HIM » publ » Официальные новости о HIM » Финский журнал Rytmi #6 2012

 
 
 

Финский журнал Rytmi #6 2012

Автор: Шеф от 26-12-2012, 10:29, посмотрело: 929

0
В середине 90-х известный ныне фотограф Кира Глушкофф получила задание: сфотографировать ещё неизвестную тогда хельсинскуюгруппу ХИМ. Группу, которая в тевремена именовалась Хиз Инфернал Мэджести, снимали на втором этаже многоэтажного здания в Тёёле, где располагалась студия Киры. Сейчас у этой студии другой владелец.
- Наверное, это было моё первое фото музыкальной группы, если я правильно помню. Я была очень молода и неопытна, поэтому у меня было задание остаться в живых после съёмки, - с теплотой вспоминает Кира.
- Помню, как я пыталась найти странный оттенок для фотографии перекрёстной техникой, и конечный итог получился синеватым. Фото было снято на плёнку, конечно.
В то время в группе участвовали Вилле Вало, Микко Миге Паананен, Микко Линде Линдстрём, а также барабанщик Юхана Рантала и клавишник Антто Миласниеми, которые на фото находятся слева.
- У меня было много хлопот с тем, чтобы заставить ребят выглядеть тревожными на фотографиях.
Кира намекает изображение на снимке. Та "официальная серьёзная фотография" - с этой же сессии.
- Впечатление осталось таким хорошим, что у нас и потом была совместная работа. В какой-то момент я была в процессе переезда в Австралию, когда меня пригласили на встречу с Вилле иСеппо Вестериненом в кафешку на Пунавуори. Ребята хотели, чтобы я поснимала их для немецкого МАКС, но из-за полёта в Австралию я так и оставила это неснятым, о чём в последствии конечно же пожалела. С Вилле мы всегда очень хорошо ладили, и позднее я сделала с ним много снимков. Фотографировать группу всегда очень здорово, и такое ощущение, что фотосессии волнуют их даже больше, чем меня.

За сканы огромнейшее спасибо nonchalantname с Valo Daily.
За перевод спасибо Надежде! (heartagram.borda.
ru)

Категория: Официальные новости о HIM, publ

[related-news] [/related-news]
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.