кто-то другой. В общем да… Даже не знаю, сколько книг Бодлера у меня, у меня есть Цветы зла, несколько сборников я вроде отдал. Но нет, ты не найдешь во мне фаната Бодлера, это всё очень фрагментарно, если говорить о таких вещах. Это и другие авторы: Edith Sodergran, финско-шведская поэтесса, леди, которая писала вроде бы в 30-е или 40-е, мне нравятся её работы, но я не знаю особо о её жизни, не знаю все её работы. Произведения поэтов… очень разнообразные»

Как я и думала, знания у него достаточно поверхностные. То тут, то там. А потом забывается. Зато память на звуки великолепная.

Вообще, подобные вопросы требуют обдумывания, заранее спланированного ответа.

#8206 OFFLINE   Scream34

Scream34
  • HIMик
  • 4324 сообщений

Отправлено 23 March 2023 - 22:45

почему поверхностные? если нравится автор, необязательно нравится вообще все, что он пишет, это слепое поклонение, разве нет? это нормально, когда что-то нравится, а что-то оставляет равнодушным

у того же Хима нам всем же не подряд все нравится, разве нет?

та же татуха, хз каким он мог быть пьянючим, когда решил что это неплохая идея показать какой он культурный фанат поэзии, а потом что набили ластиком и не сотрешь

как я поняла, его задарили Бодлером, раз книги аж раздавать пришлось, ну никакой фантазии у дарителей.



#8207 OFFLINE   Asiya

Asiya
  • HIMик
  • 256 сообщений

Отправлено 23 March 2023 - 23:11

Потому, что глубокие познания творчества автора предполагают знание контекста произведения, условия создания. Он говорит, что это мимо него.

Пока я не прочитала, о чём Сатурналия, а потом вообще, ху из Вилле Вало, слышала только абракадабру. На форум этот меня Харткиллер привел с фразой про Франкенштейна - я и не знала, что это мог быть намек на его друга сердечного. Контексты и биография помогают лучше понять произведения, как ни крути.

#8208 OFFLINE   chocopie

chocopie
  • HIMик
  • 8737 сообщений

Отправлено 23 March 2023 - 23:17

раз он раздал сборники, либо его ими завалили фанаты, как выше предположила Скрим, либо ему разонравился Бодлер по каким-то причинам. Может быть у него свое понимание слова "фанат", и с его точки зрения он не фанат Бодлера. 



#8209 OFFLINE   chocopie

chocopie
  • HIMик
  • 8737 сообщений

Отправлено 23 March 2023 - 23:20

Он говорит, что это мимо него

Разве? 

у Буковски, потому что это образ жизни, мировоззрение и символические ценности у авторов

 

Про глубину познаний я поняла как сидеть и читать все сочинения автора с доскональным изучением всего и вся. 



#8210 OFFLINE   insomnia

insomnia
  • Свободные HIMики
  • 19206 сообщений

Отправлено 23 March 2023 - 23:26

Потому, что глубокие познания творчества автора предполагают знание контекста произведения, условия создания. Он говорит, что это мимо него.

ему нравились Цветы Зла, он ни раз это упоминал и использовал фразы и образы из этого сборника, думаю историю создания этого произведения он знает+помню что-то рассказывал о самом Бодлере , даже походить на него в чем-то хотел. Но правда что изучать каждое произведение, каждый период, если он есть, это скорее для литературоведов или фанатов) 

#8211 OFFLINE   MayYa

MayYa
  • HIMик
  • 1827 сообщений

Отправлено 23 March 2023 - 23:53

почему поверхностные? если нравится автор, необязательно нравится вообще все, что он пишет, это слепое поклонение, разве нет? это нормально, когда что-то нравится, а что-то оставляет равнодушным
у того же Хима нам всем же не подряд все нравится, разве нет?
та же татуха, хз каким он мог быть пьянючим, когда решил что это неплохая идея показать какой он культурный фанат поэзии, а потом что набили ластиком и не сотрешь
как я поняла, его задарили Бодлером, раз книги аж раздавать пришлось, ну никакой фантазии у дарителей.


Ну хоть бы один стих посоветовал :D

#8212 OFFLINE   Asiya

Asiya
  • HIMик
  • 256 сообщений

Отправлено 23 March 2023 - 23:54

Но правда что изучать каждое произведение, каждый период, если он есть, это скорее для литературоведов или фанатов) 


Верно. И вот у них глубокие познания, а у остальных - нет. Ибо надобности такой не имеют. И поверхностные знания - это не плохо. Там-сям обогатился, насколько нужно, и хватит.

#8213 OFFLINE   MayYa

MayYa
  • HIMик
  • 1827 сообщений

Отправлено 23 March 2023 - 23:57

Верно. И вот у них глубокие познания, а у остальных - нет. Ибо надобности такой не имеют. И поверхностные знания - это не плохо. Там-сям обогатился, насколько нужно, и хватит.


