Перейти к содержимому

  •  

Фотография

Тексты пера Вилле Вало - коды и шифры


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 995

#401 OFFLINE   MayYa

MayYa
  • HIMик
  • 1822 сообщений

Отправлено 12 December 2022 - 17:09

И второе:

riri, 10 Дек 2022 - 19:55, сказал(а):
«В интервью sonic seducer ожидаемо не оказалось почти ничего нового - Вала рассуждал про группу, свой алкоголизм, social media, новый альбом. Echolocate your love - это про любовь к себе и Валины панические атаки. Вуалька с кавера NN принадлежит его подружке, фотка была сделана дома. Усё»
Сканы:

http://www.h-i-m.ru/...-video/page-249

Хотелось бы разобраться))

#402 OFFLINE   Elena

Elena
  • HIMик
  • 325 сообщений

Отправлено 12 December 2022 - 17:31

И второе:

riri, 10 Дек 2022 - 19:55, сказал(а):
«В интервью sonic seducer ожидаемо не оказалось почти ничего нового - Вала рассуждал про группу, свой алкоголизм, social media, новый альбом. Echolocate your love - это про любовь к себе и Валины панические атаки. Вуалька с кавера NN принадлежит его подружке, фотка была сделана дома. Усё»
Сканы:

http://www.h-i-m.ru/...-video/page-249

Хотелось бы разобраться))


Поддерживаю! riri, можете подробнее рассказать, что он говорил про песню эхолокация любви и любовь к себе?

Пока у меня не складывается пазл. Если про любовь к себе говорить, то как-то немного странно к себе обращаться baby, darling. В лирике явно о двоих повествование.

Our heartsick
Night crowned us, drama king and queen
Watching you and me, my dear
We come undone and we disappear

#403 OFFLINE   chocopie

chocopie
  • HIMик
  • 8721 сообщений

Отправлено 12 December 2022 - 17:50

Пока у меня не складывается пазл. Если про любовь к себе говорить, то как-то немного странно к себе обращаться baby, darling

ну вот так вот сильно он любит себя)))

а вот через гугл перевод: 

Let's talk about "Echolocate Your Love", one of the single releases from "Neon Noir". Spontaneously I would read a toxic relationship into the song that you can't let go of?

 

Not entirely wrong.  But it's more about the relationship with myself.  It can get toxic. In this particular case, the song has a very real background. Life is full of moments when you think you can't do it, your hands get sweaty, your heart is racing and everything moves so fast.  Have you ever had a panick attack? 

No.

Luckily !  I've had a lot of panic attacks.  When this happens , ame always deep and close your eyes I listen to the echoes inside me to calm down. That's what the song is about.



#404 OFFLINE   MayYa

MayYa
  • HIMик
  • 1822 сообщений

Отправлено 12 December 2022 - 18:11

ну вот так вот сильно он любит себя)))
а вот через гугл перевод:
Let's talk about "Echolocate Your Love", one of the single releases from "Neon Noir". Spontaneously I would read a toxic relationship into the song that you can't let go of?

Not entirely wrong. But it's more about the relationship with myself. It can get toxic. In this particular case, the song has a very real background. Life is full of moments when you think you can't do it, your hands get sweaty, your heart is racing and everything moves so fast. Have you ever had a panick attack?
No.
Luckily ! I've had a lot of panic attacks. When this happens , ame always deep and close your eyes I listen to the echoes inside me to calm down. That's what the song is about.


Спасибо большое! Я противоречий не вижу.

И там, и там - о текущем внутреннем процессе во время какого-то события.

#405 OFFLINE   MayYa

MayYa
  • HIMик
  • 1822 сообщений

Отправлено 12 December 2022 - 18:14

Я смотрел документальный фильм о том, как они ориентируются в пространстве и начал думать о ориентировании в пространстве в темноте, думать об это в метафорическом смысле, иногда мы находим то, что ищем лучше, когда закрываем глаза, мы в темноте доверяем инстинктам, доверяем нашему сердцу, вроде как отключаем мозг. Так что, я думал о таких вещах, когда писал эту песню, вот что эхолокация означает для меня – это о доверии своим инстинктам, нутру и сердцу, а не верить тому, что кто-то что-то должен сказать - это довольно по-юношески, достаточно по панк-роковски в определенной степени. Это то, как я интерпретирую эту эмоцию»


«В данном конкретном случае песня имеет очень реальную подоплеку. Жизнь полна моментов, когда ты думаешь, что не сможешь этого сделать, твои руки потеют, твое сердце бешено колотится, и все происходит так быстро. У вас когда-нибудь был приступ паники?
Нет.
К счастью! У меня было много приступов паники. Когда это происходит, плачь всегда глубоко и закрывай глаза, я слушаю эхо внутри себя, чтобы успокоиться. Вот о чем эта песня.«

Зная, что песни ВВ о любви, можно представить, что это о переживании нерешительности, паники, борьбе с собой. Сделать шаг или что-то такое.

