Перейти к содержимому

  •  

Фотография

Кулинарная книга или накорми Вилле ))


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 486

#461 OFFLINE   Алиса

Алиса
  • Модераторы
  • 1614 сообщений
  • Балашиха

Отправлено 18 August 2016 - 15:34

http://andychef.ru/recipes/choco-123/

Впечатлили рецепты мужичка.Пока по нему делала только мясо в кисло-сладком-получается просто обалденно.Теперь вот думаю попробовать какой-нить тортик)) Даже мастер классы есть...Может кому его рецептики тоже приглянутся))



#462 OFFLINE   ulya

ulya

    Мартовская крольчиха ™

  • Свободные HIMики
  • 10267 сообщений
  • Егорьевск, Россия

Отправлено 18 August 2016 - 15:47

Сама не готовлю, но, на случай, если вдруг "прорвёт"  собираю рецепты)) Правда случается такое крайне редко. У дяденьки нравится то, что рецепты простые и ингридиенты вполне простые. А то иногда даже и не знаю что это за фрукт или овощ такой.



#463 OFFLINE   Алиса

Алиса
  • Модераторы
  • 1614 сообщений
  • Балашиха

Отправлено 18 August 2016 - 16:03

рецепты простые и ингридиенты вполне простые. А то иногда даже и не знаю что это за фрукт или овощ такой.

Какого хрена описание всех простых рецептов из ПОДРУЧНЫХ ПРОДУКТОВ начинается с «возьмите кило оленя, авокадо, перо из жопы полярной совы, три глаза динозавра»? Да, да, щас в холодильнике где-то лежало! :D



#464 OFFLINE   ulya

ulya

    Мартовская крольчиха ™

  • Свободные HIMики
  • 10267 сообщений
  • Егорьевск, Россия

Отправлено 19 August 2016 - 20:22

Какого хрена описание всех простых рецептов из ПОДРУЧНЫХ ПРОДУКТОВ начинается с «возьмите кило оленя, авокадо, перо из жопы полярной совы, три глаза динозавра»? Да, да, щас в холодильнике где-то лежало!

Жжёшь, мать)))) Ну а что, и не такое увидишь иногда. У меня мультиварка сгорела, от неё осталась книга с рецептами. Нам новую подарили, так в новой книге все теже раецепты что и в старой, только замудрённее и с ингридиентами типа

кило оленя, авокадо, перо из жопы полярной совы, три глаза динозавра

:D

#465 OFFLINE   enotka

enotka
  • HIMик
  • 21 сообщений

Отправлено 25 December 2017 - 00:10

Какого хрена описание всех простых рецептов из ПОДРУЧНЫХ ПРОДУКТОВ начинается с «возьмите кило оленя, авокадо, перо из жопы полярной совы, три глаза динозавра»? Да, да, щас в холодильнике где-то лежало! :D

вот и у меня так часто бывает. хочется что-нибудь приготовить, а тут бац и нет ингредиента. и думаешь, да зачем тогда))))



#466 OFFLINE   Sara

Sara
  • HIMик
  • 21 сообщений

Отправлено 02 March 2018 - 17:00

Какого хрена описание всех простых рецептов из ПОДРУЧНЫХ ПРОДУКТОВ начинается с «возьмите кило оленя, авокадо, перо из жопы полярной совы, три глаза динозавра»? Да, да, щас в холодильнике где-то лежало! :D

 

Сразу вспомнилась Хмелевская с ее жалобой на бабкшкину поваренную книгу, в которой рецепт начинался со слов "Возьмите шестерых крепких кухонных девок..." :D



#467 OFFLINE   Cathy

Cathy
  • HIMик
  • 2065 сообщений
  • Москва

Отправлено 15 July 2020 - 00:58

Дамы, судя по заброшенности темы, вы решили уморить Вилле голодом?

 

Я сегодня тушила лисички в сметане и думала, что с удовольствием с ним бы поделилась)). Ещё смотрю канал веселых итальянцев на ютуб, как они разные специалитеты пробуют (не мечтаю даже, чтобы ВВ ел что-то на камеру и комментировал, проще инопланетянина встретить).

 

А что бы Вы предложили Вилле интересного из местной еды? Либо того места или региона, откуда вы родом или, наоборот, где живете сейчас? Вкусы у всех разные, но всё же). Можно топ три продукта, например. Тем более, вдруг судьба занесет вас в те края и будет, на что обратить вкусовые рецепторы.

 

Начну, пожалуй: первое, что пришло в голову. Мб потом ещё добавлю.

Дальний Восток, остров Сахалин:

1) "икра-пятиминутка"- кто её попробовал, баночную больше не ест)

2)  корейские острые салаты - папоротник, лопух, морской виноград 

3)  конфеты птичье молоко со вкусом местной ягоды клоповки - это ягода эндемик (красника). 



