Перейти к содержимому

  •  

Фотография

Тексты пера Вилле Вало - коды и шифры


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 995

#941 OFFLINE   Scream34

Scream34
  • HIMик
  • 4324 сообщений

Отправлено 10 May 2023 - 16:07

В целом, да.

опяяяять
Опять это нытье про приди, спаси меня, мне грустно. Хоть бы раз написал что-то вроде Where wild roses grow-песню-рассказ с сюжетом

#942 OFFLINE   insomnia

insomnia
  • Свободные HIMики
  • 19206 сообщений

Отправлено 10 May 2023 - 16:12

Хоть бы раз написал что-то вроде Where wild roses grow-песню-рассказ с сюжетом

песня конечно хорошая, в основном благодаря клипу как по мне, но написать такой текст имхо не особо гениально, взять готовый сюжет, не самому придумать, не верх таланта прямо скажем. А у Вало стиль нытья))) Страдашки. Помню читала текст The Mission что-ли, песня для которой Вилле записывал бэк. Боже, вот это было гениально! Какие там вайлд розы. Песня о взрослом уставшем человеке, его ощущениях. Вот тогда я подумала: жаль, что Вилле такое не пишет. Но каждому свое

#943 OFFLINE   Scream34

Scream34
  • HIMик
  • 4324 сообщений

Отправлено 10 May 2023 - 16:41


песня конечно хорошая, в основном благодаря клипу как по мне, но написать такой текст имхо не особо гениально, взять готовый сюжет, не самому придумать, не верх таланта прямо скажем. А у Вало стиль нытья))) Страдашки. Помню читала текст The Mission что-ли, песня для которой Вилле записывал бэк. Боже, вот это было гениально! Какие там вайлд розы. Песня о взрослом уставшем человеке, его ощущениях. Вот тогда я подумала: жаль, что Вилле такое не пишет. Но каждому свое

так я ж не говорю, что ему надо стыбзить ту самую песню про розы. Просто она выделяется сюжетом и стилем диалога, который представляет 2 разные точки зрения героев (жертвы и маньячелы) на происходящее. Необычно? Необычно. У Muse ещё есть Песня умирающего атеиста, тоже вам не обычные страдашки. У них же Histeria-герой тоже страдает, но особо не рефлексирует. God gave me all I wanted тоже стоит особняком. Да куча таких песен

#944 OFFLINE   insomnia

insomnia
  • Свободные HIMики
  • 19206 сообщений

Отправлено 10 May 2023 - 16:55

Да куча таких песен

ну дык это дело пишущих, каждый это делает так, как хочет. Вало для своих страдашек тоже использует такие обороты, что хрен их у кого еще найдешь

#945 OFFLINE   Scream34

Scream34
  • HIMик
  • 4324 сообщений

Отправлено 10 May 2023 - 17:18


ну дык это дело пишущих, каждый это делает так, как хочет. Вало для своих страдашек тоже использует такие обороты, что хрен их у кого еще найдешь

признаться честно, последнее время его лирика мне напоминает результат работы генератора случайных мистических понятий, разбавленных двумя строчками припева, которые повторяются 15 раз по кругу, особенно в конце песни. Не чтобы это была работа ИИ, но будто в песни понапихано все любопытное, что Вало вычитал в книжках, из-за чего смысл растворился в ворохе языковых выворотов, иносказаний и трехступенчатых аллегорий.

#946 OFFLINE   insomnia

insomnia
  • Свободные HIMики
  • 19206 сообщений

Отправлено 10 May 2023 - 17:27

будто в песни понапихано все любопытное, что Вало вычитал в книжках, из-за чего смысл растворился в ворохе языковых выворотов, иносказаний и трехступенчатых аллегорий

а я его лирику как раз за это и ценю))) 

#947 OFFLINE   Fiorina

Fiorina
  • HIMик
  • 1 сообщений

Отправлено 13 May 2023 - 08:39

признаться честно, последнее время его лирика мне напоминает результат работы генератора случайных мистических понятий, разбавленных двумя строчками припева, которые повторяются 15 раз по кругу, особенно в конце песни. Не чтобы это была работа ИИ, но будто в песни понапихано все любопытное, что Вало вычитал в книжках, из-за чего смысл растворился в ворохе языковых выворотов, иносказаний и трехступенчатых аллегорий.