#406 OFFLINE   Elena

Elena
  • HIMик
  • 325 сообщений

Отправлено 12 December 2022 - 18:58

chocopie, MayYa спасибо вам огромное!

Похоже на нерешительность, тоже об этом подумала.

MayYa, ещё раз от души благодарю, за создание этой темы!

#407 OFFLINE   MayYa

MayYa
  • HIMик
  • 1822 сообщений

Отправлено 12 December 2022 - 19:01

chocopie, MayYa спасибо вам огромное!

Похоже на нерешительность, тоже об этом подумала.

MayYa, ещё раз от души благодарю, за создание этой темы!


Это вам спасибо за труд :)
Очень ценно и важно!

#408 OFFLINE   Sabotage

Sabotage
  • HIMик
  • 1024 сообщений

Отправлено 12 December 2022 - 19:44

Блин, я не хотела этого делать, но меня просто трясёт от неправильных переводов.

 

-Поговорим об Эхолокейте, одном из синглов НН. Спонтанно мне прочлись внутри песни токсичные отношения ( проще - песня о токсичных отношениях), от которых нельзя избавиться.

-Не совсем неправильно (Отчасти, верно - если уж по-русски). Речь идёт скорее об отношении к себе самому. Которые тоже могут быть токсичными. В песне заложена реальная основа. (песня основана на реальных событиях). В жизни есть моменты, в которых ты думаешь, ты больше ничего не сделаешь. Твои руки висят вдоль  (имеется в виду - слабые?) и потеют, твоё сердце стучит быстро и много. У тебя были панические атаки?

-Нет.

-К счастью. У меня было уже много панических атак. Если это происходит, я всегда глубоко дышу и закрываю глаза. Я слышу эхо в себе, и далее становлюсь спокойным. Об этом речь в песне.



#409 OFFLINE   chocopie

chocopie
  • HIMик
  • 8721 сообщений

Отправлено 12 December 2022 - 20:05

Блин, я не хотела этого делать, но меня просто трясёт от неправильных переводов.

 

-Поговорим об Эхолокейте, одном из синглов НН. Спонтанно мне прочлись внутри песни токсичные отношения ( проще - песня о токсичных отношениях), от которых нельзя избавиться.

-Не совсем неправильно (Отчасти, верно - если уж по-русски). Речь идёт скорее об отношении к себе самому. Которые тоже могут быть токсичными. В песне заложена реальная основа. (песня основана на реальных событиях). В жизни есть моменты, в которых ты думаешь, ты больше ничего не сделаешь. Твои руки висят вдоль  (имеется в виду - слабые?) и потеют, твоё сердце стучит быстро и много. У тебя были панические атаки?

-Нет.

-К счастью. У меня было уже много панических атак. Если это происходит, я всегда глубоко дышу и закрываю глаза. Я слышу эхо в себе, и далее становлюсь спокойным. Об этом речь в песне.

Спасибо огромное!!!  :wub:



#410 OFFLINE   MayYa

MayYa
  • HIMик
  • 1822 сообщений

Отправлено 12 December 2022 - 20:10

Блин, я не хотела этого делать, но меня просто трясёт от неправильных переводов.

-Поговорим об Эхолокейте, одном из синглов НН. Спонтанно мне прочлись внутри песни токсичные отношения ( проще - песня о токсичных отношениях), от которых нельзя избавиться.
-Не совсем неправильно (Отчасти, верно - если уж по-русски). Речь идёт скорее об отношении к себе самому. Которые тоже могут быть токсичными. В песне заложена реальная основа. (песня основана на реальных событиях). В жизни есть моменты, в которых ты думаешь, ты больше ничего не сделаешь. Твои руки висят вдоль (имеется в виду - слабые?) и потеют, твоё сердце стучит быстро и много. У тебя были панические атаки?
-Нет.
-К счастью. У меня было уже много панических атак. Если это происходит, я всегда глубоко дышу и закрываю глаза. Я слышу эхо в себе, и далее становлюсь спокойным. Об этом речь в песне.