#468 OFFLINE   insomnia

insomnia
  • Свободные HIMики
  • 19183 сообщений

Отправлено 15 July 2020 - 13:50

Вилля я бы если честно кормить ничем не стала, у него есть для этого специальная (мб даже специально обученная) женщина. Но тема напомнила мне об одной шикарной финской даме, которая вела программу о скандинавской кухне. Очень классная. На многое вдохновила. Любителям финской кухни мб будет интересно https://www.google.r...iw=1232&bih=908



#469 OFFLINE   insomnia

insomnia
  • Свободные HIMики
  • 19183 сообщений

Отправлено 15 July 2020 - 15:14

Он говорил они вместе готовят, а когда говорил-ему книжку с веганскими рецептами задарили, вот пущай развлекаются))



#470 OFFLINE   Annabel

Annabel
  • Свободные HIMики
  • 168 сообщений

Отправлено 16 July 2020 - 04:41

сама готовить не особо люблю и умею, так что заказала бы для ВВ блюда из любимого грузинского кафе  :D  если он и правда веган, то все равно рулетики из баклажанов и хачапури пробовал бы  :P



#471 OFFLINE   Ksu

Ksu
  • Модераторы
  • 12159 сообщений
  • среди лугов, Украина

Отправлено 16 July 2020 - 09:47

А я бы борщом и сырничками со сметаной)).
Это наверное потому, что сейчас ясама этого хочу, лол)).

#472 OFFLINE   NePeYa

NePeYa
  • HIMик
  • 1016 сообщений

Отправлено 18 July 2020 - 22:48

Из меня повар ужасный. Перловую кашу на воде могу ему предложить, сухофрукты к ней и кофе. Ну,или чай травяной, если дома будет.

#473 OFFLINE   insomnia

insomnia
  • Свободные HIMики
  • 19183 сообщений

Отправлено 18 July 2020 - 23:07

Вот это мне кажется ему в самый раз зашло бы)

#474 OFFLINE   Cardi

Cardi
  • Свободные HIMики
  • 6871 сообщений

Отправлено 19 July 2020 - 07:35


Он говорил они вместе готовят, а когда говорил-ему книжку с веганскими рецептами задарили, вот пущай развлекаются))


Ну да. Гречку поди и запаривают. Съедает все сам Вало. Крис на сигаретной диете:

#475 OFFLINE   Ksu

Ksu
  • Модераторы
  • 12159 сообщений
  • среди лугов, Украина

Отправлено 19 July 2020 - 11:30

Ну да. Гречку поди и запаривают. Съедает все сам Вало. Крис на сигаретной диете:

В Финке нет гречки)). Финны в принципе не знакомы с этой культурой зерна. Разве что кто-то из постсоветского пространства их познакомит.

#476 OFFLINE   OBLIVION

OBLIVION
  • HIMик
  • 4618 сообщений

Отправлено 19 July 2020 - 12:31

В Финке нет гречки)). Финны в принципе не знакомы с этой культурой зерна. Разве что кто-то из постсоветского пространства их познакомит.

Есть ))
Прикрепленный файл  20200719_132946.jpg   60.5К   2 Количество загрузок:Прикрепленный файл  20200719_133027.jpg   70.46К   1 Количество загрузок:

#477 OFFLINE   OBLIVION

OBLIVION
  • HIMик
  • 4618 сообщений

Отправлено 19 July 2020 - 12:34

Перловую кашу на воде могу ему предложить, сухофрукты к ней и кофе.

Как раз , то что надо для финна ))
Прикрепленный файл  20200719_133320.jpg   61.73К   2 Количество загрузок:Прикрепленный файл  20200719_133408.jpg   82.2К   0 Количество загрузок:

#478 OFFLINE   Ksu

Ksu
  • Модераторы
  • 12159 сообщений
  • среди лугов, Украина

Отправлено 19 July 2020 - 13:29

Возможно, с недавнего времени и появилась. Но вообще мне рассказывали,что для них это незнакомо. И судя по тому,что финны её не особо жалуют - это так и есть.

#479 OFFLINE   OBLIVION

OBLIVION
  • HIMик
  • 4618 сообщений

Отправлено 19 July 2020 - 13:52

Возможно, с недавнего времени и появилась. Но вообще мне рассказывали,что для них это незнакомо. И судя по тому,что финны её не особо жалуют - это так и есть.

Так гечку , только у нас и жрут тоннами )) На то что - нет гречки , так она есть .
А в финке , думаю от региона проживания зависит . Когда граница была открыта , между нами и финкой , то пограничные жители , с удовольствием катались в города раши , близ лежащие и не совсем близ к границе , и сметали всё с прилавков и даже гечку . Ни чем не брезговали . Для них это выгодно , в денежном эквиваленте . Экономные же ))

#480 OFFLINE   insomnia

insomnia
  • Свободные HIMики
  • 19183 сообщений

Отправлено 19 July 2020 - 13:56

Ага и вот это меня поражало всегда. Очень люблю Выборг и часто езжу. Город недалеко от границы. И вот в Выборгском гипере финнов всегда дофига, все берут, и очень часто бытовую химию и алкоголь. Как так? Первое у них считается в разы качественнее, второе у нас вообще чуть ли не порошковое и отрава. А они берут) По деньгам понятно, сто выгоднее, но блин там вроде не бедствующая нация