Перейти к содержимому

  •  

Фотография

Тексты пера Вилле Вало - коды и шифры


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 995

#41 OFFLINE   chocopie

chocopie
  • HIMик
  • 8723 сообщений

Отправлено 14 February 2022 - 13:31

Ни в коем случае не стоит воспринимать «это» всерьез. Я и сама не воспринимаю. Это лишь зарядка для ума. Развлечение.

Скажу честно, у меня сложилось обратное впечатление с учетом того, как много вы говорите о ваме и почти любую тему сводите к этому. Но я не осуждаю шипперство, если что. Мне было любопытно узнать, стоит ли вообще ввязываться в дискуссию.

стоит расценивать тексты так, как вам позволяет «ваш отп» или именно ваши представления.

Отп в хим-фандоме у меня нет, только мои скромные представления и впечатления)

#42 OFFLINE   MayYa

MayYa
  • HIMик
  • 1824 сообщений

Отправлено 14 February 2022 - 14:14

О, у меня достаточно увлечений, и вамерство -проходное, обостряется не так часто, как может показаться :) Кое-что я нарисовала, написала, хотя пишу и рисую в основном свое. Вштырило, значит. Прикольно же)))

Поболтать об этом особо не с кем. Иногда меня просят рассказать что-то в личке ВК, выслать вамерский календарь. Ну я человек не жадный)
Админы Альманаха, олдовые вамеры, уже отошли от дел. АНКХ тоже не постит.
Да и сам Вилле совсем не дает пищи. Не только вамерам, простигосподи, а всему фэндому.

#43 OFFLINE   chocopie

chocopie
  • HIMик
  • 8723 сообщений

Отправлено 14 February 2022 - 14:27

Да и сам Вилле совсем не дает пищи. Не только вамерам, простигосподи, а всему фэндому.

Инфернальный беспощаден :rofl: Но учитывая ситуацию в мире и его стойкую нелюбовь к соцсетям, тишина в фандоме вполне логична. В 2020 Валыч пообещал много работать и вернуться как только, так сразу. Штош, ждем.



Поболтать об этом особо не с кем

Сочувствую. Даже в какой-то степени понимаю. Бывала в таких ситуациях, когда не с кем поболтать из-за непопулярности фандома/пейринга. Твиттер отличное решение.

#44 OFFLINE   MayYa

MayYa
  • HIMик
  • 1824 сообщений

Отправлено 14 February 2022 - 14:30

Заметила нюанс.
У ВВ в романтических фрагментах встречается голубой, синий цвет (нет-нет, это не намек, голубой цвет имеет «определенное» значение лишь в СНГ).


Call me into the corner of a hellscape blue
In nighttime hue
There is no end to the hurting
I love you

Saturnine Saturnalia, 2020

We can be like all the others
With no way to go
Paint ourselves into a corner with hope
(...)
It's only for you
Hold that thought down forever
In all shades of blue

Drawn & Quartered, 2010

And love's light blue
Led me to you

And Love Said No, 2004

Pretty like a flower on a tomb you are
Kissed blue by the last arrows of the sun

Love, the Hardest Way, 2010

#45 OFFLINE   Sabotage

Sabotage
  • HIMик
  • 1024 сообщений

Отправлено 14 February 2022 - 15:21

Заметила нюанс.
У ВВ в романтических фрагментах встречается голубой, синий цвет (нет-нет, это не намек, голубой цвет имеет «определенное» значение лишь в СНГ).


Отсылка к небу?
Или сейчас договоримся до того, что у Валы любовник из СНГ?)

#46 OFFLINE   Sabotage

Sabotage
  • HIMик
  • 1024 сообщений

Отправлено 14 February 2022 - 15:37

Я не сильный знаток поэзии, но иногда читаю, пишу сама и могу увидеть кое-какие смыслы.
Лирика Валы для меня вообще тёмный лес, наверное, поэтому мне сейчас Him и нравятся. Но я всё же решила вдуматься в Run Away from the Sun, и вот что надумала.
Герой считает себя тьмой, злом, чужим для этого мира и зовёт свою любовь от радостей жизни к себе. Причём, он не обещает ничего хорошего, а только утопить во лжи, хотя его чувства искренни. Как по мне, так это депресс какой-то, непринятие себя и убеждение, что другим от него только плохо.
Теперь я сижу с кислой миной и думаю о том, как мы все зашорены друг от друга в своих загонах.