Спасибо большое!

#411 OFFLINE   Moonlit

Moonlit
  • HIMик
  • 269 сообщений

Отправлено 12 December 2022 - 20:24

Блин, я не хотела этого делать, но меня просто трясёт от неправильных переводов.

-Поговорим об Эхолокейте, одном из синглов НН. Спонтанно мне прочлись внутри песни токсичные отношения ( проще - песня о токсичных отношениях), от которых нельзя избавиться.
-Не совсем неправильно (Отчасти, верно - если уж по-русски). Речь идёт скорее об отношении к себе самому. Которые тоже могут быть токсичными. В песне заложена реальная основа. (песня основана на реальных событиях). В жизни есть моменты, в которых ты думаешь, ты больше ничего не сделаешь. Твои руки висят вдоль (имеется в виду - слабые?) и потеют, твоё сердце стучит быстро и много. У тебя были панические атаки?
-Нет.
-К счастью. У меня было уже много панических атак. Если это происходит, я всегда глубоко дышу и закрываю глаза. Я слышу эхо в себе, и далее становлюсь спокойным. Об этом речь в песне.

Телепатическая связь с кем-то токсичным от кого нельзя избавиться •‿• что-то не радостно

#412 OFFLINE   riri

riri
  • HIMик
  • 117 сообщений

Отправлено 12 December 2022 - 20:31

Поддерживаю! riri, можете подробнее рассказать, что он говорил про песню эхолокация любви и любовь к себе?

Пока у меня не складывается пазл. Если про любовь к себе говорить, то как-то немного странно к себе обращаться baby, darling. В лирике явно о двоих повествование.

Our heartsick
Night crowned us, drama king and queen
Watching you and me, my dear
We come undone and we disappear


Собственно, тут уже перевели через английский, но вот все равно перевод этого куска с оригинала:



-Поговорим об эхолокейт, одном из синглов NN. На первый взгляд я бы интерпретировал ее как песню о токсичных отношениях, которые нельзя отпустить.

-Не совсем так. скорее это об отношениях с самим собой, они могут быть иногда даже очень токсичными. В этом конкретном случае у песни есть вполне реальная подоплека. В жизни бывает очень много моментов, когда думаешь, что ты не вывезешь. Твои руки начинают потеть, сердце выпрыгивает из груди и все начинает двигаться слишком быстро. У тебя когда-нибудь была паническая атака?
-Нет
-Ну и хорошо. У меня уже было очень много панических атак. Когда они случаются, я всегда глубоко вдыхаю и закрываю глаза. Я прислушиваюсь к эху/голосам внутри меня, чтобы успокоиться. Песня об этом.

#413 OFFLINE   Sabotage

Sabotage
  • HIMик
  • 1024 сообщений

Отправлено 12 December 2022 - 20:32


Телепатическая связь с кем-то токсичным от кого нельзя избавиться •‿• что-то не радостно


Это где такое? Это слова корреспондента, он подумал, что песня о токсичны отношениях, от которых никак не избавиться.

#414 OFFLINE   Sabotage

Sabotage
  • HIMик
  • 1024 сообщений

Отправлено 12 December 2022 - 20:51

Собственно, тут уже перевели через английский, но вот все равно перевод этого куска с оригинала:


Я с немецкого переводила. Оригинальная версия как раз английская, которой у нас нет, а этот текст достаточно и корявенько построен. Но надеюсь, суть передана

#415 OFFLINE   Moonlit

Moonlit
  • HIMик
  • 269 сообщений

Отправлено 12 December 2022 - 21:00


Это где такое? Это слова корреспондента, он подумал, что песня о токсичны отношениях, от которых никак не избавиться.


Это имхо такое) резюмирую

#416 OFFLINE   Elena

Elena
  • HIMик
  • 325 сообщений

Отправлено 13 January 2023 - 16:13

Тапками в меня не кидайте, где-то очень даже понятно, если соотносить с текстом размытой картинки, а где-то прям нет. Слова с ? под большим вопросом.

