Перейти к содержимому

  •  

Фотография

Тексты пера Вилле Вало - коды и шифры


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 995

#121 OFFLINE   MayYa

MayYa
  • HIMик
  • 1826 сообщений

Отправлено 09 April 2022 - 11:24

Sabotage, классно!
Очень логичный разбор.
В золотую коллекцию)

#122 OFFLINE   MayYa

MayYa
  • HIMик
  • 1826 сообщений

Отправлено 09 April 2022 - 11:26

Единственный момент в клипе, где ВВ естественный: он гладит овечку и вдруг на его лице проскальзывает добрая улыбка.

#123 OFFLINE   insomnia

insomnia
  • Свободные HIMики
  • 19196 сообщений

Отправлено 09 April 2022 - 11:30

Разбор клипа от зарубежного паблика " romantic dinner with a sheep" ) Глубоко копнули ребята!

#124 OFFLINE   Ksu

Ksu
  • Модераторы
  • 12159 сообщений
  • среди лугов, Украина

Отправлено 10 April 2022 - 11:41

Всем привет

Привет! Добро пожаловать!

#125 OFFLINE   MayYa

MayYa
  • HIMик
  • 1826 сообщений

Отправлено 10 April 2022 - 12:23

Из нового интервью о песне.


Loveletting -это первый сингл, и он звучит в моем стиле.
Это громкая песня о любви, очень печальная и меланхолично тоскливая, но при этом является неким светом в конце тоннеля, который, надеюсь, не свет приближающегося поезда.


В общем, опять свет в конце тоннеля. Для не знающих: в тех же выражениях он описывал альбом Скримворкс.
У меня все складывается:))

#126 OFFLINE   insomnia

insomnia
  • Свободные HIMики
  • 19196 сообщений

Отправлено 10 April 2022 - 13:43

А я по-прежнему переживаю, как бы все не сложилось у Кэтрин. Вот и Скрим упомянут, она-то считает, что он для нее. И с ответочкой она едет в тур и закончит его в мае в Суоми. А Вилле в мае 2023 в США. Сейчас просмотрела его интервью с ассоциациями и его ассоциация с США, после слов "да много всего" была книжным магазином в ЛА. А по Катиным словам в 2007 они там угулялись и за руки удержались, ну такой книголюб ее явно сводил и в книжный ежели и правда часто проводили время вместе. Ща как порушится катькина идиллия из-за змия этого зеленоглазого, который явно трепет даже не думаю ничего всерьез, а мб как раз желая задеть...



#127 OFFLINE   MayYa

MayYa
  • HIMик
  • 1826 сообщений

Отправлено 10 April 2022 - 14:42

А разве не в 2011?
«Через шесть лет после знакомства»? Знакомство в 2005.
Катя, кажется, немножко соврамши))

#128 OFFLINE   insomnia

insomnia
  • Свободные HIMики
  • 19196 сообщений

Отправлено 10 April 2022 - 14:52

А разве не в 2011?

что в 2011?

#129 OFFLINE   insomnia

insomnia
  • Свободные HIMики
  • 19196 сообщений

Отправлено 10 April 2022 - 14:56

Аа, в смысле гуляли? В ее книге стояли даты, точнее только год. Вот на странице с прогулками был 2007 кажется. Плюс в то время Вало был в США, потом вернулся в тур, это она тоже упоминает. В 2011 он сидел в Суоми безвылазно.

 

Спустя 2 года наши пути пересеклись. Как и в случае большинства знакомств в моей жизни, нас объединило тату-искусство. Во время первого тату-сеанса мы начали узнавать друг друга. В течение нескольких следующих лет я воспринимала ЕГО только как своего иностранного друга и ничего более. Спустя 6 лет знакомства что-то изменилось . Возможно дело было в вине, музыке или луне. Вероятнее всего, просто наступило идеальное время. Всего лишь один поцелуй, и ОН изменил мой мир.

 

Это поцелуй дорехабный спустя 6 лет случился получается. Познакомится они могли и в 2000, просто перечесься где-то особо не запомнив. А тусить +тусить так чтоб их фотографы засняли начали в 2005



#130 OFFLINE   MayYa

MayYa
  • HIMик
  • 1826 сообщений

Отправлено 10 April 2022 - 15:07

insomnia,

Я сделала как-то мини-расследование))

«Что не так с музой Скримворкса?

Из уст в уста передается информация, что это Кэт вон Ди (на основании ее книги). Но давайте обратим внимание на известные факты.

У Кэт «не бьются» даты: в книге описан, вероятно, 2011 год («шесть лет с момента знакомства», которое состоялось летом 2005), когда они с Вилле (имя впрямую не называется!), якобы, были в депрессии и начали «помогать» друг другу.
И, мол, по этим событиям был написан какой-то альбом (предположительно HIM), который ей «доставили под дверь» и она «узнала все метафоры» из текстов. Из чего поклонниками был сделан вывод, что она намекает на Скримворкс и то, что она была музой альбома. Но альбом Скримворкс был выпущен в начале февраля 2010, а сингл Харткиллер - в 2009 году, в декабре. Писался альбом в 2009 году.

Может, я что-то не так понимаю? Упустила, ошиблась?

Скрины ниже.

PS и еще уточнение. Кэт говорит о периоде своей депрессии после развода. Развод состоялся в августе 2007. До конца 2007 года группа HIM пребывала в турах. И Вилле тогда уже не пил и не мог «топить грусть в выпивке».»

Прикрепленные файлы



#131 OFFLINE   insomnia

insomnia
  • Свободные HIMики
  • 19196 сообщений

Отправлено 10 April 2022 - 15:25

Перенесла ответ в Девушки и Жены чтоб модераторы не ругались)



#132 OFFLINE   MayYa

MayYa
  • HIMик
  • 1826 сообщений

Отправлено 10 April 2022 - 15:30

Вообще, публично Кэт появлялась в компании Вало в 2005, 2006, 2007 (начало года, до рехаба) и 2009 (запись альбома Скримворкс).