#47 OFFLINE   Irinanew

Irinanew
  • HIMик
  • 531 сообщений

Отправлено 14 February 2022 - 15:46

Blue в его текстах никогда не имеел значение цвета, blue переводится ещё как уныние, печаль и тд

#48 OFFLINE   Irinanew

Irinanew
  • HIMик
  • 531 сообщений

Отправлено 14 February 2022 - 15:51

Я не сильный знаток поэзии, но иногда читаю, пишу сама и могу увидеть кое-какие смыслы.
Лирика Валы для меня вообще тёмный лес, наверное, поэтому мне сейчас Him и нравятся. Но я всё же решила вдуматься в Run Away from the Sun, и вот что надумала.
Герой считает себя тьмой, злом, чужим для этого мира и зовёт свою любовь от радостей жизни к себе. Причём, он не обещает ничего хорошего, а только утопить во лжи, хотя его чувства искренни. Как по мне, так это депресс какой-то, непринятие себя и убеждение, что другим от него только плохо.
Теперь я сижу с кислой миной и думаю о том, как мы все зашорены друг от друга в своих загонах.


Вот эта интерпретация мне ближе, он и говорил что не создан для нормальной жизни, но не голубой жизни же))) просто с точки зрения большинства не нормальной, Дикаприо вон тоже не заводит семью, не гей же))) у него тоже в приоритете карьера и он молодец в этом) смотрели не смотрите наверх новое? Класс)

#49 OFFLINE   MayYa

MayYa
  • HIMик
  • 1824 сообщений

Отправлено 14 February 2022 - 16:00

Я не сильный знаток поэзии, но иногда читаю, пишу сама и могу увидеть кое-какие смыслы.
Лирика Валы для меня вообще тёмный лес, наверное, поэтому мне сейчас Him и нравятся. Но я всё же решила вдуматься в Run Away from the Sun, и вот что надумала.
Герой считает себя тьмой, злом, чужим для этого мира и зовёт свою любовь от радостей жизни к себе. Причём, он не обещает ничего хорошего, а только утопить во лжи, хотя его чувства искренни. Как по мне, так это депресс какой-то, непринятие себя и убеждение, что другим от него только плохо.
Теперь я сижу с кислой миной и думаю о том, как мы все зашорены друг от друга в своих загонах.


Да! Этот пласт я четко вижу.
Очень хорошее наблюдение.
Теперь вы меня заинтриговали своими стихами))

#50 OFFLINE   MayYa

MayYa
  • HIMик
  • 1824 сообщений

Отправлено 14 February 2022 - 16:02

Blue в его текстах никогда не имеел значение цвета, blue переводится ещё как уныние, печаль и тд


Да, но оно ведь не в этом контексте у него?

«to feel blue — унывать.
once in a blue moon — раз в сто лет, очень редко.
out of the blue — нежданно-негаданно.
blue-collar worker — «синий воротничок», производственный рабочий.
to have blue blood — иметь аристократическое происхождение.»

#51 OFFLINE   Irinanew

Irinanew
  • HIMик
  • 531 сообщений

Отправлено 14 February 2022 - 16:06

Да, но оно ведь не в этом контексте у него?

«to feel blue — унывать.
once in a blue moon — раз в сто лет, очень редко.
out of the blue — нежданно-негаданно.
blue-collar worker — «синий воротничок», производственный рабочий.
to have blue blood — иметь аристократическое происхождение.»


Ну если вам так удобнее, думайте что синий) бесполезно переубеждать))

#52 OFFLINE   sweety

sweety

    Призрак Музы ™

  • Заблокированные
  • 2608 сообщений

Отправлено 14 February 2022 - 16:14

irinanew, вы не похожи на человека, кот.может знать языки) меня не переубедить) скажите мне, что я ошибаюсь)))

#53 OFFLINE   MayYa

MayYa
  • HIMик
  • 1824 сообщений

Отправлено 14 February 2022 - 16:37

Ну если вам так удобнее, думайте что синий) бесполезно переубеждать))


В том-то и дело, что у меня нет готового ответа. Интересны любые версии.

#54 OFFLINE   Irinanew

Irinanew
  • HIMик
  • 531 сообщений

Отправлено 14 February 2022 - 16:51

В том-то и дело, что у меня нет готового ответа. Интересны любые версии.