А еще есть свойство ума забывать прочитанное и потом как в первый раз))

#8214 OFFLINE   kitkat

kitkat
  • HIMик
  • 308 сообщений

Отправлено 24 March 2023 - 15:58

«BR: Наконец, Бодлер - многие знают Цветы зла - но что из того, что он написал, менее очевидное, ты считаешь особенно интересным, на что люди должны обратить внимание?

VV: Честно говоря, думаю Бодлер… Особенно во времена компьютеров, есть так много сборников Бодлера, или Ги де Мопассана, и сложно сказать что кому принадлежит, или Rimbaud “A season in Hell”... Я всегда выбирал небольшие стихи тут и там, которые открывали мне новые перспективы, новые вайбы и новые зоны, вместо того чтобы например выбирать на неделю Бодлера и читать все его произведения. Это как с William Blake, у него столько всего, мне бывает тяжело воспринять, иногда это слишком фантастически. Но это здорово когда более буквально, как например у Буковски, потому что это образ жизни, мировоззрение и символические ценности у авторов, которые пишут не просто слова - также например во многих произведениях рок-н-ролла - если ты слышишь песню, и она полна смысла и подтекста, когда ты знаешь кто написал её или кто поёт. Я пытался представить странную
альтернативную вселенную, где ты слышишь песню, которую поёт Оззи, но не осознаешь, что это он, и будет ли песня ощущается также, если бы её исполнял кто-то другой. В общем да… Даже не знаю, сколько книг Бодлера у меня, у меня есть Цветы зла, несколько сборников я вроде отдал. Но нет, ты не найдешь во мне фаната Бодлера, это всё очень фрагментарно, если говорить о таких вещах. Это и другие авторы: Edith Sodergran, финско-шведская поэтесса, леди, которая писала вроде бы в 30-е или 40-е, мне нравятся её работы, но я не знаю особо о её жизни, не знаю все её работы. Произведения поэтов… очень разнообразные»

Как я и думала, знания у него достаточно поверхностные. То тут, то там. А потом забывается. Зато память на звуки великолепная.

Вообще, подобные вопросы требуют обдумывания, заранее спланированного ответа.

 

Незачет Вале за Бодлера. Тату набил, во всех интервью 20 лет назад свистел, чтоб все Бодлера читали, а когда его спросили, что еще почитать, так он увел тему.  :rofl: Лол. Может, он перестал быть фанатом Бодлера, чтобы потом сказать, что у него есть девушка и читать он будет то, что читает она? То есть Бодлера?

А вообще, смешного мало. Не нужно быть литературоведом, чтобы знать, что у Бодлера есть всего два сборника поэзии, а все остальные работы - литературная критика, эссе, дневники и переводы. Короче, читать у Бодлера просто нечего. Какие сборники, Валюш? О чем ты? Парижский сплин да Цветы Зла. Полное собрание сочинений Бодлера это два тома, стихи и проза. Четыре тома, если включить письма. Мда, Валюш. Я догадывалась, что ты свистун, но чтоб прям вот так.  :hmmm: Нет, я все же не удивляюсь, что они с Кархой пара. 



#8215 OFFLINE   Santonica

Santonica
  • HIMик
  • 1344 сообщений

Отправлено 24 March 2023 - 16:14

Вроде ничего нового, но я послушала только часть, не всё. Показалось, что чувствовал себя не очень комфортно в процессе разговора, девушка-интервьюер была очень активная.



#8216 OFFLINE   chocopie

chocopie
  • HIMик
  • 8737 сообщений

Отправлено 24 March 2023 - 16:27

а все остальные работы - литературная критика, эссе, дневники и переводы

может, их и имел в виду? :rofl:



#8217 OFFLINE   Asiya

Asiya
  • HIMик
  • 256 сообщений

Отправлено 24 March 2023 - 16:31

Если бы я говорила о дневниках или чем-то таком, то выбрала бы слово труды, а не произведения. Но это на языке оригинала имеет ли различия - хз.

#8218 OFFLINE   insomnia

insomnia
  • Свободные HIMики
  • 19206 сообщений

Отправлено 24 March 2023 - 16:35

Вроде ничего нового, но я послушала только часть, не всё. Показалось, что чувствовал себя не очень комфортно в процессе разговора, девушка-интервьюер была очень активная.

меня минут на 5 хватило) И вроде бы прикольные готы, но чето правда никто из троих не казался впечатленным происходящим

#8219 OFFLINE   chocopie

chocopie
  • HIMик
  • 8737 сообщений

Отправлено 24 March 2023 - 16:39

Если бы я говорила о дневниках или чем-то таком, то выбрала бы слово труды, а не произведения. Но это на языке оригинала имеет ли различия - хз.

он сказал collected works 



#8220 OFFLINE   insomnia

insomnia
  • Свободные HIMики
  • 19206 сообщений

Отправлено 24 March 2023 - 16:43

он сказал collected works 

значит различия нет.

 

Вот блин попал Вилля, наехали, как же не знает он про Бодлера, все знают, а он нет))) Я про своего любимого поэта не знаю ничего кроме биографии, сколько  у него чего вышло и когда вообще без понятия. Я интересовалась им лет в 17, тогда мб и читала что-то о названиях и количествах публикаций,  а не только стихи, сейчас воспоминаний ноль