Именно это у меня крутилось в голове после прослушивания его сольного альбома. Нравится очень, слушаю каждый день, играет в голове с самого утра даже без наушников... Но тоже не покидает мысль, что слишком много понапихано всяких выкрутасов, что за лесом деревьев не видно.. но пока у меня стадия возобновления любви к нему, я ему всё прощаю) Боюсь только разочароваться когда нибудь. Была на заключительном концерте тура, эмоции до сих пор не утихли, это было волшебно! Но опять же, насколько он изменился внешне, это тоже надо научиться принимать.

#948 OFFLINE   Ksu

Ksu
  • Модераторы
  • 12159 сообщений
  • среди лугов, Украина

Отправлено 19 May 2023 - 20:16

Именно это у меня крутилось в голове после прослушивания его сольного альбома. Нравится очень, слушаю каждый день, играет в голове с самого утра даже без наушников... Но тоже не покидает мысль, что слишком много понапихано всяких выкрутасов, что за лесом деревьев не видно.. но пока у меня стадия возобновления любви к нему, я ему всё прощаю) Боюсь только разочароваться когда нибудь. Была на заключительном концерте тура, эмоции до сих пор не утихли, это было волшебно! Но опять же, насколько он изменился внешне, это тоже надо научиться принимать.

Добро пожаловать!
Поделитесь впечатлениями о концерте!

#949 OFFLINE   chocopie

chocopie
  • HIMик
  • 8737 сообщений

Отправлено 08 September 2023 - 00:40

попалось старое интервью. 

к вопросу о музе. 

 

● Are all the songs on the album brand new or are there any HIM holdovers?

Some of the ideas, like the verses from Loveletting were actually from 2014/2015. I always have bits and bobs that take a while to find their place. It’s gonna be interesting when we go to the rehearsal studio and start working on how these new songs and HIM songs will fit in the set – that’s a really important part of working out this identity.

https://www.reddit.c...etal_hammer_uk/

 

ваши вангования, коллеги, какие это могут быть песни, помимо ЛЛ? 



#950 OFFLINE   Scream34

Scream34
  • HIMик
  • 4324 сообщений

Отправлено 08 September 2023 - 12:37

попалось старое интервью.
к вопросу о музе.

● Are all the songs on the album brand new or are there any HIM holdovers?
Some of the ideas, like the verses from Loveletting were actually from 2014/2015. I always have bits and bobs that take a while to find their place. It’s gonna be interesting when we go to the rehearsal studio and start working on how these new songs and HIM songs will fit in the set – that’s a really important part of working out this identity.
https://www.reddit.c...etal_hammer_uk/

ваши вангования, коллеги, какие это могут быть песни, помимо ЛЛ?

чуть меньше, чем все

#951 OFFLINE   insomnia

insomnia
  • Свободные HIMики
  • 19206 сообщений

Отправлено 08 September 2023 - 13:10

мне кажется Лакримариум и Тренодия запросто могут быть новыми. Очень спокойные, тут и влияние Агентов мб и отсутствие энергии у творца во время написания, что явно имело место быть. Мб музыка Хартфулоф гоуст. Гф вот прям явно старая, Сатурналия это прямо старый добрый Хим, а 2 соатльные как ос Скрима. В Эхолокации тоже довольно много бодрячка, тоже может быть старой. А НН новой раз уж так назвал



#952 OFFLINE   chocopie

chocopie
  • HIMик
  • 8737 сообщений

Отправлено 08 September 2023 - 14:25

А НН новой раз уж так назвал

А он все новыми называл, лавлеттинг тоже, пока не сказал, что написал стихи в 2015. 



#953 OFFLINE   Scream34

Scream34
  • HIMик
  • 4324 сообщений

Отправлено 08 September 2023 - 14:38


А он все новыми называл, лавлеттинг тоже, пока не сказал, что написал стихи в 2015.