Да я тоже из интереса с удовольствием читала анкх, и blue она не переводила как голубой, у неё переводы тоньше и со многим согласна, жаль она перестала писать, надеюсь вернётся)

#55 OFFLINE   Sabotage

Sabotage
  • HIMик
  • 1024 сообщений

Отправлено 14 February 2022 - 16:55

просто с точки зрения большинства не нормальной

Да, бывает, что человек полностью "нормальный", но в силу комплексов сам считает себя не нормальным в плохом смысле этого слова.

Дикаприо вон тоже не заводит семью, не гей же))) у него тоже в приоритете карьера и он молодец в этом) смотрели не смотрите наверх новое? Класс)


Я уже много лет не смотрю фильмы и сериалы...

Теперь вы меня заинтриговали своими стихами))


Ах, оставьте)))

#56 OFFLINE   Irinanew

Irinanew
  • HIMик
  • 531 сообщений

Отправлено 14 February 2022 - 16:59

Я думаю вилле последние альбомы сильно замудрил тексты, раньше они были проще, вон посмотреть на u2 with o without you, ну простой текст, а как красиво, и у нашего так было, join me, он ещё прикалывался на концертах и пел in bed) а потом говорят, ну опять же слухи, что критики сказали что тексты простые, а наш же горячий парень, кто сказал простые, щас я вам дам))) со словарем будете переводить)))

#57 OFFLINE   insomnia

insomnia
  • Свободные HIMики
  • 19183 сообщений

Отправлено 14 February 2022 - 17:11


Я думаю вилле последние альбомы сильно замудрил тексты, раньше они были проще, вон посмотреть на u2 with o without you, ну простой текст, а как красиво, и у нашего так было, join me, он ещё прикалывался на концертах и пел in bed) а потом говорят, ну опять же слухи, что критики сказали что тексты простые, а наш же горячий парень, кто сказал простые, щас я вам дам))) со словарем будете переводить)))

по-моему просто вырос парень. Я к Хим вернулась в 2015 году и например тот же RR слушала уже во взрослом состоянии и вот честно вот эта простота иной раз уши резала. А Джойн Ми это особая тема))) На концертах 2015 и 17 годов именно ее исполнениие вызывало у меня когнитивный диссонанс. На сцене взрослый красивый готичный мужик, песни шикарны и вдруг...па-ра-па-пам, бэйби, Джойн Ми ин дэс. Все демоны во мне : нууууу неееееет, нафиг нафиг))) Не заходит простота

#58 OFFLINE   Sabotage

Sabotage
  • HIMик
  • 1024 сообщений

Отправлено 14 February 2022 - 17:14

Я думаю вилле последние альбомы сильно замудрил тексты, раньше они были проще


Да, я тоже это заметила. Мне кажется, что они из-за этого и выстрелили. А потом, когда группа начала расти в плане текстов и саунда, они попали в ловушку - их ЦА уже не понимала, а олды не принимали.

#59 OFFLINE   Irinanew

Irinanew
  • HIMик
  • 531 сообщений

Отправлено 14 February 2022 - 18:34


по-моему просто вырос парень. Я к Хим вернулась в 2015 году и например тот же RR слушала уже во взрослом состоянии и вот честно вот эта простота иной раз уши резала. А Джойн Ми это особая тема))) На концертах 2015 и 17 годов именно ее исполнениие вызывало у меня когнитивный диссонанс. На сцене взрослый красивый готичный мужик, песни шикарны и вдруг...па-ра-па-пам, бэйби, Джойн Ми ин дэс. Все демоны во мне : нууууу неееееет, нафиг нафиг))) Не заходит простота


Да и им надоело ее играть, но народ требует, кажется ни одного концерта без неё не было

#60 OFFLINE   Irinanew

Irinanew
  • HIMик
  • 531 сообщений

Отправлено 14 February 2022 - 18:39

Да, я тоже это заметила. Мне кажется, что они из-за этого и выстрелили. А потом, когда группа начала расти в плане текстов и саунда, они попали в ловушку - их ЦА уже не понимала, а олды не принимали.


По мне и голоса того, с первых альбомов больше нет, и он зараза ничего с этим не делает, я б уже всех врачей оббежала, а он курить бросил, это как слону дробина, там причину надо выяснить, стивен тайлер, адель, да куча кто голос сорвал сделали операции и работают, даже лучше голоса стали, этот сидит ждёт музу))) что она за него петь будет?