Я, безусловно, не могу отрицать вероятности, что именно она и была тайной любовью Вало. Всякое может быть. :)

Унесла ответ в Девушек)

#133 ONLINE   chocopie

chocopie
  • HIMик
  • 8735 сообщений

Отправлено 10 April 2022 - 15:38

MayYa, по тексту выходит так: Катька сначала слушала Хим, через два года познакомилась с Вилле, далее они сблизились на фоне запоев и депрессий, а через шесть лет после знакомства она рассмотрела его не как друга. Говорится, что отношение Катьки к Валычу изменил конкретный поцелуй в конкретной ситуации, да, но кто сказал, что это был единственный поцелуй и прогулка под Луной? Гулять под Луной, целоваться и заниматься сексом могут и друзья, чего уж тут. 

 

У меня создалось ощущение, что Катька многое опустила, потому что реально никаких подробностей в книге нет. Возможно, и даты напутала специально. Потому что если вглядеться, то выходит, что сближался он с Катькой во время проблем отношений с Йонной))) 



#134 OFFLINE   MayYa

MayYa
  • HIMик
  • 1826 сообщений

Отправлено 10 April 2022 - 15:41

MayYa, по тексту выходит так: Катька сначала слушала Хим, через два года познакомилась с Вилле, далее они сблизились на фоне запоев и депрессий, а через шесть лет после знакомства она рассмотрела его не как друга. Говорится, что отношение Катьки к Валычу изменил конкретный поцелуй в конкретной ситуации, да, но кто сказал, что это был единственный поцелуй и прогулка под Луной? Гулять под Луной, целоваться и заниматься сексом могут и друзья, чего уж тут.

У меня создалось ощущение, что Катька многое опустила, потому что реально никаких подробностей в книге нет. Возможно, и даты напутала специально. Потому что если вглядеться, то выходит, что сближался он с Катькой во время проблем отношений с Йонной)))


Я принесла в «Девушек» годы, когда ВВ и Кэт публично появлялись, чаще вместе с Бэмом.
Давай туда)

#135 OFFLINE   маленький

маленький
  • HIMик
  • 397 сообщений

Отправлено 15 April 2022 - 18:03

Кто расслышал, что в конце клипа за слова? Что-то типа лов донт феритейл? Или что там? 



#136 OFFLINE   MayYa

MayYa
  • HIMик
  • 1826 сообщений

Отправлено 17 April 2022 - 13:17

маленький,
Не расслышала слов. Какая минута?


Ville Valo on Ylex radio 14.4.
Апрель 2022

О песне Loveletting:

What were you feeling when the song was made?

VV: mmmm it’s that kind of extreme speculation, where you wonder when to let go and when to hold on. And then in what way holding on is letting go and letting go is holding on. The difficulty of renunciation and then difficulty of receiving and when your jacket is open and when it’s closed

Что вы чувствовали, когда создавалась эта песня?

ВВ: мммм, это такая экстремальная спекуляция, когда ты задаешься вопросом, когда отпустить, а когда держаться. И тогда в каком смысле держаться - значит отпускать, а отпускать - значит держаться. Трудность отречения, а затем трудность получения, и когда ваша куртка расстегнута, и когда она закрыта.

https://m.youtube.co...eature=emb_logo

#137 OFFLINE   маленький

маленький
  • HIMик
  • 397 сообщений

Отправлено 17 April 2022 - 14:18

маленький,
Не расслышала слов. Какая минута?


Ville Valo on Ylex radio 14.4.
Апрель 2022

О песне Loveletting:

What were you feeling when the song was made?

VV: mmmm it’s that kind of extreme speculation, where you wonder when to let go and when to hold on. And then in what way holding on is letting go and letting go is holding on. The difficulty of renunciation and then difficulty of receiving and when your jacket is open and when it’s closed

Что вы чувствовали, когда создавалась эта песня?

ВВ: мммм, это такая экстремальная спекуляция, когда ты задаешься вопросом, когда отпустить, а когда держаться. И тогда в каком смысле держаться - значит отпускать, а отпускать - значит держаться. Трудность отречения, а затем трудность получения, и когда ваша куртка расстегнута, и когда она закрыта.

https://m.youtube.co...eature=emb_logo

В клипе немного длиннее песня, там в самом конце слова есть)



#138 OFFLINE   MayYa

MayYa
  • HIMик
  • 1826 сообщений

Отправлено 19 April 2022 - 13:59

Волк в овечьей шкуре.
К Loveletting (клип).

“Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные. По плодам их узна́ете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы? Та́к всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые. Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые. Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь. Итак по плодам их узна́ете их”
(Матфей, 7:15-20).

#139 OFFLINE   sudden love666

sudden love666
  • HIMик
  • 124 сообщений

Отправлено 19 April 2022 - 14:11

Волк в овечьей шкуре.
К Loveletting (клип).

“Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные. По плодам их узна́ете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы? Та́к всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые. Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые. Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь. Итак по плодам их узна́ете их”
(Матфей, 7:15-20).



Только сейчас смотрела пост вк про то, как снимали клип к loveletting. Как оказалось, горы делали из обожженных деревьев) конечно совпадение, но это совпадение мне очень нравится))

#140 OFFLINE   sudden love666

sudden love666
  • HIMик
  • 124 сообщений

Отправлено 19 April 2022 - 14:12


Только сейчас смотрела пост вк про то, как снимали клип к loveletting. Как оказалось, горы делали из обожженных деревьев) конечно совпадение, но это совпадение мне очень нравится))


Ток не горы, а скалы скорее