 

Для сегодняшнего просмотра клипа, чтобы соотнести с видеорядом сыроснятый текст, хотя бы так

 

Neon Noir
 
Here the sigh from the deep kissed by desire my sick rose in bloom for you
Love eternal a waltzing wound
To the ends of the Earth and beyond I must follow you
Come love me, come love me numb
 
Come love me till it hurts
Dance the Neon Noir with me
Come love me
My sunfall doomfire burn
A flashdance macabre to love’s soliloquy
Come love me till it hurts
 
Here lies a heart that feels
Touch by fire
Howling at the moon for you
Caught in dusk (…) out of tune
From the abyss I (…) my way back to you
Come love me numb
 
Come love me till it hurts
Dance the Neon Noir with me
Come love me
My sunfall doomfire burn
A flashdance macabre to love’s soliloquy
Come love me (come love me)
 
Trap me in amber with you 
In the moment I fell in love with you
Trap me in amber with you (never?)
This is the moment (we fall in love)  
Here come the broken
 
Come love me, come love me
Come love me, come love me numb
 
Come love me till it hurts
Dance the Neon Noir with me
Come love me
My sunfall doomfire burn
A flashdance macabre to love’s soliloquy
Come love me, come love me numb
 
Come love me till it hurts
Dance the Neon Noir with me
Come love me
My sunfall doomfire burn
A flashdance macabre a boy can dream
Come love me till it hurts


#417 OFFLINE   chocopie

chocopie
  • HIMик
  • 8721 сообщений

Отправлено 13 January 2023 - 16:26

A flashdance (…)

macabre 

 

A flashdance (…) a (…) car? dream

macabre, a boy can dream



#418 OFFLINE   MayYa

MayYa
  • HIMик
  • 1822 сообщений

Отправлено 13 January 2023 - 16:26


Тапками в меня не кидайте, где-то очень даже понятно, если соотносить с текстом размытой картинки, а где-то прям нет. Слова с ? под большим вопросом.

Для сегодняшнего просмотра клипа, чтобы соотнести с видеорядом сыроснятый текст, хотя бы так

Neon Noir

Here the sigh from the deep kissed by desire my sick? (…) blown for you
Love eternal a wotting? wound?
To the ends of the Earth and beyond I must follow you
Come love me, come love me numb

Come love me till it hurts
Dance the Neon Noir with me
Come love me
My sunfall doomfire burn
A flashdance (…) to love’s soliloquy
Come love me till it hurts

Here lies a heart that feels
Touch by fire
Howling at the moon for you
Caught in dusk (…) out of tune
From the abyss I (…) my way back to you
Come love me numb

Come love me till it hurts
Dance the Neon Noir with me
Come love me
My sunfall doomfire burn
A flashdance (…) to love’s soliloquy
Come love me (come love me)

Trap me in amber with you
In the moment I fell in love with you
Trap me in amber with you (never?)
This is the moment (we fall in love)
Here come the broken

Come love me, come love me
Come love me, come love me numb

Come love me till it hurts
Dance the Neon Noir with me
Come love me
My sunfall doomfire burn
A flashdance (…) to love’s soliloquy
Come love me, come love me numb

Come love me till it hurts
Dance the Neon Noir with me
Come love me
My sunfall doomfire burn
A flashdance (…) a (…) car? dream
Come love me till it hurts


Потрясающе. Спасибо...

#419 OFFLINE   Elena

Elena
  • HIMик
  • 325 сообщений

Отправлено 13 January 2023 - 16:31

Символизм янтаря
 
Балтийское золото
 
В нем часто находят насекомых, так как это затвердевшая смола
 
Солнце. Затвердевший, сгустившийся свет - благодаря преобладающему цвету;
Радость и счастье, здоровье и долголетие
Духовная связь;
Отражение небесного света;
Духовное божественное притяжение;
Слёзы (мифологических персонажей).
 
Магическая сила янтаря связана с целебными его свойствами, янтарь способен вытащить негативные эмоции и поглотить болезненные симптомы.
 
Символ духовной связи. Некоторые сорта минерала применяются в религиозных обрядах, так как хорошо горят и источают приятный запах – фимиам. Этим дымом сгорающего янтаря в прошлом окуривали родившихся младенцев, а также молодоженов. Считалось, что это принесет им счастье.


#420 OFFLINE   MayYa

MayYa
  • HIMик
  • 1822 сообщений

Отправлено 13 January 2023 - 16:34

Я думаю, тут метафора: «застынем в моменте начала нашей любви»,
Очень красиво.