Перейти к содержимому

  •  

Фотография

Подарок для Него


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 664

#641 OFFLINE   qwerty

qwerty
  • HIMик
  • 178 сообщений

Отправлено 12 December 2021 - 18:39

В этом году никто не отправил письмо на новый год или к ДР?



#642 OFFLINE   Совушка-Сова

Совушка-Сова
  • HIMик
  • 83 сообщений

Отправлено 05 February 2022 - 22:05

Можно и просто так отправить, без повода.



#643 OFFLINE   qwerty

qwerty
  • HIMик
  • 178 сообщений

Отправлено 05 February 2022 - 22:28

Можно и просто так отправить, без повода.

можно, конечно. 

Но выше написали, что чтобы Вало мог получить от нас письмо, ему нужно сначала дать добро на прохождение таможни. Иначе оно не попадёт в Финляндию((((



#644 OFFLINE   squirrel

squirrel
  • Заблокированные
  • 3401 сообщений

Отправлено 05 February 2022 - 22:57

можно, конечно.
Но выше написали, что чтобы Вало мог получить от нас письмо, ему нужно сначала дать добро на прохождение таможни. Иначе оно не попадёт в Финляндию((((


На письмо добро давать не надо, потому что нет декларации, можно слать сколько душе угодно. Посылки, если из EU, тоже можно спокойно отсылать, потому что не нужна декларация. Проблемы будут только при отсылке посылок из стран, не входящих в EU, но и там, по идее, можно как-то уплатить таможенный сбор онлайн, если ты отправитель. Я часто получаю посылки из UK, отправитель сам как-то платит сбор.

#645 OFFLINE   qwerty

qwerty
  • HIMик
  • 178 сообщений

Отправлено 05 February 2022 - 23:16

Но я теперь запуталась((( можно или нельзя

 

Вот. Перечитала. 

Письма получателю не нужно растамаживать. Только если будете ему писать, вес письма должен быть небольшим, чтобы его оформили именно как Письмо, а не как Мелкий пакет. Мелкий пакет это уже посылка, и вот тогда растаможка.

 
 
Если тяжёлое письмо, то Получатель должен растаможить его. Так получается.


#646 OFFLINE   squirrel

squirrel
  • Заблокированные
  • 3401 сообщений

Отправлено 05 February 2022 - 23:18

Но я теперь запуталась((( можно или нельзя


Письма - можно! :)

#647 OFFLINE   squirrel

squirrel
  • Заблокированные
  • 3401 сообщений

Отправлено 05 February 2022 - 23:22

От веса, по идее, ничего зависеть не должно, главное - содержимое письма. Если вы отправляете рукопись книги в большом конверте - это тоже письмо, а не товар. Но это по европейским правилам, в России может быть иначе, и большое письмо могут оформить как посылку.

#648 OFFLINE   Совушка-Сова

Совушка-Сова
  • HIMик
  • 83 сообщений

Отправлено 05 February 2022 - 23:41

Что такое "растамаживать"? Ему какое-то уведомление придет что ли о письме?



#649 OFFLINE   squirrel

squirrel
  • Заблокированные
  • 3401 сообщений

Отправлено 05 February 2022 - 23:45

Что такое "растамаживать"? Ему какое-то уведомление придет что ли о письме?

Заплатить таможенный сбор. Уведомление не приходит, пока посылка не пройдет таможню. То есть или вы должны заплатить таможенный сбор онлайн, или получатель ( но для этого он должен знать номер отправления и знать, что у нему идёт посылка )

Но если вы отправляете письмо, то ничего платить не надо. Можете отправить обычное письмо или рекомендованное. Первое упадёт сразу в почтовый ящик, а второе останется в почтовом отделении до тех пор, пока его не заберут.

#650 OFFLINE   Совушка-Сова

Совушка-Сова
  • HIMик
  • 83 сообщений

Отправлено 05 February 2022 - 23:54

А у вас точно его настоящий адрес? Как вы проверили? Если приписать "Кто получил письмо - черкани в ответ, Вилле ты или не Вилле"  :D



#651 OFFLINE   squirrel

squirrel
  • Заблокированные
  • 3401 сообщений

Отправлено 05 February 2022 - 23:56

А у вас точно его настоящий адрес? Как вы проверили? Если приписать "Кто получил письмо - черкани в ответ, Вилле ты или не Вилле" :D


Девочки отправляли рекомендованные письма, их можно получить только с ID, то есть точно его адрес.

#652 OFFLINE   Совушка-Сова

Совушка-Сова
  • HIMик
  • 83 сообщений

Отправлено 05 February 2022 - 23:57

Что такое "рекомендованные письма"? Как вы адрес-то узнали? Кто-то из его знакомых рассказал?



#653 OFFLINE   Совушка-Сова

Совушка-Сова
  • HIMик
  • 83 сообщений

Отправлено 06 February 2022 - 00:11

Я б отправила, если б знала, что писать. Но напишу я скорее всего то, что ему уже сто раз писали до меня. 



#654 OFFLINE   squirrel

squirrel
  • Заблокированные
  • 3401 сообщений

Отправлено 06 February 2022 - 00:13

Что такое "рекомендованные письма"? Как вы адрес-то узнали? Кто-то из его знакомых рассказал?


Так его адрес в интернете есть, причём он совпадает с адресом его фирмы. :D

#655 OFFLINE   Irinanew

Irinanew
  • HIMик
  • 531 сообщений

Отправлено 06 February 2022 - 00:13

Он сам и рассказал))) сначала жаловался как его в башне достают, потом как переехал, сразу интервью дал, вот мой дом, вот в магазин этот хожу, а вот бар любимый))) там его все и ждут всегда)

#656 OFFLINE   Совушка-Сова

Совушка-Сова
  • HIMик
  • 83 сообщений

Отправлено 06 February 2022 - 00:15

Так его адрес в интернете есть, причём он совпадает с адресом его фирмы.

 

Что за фирма? 



#657 OFFLINE   squirrel

squirrel
  • Заблокированные
  • 3401 сообщений

Отправлено 06 February 2022 - 00:18

Я б отправила, если б знала, что писать. Но напишу я скорее всего то, что ему уже сто раз писали до меня.


Писали и писали, вам-то чего париться из-за этого ? Хочется - пишите, это уже будет проблемой Валыча, что он это читал миллион раз. Не хотел бы, чтобы ему писали, не светил бы адрес на всея интернеты и/или не получал бы фанатские письма. Не сдерживайте творческие порывы :D

#658 OFFLINE   qwerty

qwerty
  • HIMик
  • 178 сообщений

Отправлено 06 February 2022 - 00:23

Наоборот. Я уверена,  ему наши Ай лав ю сейчас как бальзам на душу будут. Засиделся он что-то. Пусть знает, что его любят и ждут.



#659 OFFLINE   Совушка-Сова

Совушка-Сова
  • HIMик
  • 83 сообщений

Отправлено 06 February 2022 - 00:24

Он сам и рассказал))) сначала жаловался как его в башне достают, потом как переехал, сразу интервью дал, вот мой дом, вот в магазин этот хожу, а вот бар любимый))) там его все и ждут всегда)

 

В баре я б тоже подождала, но не знаю, когда он приходит. Но ждала б культурно, подходить бы не стала. Я и в сексшоп его папы сходила бы, но тоже не стала бы говорить "а я знаю, чей вы папа!" Просто поглядеть, что да как.



#660 OFFLINE   Совушка-Сова

Совушка-Сова
  • HIMик
  • 83 сообщений

Отправлено 06 February 2022 - 00:27

Адрес сексшопа знаю, его по-моему все знают. Адрес бара не знаю.