могло иметь я ввиду из контекста, что они новые, тк ранее не были изданы

#954 OFFLINE   chocopie

chocopie
  • HIMик
  • 8737 сообщений

Отправлено 08 September 2023 - 14:43

могло иметь я ввиду из контекста, что они новые, тк ранее не были изданы

я так же думаю + музыку писал/дописывал все же в пандемию 



#955 OFFLINE   insomnia

insomnia
  • Свободные HIMики
  • 19206 сообщений

Отправлено 08 September 2023 - 14:48

А он все новыми называл, лавлеттинг тоже, пока не сказал, что написал стихи в 2015. 

не, я имею в виду, что альбом назвал. Мб ощущал новый виток

#956 OFFLINE   chocopie

chocopie
  • HIMик
  • 8737 сообщений

Отправлено 08 September 2023 - 16:30

не, я имею в виду, что альбом назвал. Мб ощущал новый виток

не знаю, не знаю. идеи для песен и альбома могли быть давно придуманы, возможно, не новый виток ощутил, а гештальт закрыл. да и какой там виток, если сам признался, что заставлял себя работать. 



#957 OFFLINE   insomnia

insomnia
  • Свободные HIMики
  • 19206 сообщений

Отправлено 08 September 2023 - 16:33

не знаю, не знаю. идеи для песен и альбома могли быть давно придуманы, возможно, не новый виток ощутил, а гештальт закрыл. да и какой там виток, если сам признался, что заставлял себя работать. 

да это понятно, чужая душа потемки, по мне новый альбом, первый в одиночном плавании логично было озаглавить новой песней, которая писалась именно для соло. Но как у него хз, может так схватился за эту идею похорон, траура, вуали и нуара, что важнее было именно просто песню под это дело подобрать. Хотя ведь можно было не песню, а фразу, значит НН все же как-то важна была для него сама по себе

#958 OFFLINE   Sabotage

Sabotage
  • HIMик
  • 1024 сообщений

Отправлено 08 September 2023 - 17:16

Думаю, что больше половины песен точно старые. Писались для Хим. Звучат они странно, потому что задумывались под другую аранжировку, вокал и подачу. Тем более, если заставлял себя работать, заставляя новое не особое пишется, реанимировал то, что было

#959 OFFLINE   chocopie

chocopie
  • HIMик
  • 8737 сообщений

Отправлено 08 September 2023 - 17:22

да это понятно, чужая душа потемки, по мне новый альбом, первый в одиночном плавании логично было озаглавить новой песней, которая писалась именно для соло. Но как у него хз, может так схватился за эту идею похорон, траура, вуали и нуара, что важнее было именно просто песню под это дело подобрать. Хотя ведь можно было не песню, а фразу, значит НН все же как-то важна была для него сама по себе

так логично было бы тогда все песни писать специально для соло-альбома, а не брать черновики времен хим, а у него часть идей 2014-2015 годов. первой песней, написанной сольно для сольного альбома после распада хим была run away from the sun, nn он писал примерно в то же время, что и эхолокацию, какая из этих песен новая, какая старая? надо перечитать/переслушать интервью, он что-то рассказывал, почему именно неон нуар, я плохо помню точные формулировки, но оно скорее про идеи и концепт. новый виток скорее heartful of ghosts, вот она вроде как новая - и музыка, и песни, и писалась легко и быстро.



#960 OFFLINE   insomnia

insomnia
  • Свободные HIMики
  • 19206 сообщений

Отправлено 08 September 2023 - 18:01

так логично было бы тогда все песни писать специально для соло-альбома, а не брать черновики времен хим

видимо не писалось, сколько было разговоров об отсутствии музы. Запись альбома стала буквально спасением (от карху :D шутка). Выжал из себя, что смог+конечно использовал много из уже имеющегося

 

новый виток скорее heartful of ghosts, вот она вроде как новая - и музыка, и песни, и писалась легко и быстро.

да, согласна, что она новая. Мне даже лирика показалась свежей хотя он часто о прошлом и потерях, но тут еще и группа добавилась, куда уж былым любовям до нее. И музыка на Хим непохожа. Песня тем не менее у меня одна из любимых